Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#41
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Все очень просто.
1 Товар заказываешь в интернет магазине , тебе тут же приходит накладная . Оплата идет через банковский счет, у меня в казкомерц банке...покупаешь российские рубли вносишь на свой счет и заполняешь бланк на перечисление денег за границу. Вся процедура занимает не более часа. После чего говоришь москвичам что оплатил стоимость товара и перевозки , они проверяют свой банковский счет через 3-4 дня так как деньги столько идут и все отправляют на твой домашний адрес.
2 Заказанный товар получаешь в своем почтовом отделении , по извещению которое приносят тебе через 2 недели после отправки товара из москвы( в случае авиадоставки).
Стоимость Авиадоставки 120 рублей.
Заказывать товар можно на любую сумму но я обычно заказываю не более чем на 2500 р , хватае и этого. так и за доставку лишний раз не тратишьи проблем меньше...
Получается что ты получаешь все необходимое через две с половиной недели .
пробывал заказывать в штатах, заказал пробную партию на 150 $ получил только через 2 месяца, решайте сами где лучше но в москве цены приемлимые и материал качественный.
Хотя к весне думаю заказать себе хорошо сбалансированую снасть а то у нас тут в Робинзоне продается мягко говоря не очень..
  • 0

#42
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Как я понимаю, с таможней проблем нет?

Еще вопрос, использовал ли фирменные наконечники на шнур (не помню как точно называются), в виде петли, за которую уже и привязывается поводок? Не влияет ли он сильно на динамику заброса? Использовал ли какие колечки для таких же целей?
  • 0

#43
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
С таможней проблем нет, стоимость товара указывают низкой и таможня даже не суется, может быть и с россией у нас нет проблем, хотя и со штатовской посылкой небыло проблем.

Наверное имеются ввиду конекторы, я ничего подобного не использую пользуюсь петлевым соединением, снимаю покрытие шнура сантиметров 5 при помощи петли из лески и делаю на шнуре петлю в которую уже вдеваю подлесок , тоже с петлей, они даже продаются с петлями , хотя можно и старым дедовским способом просто привязывать подлесок к шнуру ну конечно соответствующим узлом, очень красиво выглядить и достаточно просто, но в случае если надо поменять подлесок с монофильного плавающего на быстро тонущий то тут всает вопрос как это сделать так как соединение мертвое.
По поводу аэродинамики сказать ничего не могу так как кидаю сам шнур не более 15 м , ненравится мне шимановское удилище, да и шнур нужно другой..
  • 0

#44
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да, сам тоже делаю известным образом петлю на шнуре... Подлески конусные не вязал? Я для прикола штуки четыре сделал, нравится :rotate:

PS. Надо бы "мастер" классы по вязке мух где-нибудь в пивнушке сделать, но эт так, мЯчты :)
  • 0

#45
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Записаться что ли к вам, а то мне рыбалка с закидушками (наливай да пей) надоела давно, форельку по речкам далеко ловить, а вот если на Или, можно еще и сазанов на шнур ловить, таки это сильно меняет дело :rotate:
  • 0

#46
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Подлески вязал, но вот только на начальных стадиях , когда еще забрасывать не умеешь очень мешают узлы.
  • 0

#47
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а вот если на Или, можно еще и сазанов на шнур ловить, таки это сильно меняет дело  :)

Ловить можно, вот поймать -- тот еще вопрос :rotate:
  • 0

#48
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Думаю и поймать можно , было бы желание
  • 0

#49
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Петлю на шнуре еще склеивать можно.
Китайский клей хорош, но только после 2-3 рыбалок шнур трескаться начинает в месте склейки - но не рвется (поэтому используйте клей момент)
И все равно коннектер лучше. А подлески быстро менять - покупайте катушки с 2-3 шпулями.
  • 0

#50
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Думаю и поймать можно , было бы желание

Думаю, что сазан любит нерасторопно так, не спеша подойти к наживке. Плюс место лова надо подкормить. Все это хозяйство превратит лов сазана нахлыстом в некое подобие закида.
  • 0

#51
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А подлески быстро менять - покупайте катушки с 2-3 шпулями.

Дороговастенько получается -- 2 - 3 шнура дополнительно...
  • 0

#52
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Да и катушка со сменными шпулями тоже не дешево обходится.
  • 0

#53
Kurt_D_Cobain

Kurt_D_Cobain
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Есть у меня "Энциклопедия нахлыста" Милана Курноцика. Так вот по этому делу самое то. Большая часть книги посвящена технике вязания разных мушек (стримеры, нимфы и все такое). Есть много теории про самих насекомых (стадии развития и т д), про поведение рыб, их органы чувств на которых играет эта техника.

В лет 12 купил эту книгу (пришлось много бытылок посдавать чтобы хватило). Если кому нужна - махну на вторую часть сабанеева
  • 0

#54
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В лет 12 купил эту книгу (пришлось много бытылок посдавать чтобы хватило). Если кому нужна - махну на вторую часть сабанеева

Моя подумает ;)
  • 0

#55
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Ну, думаю пора возвращаться к сему вопросу.
Вот жерех. Поймал одного случайно, но слыхал разговоры о том, что де ловится хорошо нахлыстом... Мыши там всякие, кузнечики и все такое...

А есть ли очевидцы того, как нахлыстом жереха ловили?
И как думаете - какую муху надобно на него? я думаю ченить крупное тонущуе на моем плавающем шнуре как раз то че надо :laugh:
  • 0

#56
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
В последнем номере "Рыбачте с нами" есть статейка(сам не читал есче) , как раз про мух для жереха :laugh:
  • 0

#57
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

В последнем номере "Рыбачте с нами" есть статейка(сам не читал есче) , как раз про мух для жереха :lol:

Захвати на читверг номер, вместе лукнем :D :laugh: :D
  • 0

#58
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И как думаете - какую муху надобно на него? я думаю ченить крупное тонущуе на моем плавающем шнуре как раз то че надо :laugh:

ИМХО, лучше всего стриммера... На второе место поставил бы фантазийные...
  • 0

#59
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
а че такое фантазийные?
где посмотреть?
и стриммера быв фотку.
ато я мыслю понятиями "та, что за 200 тенге в робинзоне, лохматая такая" и т.д. :laugh:
  • 0

#60
Shinobi

Shinobi
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Народ, кто знает где взять книгу Штайнфорда про нахлыст???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.