Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#61
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Народ, кто знает где взять книгу Штайнфорда про нахлыст???

У меня. Но я тебе не дам, т.к. не знаю тебя :laugh:

Приходи на чИтверги, зазнакомимся, там поглядим.
  • 0

#62
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2 Третя:

Про стримера -- шагом марш на "Бородатую страницу" (Смотри ссылку в Важное)... Там жмыхаешь "Нахлыст" и будет тебе щастье :laugh:

Про фантазийные... Хм... В общем то стример и есть фантазийная, но есть еще куча других, которые не иммитируют чего-либо реально существующего в природе... Ну, короче, гугль рулит :D
  • 0

#63
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2 Третя:

Про стримера -- шагом марш на "Бородатую страницу" (Смотри ссылку в Важное)... Там жмыхаешь "Нахлыст" и будет тебе щастье ;)


да...
честно - становится страшно при словах "мех северного оленя" и от списка того чего надо для вязки мух. :laugh:
Тоесть как хобби - это интересно. Начну в этом сезоне собирать насекомых для их дальнейшего моделирования. Но все эти причиндалы - ЖУТЬ

Зато узелки балдевые - никогда бы не подумал... Потому мож и не ловил... :D
  • 0

#64
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Тоесть как хобби - это интересно. Начну в этом сезоне собирать насекомых для их дальнейшего моделирования.

Фотоаппарат есть? У меня есть. Давай собирать фотки инсектов алматинской области. Сделаем базу по типу: такой-то насекомый, снят такого-то числа, в таком-то районе... ИМХО, важная информация.
  • 0

#65
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Для "муховязов" у которых с англицким не напряг -- очень неплохой сайт
  • 0

#66
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Тоесть как хобби - это интересно. Начну в этом сезоне собирать насекомых для их дальнейшего моделирования.

Фотоаппарат есть? У меня есть. Давай собирать фотки инсектов алматинской области. Сделаем базу по типу: такой-то насекомый, снят такого-то числа, в таком-то районе... ИМХО, важная информация.

ну фотать я не смогу - банально не увидим ничего - у меня же не макрофотик :rotate:

а вот сушить коллекцию - это да...

Кстати - как думает сообщество - что для рыбы важнее - внешний вид или поведение мушки в/на воде :-)

во втором случае лучше замечать, как насекомое барахтается и стараться достигать такого же эффекта :rotate:
  • 0

#67
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Для "муховязов" у которых с англицким не напряг -- очень неплохой сайт


да, сайт клевый - тока теперь вопрос - реально ли в наших условиях тиски собрать? :rotate:
Я вот щас над этим буду думать.

если кто тут видел - делитесьь ценами - мож дешевле купить :-)
  • 0

#68
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя:

Ну... Собрать не знаю...

Купить дешевле в московии или через Green_Elf.
  • 0

#69
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну... Собрать не знаю....



али мы не кулибины ?
ну че тут такого? во как оно выглядит :-)

Купить дешевле в московии или через Green_Elf.


а указанный г-н промышляет поставками амуниции для нахлыста? :rotate:
  • 0

#70
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну... Собрать не знаю....

али мы не кулибины ?

Ну, помимо самого станка еще и некоторые прибамбасы нужны... Оно понятно, что в принципе можно и ролс-ройс собрать самостоятельно, но, к примеру, оно мне надо? При наличии некоторого количества свободно конвертируемой валюты :)

а указанный г-н промышляет поставками амуниции для нахлыста?  :)

Сухо. Официально. По юношески прямолинейно :)

Вам какая разница чем промышляет Грин, ежели он может посодействовать приобретению дефицитных, для нашего мухосранска, товаров? :dandy:
  • 0

#71
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну... Собрать не знаю
Ну, помимо самого станка еще и некоторые прибамбасы нужны... Оно понятно, что в принципе можно и ролс-ройс собрать самостоятельно, но, к примеру, оно мне надо? При наличии некоторого количества свободно конвертируемой валюты :)

есть еще и спортивный интерес. Вот я заприобррел шнягу хитрую (to пиВо - ШНЯГУ ПЛИЗ В СТУДИЮ!!)
И небольшую головку для дрели. теперь это все соединю в единое целое (мысли уже сформировал) и будет мне счасте. :) ;)

ежели он может посодействовать приобретению дефицитных, для нашего мухосранска, товаров?  :)

ну как бы это, сами имеем хорошии связи с америкой откуда родом не только несколько каталогов Pantone и калибратор монитора но и мой нотер Dell Inspiror 5160 :dandy:
Там оно ессно дешевле, но придет ровно к середени сезона :)
  • 0

#72
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
© Третя
  • 0

#73
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

есть еще и спортивный интерес. Вот я заприобррел шнягу хитрую

Вполне приемлемая, как ты говоришь? шняга :dandy: Я б такую, до кучи, тоже бы взял.

Таперича к ней надо узловяз (или трубки для ручной вязки узлов), держатель ниток (и не один), даббинговый крючок, держатели перьев, пинцеты, скальпели... В принципе, на железячных развалах все подходящее под это можно найти.
  • 0

#74
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

есть еще и спортивный интерес. Вот я заприобррел шнягу хитрую

Вполне приемлемая, как ты говоришь? шняга :dandy: Я б такую, до кучи, тоже бы взял.


выше Лимпопы есть три магазина электротоваров. В самом верхнем таких ШНЯГ осталось штук 5 по 2500 таньга.
Есть еще маленькие - мож для держания всякой всячины пойдет.
тамже головка для дрели по 1000 таньга.

И всяких цеплялок, пинцетов и пр и пр и пр...

Они даже сами не знають, скока там нахлысовой фигни продается!!!

Работают до 7 вечера.
А я седня в обед на стройбазар - надо докупить запчастев для крепления головки дрельной к конструкции.
  • 0

#75
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
продолжаем сборку fly tying vise SHNYAGA-1 by Tretya
путем нехитрых манипуляций с ручкой для валика (150 тенге), соответствующей по диаметру имеющейся в комплекте купленной ранее шняги, монтируем такой прототип.
Дальше уже дома с молотком, наковаленкой, но без серьезныз вливаний.

Зацените - какое стеклышко увеличительное, а? :) нафига правда - не заю...

вот пиВо ссылочку дал, еспасибо ему горомное :dandy:

Фото

Сообщение отредактировал Третя: 25.03.2005, 14:04:24

  • 0

#76
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
2Третя:

Ээээ... Как бы это сказать. В общем, у тебя дрельная головка вращается в плоскости параллельно поверхности стола? Ежели нет, то надо, иначе трудно будет вязать.
  • 0

#77
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

2Третя:

Ээээ... Как бы это сказать. В общем, у тебя дрельная головка вращается в плоскости параллельно поверхности стола? Ежели нет, то надо, иначе трудно будет вязать.


Ну в общем она не вращается - ее я закрепил очень даже неплохо. Кроме того у нее большой плюс - зубчики внутри корпуса могут вращаться - можно закрепить муху под любым углом. Закручивается ключем за шкив (задняя часть головки. :lol:

Вчера вязать пытался первых мух. Прикольные мутанты.. :-/ :)
Но это тоьько для того чтобы определить что еще надо. Пока надо держатель для нити - щас делаю. :bored:

Кстати - вот эти 2 зажима - очень приятные штуки оказались - один жержит нитку, когда только начинаешь вязать, второй - если пауза возникла, держит нитку в напряжении.
  • 0

#78
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну в общем она не вращается - ее я закрепил очень даже неплохо. Кроме того у нее большой плюс - зубчики внутри корпуса могут вращаться - можно закрепить муху под любым углом. Закручивается ключем за шкив (задняя часть головки.  :-/

Эт плохо. Тогда хоть отверни в бок на 90 градусов, неудобно держателем нить накладывать. А то, что под разными углами можно крючок зажимать, так то фигня ;) У меня вообще зажал и под любым удобным углом потом вращаешь. Надоть как-нибудь на чИтверге "мастер" классы устроить ;)

Вчера вязать пытался первых мух. Прикольные мутанты..  ;)  :p
Но это тоьько для того чтобы определить что еще надо. Пока надо держатель для нити - щас делаю.  :bored:

Кстати - вот эти 2 зажима - очень приятные штуки оказались - один жержит нитку, когда только начинаешь вязать, второй - если пауза возникла, держит нитку в напряжении.

А фигня, будет держатель нити, под его весом нить хорошо держится.

PS. Где бы мех какой найти да разный? :lol:
PPS. Вчера тоже трех EZ-Nymph связал на 12 крюче. Жена говорит -- прикольные, на комаров похожи :)

Сообщение отредактировал Janik: 29.03.2005, 10:29:50

  • 0

#79
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Ну в общем она не вращается - ее я закрепил очень даже неплохо. Кроме того у нее большой плюс - зубчики внутри корпуса могут вращаться - можно закрепить муху под любым углом. Закручивается ключем за шкив (задняя часть головки.  :-/

Эт плохо. Тогда хоть отверни в бок на 90 градусов, неудобно держателем нить накладывать. А то, что под разными углами можно крючок зажимать, так то фигня ;) У меня вообще зажал и под любым удобным углом потом вращаешь. Надоть как-нибудь на чИтверге "мастер" классы устроить ;)

Вчера вязать пытался первых мух. Прикольные мутанты..  ;)  :p
Но это тоьько для того чтобы определить что еще надо. Пока надо держатель для нити - щас делаю.  :bored:

Кстати - вот эти 2 зажима - очень приятные штуки оказались - один жержит нитку, когда только начинаешь вязать, второй - если пауза возникла, держит нитку в напряжении.

А фигня, будет держатель нити, под его весом нить хорошо держится.

PS. Где бы мех какой найти да разный? :lol:
PPS. Вчера тоже трех EZ-Nymph связал на 12 крюче. Жена говорит -- прикольные, на комаров похожи :)


а ты тиски и всю эту хреть стало быть прикупил?
почем и где, если так? ;)
  • 0

#80
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а ты тиски и всю эту хреть стало быть прикупил?
почем и где, если так?  :lol:

В московии, в каком-то рыболовном магазине (не вспомню точно, ибо взя газету, нашел первый попавшийся ближе к месту проживания). Примерно $50. В комплект входит: тиски настольные, ниткодержатель, заправщик нитки, 2 зажима для перьев, 3 узловяза трубчатых, 1 узловяз томсона, выравниватель шерстинок, даббинговый скручиватель, игла, пинцет... Вроде все :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.