Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#861
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Момент номер два, кажется будет достаточно жарко, при отсутствии деревьев для тени. Организаторам на заметку.


Взял. Можно взять тенты, но на песочке растяжки не поставишь, там вроде не так далеко есть деревья, можно лагерь там разбить ? Можно пункт №1 и №3 по программе мероприятия провести у деревьев, а пункт №2 непосредственно у водоема.

Во сколько трубим сбор и где ? Я думаю, что часиков так в 10.00 или 11.00 утра было бы оптимально, встречу организовать либо у магазина, чтобы можно было безлошадных забрать (если таковые будут), либо где-нибудь за барахолкой.

А создание Ассоциации Нахылстовиков РК будем обсуждать?

Я думаю, если время останется то можно и на месте обсудить.
  • 0

#862
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Во сколько трубим сбор и где ? Я думаю, что часиков так в 10.00 или 11.00 утра было бы оптимально, встречу организовать либо у магазина, чтобы можно было безлошадных забрать (если таковые будут), либо где-нибудь за барахолкой.

От магазина ехать наверное лучший вариант. Но если ехать мимо барахолки, то там конкретно застрянем, может чуть раньше отъезд назначить? И после барахолки надо опять всем собраться, дорогу-то дальше не все знают.
И окончательную дату когда определим? 19 или 20-ое?
  • 0

#863
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
на счет дня могупредложить 19, обосновав это тем, что в воскресенье можно будет отдохнуть или заняться какими нибудь делом по дому или с родными и близкими :dandy: . Касательно места сбора предлагаю сделать два места сборо, одно в городе в центре для безлошадных, составить список и посчитать посадочные места, что бы столько же мест было обеспечено по транспорту, а вторую за микрорайоном Айнабулак туда более мение легко добраться из любой точки города менуя барахолку, Janik видел :-) первая точка сбор в 9:00, +/- 30 минут, вторая 10:00 +/- 30 минут, и несколько добровольцев которые сразу поедут туда дабы превести полянку в божеский вид и перетереть с админестрацией за все ньюансы :)
  • 0

#864
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
А скока вообще народу то будет? Со мной двое участников - мы на машинах. Может составить чтото вроде анкеты как Тяпкин делает - пара несложных вопросов а информации с них можно вагон получить...
  • 0

#865
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

..если ехать мимо барахолки, то там конкретно застрянем.....

Можно барахолку объехать :-) через поселок (продолжение Софьи после Рускулова)
Дорога выходит сразу за барахолкой (на первом светофоре)
  • 0

#866
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


..если ехать мимо барахолки, то там конкретно застрянем.....

Можно барахолку объехать :-) через поселок (продолжение Софьи после Рускулова)
Дорога выходит сразу за барахолкой (на первом светофоре)

А можно по Сейфуллина-Белинского, на Капчагайском мосту налево и вдоль ж.д...
  • 0

#867
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Итак 19 апреля!
Первый сбор в 9.00 утра у магазина, если будут безлошадные, то заберем их у магазина, второй сбор за предлагаю сделать по "северному кольцу" сразу за поворотом в "Айнабулак" в 10.00

А скока вообще народу то будет? Со мной двое участников - мы на машинах. Может составить чтото вроде анкеты как Тяпкин делает - пара несложных вопросов а информации с них можно вагон получить...


Пока сложно сказать, желающих много, сегодня повешаю объявление, рассылку сделаю, буду уже всех записывать и сборы брать на шашлычок, напитки и т.д.
  • 0

#868
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Я потдерживаю идею Olgerа о создании мини анкеты пусть немного бюракратично но зато бутет все посчитано.
1) ФИО или Ник
2) сколько человек (1+....) и статус (на колесах или нет)
3) Наличие опыта (азов), снастей, приспособлений, экиперовки, для нахлыста
4) пьющий пиво или дышащий воздухом :-)
5) какие вопросы наиболее интересуют и о чем хотелось бы узнать побольше

ну и конечно можно сюда дабавлять то что считаете необходимым!!! :-)




..если ехать мимо барахолки, то там конкретно застрянем.....

Можно барахолку объехать :D через поселок (продолжение Софьи после Рускулова)
Дорога выходит сразу за барахолкой (на первом светофоре)

А можно по Сейфуллина-Белинского, на Капчагайском мосту налево и вдоль ж.д...


очень удобная лозейка..... ;)
  • 0

#869
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Заказ на флай-фишинг отправляю сегодня в 16:00. Кто еще не успел выбрать, поторопитесь!
  • 0

#870
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Спасибо за напоминание :-)
все с заказом определился..... :laugh:
  • 0

#871
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Вчера вернулись с Или - попытки поймать нахлыстом окончились великолепной тренировочкой! ветер слабый, места много, течение - то что надо! ну и несколько веселых зрителей!
  • 0

#872
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Нашел книгу Михаила Шишкина! 36 мегов PDF - если трафик не позволяет скачать - запишу!
И напоминание для всех кто сделал заказ на материалы и диски Тяпкина в Москве - везите деньги - в понедельник отправка!

Сообщение отредактировал Olger: 06.04.2008, 18:21:13

  • 0

#873
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Всем шалом, удачной и плодотворной недели, все выходные провел в практике нахлыстового заброса суботу на или а воскресенье на первомайских. кстати озеро еще спустили вода упала метра на два, если так пойдет дело придется смещаться ближе к платине :smoke:
  • 0

#874
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Нашел книгу Михаила Шишкина!

Ее надо иметь в бумажном ввиде у себя на полке! :laugh:
  • 0

#875
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем привет! у меня два вопроса.Можно ли в этом году порыбачить на Кульсае.И ктонибудь знает есть ли хариус в Казахстане
  • 0

#876
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Нашел книгу Михаила Шишкина!

Ее надо иметь в бумажном ввиде у себя на полке! :lol:


Действительно. Книга того достойна. Да и негласный кодекс соблюдается :eek:

Всем привет! у меня два вопроса.Можно ли в этом году порыбачить на Кульсае.И ктонибудь знает есть ли хариус в Казахстане

Хариус есть в казахстанском Алтае. Ну или по крайней мере был там. А на Кульсае думаю можно порыбачить, за мзду местным егерям...

:laugh:
  • 0

#877
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
А где можно купить книгу эту, нигде не встречали????

На счет хариуса, слышал что на Маркаколе есть, еще и ленка и тайменя обещали уськаманские тур фирмы. Этой осенью собираемся туда, мож ктонть ездил??? Тур фирму посоветует???

На выходных ездил на Караой, видел протоку метра 4 шириной и 3 глубиной, течение среднее, но вода прозрачная.
Самое главное, что рыбы просто немерено, такого никогда в жизни не встречал, в основном жерих. Стоит прям в потоке против течения и кормится. Хотел проверить нахлыст взял и сломал удочку((( лучше спиннинг бы сломал.
Мне показалось, что жерих перед нерестом предпочитает насекомых или малечков так как животы полные, хотя крупные рыбы и на воблеры и на железки зарились. Там профик бы на нахлыст оторвался. Ище прикольно, что видно как рыба, после падения приманки, начинает преследовать и изучать.
  • 0

#878
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На счет хариуса, слышал что на Маркаколе есть, еще и ленка и тайменя обещали уськаманские тур фирмы. Этой осенью собираемся туда, мож ктонть ездил??? Тур фирму посоветует???


Как же, как же. Маркакольская рыбалка -- супер.

Завтра Аким подкинет контакты гидов -- рекомендую :laugh:

PS. А как удилище то сломал?

Сообщение отредактировал Janik: 07.04.2008, 23:25:08

  • 0

#879
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Нашел книгу Михаила Шишкина!

Ее надо иметь в бумажном ввиде у себя на полке! :laugh:

Да хотел сегодня в книжный забежать да то то, то это... Не успел короче... Завтра куплю!
  • 0

#880
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений

На счет хариуса, слышал что на Маркаколе есть, еще и ленка и тайменя обещали уськаманские тур фирмы. Этой осенью собираемся туда, мож ктонть ездил??? Тур фирму посоветует???


Как же, как же. Маркакольская рыбалка -- супер.

Завтра Аким подкинет контакты гидов -- рекомендую :laugh:

PS. А как удилище то сломал?


Фотки отличные))))
Заранее Рахмет за инфу. Планировали тоже в октябре 2007 года, но не смогли. В этом году надеюсь точно поедем. Думаем на машинах, или лететь в Ускаман. Вы как добирались??? Где останавливались??? Как по стоимости???

Удилище сломал - позор))) Взял сам наступил тяжелыми ботинками и раздавил в щепки. Блин клев был бешенный, когда закончил экспериментировать со спиннингом, решил занятся нахлыстом, и не заметил удочку. Теперь думаю взять катушку и к Мастер Фишу, подобрать удилище.

2Olger: А в каком магазине эта книга есть???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.