Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#901
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Можно и Асы проверить, все ближе, если в ненапряжную однодневку собрался :bow:
  • 0

#902
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:eek: можно то оно можно да вот одному как то не охото, там пока еще наверное не высохло и грязь по колено.

В галереи есть посты новых мух....
жду коментов :spy:
приемлю критику :laugh:
  • 0

#903
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

:spy: можно то оно можно да вот одному как то не охото, там пока еще наверное не высохло и грязь по колено.


Дык, ты не сверху заезжай, а снизу, с Бартогая. Не думаю что там слякотно, все ж восточные склоны...

В галереи есть посты новых мух....
жду коментов :)
приемлю критику :laugh:

Над головками поработай. ИМХО, спешишь кончить :) муху, неаккуратные головки.
А так -- нормально, фантазёво :eek:
  • 0

#904
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если кому-чего нужно не шибко тяжелого из великобритании, готов принимать заказы по следующей схеме: сами ищете и покупаете, отправляете на адрес моего братца в англии, он 2 мая привозит.
  • 0

#905
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

если кому-чего нужно не шибко тяжелого из великобритании, готов принимать заказы по следующей схеме: сами ищете и покупаете, отправляете на адрес моего братца в англии, он 2 мая привозит.

Хорошее предложение! Спасибо! покумекаем!
Господа! Диски Тяпкина у меня. Просьба разобрать!
  • 0

#906
барбосс

барбосс
  • Частый гость
  • 63 сообщений


2 Janik: как считаешь форель уже можно гонять :eek:

Ты конкретно куда собрался? Если выше Бартогая то машину оставлять придется... если ниже... ну, удачи! Зато ниже вода всегда чистая но в это время ее там просто нет - наполняют озеро. Бдли мы там в это время неоднократно. А в верховьях уже вода мутная бесполезно прокатишся. Попробуй на женешку




Слышал что на Женишках егеря тоже гоняют :laugh:
  • 0

#907
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Зубов бояться -- ...

Весь ареал Чилика, вроде как, под запретом. Непонятно только почему. Кстати, ни одной таблички о запрете на Женишке не видел. По идее -- отмазка :laugh:
  • 0

#908
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 Janik и Akim:
Ну Машеры у Вас здоровенькие))) учитывая что речная рыба. Наверно боец сильный, напоминает карповых)) На что ловили?воблеры?колебалки?
Нахлыстом наверно трудно такую вываживать))
  • 0

#909
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 MasterFish
Женя, и сколько людей изъявило желание (зарегистрировались) поехать на первомайские пруды 19 числа, просто я могу трех безлошадных забрать :-) соответственно я +1
если есть списки можно вывешивать, и куда (когда) членские взносы
  • 0

#910
мастер фиш

мастер фиш
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем привет!
Я Вам с оболдеванием скажу что на бартагое здаровенная форель! :lol:
И если кто соберался, то обязательно надо ехать, вот тому доказательство http://foto.mail.ru/..._myphoto/9.html
http://foto.mail.ru/...ov-rus/1/7.html
http://foto.mail.ru/...ov-rus/1/6.html
Правда поймано всего две, зато обе зачетные!
и для нахлыставиков там просто рай! :-)
  • 0

#911
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
знама что такая диковина там водится.....
а так же в верхнем и нижнем течении Чилички :-)
  • 0

#912
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Вообщем изъявило желание поехать довольно много человек, вся проблема в том, что 100% гарантию на поездку никто не хочет давать, все говорят что-то вроде, ближе к 19 апреля определимся, поэтому, думаю на этой неделе будет более точно известно. Никакие членские взносы сдавать в первый раз ненадо, магазин все расходы возьмет на себя, а дальше уже будет видно.

Вообщем по мероприятию:

- Итак сбор 19 апреля в 9.00 у магазина, ждем минут 30 и выезжаем все вместе на место. Мероприятие будет освещать в прессе Наталья Боровая из журнала "Ветер Странствий".
- Olger надеюсь, сделает обещанный фоторепортаж.
- Ланч
- сувениры и подарки
- обсуждение клуба, ассоциации нахлыстовиков
- и т.д., по ситуации :-)

P.S.
кто из Вас может свободно общаться на английском языке ?
Возможно с нами поедет иностранец который может показать кое-что по забросу и связать парочку уловистых мух. Также он очень хотел бы найти людей, единомышленников кто свозил бы его (если есть необходимость, он заплатит за тур :lol: ) по нашим речушкам, озерам, половить форель, османа, так как сам он мест не знает и автомобиля не имеет.

P.P.S.

по поводу списка... Кто из форумчан 100% едет 19 апреля прошу отписаться в этой ветке.
  • 0

#913
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 MasterFish
я еду 100% +1 и 3человека могу с собой взять, даже если свалит меня какая хворь такое дело пропустить не могу.... по вязанию мушек матерьял наскреб... если что, будем импровизировать на месте..... :lol:

на Английском могу говорить и общаться :D (тугезер бикоз) :-)
  • 0

#914
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Женя, если нужна помощь в переводе, могу пособить, не вопрос -))
  • 0

#915
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Женя, если нужна помощь в переводе, могу пособить, не вопрос -))


Тоже поедешь с нами ? :-)
  • 0

#916
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
Why not?! -)) Seems like it's going to be a lot of fun! -))
  • 0

#917
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

На выходных ездил на Караой, видел протоку метра 4 шириной и 3 глубиной, течение среднее, но вода прозрачная.
Самое главное, что рыбы просто немерено, такого никогда в жизни не встречал, в основном жерих. Стоит прям в потоке против течения и кормится. Хотел проверить нахлыст взял и сломал удочку((( лучше спиннинг бы сломал.
Мне показалось, что жерих перед нерестом предпочитает насекомых или малечков так как животы полные, хотя крупные рыбы и на воблеры и на железки зарились. Там профик бы на нахлыст оторвался. Ище прикольно, что видно как рыба, после падения приманки, начинает преследовать и изучать.


В эти выходные был в том же месте, на этой же протоке.
Попытался половить нахлыстом, так ничего и не поймал, из-за течения мокрые мухи тонули очень медленно и их прибивало к берегу, а жерех в основном брал глубже, Вулибаггер вел себя точно также. Если хорошенько утяжелить муху, чтобы тонула хорошо, то забросить ее очень тяжело. Стримера к сожалению взять забыл :-)
  • 0

#918
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
и когда теперь еще раз туда собираешься????? :-)
  • 0

#919
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
В эти выходные был в том же месте, на этой же протоке.
Попытался половить нахлыстом, так ничего и не поймал, из-за течения мокрые мухи тонули очень медленно и их прибивало к берегу, а жерех в основном брал глубже, Вулибаггер вел себя точно также. Если хорошенько утяжелить муху, чтобы тонула хорошо, то забросить ее очень тяжело. Стримера к сожалению взять забыл :)
[/quote]


Мне как неопытному нахлыстовику повезло, навязал то я в основном стримера и как раз переборщил со свинцом))) Как сломал нахлыст, сразу на спиннинг свои тяжелые стримера и жерих долбил их конкретно, даже бомбарду не ставил)))

Касательно съезда, я отлично знаю английский, поэтому иностранца приглашайте смело))) Тока друзья зовут на рыбалку опять, думаю теперь, что делать.

MasterFish у Вас большой выбор нахлыстовых удилищ и какой ценовой диапазон??? А то на съезд без удочки как то не так будет)))

Сообщение отредактировал madACID: 14.04.2008, 17:47:42

  • 0

#920
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2 Janik и Akim:
Ну Машеры у Вас здоровенькие))) учитывая что речная рыба. Наверно боец сильный, напоминает карповых)) На что ловили?воблеры?колебалки?
Нахлыстом наверно трудно такую вываживать))


Спиннингисты ловили быстротонущими воблерами. Нахлыстом поймали небольших, на оливковый вулли баггер.


Правда поймано всего две, зато обе зачетные!


Не понятно на что ловил. Спиннинг. нахлыст, поплавок? Да, и место, эт где? Выше моста?


по поводу списка... Кто из форумчан 100% едет 19 апреля прошу отписаться в этой ветке.

Еду. 2-3 могу взять с собой. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.