Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#821
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

По поводу 19-20 апреля, судя по всему народу поедет очень даже немало .........какую-нибудь полянку где-нибудь, в Алмарасане например ? Предлагайте подходящие места.

Предлагайте места старожилы и Гуру ......
ЗЫ. Кто нить даст помахать своей палкой?
  • 0

#822
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Мне кажется при любом раскладе Первомайские (они же Приютские) озера, будут оптимальным выбором, так как повторюсь берег песчанный глубина начинается не сразу, плюс платная вроде охраняемая стоянка ну и можно шашлычокс сделать и если не изменяет память есть скамейки, приехать утром отгородить берег и весь световой день палками махать....
и опять же в ложбинке ветер там не так гуляет.... :D
  • 0

#823
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А что, не плохое место. Я там лет сто иль двести не был... И ехать не далеко. А какова программа, в кратце? Такую массу людей чем-нибудь занять нужно. На индивидуальный тренинг не потянем :rotate:

Сообщение отредактировал Janik: 28.03.2008, 16:25:18

  • 0

#824
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

А что, не плохое место. Я там лет сто иль двести не был... И ехать не далеко. А какова программа, в кратце? Такую массу людей чем-нибудь занять нужно. На индивидуальный тренинг не потянем :rotate:


Вот в принципе о чем Master Fish и говорил надо промежуточную встречу организовать и наметить план мераприятия, опять же палки и снасти есть не у всех а желаюшие имеются....
я так думаю что станочек обязательно прихвачу и свою рыбачку :smoke:
  • 0

#825
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А что, не плохое место. Я там лет сто иль двести не был... И ехать не далеко. А какова программа, в кратце? Такую массу людей чем-нибудь занять нужно. На индивидуальный тренинг не потянем :rotate:

Нового ничего придумывать наверное не стоит, что нибудь типа этого. Познакомимся, побросаем разными палками, шнурами, мушки друг-друга посмотрим, может кто-то что и свяжет, шашлычки поедим. Жену, ребенка, собаку тоже можно прихватить, свежим воздухом подышут :smoke:
Можно на видео поснимать, чтоб потом посмотреть свои заброс. Мастерфиш может взять последний диск Тяпкина, я могу взять ноут, и там же его в полевых условиях и посмотрим.
Надо огранизатора найти, который возьмет на себя все организаторские вопросы. Ну там точный список участников составит, если надо на шашлычек-пиво скинуться и тп. Может перед выездом за неделю сгонять туда, посмотреть обстановку, что и как. А то толпой приедем, а там забор и коттедж стоит.
Вот тут видео как ребята из москвы ездят на нахлыстовые покатушки.

Сообщение отредактировал akim: 28.03.2008, 18:11:36

  • 0

#826
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Ну с местом думаю определились. Организацию данного мероприятия я естественно беру на себя. К сожалению насчет - сгонять проверить место не обещаю, но если никто больше не сможет, то очень сильно постараюсь. Промежуточную встречу было-бы очень неплохо организовать и желательно в ближайшие дни :rotate: Рыбаки, рыбачки, детки, собачки, пивко и шашлычок - в обязательном порядке :smoke:
  • 0

#827
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Трете надо всеголишь дать список покупок и указать магазин. Магазин в Москве!


ага а также деньги и чтобы магазин был с доставкой. Они все такие тут впринципе. :D
  • 0

#828
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Всем шалом :shy: и плодотворной недели....
отчет по первомайским:
был там в субботу проездом и в воскресенье так помочить удильник...
воду спустили воды мало, из-за этого наблюдается заметноя покатость берега , бережок подобрали но не так как хотелось бы, сторона что ближе к дороге более ветренная, а та что ближе к дачам там поспокойнее но и там есть полянки для лагеря... :-)
думаю для финального принятия решения надо прокатиться туда компанией и на месте осмотреться :dandy:
  • 0

#829
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Всем шалом :shy: и плодотворной недели....
отчет по первомайским:
был там в субботу проездом и в воскресенье так помочить удильник...
воду спустили воды мало, из-за этого наблюдается заметноя покатость берега , бережок подобрали но не так как хотелось бы, сторона что ближе к дороге более ветренная, а та что ближе к дачам там поспокойнее но и там есть полянки для лагеря... :-)
думаю для финального принятия решения надо прокатиться туда компанией и на месте осмотреться :dandy:

А надо регистрацию проходить какую нибудь? И деньги сдавать и сколько? И вообще поучаствовать в организации... Я правда без машины...
  • 0

#830
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Может, до кучи, еще и "Ассоциацию нахлыста РК" замутим? :dandy:

2Fly Elementall: Сколько туда от, скажем, Комсомольской и Розыбакиева ехать, по времени? (чет я даже и дорогу туда не помню, по Аэродромной, что ли?) Может завтра-послезавтра сгоняем?
  • 0

#831
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

И вообще поучаствовать в организации...

С тебя фоторепортаж с первого слета нахлыстовиков в КЗ :dandy:
  • 0

#832
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

С тебя фоторепортаж с первого слета нахлыстовиков в КЗ


В принципе можно Наталью пригласить из журнала Ветер Странствий, я думаю она согласится :dandy:
  • 0

#833
Семен Семеныч

Семен Семеныч

    Programmer turned brewing fanatic

  • В доску свой
  • 3 312 сообщений

Может, до кучи, еще и "Ассоциацию нахлыста РК" замутим? :dandy:

2Fly Elementall: Сколько туда от, скажем, Комсомольской и Розыбакиева ехать, по времени? (чет я даже и дорогу туда не помню, по Аэродромной, что ли?) Может завтра-послезавтра сгоняем?

28 км.
Мимо барахолки, под мост на лево вдоль железки (первая развязка после Дорожника), на бугре (где раньше пост ГАИ был) на право (прямо Бурундай) и пилим все время по главной .........
Озера Первомайские первые будут с левой стороны (с правой стоянка ТИРовская)
  • 0

#834
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

И вообще поучаствовать в организации...

С тебя фоторепортаж с первого слета нахлыстовиков в КЗ :dandy:

О! С удовольствим - сто лет репортажем не занимался - как раз косточки разомну!
По поводу семинара с участием Игоря Тяпкина... На мое письмо он ответил что в этом году он врядли сможет - все расписано до ледостава! А на следующий год все очень даже возможно! Думаю смогу организовать этот семинар - мои друзья вызвались помочь, у них есть опыт в организации подобных мероприятий!
Третя летит сюда 11 апреля - это я напоминаю про нахлыстовый магазин. Времени осталось мало. Магазин выбрали http://www.fly-fishing.ru
  • 0

#835
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2MasterFish - я слышал завоз новых товаров нахлыстовых будет! ЧТО не имеет смысла в Москве заказывать?

Сообщение отредактировал Olger: 31.03.2008, 12:58:01

  • 0

#836
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что на счет программы мероприятия?

По тематике (опуская фуршеты, шашлыки и т.п.):

1). Снаряжение и снасти
.....Экипировка нахлыстовика (на основе личного опыта, с демонстрацией)
.....Удилища, шнуры, подлески, поводки (почему, что и как)
2). Заброс
.....Немного теории + вопросы-ответы + демонстрация + желающие сами пробуют
3). Мухи и мухоплетство
.....Уловистые мухи в РК. Сеанс одновременного мухоплетства одной-двух мух

Как? ...обсуждаем...
  • 0

#837
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Что на счет программы мероприятия?

По тематике (опуская фуршеты, шашлыки и т.п.):

1). Снаряжение и снасти
.....Экипировка нахлыстовика (на основе личного опыта, с демонстрацией)
.....Удилища, шнуры, подлески, поводки (почему, что и как)
2). Заброс
.....Немного теории + вопросы-ответы + демонстрация + желающие сами пробуют
3). Мухи и мухоплетство
.....Уловистые мухи в РК. Сеанс одновременного мухоплетства одной-двух мух

Как? ...обсуждаем...

Может подсократить список и больше времени уделить к примеру первым двум номинациям - не последний раз ведь съезд?
  • 0

#838
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Может, до кучи, еще и "Ассоциацию нахлыста РК" замутим? :shy:

2Fly Elementall: Сколько туда от, скажем, Комсомольской и Розыбакиева ехать, по времени? (чет я даже и дорогу туда не помню, по Аэродромной, что ли?) Может завтра-послезавтра сгоняем?


по поводу асоциации я не против даже за..... :)
с сайтом могу пособить... :dandy:
по поводу поездки я двумя руками за только выберай время и дату, могу заехать или встретимся и рванем...
по поводу программы, получилась супер если начать с самого утра то можно все успеть если на фуршет не распыляться.....а там кто за что зацепиться и методом всеобщего голосования надо будет решить на что обращать внимание..... :-)
  • 0

#839
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2MasterFish - я слышал завоз новых товаров нахлыстовых будет! ЧТО не имеет смысла в Москве заказывать?


Заказывайте, завоз будет только в середине лета, и то не очень большой.

Что на счет программы мероприятия?

По тематике (опуская фуршеты, шашлыки и т.п.):

1). Снаряжение и снасти
.....Экипировка нахлыстовика (на основе личного опыта, с демонстрацией)
.....Удилища, шнуры, подлески, поводки (почему, что и как)
2). Заброс
.....Немного теории + вопросы-ответы + демонстрация + желающие сами пробуют
3). Мухи и мухоплетство
.....Уловистые мухи в РК. Сеанс одновременного мухоплетства одной-двух мух

Как? ...обсуждаем...


Вполне оптимальный вариант, я - за.
  • 0

#840
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Что на счет программы мероприятия?
По тематике (опуская фуршеты, шашлыки и т.п.):
1). Снаряжение и снасти
.....Экипировка нахлыстовика (на основе личного опыта, с демонстрацией)
.....Удилища, шнуры, подлески, поводки (почему, что и как)
2). Заброс
.....Немного теории + вопросы-ответы + демонстрация + желающие сами пробуют
3). Мухи и мухоплетство
.....Уловистые мухи в РК. Сеанс одновременного мухоплетства одной-двух мух

Супер!

По поводу заказа через Третью, ему напрямую писать, или одним списком отправляем?
Мне бы самый последний диск Тяпкина про забросы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.