Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#781
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Все доброго времени суток...
на праздники кто нибудь планирует палками помахать?
или на ампуле все будут!?!?!? :laugh:

кстати нашей ветке стукнуло 40 страниц уррррра товарисчи!!!!!!!
  • 0

#782
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Народ! Я может и ошибаюсь но кажись Тяпкин еще несколко уроков по вязанию выложил - буквально вот вчера! нижние пять мушек первый раз вижу!
  • 0

#783
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Народ! Я может и ошибаюсь но кажись Тяпкин еще несколко уроков по вязанию выложил - буквально вот вчера! нижние пять мушек первый раз вижу!



Ольгер и все остальные любители мух!
Собираюсь в апреле в Алмату из Московии - могу че надо захватить.
Денюжку принимаю Фастером (переводы БТА)
Че надо - в личку.

PS Наурыз кутты болсын!

Сообщение отредактировал Третя: 22.03.2008, 17:35:32

  • 0

#784
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

В тастаке на углу комсомольской и руднева на втором этаже магазинчик по электронной мелочевке! Припой 0,5 мм. Есть еще 0,25 но это наверное черезчур!

0.5 и 0.25 -- самое то, у меня еще и 0.15 есть. Мухи то разных размеров, для мелких нимф -- вполне.
  • 0

#785
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ужас...
Надо срочно брать мастеркласс у сенсея, а то вот такие монстры получаются :cool:
Изображение

Да вроде все ОК, только вот цвета, хотя, рыба такое существо, что клюет не понятно на что... :smoke:
  • 0

#786
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Janik - вернулся или непальские ресурсы интернета привлек?
2 Третя - уря!!! спишимся! нужна мелочевка! Думаю не напрягет! сейчас полазию по сайтам выберу! Питерские магазины не рассматриваються? :smoke:

Сообщение отредактировал Olger: 23.03.2008, 13:37:36

  • 0

#787
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Janik с приездом!!!

Ну как там???Что поймали???
  • 0

#788
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Janik а я припой использую, 0,8 и 1,0 мм в основном для стримеров на больших крючках. Плохо да?иль пойдет?наматывать нравится да и вес вроде подходящий
  • 0

#789
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Ну как там???Что поймали???

Там все в норме. Много экзотики и чудных мест. Масира поймали на нахлыст, но все ж спиннингом его ловить в тех местах где мы были (реки Сети Карнали и Карнали) намного проще и продуктивнее. В общем, мне понравилось очень. Жаль что за такую стоимость ($750 без учета билетов) съездить более не удастся. Ибо организаторы будут повышать стоимость в 2-4 раза... Но теперь, после приобретения нужного опыта жития-бытия в Непале, можно поехать "дикарями", скажем, в тур вокруг Анапурны, а там и на речках порыбачить... :)
  • 0

#790
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik а я припой использую, 0,8 и 1,0 мм в основном для стримеров на больших крючках. Плохо да?иль пойдет?наматывать нравится да и вес вроде подходящий


0.8 и 1.0 -- нормально. Только учти, что тяжелые мушки забрасывать тоже тяжело. Шибко тяжелую муху забросить вообще не возможно, шнур ее не поднимает и не держит. Для тяжелых мух пользуют двуручные удилища высокого класса (10 и выше). Кстати, буду приобретать такой... :)
  • 0

#791
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Janik вояджеры, добро пожаловать на землю предков, ну что сансей проходи аклематизацию и собирай дружину :)
  • 0

#792
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Еще мух навязал! Их правда намного больше но лимит фоток в галерее исчерпан! Кто знает где узнать о лимитах?
  • 0

#793
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Fly Elementall - осман на озере? Посмотрел отчеты по рыбалке...
  • 0

#794
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
так точно.... озерцо ключьевого налива вода наичистейшая и наихолоднейшая :shy: за его (османовское) наличее отвечаю саморучно, сам запускал.
PS мухи как всегда прикольные надо тестить!!!!
  • 0

#795
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Еще мух навязал! Их правда намного больше но лимит фоток в галерее исчерпан! Кто знает где узнать о лимитах?

Мухи нормальные, но для сухих размер пера надо чуть аккуратней подбирать и стараться соблюдать пропорции. Качество фоток супер, ничего не скажешь! :shy:.
ЗЫ: Лимит на фотки вроде от количества твоих сообщении зависит.
ЗЫЫ: у кого там мои тяпкиновские диски?
  • 0

#796
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
В тему о пропорциях:

Изображение


:shy:
  • 0

#797
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
у меня, в целости и сохранности.... сдуваю пылинки и смотрю на ночь :shy:
пока тебя не было я работал копировальной станцией.... :)
раз приехали, все кидаю их в машину и как буду в твоих краях на неделе сразу брякну, если надо срочно то я завтра постараюсь.... :-)


2 Janik ну и извечный вопрос когда сходка могучей кучки??????
  • 0

#798
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

В тему о пропорциях:


2 Janik - это я поэкспериментировал, но всеравно спасибом большой! Не хватает перьев седла петуха и как следствие ершики длинее чем положено! Думаю подстрижка их не принесет мушке положительных качеств...
2 Fly Elementall - проверка мух намечена на середину апреля при условии что мои содержатели транспорта ентот самый транспорт всежтаки отремонтируют...
  • 0

#799
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Olger я вот тебе еще когда отрезал от седла перья а отдать запамятовал когда мы с тобою у mastrfishа встретились.... :shy:
  • 0

#800
noleg76

noleg76
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Вчера возле вазовской развязки на рынке Алтай видел тетку,продающую перья с хвоста павлина.Маленькие по 100,а большие по 200тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.