Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#21
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На морозе не рекомендую тренироваться - шнур трескаться будет.
Наверное ждать весны придется.
Мушки несколько раз пробовал вязать - ничего так - только я их обрывал потом, т.к. с забросом проблемы.
"Тело" мушки легко делается из павлиних перьев. Волос оборачивается вокруг цевья крючка - получается черная личинка или типа гусеничка.
У меня дома были павлиньи перья - потом их мама выбросила :-) меня не спросив.
А друг мой вяжет постоянно - он еще где то бальсу взял и воблеры делает - красит их, лакирует, вобщем дурью мается. На его воблеры ни разу ничего не поймал.
  • 0

#22
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На морозе не рекомендую тренироваться - шнур трескаться будет. Наверное ждать весны придется.

Долговастенько до весны. Придется один шнур переводить в разряд тренировочных.

Мушки несколько раз пробовал вязать - ничего так - только я их обрывал потом, т.к. с забросом проблемы. "Тело" мушки легко делается из павлиних перьев. Волос оборачивается вокруг цевья крючка - получается черная личинка или типа гусеничка. У меня дома были павлиньи перья - потом их мама выбросила :weep: меня не спросив. А друг мой вяжет постоянно - он еще где то бальсу взял и воблеры делает - красит их, лакирует, вобщем дурью мается. На его воблеры ни разу ничего не поймал.

Да проблем, пока что не начал активно вязать, нету. Есть проблема с материалами. Элементарных нормальных ниток не достать. Что, млинский род, за страна такая, все через московию доставать надоть. Ладна, прорвемся :rolleyes:

PS. Чего уловил на нахлыст, на какую мушку и где? У меня только одна добыча -- взял подлещика на Бухтарме, да и того мухой зацепил за бок. Видимо он с энтой мухой в игры играл, ну и доигрался :-)
  • 0

#23
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
На свои мушки ловил только форель - парочку граммов 150-200 - отпускал потом обратно.
А насчет материалов - в Робинзоне как то видел набор для вязания мушек с перышками, ножницами, нитью и т.д.
В Лавке Рыбака в прошлом году покупал черную и красную нить, помоему у них еще осталась.
  • 0

#24
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
Janik, наконец-то!
Давно пора такую веточку...

Скажу про свое - я рыбачий сезон уже открыл. Не в самом правильном месте - в Тургене, забрался 3 января повыше и давай своих мух купать. В Тургеньке...

Вывод - зимой все мухи стынут моментом. и ЕС-НО НЕ ПОМАЛ НИЧЕГО , ХОТЯ ПАРУ ЛЕТ НАЗАТ В тУРГЕНЬКЕ ЛОВИЛ ФОРЕЛЬ.

Тут друг из канады говорит, что они ловят на шарики красные, вязаные из шерсти, типа икра лососевых.
А у нас - вот на Чапаева продаются французские мухи по 200 тенге. Там есть черные и коричневые, на муху с хвостом похожи. Вот на такую у меня форель и клюнула. ВИДИМО ОНИ Е НАПОМИНАЮТ КОГО...

Только цевье там у крючка маааленькое - она соскочила тогда.


Как бы то ни было, купил такую муху, хочу попробовать сделать сам. Причем на ужасны двоно крючек ее навязать - чтоб наверняка (на такую муху на двоном крючке помал жерешка - как он сел хорошо!!!!)
  • 0

#25
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На свои мушки ловил только форель - парочку граммов 150-200 - отпускал потом обратно.
А насчет материалов - в Робинзоне как то видел набор для вязания мушек с перышками, ножницами, нитью и т.д.
В Лавке Рыбака в прошлом году покупал черную и красную нить, помоему у них еще осталась.

В Робинзоне глухо, видимо до марта, до нового завоза...

Лавка Рыбака -- это где?
  • 0

#26
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Janik, наконец-то!
Давно пора такую веточку...

Дык, давай поддерживай, развивай :)

Скажу про свое - я рыбачий сезон уже открыл. Не в самом правильном месте - в Тургене, забрался 3 января повыше и давай своих мух купать. В Тургеньке...

На БАКе не пробовал? Как он сейчас, замерз или нет, кто бывал недавно?
  • 0

#27
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Лавка рыбака - Сейфуллина / Курмангазы - но называют его все Лимпопо. - там много чего по нахлысту есть - катушки, удилища, подлески, мушки, хлысты и т.д.
  • 0

#28
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Лимпопо -- эт понятнее :lol:

Кстати, закупился там нахлыстовой снастью в сборе, т.е. удилище + шнур + бэкинг + поводок. За все удовольствие -- 16000 кзт. Получается, на баксов 30 дороже чем за аналогичный в америке.
  • 0

#29
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

Лимпопо -- эт понятнее  :spy:

Кстати, закупился там нахлыстовой снастью в сборе, т.е. удилище + шнур + бэкинг + поводок. За все удовольствие -- 16000 кзт. Получается, на баксов 30 дороже чем за аналогичный в америке.

Май конгрэтьюлэйшн ту ю :(
Нахлыстнуло еще одного нахлыстовика в общество нахлыстовиков :lol: :)
  • 0

#30
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Май конгрэтьюлэйшн ту ю :spy:
Нахлыстнуло еще одного нахлыстовика в общество нахлыстовиков :)  :(

Сенькью ;)
Та... Эт третья моя нахлыстовая снасть. Мимо этой просто не смог пройти... Сказывается наличие отсутствия активного лова. Не сезон-с. Вот и закупаемся. Иногда -- всякой хренью :lol:
  • 0

#31
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Поздравляю с приобретением.
А шнуры щас дорогие? Какие в наличии есть?(плавающие/тонущие/нейтральные/обратный конус)
  • 0

#32
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Лимпопо -- эт понятнее  :lol:

Кстати, закупился там нахлыстовой снастью в сборе, т.е. удилище + шнур + бэкинг + поводок. За все удовольствие -- 16000 кзт. Получается, на баксов 30 дороже чем за аналогичный в америке.

Вот че еще не пробовал, так это нахлыст. От души поздравляю с обновкой. Оталось дело за малым - найти где кидать.
  • 0

#33
Green_Elf

Green_Elf
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А на какое расстояние делается обычно заброс? И можно ли ловить нахлыстом если стоишь в глухом камыше? На рыбалке часто с обычной-то удочкой тяжко управляться в камыше, а с нахлыстом как?
  • 0

#34
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Поздравляю с приобретением.
А шнуры щас дорогие? Какие в наличии есть?(плавающие/тонущие/нейтральные/обратный конус)

Спасибо. Шнуры... Пока шибко не интересовался, но в Лимпопо, дай Бог памяти, в среднем 3500 кзт. 3М-ские (Scientific Anglers). DT и WT (двойной конус и торпедообразный). Помоему все плавающие. Есть шнуры и в Робинзоне и на Шевченко/Чапаева. Там пока внимания не обращал. Как буду где, внимательно рассмотрю и отпишусь здесь.
  • 0

#35
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Вот че еще не пробовал, так это нахлыст. От души поздравляю с обновкой. Оталось дело за малым - найти где кидать.

Да где хочешь (можешь :lol: ) там и кидай. Почитал я про нахлыст, так им люди ловят форель, жереха, судака, карпов, воблу, лещей и прочаю рыбешку...
  • 0

#36
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А на какое расстояние делается обычно заброс? И можно ли ловить нахлыстом если стоишь в глухом камыше? На рыбалке часто с обычной-то удочкой тяжко управляться в камыше, а с нахлыстом как?

Расстояние заброса? Хм. Я так понял, что метров 20-ть не проблема. А так, конечно, от бросающего + типа удилища + типа шнура зависит.

В камыше не пробовал. Теоритически, высота полета шнура = твой рост + 2 - 3 метра (длина удочки). Ну плюс еще и умение держать шнур. Так чтА, ежели камыш не выше метров 4-5, то думаю, что все нормально будет. :lol:
  • 0

#37
Третя

Третя
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А на какое расстояние делается обычно заброс? И можно ли ловить нахлыстом если стоишь в глухом камыше? На рыбалке часто с обычной-то удочкой тяжко управляться в камыше, а с нахлыстом как?

Расстояние заброса? Хм. Я так понял, что метров 20-ть не проблема. А так, конечно, от бросающего + типа удилища + типа шнура зависит.

В камыше не пробовал. Теоритически, высота полета шнура = твой рост + 2 - 3 метра (длина удочки). Ну плюс еще и умение держать шнур. Так чтА, ежели камыш не выше метров 4-5, то думаю, что все нормально будет. :smoke:



скажу так - бака я ваще не виделъ

а по забросу - без комбеза бесполезно. Надо заходить в воду, за заросли что-ли.
Или не как.
Вот тут есть тако мой фот на кюльсае
http://www.atretyako...ies/fishing.htm
  • 0

#38
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
По поводу заброса - согласен - лучше заходить по пояс - так легче шнур с поверхности воды поднимать. Кроме того забрасывать в камышах совсем не реально - тут обычным спинингом цепляешься- а тут шнур выкалачиваешь да крутишь. Если техника заброса супер то тогда возможно - а для начинающего - бесполезно.
  • 0

#39
PROM

PROM
  • Гость
  • 26 сообщений
Всем любителям нахлыста привет!
я новичек в этом форуме и в нахлысте тоже всего второй год пошел моему увлечению , но уже есть небольшое количество мух и трофеев.
Могу посоветовать на Или для ловли жереха муху (Стример) Кролика размером около 5 см белого цвета жерех берет жадно но подтягивать шнур надо быстро короткими подтяжками сантиметров по 15-20 . второй момент отлично ловится вобла на нимф не пробывал но на кликхамера оливкового цвета несколько штук поймал. но наблюдать за ней тяжело суспензер типа. Кроме того мелкие мольки этих рыб ловятся на имитацию ручейника...
В этом сезоне планирую плотно облавливать придонные слои с целью поимки сазанов и лещей....
Мухи вяжу сам, материалы заказываю в москве если кого интересует могу дать контакты, продавцы сами хорошие нахлыстовики и занимают призовые места на соревнованиях в России, помогут советом....
  • 0

#40
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Всем любителям нахлыста привет!
я новичек в этом форуме и в нахлысте тоже всего второй год
...
Мухи вяжу сам, материалы заказываю в москве если кого интересует могу дать контакты, продавцы сами хорошие нахлыстовики

Добро пожаловать PROM. Вот сразу и вопрос. Как расплачиваемся с поставщиками из московии? Как товар получаем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.