Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#701
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

На том диске который с книгами есть несколько номеров журнала Нахлыст, в самом первом номере за осень 2002 и в 1-ом номере за 2003г есть две статьи под заголовком Начнем, этакий ликбез для начинающих. Там все по снастям, что, как, с чем и куда. Почитайте. Первая статья общая про палки, шнуры и тп., вторая конкретно про то как собирать снасть.

эту статью уже находил в инете - детально изучена осталось воплотить хотя-бы часть
  • 0

#702
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
2 Fly Elementall Рахмет большой!!! Но сегодня 2 диска подарили))) 3 тоже на днях дадут.
Кстати, сегодня заходил в МастерФиш, купил наборчик для вязания не дорогой(уже пожелел узловяз какой-то странный) и кое-что из материалов(мех оленя, дабинг 2х видов, коробку с нитями, золотую и медную проволоку, только вот лака и свинцовой проволоки не было, еще набор перьев 6 видов, тока незнаю чьи это перья))) вот теперь сижу и смотрю на все хозяйство. Попытался связать ченть по примеру Тяпкина, но обнаружил что еще куча чего нужно, типа люрекс, синель и т.д., вспомнил совет девушки с магазина: купить набор всего всего за 17000)))

2 МастерФиш. Магазин у Вас хороший, много всего, работники супер, сегодня час там проторчал аж уходить не хотел а все купить хотелось)))
  • 0

#703
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Свинцовую проволоку (в виде припоя) можно найти на Тастаке. У меня есть такая 0.8 мм. Толстоватая для мелких мушек, но... для крупненьких стриммеров самое то ;)

Сообщение отредактировал Janik: 05.03.2008, 21:52:05

  • 0

#704
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
именно так, я у отца и спер из его паяльного набора припой :) , а еще в подвале нашел старый электро двигатель и раскурочил его на придмет проволоки.... ;)
  • 0

#705
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 madACID lдобр пожаловать в гильдию начинающих мухоплетов...
с обновкой тебя...
по поводу того что обнаружил что чего то не хватает, не отчаивайся, можно у кого нибуть попросить, нахлыстовики народ отзывчивый в силу не многочисленности и держуться особняком...
я к примеру если чего не хватает, ищу аналог у матушки и у любимой в бижутерии и галантереи, в подвале, у саседий в закромах... ;)
практически всегда можно найти аналог.... :dandy:
кстати в альбоме новая мушка :smoke: вчера связаная.....
  • 0

#706
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

2 МастерФиш. Магазин у Вас хороший, много всего, работники супер, сегодня час там проторчал аж уходить не хотел а все купить хотелось)))


madACID, спасибо за теплые слова, приятно работать и слышать такие отзывы :dandy:, стараемся .

2Janik
ну как сенсей, когда определите место и дату проведения мастеркласса ?

Кстати, сегодня заходил в МастерФиш, купил наборчик для вязания не дорогой(уже пожелел узловяз какой-то странный) и кое-что из материалов(мех оленя, дабинг 2х видов, коробку с нитями, золотую и медную проволоку, только вот лака и свинцовой проволоки не было, еще набор перьев 6 видов, тока незнаю чьи это перья))) вот теперь сижу и смотрю на все хозяйство. Попытался связать ченть по примеру Тяпкина, но обнаружил что еще куча чего нужно, типа люрекс, синель и т.д., вспомнил совет девушки с магазина: купить набор всего всего за 17000)))


Свинцовая проволока в магазине есть, также есть и свинцовая пленка, не знаю почему продавцы пропустили этот момент. По поводу узловяза, примерно к началу апреля придут инструменты Gulam Nabi по отдельности, т.е. будут узловязы разные, ступки, ножницы, пинцеты, закручиватели даббинга и т.д., там уже и прикупишь то что надо. Также будут в продаже все 3 фильма Тяпкина, новый завоз шнуров, подлесков, удилищ, наборов и т.д. Возможно будут еще материалы для вязания.
  • 0

#707
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

купил наборчик для вязания не дорогой(уже пожелел узловяз какой-то странный)

у меня тоже из набора узловяз был какой-то не такой, нитка все время выскакивала. вручную загнул крючек чуть сильнее и все нормально стало. попробуй. еще может не совсем правильно им пользуешься, крутишь вокруг не той оси, из-за этого тоже может не получаться. было такое у меня вначале. а вообще, попробуй вручную узлы делать, ничего сложного. зато потом никакие узловязы не нужны будут.
  • 0

#708
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

2Janik
ну как сенсей, когда определите место и дату проведения мастеркласса ?


В любой погожий день начиная с 1-го апреля. А место сами ищите, я по окрестностям давно не ездил, в основном подальше 300 км. В идеале нужен водоем (скажем озерцо) с отсутствием кустов и деревьев хотя бы метров 30-50 от берега...

Возможно будут еще материалы для вязания.


Завозите конусные и круглые головки из свинца и/или вольфрама, золотые и серебрянные, от 2.5 мм в диаметре и выше. Ну и лак тоже, народ вон без лака мается :dandy:
  • 0

#709
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
точно вот чего не хватает так головок на нимфы и стримера....
пока выклянчил у мамы ее ожирелье еще совдеповское и у девушки всякого бисера.... :dandy:
почти на коленях за ними ползал ;)
  • 0

#710
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 MasterFish а что за палки в этот раз будут завозиться, будет ли троечка? ну и разумеется катушка к ней....
да если будут завозиться катушки можно завозить с заменяемыми шпулями, т.е. купил катушку и пару шпуль на разные шнуры?! :dandy:
  • 0

#711
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Всем большое спасибо за советы!!!
Тока еще вопрос есть))) В журналах, на сайтах есть описание вязания мух, везде пишут нужны перья того или иного зверя, а как их распознавать??? Вот купил набор перьев а на упаковке ничего не написано((( Или это с опытом придет, Потом пишут нужен крючок номер такой то, а у нас продаются другие производители и нумерация вроде другая, надо примерно по размеру подбирать???
У меня есть леска флюрокарбон, из нее можно же делать подлески, поводки?
  • 0

#712
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики забыл спросить, а Вы гденть встречаетесь, типа по четвергам или как а???
  • 0

#713
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

В любой погожий день начиная с 1-го апреля. А место сами ищите, я по окрестностям давно не ездил, в основном подальше 300 км. В идеале нужен водоем (скажем озерцо) с отсутствием кустов и деревьев хотя бы метров 30-50 от берега...


19 или 20 апреля устроит ? Место выберем по ходу.

Завозите конусные и круглые головки из свинца и/или вольфрама, золотые и серебрянные, от 2.5 мм в диаметре и выше. Ну и лак тоже, народ вон без лака мается


Очень постараюсь.

2 MasterFish а что за палки в этот раз будут завозиться, будет ли троечка? ну и разумеется катушка к ней....
да если будут завозиться катушки можно завозить с заменяемыми шпулями, т.е. купил катушку и пару шпуль на разные шнуры?!


Насчет троечек пока сказать не могу, наверняка будут наборы Fenwik 4-6,7-8 класс. У нас в магазине есть катушки с 2мя шпулями, правда помоему от 6 класса и выше.
  • 0

#714
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Всем большое спасибо за советы!!!
Тока еще вопрос есть))) В журналах, на сайтах есть описание вязания мух, везде пишут нужны перья того или иного зверя, а как их распознавать??? Вот купил набор перьев а на упаковке ничего не написано((( Или это с опытом придет, Потом пишут нужен крючок номер такой то, а у нас продаются другие производители и нумерация вроде другая, надо примерно по размеру подбирать???
У меня есть леска флюрокарбон, из нее можно же делать подлески, поводки?

Должна быть какая-нибудь надпись, но со временем начинаешь и без надписей наиболее часто пользуемые материалы узнавать... Давай фото в студию, попробуем разгадать перья :smoke:

Крючки не обязательно один к одному, достаточно чтобы хоть примерно подходили. Размер тоже понятие относительное, да там всегда пишут желаемый диапазон размеров, типа 8-18, вот и выбирай.

Флюрокарбон -- самое то, расходный материал для нахлыстовика. Учи узел "клинч" и вперед :dandy:

Мужики забыл спросить, а Вы гденть встречаетесь, типа по четвергам или как а???

Очень редко появляюсь на всеобщем чИтверге. Остальных там ни разу не видел. Ну, кроме Fly Elementall ;)

В любой погожий день начиная с 1-го апреля. А место сами ищите, я по окрестностям давно не ездил, в основном подальше 300 км. В идеале нужен водоем (скажем озерцо) с отсутствием кустов и деревьев хотя бы метров 30-50 от берега...


19 или 20 апреля устроит ? Место выберем по ходу.

ОК
  • 0

#715
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Завозите конусные и круглые головки из свинца и/или вольфрама, золотые и серебрянные, от 2.5 мм в диаметре и выше.


как они кстати по английски обзываются ?
  • 0

#716
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Black (or gold) bead - это черные или золотые головки для нимф разных диаметров и с разными отверстиями соответственно :dandy:
  • 0

#717
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
[/quote]
Очень редко появляюсь на всеобщем чИтверге. Остальных там ни разу не видел. Ну, кроме Fly Elementall ;)[/quote]

:smoke: сам был всего два раза, и то для тогочтобы встретиться с сансеем :dandy:
  • 0

#718
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

как они кстати по английски обзываются ?

Простые круглые, как уже сказали, Bead. Которые круглые, но со специальным вырезом для надевания на крючек, например такие, называются Facetted Slotted Beads
Конические головки, как эти, Сone Heads.
  • 0

#719
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:( 2 MasterFish: а можно приспособы всякие полезные завезти типа Держатель для аксессуаров (нечто ожерелья) куда флотанты пинцеты дыроколы кусачки и все такое вешается. Мухосушилки, ретриверы, держатели подсачека. если это есть, то я подъеду прикупль ближе к середине месяца :rolleyes:
  • 0

#720
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

19 или 20 апреля устроит ? Место выберем по ходу.

Скорее устроит чем нет! Даже подготовиться можно успеть! Я за!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.