Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#681
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
;-) я не тораплюсь, я скромно предлагаю, как сансей скажешь так и сделаем, все стадо так все стадо :D
  • 0

#682
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

ну начнем по порядку :D :
1) в силу того что я живу в Дорожнике то мой палигон проистекает по всей протяжонности Дорожника и Айнабулака, а так же на искуственно запруженной родниковой речке.... ;-)
2) да действительно осман был изловлен на весновке на позапрошлых выходных, на собственно связаную мушку... :shy:


Кста, можно в качестве полигона опробовать Весновку под мостом ниже Комсомольческой, там крупный осман часто хватает плывущую поверху приманку, на выходе из неглубокой ямы; но это когда вода посветлеет, сейчас наверное муть да жуть.
Там порой попадаются приятные полукилограммовые колпаски, - когда трамваи не шугают :)
  • 0

#683
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
;-) туда тоже можно...
  • 0

#684
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Да я так, от безисходности. В смысле, все равно до конца марта не смогу ни куда выбраться... Так что -- собирайтесь и развивайтесь ;-)
  • 0

#685
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Кстати насчет коллективного выезда...
В последнее время я наблюдаю очень сильно возросший интерес к нахлысту среди рыбаков. Многих пугает одно - неумение, многие покупают снасти и пытаются научиться самостоятельно, к сожалению в большинстве случаев у них не получается и они благополучно забрасывают снасть куда подальше и берутся за более привычный спиннинг. Очень многие начинающие нахлыстовики были бы непротив коллективно съездить куда-нибудь, где "кто-нибудь" (например Жаник, Аким и другие) показали бы людям мастеркласс.

Если Вы не против, можно было бы организовать это дело, правда на несколько более поздний срок чем конец марта, потому что мне надо всех людей собрать, взять контактные телефоны и т.д., например на середину, конец апреля. Естественно магазин в долгу не останется ;-)
  • 0

#686
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Ну довайте сделаем так, каждый кто заинтересован в такого рода мераприятии пусть в магазине оставит координаты, получится некая база и после вынесения вердикта о времени месте и дате все будут оповещены, мои координаты уже у тебя есть ;-)
  • 0

#687
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений
На самом деле у меня уже есть около 5 человек которые с радостью поедут, а вообще я думаю как минимум человек 20-30 наберется.
  • 0

#688
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

На самом деле у меня уже есть около 5 человек которые с радостью поедут, а вообще я думаю как минимум человек 20-30 наберется.


Фигасе :D

Я с удовольствием, только думаю что я могу показать околомастеркласс в вязании мух и только "хоть что-то" в забросе... Так чтА, на многое не расчитывайте. ;-)
  • 0

#689
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Я с удовольствием, только думаю что я могу показать околомастеркласс в вязании мух и только "хоть что-то" в забросе... Так чтА, на многое не расчитывайте.


Я думаю, что этого более чем достаточно...
Надо только зараннее определить дни выезда и место, чтобы люди могли заранее подстраиваться, так что Жаник тут выбор за тобой.
  • 0

#690
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
точно точно, поехать, взять тесочки наборчики снасти до обеда покидать в обед покушать с часок повязать и заново откидаться..... :D
обеими руками за..... ;-)
  • 0

#691
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Не-е... Место ищите сами, а время, точнее дату надо обсудить. Если хотите еще и отловиться, то сильно будет зависить от того, какая рыба, температура воды, всякие запреты и т.п. ;-)
  • 0

#692
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Janik, сансей ты как человек бывалый :) , лудше учиться на водоеме или на реке. Я не думаю что кто то сможет впервые взяв в руки палку ловить, ;-) по себе знаю.... :D при выборе места надо учесть маломальски чистую площадочку без травы и деревьев ну и чистые от деревьев берега, и как выше тобой говорилось Тяпкина всем посмотреть где о технике безопасности и техники заброса говориться.... :shy:
  • 0

#693
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
запишите и меня в список впервые взявших палку и страстно желающих получить уроки мастерства заброса. но от вязания пока увольте.
  • 0

#694
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 MasterFish.
встречай еще одного....
потихоньку помаленьку наберемс ;-)
  • 0

#695
MasterFish

MasterFish
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не-е... Место ищите сами, а время, точнее дату надо обсудить. Если хотите еще и отловиться, то сильно будет зависить от того, какая рыба, температура воды, всякие запреты и т.п.


Ничего страшного если не отловимся, едем то не за этим в принципе. И всетаки думаю, что место за тобой ;-), хотя на самом деле не так важно, пусть будет озеро или Или.
  • 0

#696
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
если задача массово "покидать" а не "половить" то можно использовать любую плотину на близлежащих озерах.
  • 0

#697
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мужики отличные идеи!!!!!!!! я ЗА!!! тока подучиться надо)))
Нужен совет. Есть удилище Maruic Fly line 5-7. 2.85, катушка и шнур, надо купить подлески и поводки??? По вязке - Собираюсь купить тиски, катушкодержатель 2 шт., лак, клей, нити нескольких цветов и проволки, что еще надо??? и где лучше взять??? МастерФиш???

ЗЫ: Fly Elementall рахмет за приглашение, готов попробовать, но пока нет ничего. Хотел фильмы Тяпкина посмотреть и определиться, что необходимо купить, а потом тренировать заброс и вязание))))
  • 0

#698
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Да да! Тоже хочу! и мои наверное архаровцы напросятся! Вот че брать с собой из того чего нет (как-бы) но надо! Ну, кроме палков...
Спасибо Акиму! У меня в руках первый диск по нахлысту - книги!
  • 0

#699
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Olger и madACID ребята диски я расклонирую и на выходных они будут готовы, оставляйте координаты, встретимся и я все передам :( заодно можно будет пообщаться, если смогу то отвечу на вопросы :D
  • 0

#700
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
На том диске который с книгами есть несколько номеров журнала Нахлыст, в самом первом номере за осень 2002 и в 1-ом номере за 2003г есть две статьи под заголовком Начнем, этакий ликбез для начинающих. Там все по снастям, что, как, с чем и куда. Почитайте. Первая статья общая про палки, шнуры и тп., вторая конкретно про то как собирать снасть.

Сообщение отредактировал akim: 05.03.2008, 10:16:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.