Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#641
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

http://vse.kz/index....m...i&img=26977
или можете посмотреть здесь.....

прикольные! а рыба про них че думает? пробовали такие или наугад? а на кого?
  • 0

#642
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений


http://vse.kz/index....m...i&img=26977
или можете посмотреть здесь.....

прикольные! а рыба про них че думает? пробовали такие или наугад? а на кого?

Ну я же отписался что я отвязал и отловил, фотка приложена.... :laugh:
  • 0

#643
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Господа! большое спасибо за инфу, сто раз проезжал мимо и ни разу не заходил в этот магазин, к сожалению. А в целом для начинающего что посоветуете из оборудования или выбор не велик? А то насколько я понял там куча принадлежностей

А чего интересует то? Снасти, муховязание, одежка? :laugh:
  • 0

#644
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
[quote name='Janik' date='25.02.2008, 20:35' post='5121935']
[quote name='madACID' post='5119250' date='25.02.2008, 17:21']
Господа! большое спасибо за инфу, сто раз проезжал мимо и ни разу не заходил в этот магазин, к сожалению. А в целом для начинающего что посоветуете из оборудования или выбор не велик? А то насколько я понял там куча принадлежностей
[/quote]
А чего интересует то? Снасти, муховязание, одежка? :laugh:
[/quote


Интересуют снасти и причиндалы для вязания, может какиенть особенности по производителям.
Нахлыстом не рыбачил вообще, хочу пристраститься.
Вообще подсел на мухи я, после использования с бомбардой стримеров и некоторых мух купленных, но теперь и нахлыстовое удилище тоже охота))) Вот сижу теперь в нете читаю про нахлыст и мечтаю вязать мух)))) Хочу купить все для вязания. А как у нас с материалами для вязания, есть все? я имею ввиду всякие там нити, проволки, клеи, лаки.
  • 0

#645
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений



http://vse.kz/index....m...i&img=26977
или можете посмотреть здесь.....

прикольные! а рыба про них че думает? пробовали такие или наугад? а на кого?

Ну я же отписался что я отвязал и отловил, фотка приложена.... :)

а ну это я, куда бы деться, внимательный такой - посмотрел еще раз и вот какой вопрос возник... Вот мушка она призвана имитировать насекомое. Рыба руководствуясь инстинктами предпологает что зима не время для насекомых и должна по идее игнорировать любую муху! Что заставило этого османчика так нае... обмануться?! Ответ "голодает" не все объяснит!
  • 0

#646
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

а ну это я, куда бы деться, внимательный такой - посмотрел еще раз и вот какой вопрос возник... Вот мушка она призвана имитировать насекомое. Рыба руководствуясь инстинктами предпологает что зима не время для насекомых и должна по идее игнорировать любую муху! Что заставило этого османчика так нае... обмануться?! Ответ "голодает" не все объяснит!


Не забывайте о подводных насекомых, они тоже имеют право на существование :) . Ракообразные, например, бокоплавы, имитация к-рых приведена на 31-ой странице, всякие там ручейниги. А вообще, в одной только Весновке в р-не Толе би в прошлом году насчитал порядка 16 видов насекомых/их личинок, из к-рых 5 встретились также в декабре.

Сообщение отредактировал Monzza: 26.02.2008, 09:55:29

  • 0

#647
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Интересуют снасти и причиндалы для вязания, может какиенть особенности по производителям.
Нахлыстом не рыбачил вообще, хочу пристраститься.
Вообще подсел на мухи я, после использования с бомбардой стримеров и некоторых мух купленных, но теперь и нахлыстовое удилище тоже охота))) Вот сижу теперь в нете читаю про нахлыст и мечтаю вязать мух)))) Хочу купить все для вязания. А как у нас с материалами для вязания, есть все? я имею ввиду всякие там нити, проволки, клеи, лаки.


У МастерФиша богатый (в условиях Алматы) выбор инструментов и материалов для мухоплётства. Кстати он недавно тиски не плохие завез. Чуток материалов видел в Робинзоне (но уж очень бедненький ассортимент, для прикола что ли завезли?). Все остальное можно добирать через интернет (российский, проторенный нами ресурс -- www.fly-fishing.ru). По снастям, чего у нас там из брендов? Sage, Winston, Echo, TFO, Abu Garcia, Kola-Salmon... В общем, в этом направлении нужно копать... :)

Не забывайте о подводных насекомых, они тоже имеют право на существование :-) . Ракообразные, например, бокоплавы, имитация к-рых приведена на 31-ой странице, всякие там ручейниги. А вообще, в одной только Весновке в р-не Толе би в прошлом году насчитал порядка 16 видов насекомых/их личинок, из к-рых 5 встретились также в декабре.

Это точно. Если бы насекомые на зиму в спячку укладывались, ни осман, ни форель до весны не дожили бы ;)

По мухоплётству есть пара двд дисков, автор -- Игорь Тяпкин. Начинающим -- настоятельно рекомендую.
  • 0

#648
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати вспомнил, у МастерФиша в продаже есть одна штука -- пузырек для лака со специальной крышкой с полой иглой в ней. Абалденная вещь, никаких проблем с финишным лакированием... Я аж две прикупил, для двух моих типов лаков :)
  • 0

#649
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Janik Рахмет за помощь на днях проверю МастерФиш, так хочется плести аж зубы сводит)))
Жаль сайта нету у них, вообще у нас слабенько в этот плане. Магазины - РАЗВИВАЙТЕСЬ в плане технологий)))
  • 0

#650
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

так хочется плести аж зубы сводит)))

Да? Ну на тебе тогда еще стимулу:

Изображение

...готовлюсь к новому сезону, а это -- часть работы последних трех дней :(
  • 0

#651
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

...готовлюсь к новому сезону, а это -- часть работы последних трех дней :(

Janik, круто! Уххх, махсир, держись! ;)
ЗЫ: а пробки от коньяка тоже за последние три дня ? :-D

Сообщение отредактировал akim: 26.02.2008, 18:37:23

  • 0

#652
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Janik Классные приманки!!!!!!! Как думаешь мухи будут работать на Жиделях, на разливах перед Балхашом?
  • 0

#653
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
madACID, не знаю где Жидели, но ловил как на северном берегу Балхаша, так и на южном в районе протоки Иир. Для жереха убойной оказалась муха Alexandra. Муха конечно сложная в изготовлении для новичков, да и ее жизненный цикл краток, пара-тройка поклевок и все (я их не выкидываю, экономлю на крючках, дома все старое срезаю и по новой вяжу). Светлые и темные Вулли Багеры тоже не плохи, надо только подбирать цвета в соответствии с глубиной, освещенностью, прозрачностью воды и т.п. Судака ловил мало, на Вулли Багера и на серебристые стриммера ( те что на фото слева-вверху)... :(

Аким, ты ж знаешь я коньяк не пью... Онли продукцию с зерновыми в ингредиентах, а именно -- вискарик, водочку, пивасик... Пробки, конечно, собирал дольше ;)

Сообщение отредактировал Janik: 26.02.2008, 23:46:35

  • 0

#654
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
какое оживление на форуме....
даже глаз радуется....
2 Janik, Сансей когда же мы все собиремся и отвяжемся......
Да кстати у кого Диски с вязанием????? м как ими можно разжиться???? :spy:
  • 0

#655
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
К сожалению испытываю тотальную нехватку времени, может к концу марта? :spy:
  • 0

#656
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Да кстати у кого Диски с вязанием????? м как ими можно разжиться???? :spy:

Диски есть у меня. Который не Тяпкин могу размножить. Который Тяпкин, их два, первый по базовой технике, второй по конкретным мухам, диски могу дать напосмотреть. Размножать их наверное ИМХО не стоит, цена их 250рэ за штуку, купить можно на www.fly-fishing.ru, и ваще Тяпкин хороший мужик, полезное дело делает, может быть мы его когда-нибудь в алматы пригласим для мастер-классов :).
Диски могу до конца недели записать-притащить на работу, надо будет только самому заехать и забрать, как?
  • 0

#657
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
2 Akim:
Договорились, бери все что есть из чтиво и глядиво и говори куда когда подъехать!! :spy:
  • 0

#658
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

2 Akim:
Договорились, бери все что есть из чтиво и глядиво и говори куда когда подъехать!! :-)

Эх... чем бы поделиться! Карты могу дать 100 000 алмаатинской обл... Но давал их как - то Трете а этот мог уже распространить! Я то не в курсах...
  • 0

#659
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений


2 Akim:
Договорились, бери все что есть из чтиво и глядиво и говори куда когда подъехать!! ;)

Эх... чем бы поделиться! Карты могу дать 100 000 алмаатинской обл... Но давал их как - то Трете а этот мог уже распространить! Я то не в курсах...

Вообще то, у нас (в Нахлысте, по крайней мере) принято делиться даром, если это не напрягает. Так что, спрашивай смело, без обязательств чем-нибудь поделиться в ответ... :-)

Кстати, это касается например каких-либо материалов для вязания. К примеру, нужно кому-нибудь перо джунглиева петуха, пусть кидает клич -- у кого есть, тот поделится... :)

ЗЫ. По-моему Третя что-то говорил, что все свои нахлыстовые прибамбасы задарил кому-то, не тебе? :dandy:
  • 0

#660
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Вообще то, у нас (в Нахлысте, по крайней мере) принято делиться даром, если это не напрягает. Так что, спрашивай смело, без обязательств чем-нибудь поделиться в ответ... :)

Janik, те два ДВД диска которые ты в свое время цифровал, у меня их не оказалось, видимо кому-то уже отдал. Там на одном диске российский фильм Нахлыст для всех, а на другом какой-то америкотский был, про вязание мушек. Fly Elementall-у закатаешь?
Olger, если надо могу закатать диск с книжками по нахлысту, в основном по вязанию и журнальчики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.