Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#621
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Господа, небольшой опрос!!!!
как на счет муховязания?
почему задаюсь таким вопросом, да потому что скоро надо палками махать!!!!! :D
  • 0

#622
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Дык, вяжем по-маленьку. :D
  • 0

#623
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Дык, вяжем по-маленьку. :lol:

Ну так кому то пока везет больше..... :)
мне пока ашо не превезли барахло, от души заказал на 200 уэро из германии и это все не для вязания :D шнуры катушку и всяки приспособы :)
  • 0

#624
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
http://www.reelcombo...tails.php/pid-9
  • 0

#625
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Фотоотчет на странице новости - маленький фотоотчет о поездке на Кальжир и каракобу - ловили и нахлыстом тоже но весь улов нам предоставили местнве жители - ловят на мушку но не нахлыстом...
MODERATORIAL [Surfovod]
Если хотте поделится фотоотчетом то указывайте ссылку непосредственно на него, в противном случае будет расцениваться как несанкционированная реклама
Кроме того ссылка на новости оказалась битой (исправил)

Сообщение отредактировал Surfovod: 20.02.2008, 22:22:24

  • 0

#626
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Если хотте поделится фотоотчетом то указывайте ссылку непосредственно на него, в противном случае будет расцениваться как несанкционированная реклама
Кроме того ссылка на новости оказалась битой (исправил)

Спасиба! а я попытался сам так сделать а путь не нашел! Учица надо!
  • 0

#627
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Фотоотчет на странице новости - маленький фотоотчет о поездке на Кальжир и каракобу - ловили и нахлыстом тоже но весь улов нам предоставили местнве жители - ловят на мушку но не нахлыстом...

здоровски, отчет похож на отчет труфи рейда а не рыбалки, но фотки супеские, видел хариуса и если не ошибаюсь ленка.....
ЗАЧЕТ........
  • 0

#628
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

здоровски, отчет похож на отчет труфи рейда а не рыбалки, но фотки супеские, видел хариуса и если не ошибаюсь ленка.....
ЗАЧЕТ........

так и есть - больше едешь - на ловлю времени почти нет... Просто думал кому интересно про способы ловли местных узнать... Собственно не снасть важна а способ ее подачи - никаких сухих мушек! Все наши попытки поймать на сухую мушку заканчивались плачевно - мух было мало, времени мало, не подготовились вообще ни разу. Местные мушки вяжут из своих волос или собаку с собой берут. Живую... Рыжию! черный, белый красный и тд игнорирует наотрез! И только над дном берет... Ускуч на блесну... насколько смог разглядеть с красным оформлением, где-то троечка... Поездка в начале октября!
  • 0

#629
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
По поводу методов и способов лова это к корефею Janikу :)
ну а так что знаю расскажу :D
  • 0

#630
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Местные мушки вяжут из своих волос или собаку с собой берут. Живую... Рыжию!

Есть такая мушка, вроде как, Temple Dog называют... Разных раскрасов, например такую:

Изображение

У меня у самого пёса рыжий, но я пока из него мух не вязал, уважаю его :)

ЗЫ. На Кальджире и Каракобе не ловил, но по Маркаколю могу проконсультировать... А точнее, скоро отчетик по рыбалке на этом озере выложу...
  • 0

#631
Saracin

Saracin
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ЗЫ. На Кальджире и Каракобе не ловил, но по Маркаколю могу проконсультировать... А точнее, скоро отчетик по рыбалке на этом озере выложу...

а я читал... по моему в авто... отчет о самой поездке! Найс!
  • 0

#632
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ЗЫ. На Кальджире и Каракобе не ловил, но по Маркаколю могу проконсультировать... А точнее, скоро отчетик по рыбалке на этом озере выложу...

а я читал... по моему в авто... отчет о самой поездке! Найс!

Не, то было в 2004. И без рыбалки. Теперь будет про 2007. И про рыбалку :)
  • 0

#633
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Кстати, прошлым летом видел, как парень на карьере нахлыстом амучиков изловил, мах с ладошку. Штук тридцать точно взял, уезжая всех отпустил. Чуть не подсек одного поболее, на вид килограмма на 2-3 - тот соблазнился, но видать или рано подсек, или маленький крючнок попросту вылетел у того из рта.
Бывает же...

Сообщение отредактировал Monzza: 23.02.2008, 11:49:55

  • 0

#634
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Местные мушки вяжут из своих волос или собаку с собой берут. Живую... Рыжию!

Есть такая мушка, вроде как, Temple Dog называют... Разных раскрасов, например такую:

Изображение

У меня у самого пёса рыжий, но я пока из него мух не вязал, уважаю его :)

ЗЫ. На Кальджире и Каракобе не ловил, но по Маркаколю могу проконсультировать... А точнее, скоро отчетик по рыбалке на этом озере выложу...

не, не, не!
Это мудрено слишком! вяжут ершика на зимней мормышке! Оч маленького! разнообразим сии мухи не отличаются - оно и понятно, проверенные варианты обеспечивают улов. А какбы отчетик не пропустить? На Маркаколь врядли еще поедем, но места те будем зондировать! В этом году в планах Уба и обе Ульбы!
  • 0

#635
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

По поводу методов и способов лова это к корефею Janikу :)
ну а так что знаю расскажу :)

Интересует конечно хариус! Очень спортивная и красивая рыба! Но ловить как местные нет никакого интересу. Надо обязательно поймать на нахлыст! посоветуйте мух еще!
  • 0

#636
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Приветствую всех Рыбаков и Охотников, кем сам тоже являюсь)
С прошлой осени заинтересовался мухами, сам спиннингист больше, но с бомбардой понравилось ловить, нахлыстовые причиндалы ни как пока не удается взять. Хотел спросить где можно купить все для вязания мух? Заранее благодарю!
  • 0

#637
Olger

Olger
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Все есть в мастер фише на Ауэзова - Сатпаева. Можно больше никуда не соваться!
  • 0

#638
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
и действительно, выбор самый большой в городе сам в четверг у него прикупил набор отвязался и отловился.....
единственное не уразумлю как прикрепить файл в форум!!!!
дайте консультацию и я вывешу своих сухариков..... :-(
  • 0

#639
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=26977
или можете посмотреть здесь.....
  • 0

#640
madACID

madACID
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Господа! большое спасибо за инфу, сто раз проезжал мимо и ни разу не заходил в этот магазин, к сожалению. А в целом для начинающего что посоветуете из оборудования или выбор не велик? А то насколько я понял там куча принадлежностей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.