Перейти к содержимому

Фотография

НахлыстВсе об этом виде лова


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3302

#2521
Intruder

Intruder
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я бы такие тоже взял, интересные застёжки.
Только интересно, на килограмм форель выдержит?
  • 0

#2522
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

я имел ввиду такую микрозастежку (Карабины для быстрой смены мушек MUSTAD™)

Nick, у меня есть такие, пару раз пользовал, не совсем удобно, жесткие, одевать и снимать мушку пальцем тяжело. забил и вяжу узлы. есть один пакетик, могу подарить :rolleyes:, но в Ате буду в декабре.
  • 0

#2523
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
я аккурат к декабрю только и заживу пальцем. раньше мне и не надо =) просто возможно окажется что пользовать застежки мне будет проще чем вязать узлы (хз как палец будет через месяц работать).
  • 0

#2524
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

зимой планирую навязать реалистик имитэйшнз оф веснянка (стоунфлай по ихнему).
по весне на этих гадёнышей должен бойко клевать осман в местных реках и форель в киргизских.

кто-нить вязал с нее? практически всё понятно, но хочется выслушать советы по даббингу и флексибоди. по даббингу - стоит ли брать цвет-в-цвет с оригиналом или лучше брать поярче/потемнее? синтетика вроде не должна сильно менять цвет при намокании. по флексибоди - если заменить латексом крашеным нормально будет? просто я этот флексибоди и в руках то не держал ...

Нудный шаблон, впрочем, как и все реалистики. Пойдёт и латекс, лишь бы сегментация более-менее чёткая была. По цвету и размерам нужно с местными сравнивать, а не с книжными. Есть фото? ИМХО, киргизские раза в два крупнее наших. По крайней мере те, что нам с Акимом встречались.

Сообщение отредактировал Janik: 17.11.2009, 14:30:48

  • 0

#2525
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
фото к сожалению нету =(

размер киргизских (речки в р-не токмака) практически такой-же что и у наших горных (кастек, каракастек). длина тела от 2 до 3 см + усы и хвост. цвет снизу оливковый, сверху черный. практически на 100% (!!!) похоже на реалистик от эдвардса, собственно поэтому и решил от него плясать. просто форели-османы гады разборчивые и когда жирные веснянки лезут из своих нор, мало того что отказываются жрать что-либо еще, так еще и не хотят жрать "неточные" имитации. по крайней мере у меня (да и не только у меня) этой весной так было.

крюки очень подходячие давно уже купил в мастерфише. остался вопрос с даббингом.
  • 0

#2526
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
А что с даббингом? Правильно маракуешь, если синтетика, то лучше цвет в цвет делать. Если сомневаешься -- сделай диапазонный набор (от светлее до темнее), а на месте разберёшь какую чаще предпочитают. ;)

PS. Крюки а-ля TMC 200R?
  • 0

#2527
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Интересный румынский сайт в копилку. Даю ссылку на секцию пошагового вязания. Есть переключалка на англицкий язык, но кажется не все статьи переведены. Так что лучше смотреть по-румынски. Качественная макрофотосъёмка.

Сообщение отредактировал Janik: 17.11.2009, 21:23:43

  • 0

#2528
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

PS. Крюки а-ля TMC 200R?


ну как вариант можно kamasan B220
а сигментацию можно сделатьчерным винил рибом :rotate:
  • 0

#2529
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

а сигментацию можно сделатьчерным винил рибом :smoke:

Дык, у весновки сегментация достаточно широкая, а винил риб узковат. Разве что на микромушки. :)
  • 0

#2530
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
крюки аккурат TMC 200R и kamasan B220 оба №12, причем камасан мне нравится больше - он чуть тоньше и слегка загнут "набок".

черный винил риб по-моему не подойдет, во-первых узкий, во-вторых шибко блестящий. разве что попробовать намотать его с "пропусками" и глянуть что получится. но от реалистика это будет далеко ...



может устроить посиделки на тему "я вяжу веснянку" + конкурс на лучшую имитацию (по мнению человека)?
правда сейчас я могу быть только судьей и наливающим =)
или, дождемся akim'а и я может к тому времени тоже буду "вяжущим".
  • 0

#2531
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Я не против посиделок, но после 15 декабря, т.к. сильно занят.

Аким когда прибывает?

ЗЫ. Конкурс реалистиков всё ж лучше устраивать по факту, т.е. вяжем дома, а конкурсим в компании... :-/
  • 0

#2532
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

в Ате буду в декабре.


ок, пусть вяжем дома, но тогда победитель должен повторить свою муху перед конкурсной комиссией :-/
  • 0

#2533
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Господа, в Ате я буду ближе к НГ.
  • 0

#2534
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

ок, пусть вяжем дома, но тогда победитель должен повторить свою муху перед конкурсной комиссией :spy:

Кстати, а не коротковат ли будет карамультук крючок #12 в отношении заявленных 2-3 см натуралов? Предлагаю 10 или 8. Всё ж ближе к реалиям. :rolleyes:
  • 0

#2535
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:spy: Чует мое сердце, грядет первый на просторах ЦТ Swap, тогда уж и меня записывайте.
Предлагаю обозначить насекомое для первого Swapa, офицеально :rolleyes:
  • 0

#2536
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Что-то мелко. Не ЦТ своп, а первый в Казахстане. :)

Чего там мудрить. Можно ручейника в его трёх ипостасях. Ларва, пупа и мотылёк. :-)
  • 0

#2537
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
10 и 8 в стиле 200R не видел тут в продаже, если что буду пробовать вязать на прямых №10 или №8 с удлиненным цевьем.

но это будет еще не скоро и это очень большое горе (с) дискотека авария.

итого? своп-swap имени пупы-лярвы-мотылька ручейника когда будем назначать? если в р-не 21го декабрю, то с меня (и не только с меня!) именинный пузырь =)

Сообщение отредактировал Nick: 20.11.2009, 13:43:34

  • 0

#2538
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Чего там мудрить. Можно ручейника в его трёх ипостасях. Ларва, пупа и мотылёк. :-)


Ну ручейник так ручейник, я даже очень за, Cased Caddis в счет берем? :)
  • 0

#2539
tullin

tullin

    Pure Instinct ~

  • В доску свой
  • 2 466 сообщений
привет сектантам! ))

вопрос-просьба: есть пару мепсов блесен (Ник вкурсе), можно обвязать тройнички красным? не знаю какой материал, но думаю на ваш проф вкус... расчет пивом! )
  • 0

#2540
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
:) навязать перо это не сложно, другой вопрос какой цвет будет прибивать рыбу!!!
если я не ошибаюсь в магазине мастер фиш есть уже готовые тройники с перьевой обмоткой...
так будет быстрее, если цвет не убедит то можно будет пофантазировать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.