Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#121
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ох ничего себе скока народа уже собирается туда ехать :) так нам бы не перебрать с этим, чтобы потом не вышло так что нас еще больше чем мам будет с персоналом вместе :lol:

на счет казы, готовое брать не надо ни в коем случае!!! будем у проверенных людей заказывать, кто будет делать его специально для нас из свежего мяса и спецом не жирное для деток
думаю половину можно с небольшим жирком, а остальное чисто с мясом только
сделают так как попросим

так что заказ казы беру на себя
  • 0

#122
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Всем ДН!Мои блины в силе остаются.я сомневаюсь,что буду за рулём к этому времени,но если что передам через супруга.Может ещё надо чтонить готовить?
  • 0

#123
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

sunday_morning нам нужны еще большие блюда под плов, наверно штук 5 хватит, если у кого нибудь есть, то мы бы позаимствовали, естесственно с возвратом. Если есть возможность купить, то оставим там же в онкологии, думаю лишними блюда там не будут.
Любые фрукты, так же не будут лишними, яблоки например хранятся долго, дети могут их кушать потом всю неделю, мандарины, гранаты (кстати очень полезно будет для детей) покупать всего желательно минимум по 60 штук, чтоб всем досталось.


Я куплю 3 больших блюда под плов и принесу 2 своих. Сделала рассылку, жду пока реакции коллег.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 13.10.2011, 09:19:04

  • 0

#124
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Хорошо, что так много желающих помочь. Я очень рада.
Просто подумала, только не ругайтесь, а кто-нибудь курьирует еще и детскую больницу, которая в Баганашиле.
Просто хотелось бы и тем деткам праздник сделать.
Это просто предложение, желающих много еще, а праздник в онкологии уже рпактически организован.
  • 0

#125
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
всем привет, по транспорту я буду на машине, муж тоже, но он с утра будет пловом заниматься и привезет его потом к 13:00 в больницу. транспортом и на закупе можем помочь, так что кому когда надо, пишите, договоримся
  • 0

#126
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Хорошо, что так много желающих помочь. Я очень рада.
Просто подумала, только не ругайтесь, а кто-нибудь курьирует еще и детскую больницу, которая в Баганашиле.
Просто хотелось бы и тем деткам праздник сделать.
Это просто предложение, желающих много еще, а праздник в онкологии уже рпактически организован.

Девочки, я уже не однократно писала, что в Баганашыле поменялся директор, там теперь ОЧЕНЬ, строго особенно с едой, даже мамам не разрешают ничего лишнего кушать, только столовскую еду....
Я хочуперед НГ праздниками сходить туда и поговорить с заведующей, договориться насчет подарков и может быть представления. А на Айт возьмем радиологию) хотелось бы конечно, больше, но мы первый раз проводим такой крупный обед, думаю эта традиция останется и будем уже накрывать не один стол)) с такой то поддержкой)) :beer:
  • 2

#127
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Всем привет. Поздно опомнилась, но тоже очень хотела бы помочь...
Есть свободное время 7-го, машина, 2-3 больших блюда под плов, 2 эмалированных, пищевых таза под салат...
Могу помочь физически (резать, накрывать, убирать) или докупить что-то....
  • 0

#128
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Lora G ну почему же, совершенно не поздно))) всегда нужны руки. просто сегодня с Динкой разговаривали по поводу того, кто вобще сможет приехать, из ВВшников списокк то составим, но есть много людей, которые откликаються по рассылке и другим сайтам... а так же те кто сам привезет чтото.. вобщем пока не понятно нужны ли еще руки и люди. или нет, сделаем, так, если приедет много людей, то наверно без обид часть не пойдут. т.к. сами понимаете, все таки это больница, но мы еще пока и не поняли сколько людей нам нужно в итоге.... и не поймем до конца, еще нужны те кто будет раскладывать по пакетам сладости и подарочки детям (подарочки я имею ввиду киндеры, чупики и т.п. не будем же мы россыпью раздавать. поэтому запаковать около 70ти подарков все рапределить по ровну, дело тоже не легкое, (знаю по НГ и другим праздникам, поэтому пока идет подготовка стола и наверно сам процесс обеда, ктото будет наверно в учительской, раскладывать подарки, заранее сделать это тоже не сможем, т.к. до последнего мы не будем знать точное количество деток.. даже примерно, т.к. поступить может одновременно 8-10 детей... вобщем пока вот такие мысли меня посетили...
  • 0

#129
Kaori'a

Kaori'a
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Можно составить список двух команд, основной и резервной, а за день определиться, кто уже точно сможет и пойдет и сколько рук нужно :rolleyes: ...
  • 1

#130
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Пришла с совещания директора школы, при которой закреплена больница, был и зав.отделением.
Сразу хочу поблагодарить от их имени всех, кто подготавливает благотворительный обед для деток!
Итак, два момента:
1. Обязательно Мулла (как то мы упустили пока это :rolleyes: ) но, обязательно! Всё таки такой праздник!
2. Стол отдельный для врачей и медперсонала (Директор школы просит чайный стол, без горячего).
Просто чтоб все вместе.
  • 0

#131
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Можно составить список двух команд, основной и резервной, а за день определиться, кто уже точно сможет и пойдет и сколько рук нужно :rolleyes: ...

Никак не могу понять ка это сделать((( утро вечера мудренее :faceoff: голова плохо работает :D подумаю об этом завтра)
  • 0

#132
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

:
1. Обязательно Мулла (как то мы упустили пока это :rolleyes: ) но, обязательно! Всё таки такой праздник!
2. Стол отдельный для врачей и медперсонала (Директор школы просит чайный стол, без горячего).
Просто чтоб все вместе.


По второму без проблем!! на сладкое и чай у нас много всего!

А по первому. я думаю тоже не проблема, уверена что есть среди нас люди, у которых есть знакомый Мулла, пригласить его)
  • 1

#133
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оль, не напрягайся... Придет время - список поделится, кто сможет - кто не сможет... Еще столько времени, хоть оно и летит...
  • 0

#134
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль, не напрягайся... Придет время - список поделится, кто сможет - кто не сможет... Еще столько времени, хоть оно и летит...

:D Да я не напрягаюсь, это у нас как обычно! По сравнению с прошлой акцией НГ. это конфетки ))) Я уверена, что 100% будет все отлично, за что ВАМ всем всем спасибо огроменное за поддержку!!! :super:
  • 0

#135
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
тэээк, а шарлотки катируются?
Мой Дино-динозавр сваливает, но милостиво оставляет нам свой костюм!!! кто хочет попробовать себя в этой роли? я, к сожалению, с работы никак не отпрошусь "поплясать динозавриком".((
  • 0

#136
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Пришла с совещания директора школы, при которой закреплена больница, был и зав.отделением.
Сразу хочу поблагодарить от их имени всех, кто подготавливает благотворительный обед для деток!
Итак, два момента:
1. Обязательно Мулла (как то мы упустили пока это :rolleyes: ) но, обязательно! Всё таки такой праздник!
2. Стол отдельный для врачей и медперсонала (Директор школы просит чайный стол, без горячего).
Просто чтоб все вместе.

Я приглашу муллу, есть очень хороший человек, которого мы семьей давно знаем. Привезу и отвезу его) Надеюсь, что все пройдет как запланировано.
  • 0

#137
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
sunday_morning ой как замечательно) спасибо!
  • 0

#138
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Пришла с совещания директора школы, при которой закреплена больница, был и зав.отделением.
Сразу хочу поблагодарить от их имени всех, кто подготавливает благотворительный обед для деток!
Итак, два момента:
1. Обязательно Мулла (как то мы упустили пока это :rolleyes: ) но, обязательно! Всё таки такой праздник!
2. Стол отдельный для врачей и медперсонала (Директор школы просит чайный стол, без горячего).
Просто чтоб все вместе.


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
вот так "для детей" обед накрывается
без "особенных" условий в нашей стране никак
  • -1

#139
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Пришла с совещания директора школы, при которой закреплена больница, был и зав.отделением.
Сразу хочу поблагодарить от их имени всех, кто подготавливает благотворительный обед для деток!
Итак, два момента:
1. Обязательно Мулла (как то мы упустили пока это :rolleyes: ) но, обязательно! Всё таки такой праздник!
2. Стол отдельный для врачей и медперсонала (Директор школы просит чайный стол, без горячего).
Просто чтоб все вместе.


:faceoff: :faceoff: :faceoff:
вот так "для детей" обед накрывается
без "особенных" условий в нашей стране никак

Всё, что мы делаем - мы делаем только и исключительно ради детей.
В пожеланиях директора и заведующего нет никаких "особенных" условий.
Мулла - да - мы забыли об этом, а на такой праздник! желательно. Многим мамам будет приятно его присутствие и поддержка (хотя бы на словах).
Скромный стол для мед.персонала - да. А почему бы и нет? Мамы верят в их знания, опыт и очень сильно надеются, что с помощью этих врачей их ребёнок обязательно поправится!
Заведующий разрешил мероприятие с обедом (за что ему спасибо), мог бы вообще послать (на что имел полное право!)
  • 0

#140
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин, Маринка права)) это же не персонал попросил, это попросила директор школы, к больнице они не имеют отношения.. Да и правда с нас не убудет, а всем будет приятно. ))

Сегодня мне звонил мужчина сказал что тоже передаст деньги на мясо) но уже ближе к концу месяца! Спасибо всем кто откликается!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.