Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#81
Нюта10

Нюта10
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Салат из свежих овощей
Закупим все на общие деньги или ктото с чем то поможет, нарежем прям на месте, нужна большая тара, или несколько средних. Актуально!

Салат оливье
Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta)

Плов на горячее
Взяли Karimka и её супруг, полностью берут на себя все затраты

Блины (часть блинов) будет печь Света Fotinia, возможно Лана lucky parent (ждем как отпишется)

Пироги ( так же часть пирогов) печет Эля Nora2010, danulya, Ebony, Эльмира E. Boriskevichys

Хычины Уля, Динчик. ( продукты посчитаю позже)

Баурсаки и лепешки жаренные leewi

фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум),(60 шт. минимум), конфет (по 5 кг. минимум) - яблоки привезет девушка из контакта, Жанна Seele, коллега Karimka Айгуль

Соки и прочие напитки - Лариса Truffelka ( уточнит все позже, что будет чего докупать нужно)

одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - Лорелея Валя 60 штук стаканов,

Йогурты - 120 шт - Mat_tvoyu

заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно - leewi Люба seneka

Киндеры 60 штук коллега karimka Айгуля

Трубочки 50 шт Света Fotinia

Конфеты и печенье на стол - Жанна Seele


Оля, добрый вечер! Не могла зайти в инет, а сегодня зашла и смотрю, уже всё распределили.. Извиняюсь, что поздно, но что ещё нужно купить? Или деньгами вложиться? Хотела напитками и тд, но уже девочки подписались..
  • 0

#82
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - Лорелея Валя 60 штук стаканов,

вот по этому пункту есть только стаканов, но не на всех!!! а по остальным пунктам ничего не разобрано еще
ну и самое главное это конина!!! на нее пока собираем списки кто будет скидываться и сколько

Karimka,а можно сразу уточнить какой суммой вы и ваша подруга войдете на конину?
Все таки как то вернее будет сразу понимать сколько собрано уже, чтобы знать на какой стадии сборы: начало, пол пути ли уже основная сумма собрана
  • 0

#83
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Fotinia, я с вами полностью согласна в части того, что баранина жирное мясо и совсем не диетическое!!! Поэтому я лично считаю не надо нам ее для этих детей. Если не поздно отказаться перед Жанарой и предложить взамен к примеру эквивалентом в деньгах на него сложиться на конину лучше, то давайте так, а?

У нас все таки основное блюдо это конина, а на нее у нас еще ничего не собрано и никто не собрался кроме Karimka и ее подруга

Давайте список уже открою все же. Сборы на конину:

1. Karimka - сумма пока не озвучена
2. подруга Karimkи - сумма пока не озвучена
3. ...


и все...
а конины надо целую лошадь или же если все таки в килограммах важно знать, то 80 кг. минимум!!! Это 40 кг. на казы и 40 кг. на варку для поедания просто мяса

А вот в отношении передать что то в Баганашыл... ну как то обрезанно не хочется, получится как подачка, уж лучше тогда для них отдельно организовать такой же обед в другой какой то день
например к новому году

Сообщение отредактировал Динчик: 11.10.2011, 17:51:06

  • 0

#84
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, путаница все-таки произошла:) мы с подругой, 2-мя семьями, берем на себя плов, т.е. все продукты + повар + привезем сами. расчеты есть выше.
что касается денег на конину, я сегодня делала рассылку коллегам, есть желающие поучаствовать деньгами, какую сумму соберу, всю можно на конину и пускать. + одна коллега вложится непосредственно мясом (кониной).
ну как-то так...
  • 0

#85
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Тогда с Жанарой поговорю)) Барашка можно в любой ДД отвезти они с удовольствием принимают.. С Баганашылом.. сейчас напряги, в плане посещения и питания, ну это уже к НГ думать будем)

Нюта10 здравствуйте, я думаю можно деньгами, а можно и посудой одноразовой как вам удобней)
  • 0

#86
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А вот в отношении передать что то в Баганашыл... ну как то обрезанно не хочется, получится как подачка, уж лучше тогда для них отдельно организовать такой же обед в другой какой то день
например к новому году

Если Жанара уже договорилась, то ничего страшного, по-моему, отдать это мясо в столовую Баганашила. У них чуть-чуть вкуснее и "жирнее" обед будет. И не подачка это, а просто поделились... В другой раз оттуда поделятся с этой клиникой... Такова жизнь... Но решать девочки вам!

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.10.2011, 18:23:53

  • 0

#87
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Karimka путаницы нет)) это всегда так)) когда мы что-то организовываем)) не переживайте, все будет в порядке ближе к дате ;)

по деньгам будет ясно позже, еще все таки целый месяц)) соберем) просто дальше будет ясней, сейчас пока только подготовка. я думаю деньги на мясо еще рано считать)
  • 1

#88
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Очень хорошая новость! :-) Девушка Виктория (приходила несколько раз в отделение с помощью для деток) организует на 7 ноября представление (артисты или клоуны) пока не ясно, но, точно, купит подарки на призы для детей! :-)
Представление запланируем на 12-00 - 12-30, довольные и весёлые детки сразу перейдут к праздничному столу! :lol:
Спасибо огромное, Вика!
  • 0

#89
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Могу купить стаканчики и пакеты! Если будет возможность денежкой помогу!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 12.10.2011, 11:45:47

  • 0

#90
Нюта10

Нюта10
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Тогда с Жанарой поговорю)) Барашка можно в любой ДД отвезти они с удовольствием принимают.. С Баганашылом.. сейчас напряги, в плане посещения и питания, ну это уже к НГ думать будем)

Нюта10 здравствуйте, я думаю можно деньгами, а можно и посудой одноразовой как вам удобней)


Оля, добрый день! Давайте я куплю посуду.. Потом ее куда везти, к Вам или сразу в больницу?
  • 0

#91
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Чем еще можно вам помочь? Что привезти?
  • 0

#92
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо Всем Всем, я сейчас подитожу, что уже пообещали купить, потому что уже много кто позвонил, так же хорошо действует рассылка)) люди откликаются очень хорошо!!!


Нюта10 вы можете лучше мне привезти, или договоримся, как встретиться, посуду ж не обязательно в последний день покупать. :D

Kissska_88 вам нужно договориться с Нютой ) пополам получается так:

тарелки глубокие для салатов - 100 шт. по 50 шт

стаканчики для соков для детей - 200 шт. (60 штук уже есть) значит по 70 шт

вилки 100 шт, значит по 50 шт

ложки - 100 шт, значит так же по 50 шт

пакеты отрывные с ручками - 300 шт значит по 1 упаковке по 150 шт в каждой) (там по моему разное количество бывает)

Примерно так)

sunday_morning нам нужны еще большие блюда под плов, наверно штук 5 хватит, если у кого нибудь есть, то мы бы позаимствовали, естесственно с возвратом. Если есть возможность купить, то оставим там же в онкологии, думаю лишними блюда там не будут.

Любые фрукты, так же не будут лишними, яблоки например хранятся долго, дети могут их кушать потом всю неделю, мандарины, гранаты (кстати очень полезно будет для детей) покупать всего желательно минимум по 60 штук, чтоб всем досталось.

Так же еще конина, уже обещают многие, я думаю наберем достаточное количество мяса ;)

Yellow_Tulip постараются с коллегами привезти мясо, около 10 кг. Ближе к дате, уже точно будет известно.
  • 0

#93
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мариш, супер новость!!! будет настоящий праздник!!! Давайте тогда может с чем нибудь тоже поможем, мне недавно написала девушка аниматор, я сейчас постараюсь с ней связаться, вдруг они смогут помочь, естественно бесплатно! Спроси у неё, если нужна в этом помощь, или у неё есть свои люди? Так же наверно нужны шарики, я видела как дети им радуются)))
Помнишь, мы на праздник попали с тобой несколько раз, они носились с шарами, с горящими глазами))) :lol: Ну это я так , мысли вслух))
  • 0

#94
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Мариш, супер новость!!! будет настоящий праздник!!! Давайте тогда может с чем нибудь тоже поможем, мне недавно написала девушка аниматор, я сейчас постараюсь с ней связаться, вдруг они смогут помочь, естественно бесплатно! Спроси у неё, если нужна в этом помощь, или у неё есть свои люди? Так же наверно нужны шарики, я видела как дети им радуются)))
Помнишь, мы на праздник попали с тобой несколько раз, они носились с шарами, с горящими глазами))) :lol: Ну это я так , мысли вслух))

Действительно, должен получиться супер праздник! :-) :lol:
Всю организацию представления Вика с коллегами берут на себя, сейчас уточнила. Хотят пригласить проф.агентство, которое специализуется на проведении подобных мероприятий. Так же обговорим номера (клоуны или конкурс, мож маленькие животные :D )Сами купят призы и шары, просили ближе к 7-му дать количество и возраст деток.
Так что помощь им не нужна ;)
  • 0

#95
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, всем привет! среди моих коллег есть достаточно желающих скинуться деньгами. но сбор денег буду делать 1-2 ноября, людам так удобнее, после зп. ближе туда давайте определимся с закупом мяса. казы будет кто-то сам делать или будем готовое брать? если готовое, то и мясо, и казы можно закупить сразу числа 4-5, 6-го отварить.
  • 0

#96
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое одному мужчине, Аня (Embuste) отпишется, кто именно, только что они договорились что он передает нам деньги на 30-40 кг конины и на бананы!! Супер!
  • 0

#97
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Мы договорились с Нюта10 о посуде)))
  • 0

#98
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Мы договорились с Нюта10 о посуде)))

Супер! спасибо девчонки!!!)) :beer:
  • 0

#99
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Спасибо большое одному мужчине, Аня (Embuste) отпишется, кто именно, только что они договорились что он передает нам деньги на 30-40 кг конины и на бананы!! Супер!

Хорошего человека зовут Ербол ))) Денежку передаст 25-26 октября. Если я правильно поняла то на 30-40 кг мяса и бананы.
Как деньги будут у меня отпишусь!

Девчонки, пора составлять список кто будет непосредственно в онкологии 7 ноября. Чтобы без накладок.
  • 0

#100
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
я буду точно с мужем = 2 чел.
подруга с дочкой ( а можно детей на помощь взять? хотим приобщать, детям 12 и 15 лет) = 2 чел.
остальные будут зависеть от того, будет 7-е выходным или рабочим днем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.