Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#161
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Девушки, могу вам помочь с выпечкой блинов (полагаю, что одной Fotinia будет сложновато напечь на 150 человек )))
  • 0

#162
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
[quote name='Уля' timestamp='1318836085' post='17910834']
Примерно все выглядит так




sunday_morning Lora G посуда под плов и салаты и пригласит муллу



И транспорт, не только 7 ноября...
Может что-то или кого-то увезти-привезти нужно будет заранее или после обеда.......
  • 0

#163
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девушки, могу вам помочь с выпечкой блинов (полагаю, что одной Fotinia будет сложновато напечь на 150 человек )))

Спасибо - буду рада , если никто не против.

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.10.2011, 19:43:43

  • 0

#164
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо всем, кто звонил, звонит и будет звонить, за предложения помочь!!! :-) :-)
Ваша помощь очень необходима, не важно какая, ГЛАВНОЕ, ЧТО НЕ ОСТАЛИСЬ РАВНОДУШНЫМИ и хотите порадовать деток!
  • 0

#165
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Девушки, могу вам помочь с выпечкой блинов (полагаю, что одной Fotinia будет сложновато напечь на 150 человек )))

Спасибо - буду рада , если никто не против.

Против??? Ты чего...? Блины такие вкусные твои, чуть меньше времени придётся со сковородкой стоять ;)
  • 0

#166
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Сегодня еще забрала 10000 от одного молодого человека, пожелал остаться неизвестным. Итого сейчас 92000 в копилке. Так же Аня отпишется по поступлениям на сегодня.

Спасибо так же всем кто звонит. Помощь в развозке нужна я думаю во первых развести мясо. когда мы все купим, т.к. нужны люди кто будет варить казы, это кто умеет. а так же просто отваривать мясо.
  • 0

#167
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
к 10 тортикам еще прикуплю печенья (без орешков - как вы и говорили)
  • 0

#168
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки по возможности отпишитесь кто может взять на себя варку казы, а сколько по количеству сможете сварить, просто не все умеют. Чтоб мы смогли 40 кг раскидать и не внапряг было, развозить мясо так же постараемся по возможности сами... Примерно так, ну и кто сможет отварить мясо. так же примерно 40 кг, кто сколько сможет взять... :rolleyes:
  • 0

#169
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений



Девушки, могу вам помочь с выпечкой блинов (полагаю, что одной Fotinia будет сложновато напечь на 150 человек )))

Спасибо - буду рада , если никто не против.

Против??? Ты чего...? Блины такие вкусные твои, чуть меньше времени придётся со сковородкой стоять ;)

Я имела ввиду - вдруг что-то другое надо сделать...

Сообщение отредактировал Fotinia: 19.10.2011, 23:51:49

  • 0

#170
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Сегодня еще забрала 10000 от одного молодого человека, пожелал остаться неизвестным. Итого сейчас 92000 в копилке. Так же Аня отпишется по поступлениям на сегодня.


Спасибо большое Газизу за 30 000 на благотворительный обед.

Итого в копилке 122 000 тенге.

Спасибо всем большое, что не остаетесь в стороне!
  • 0

#171
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал embuste: 20.10.2011, 08:12:37

  • 0

#172
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Девочки по возможности отпишитесь кто может взять на себя варку казы, а сколько по количеству сможете сварить, просто не все умеют. Чтоб мы смогли 40 кг раскидать и не внапряг было, развозить мясо так же постараемся по возможности сами... Примерно так, ну и кто сможет отварить мясо. так же примерно 40 кг, кто сколько сможет взять... :rolleyes:


С казами не сталкивалась, а просто мясо - кило 10 точно осилю....Заберу, где скажите и привезу....
  • 0

#173
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Подбиваю очередные итоги по собранному и распределенному)


Karimka полностью отвечает за горячее - плов, расчитан примерно на 200 человек.

Подруга Karimka киндеры для детей и яблоки груши

Truffelka отвечает за соки в тетра пакетах. так же мне позвонили с компании Раимбек ботлерс, они так же помогают соками детскими. НО соки лишними не будут, т.к. очень хотим после праздника раздать детям шоколадки, соки, всякие вкусности.

Эля Nora2010, danulya, Ebony - Пироги покупают или готовят на свои средства -

E. Boriskevichys готовит торты и покупает печенье

Fotinia печет блины и детские куриные фрикадельки, трубочки для напитков

pupa-pin печет блины

Seele, ДоннаРоза фрукты печенье и конфеты на стол

Binoklya сладости

leewi , Асель баурсаки лепешки чай и к чаю

seneka чай у чаю ( молоко, сахар, заварка)

Mat_tvoyu Йогурты 120 штук , овощи на салат свежий помидоры огурцы

Валя Лорелея Пластиковые стаканы 50-60 штук

Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta) Astra Natale оливье на 150 человек

Виктория устраивает праздник для детей

Yellow_Tulip с коллегами около 10 кг конины уже в сваренном виде

Kissska_88 , Нюта10 посуда одноразовая, пакеты

sunday_morning , Lora G посуда под плов и салаты

sunday_morning пригласит муллу

Optimistka пакеты, яблоки и пюрешки малышам

КОША-ЛУКОША если все получиться то шары с гелием!!



Одна компания обещала привезти шоколадный фонтан!!

Динина родственница обещала 5 кг брынзы

Собранные средстве на руках имеется 122000тн

так же много людей мне звонило, несколько пищевых компаний, так же народ с других сайтов)) я просто в основном за рулем разговаривала со всеми, записать не было возможности))

Поэтому всем кто хочет еще помочь: всегда приветствуется: шоколадки (желательно киндер шоколад). детские бисквиты типа Барни, соки для детей, фрукты, яблоки, гранаты, груши, леденцы (чупа чупсы), и все что можно деткам желательно долгохранящееся , детские пюрешки, малышей там мало но все таки их тоже хочется порадовать)
  • 0

#174
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Так же хочу начать распределение мяса, кто сколько сможет отварить, просто мяса и казы и того и другого планируем купить по 40 кг.

Напомню, что казы нужно будет только отварить набивать будем сразу после покупки в проверенном месте.

Lora G 10 кг просто отваривает мясо.
  • 0

#175
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
И я могу отварить, килограмм 10. Как Вам удобно, казы или мясо.
  • 0

#176
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
казы варила, но мы брали уже готовые.

Девушки и юноши, я так поняла, что 7-е ноября - это понедельнику. Насколько я помню, невыходной (или выходной?). Если не выходной, то я утром подвезу блины (только скажите, куда, поскольку я бесколесная, и надо будет успеть между садиком и работой), а если выходной, то мы с мальчишками можем и в само отделение завезти.
  • 0

#177
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
отварить без проблем. адрес знаете)
  • 0

#178
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
давайте казы и мясо общее кг 10 отварю. примерный адрес - Гоголя-Весновка
  • 0

#179
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Добрый день всем!!!! При таком большом отклике желающих устроить праздник для деток, может можно что-то похожее устроить и в тубдиспансере? На ЦТ писали, что в одном из них (помню упоминалось о двух) около 200 деток и в основном из малообеспеченных семей. Детки, включая малышей находятся там без родителей. У них были большие проблемы с одеждой и игрушками. У кого-нибудь есть свежая информация по диспансерам? Кто-нибудь из волонтеров поддерживает связь с персоналом?
  • 0

#180
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

казы варила, но мы брали уже готовые.

Девушки и юноши, я так поняла, что 7-е ноября - это понедельнику. Насколько я помню, невыходной (или выходной?). Если не выходной, то я утром подвезу блины (только скажите, куда, поскольку я бесколесная, и надо будет успеть между садиком и работой), а если выходной, то мы с мальчишками можем и в само отделение завезти.

7 ноября, понедельник, обычный рабочий день).
Блины, конечно, лучше в отделение, если не получится - заранее позвоните :-) .
Отделение находится на Шагабутдинова-Курмангазы, если кто-нибудь не знает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.