Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#141
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Заведующий разрешил мероприятие с обедом (за что ему спасибо), мог бы вообще послать (на что имел полное право!)

Да кстати он берет на себя большую ответственность, за этот обед.... не дай Бог кто нибудь отравиться... мы конечно все стараемся по максимуму делать сами.. НО
Маринке пришлось не один час его упрашивать, она здесь этого писать не стала, а было дело...

Да всегда же во всех заведения будь то школа, дет сад, дет дом)) всегда есть стол для персонала) ничего тут такого. ;)
  • 0

#142
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
И так было понятно, что стол надо накрывать с учетом врачей и медсестер, педагогов. Пригласить в любом случае надо было бы, а сели бы они к столу или нет - их дело. Ведь благотворительный обед делается в честь праздника!
Все жду когда вы напишите общее кол-во людей. Т.к. не знаю сколько блинов печь?
Я так понимаю, что в любом случае вы все мясо, казы и т.д. на стол выставлять не будете - чтобы не было кто-то взял с собой, а кто-то не успел после завершения пира? А также, как и подарки, разложите по пакетикам... Или вы все сразу на стол собирались выставить? Очень много на столе будет всего и т.д.
Но это мое мнение, а решать вам.

Сообщение отредактировал Fotinia: 15.10.2011, 19:10:51

  • 0

#143
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений


торты и пироги сразу в больницу подвозить? девочки как считаете, от меня одной 10 тортов достаточно или как?

Желательно сразу в отделение, в понедельник с утра, планирую там быть с 9-00, Шагабутдинова выше Курмангазы.
10 тортов более чем достаточно, спасибо большое! :-)


Все, тогда 10 тортиков лично испеченных от меня будут с утра на месте. Скажите, фруктов хватает? Нужно привозить с собою? А печенья развестные деткам можно? А то и того и др могу докупить и привезти
  • 0

#144
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Свет, общее количество непонятно, т.к. цифра детей меняется каждый день, так как и мам.. в один день могут поступить 10 детей, так же как и выписаться.. тут уже никак не угадать(( мы исходим из того что в отделении мест на 60 детей, и соотвт 60 родителей, поэтому цифра 120, НО может быть и 130, а может и вобще 100. Мед персонала будет человек 10. так же будет директор школы, которая прикреплена к онкологии, она хочет познакомиться с волонтерами))

Вобщем вот так по количеству.

Но это мое мнение,

очень даже правильное )))
На стол не будем ставить конечно все, только часть, все что остается, раскладываем по пакетам, так же по ровну. Т.к. если оставлять, потом могут случиться казусы, ктото возмет больше кто-то меньше, поэтому на "запаковку" пищи после обеда, тоже нужны люди)

Эля, если есть желание и возможность, то не будет лишним ничего))) Печенье можно, желательно без орехов.

В любом случае все что останется, мы раздадим детям. А так же хочется накрыть хороший стол для персонала. И не только чай))) Ведь как Света написала, делаем в честь праздника))
  • 0

#145
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля, спасибо. Значит на 150-160 чел. Все ясно... А то я думала на человек 200...
Не знаю - как получится, м.б. сделаю для маленьких - куриных фрикаделек всё-таки...

Сообщение отредактировал Fotinia: 16.10.2011, 14:24:29

  • 0

#146
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Не знаю - как получится, м.б. сделаю для маленьких - куриных фрикаделек всё-таки...

Спасибо )) конечно было бы супер!
  • 0

#147
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
тут столько людей, которые хотят помочь. Деньгами или купит что-нибудь. Может через каждые три-четыре дня вы будете подводить итоги?) Чтобы было понятно, что еще нужно. Было бы очень хорошо)
  • 0

#148
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Примерно все выглядит так


Karimka полностью отвечает за горячее - плов, расчитан примерно на 200 человек.

Подруга Karimka киндеры для детей и яблоки груши

Truffelka отвечает за соки в тетра пакетах. так же мне позвонили с компании Раимбек ботлерс, они так же помогают соками детскими. НО соки лишними не будут, т.к. очень хотим после праздника раздать детям шоколадки, соки, всякие вкусности.

Эля Nora2010, danulya, Ebony - Пироги покупают или готовят на свои средства -

E. Boriskevichys готовит торты

Fotinia печет блины и детские куриные фрикадельки, трубочки для напитков

Seele фрукты печенье и конфеты на стол

leewi , Асель баурсаки лепешки чай и к чаю

seneka чай у чаю ( молоко, сахар, заварка)

Mat_tvoyu Йогурты 120 штук , овощи на салат свежий помидоры огурцы

Валя Лорелея Пластиковые стаканы 50-60 штук

Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta) Astra Natale оливье на 150 человек

Виктория устраивает праздник для детей

Yellow_Tulip с коллегами около 10 кг конины уже в сваренном виде

Kissska_88 Нюта10 посуда одноразовая, пакеты

Ербол передаст деньги на 30-40 кг конины

sunday_morning Lora G посуда под плов и салаты и пригласит муллу

Одна компания обещала привезти шоколадный фонтан!!

Динина родственница обещала 5 кг брынзы

И еще нужно чтоб кто нибудь купил пакетов не прозрачных, красивеньких таких штук 80 ( с запасом) для того чтоб раскладывать деткам потом сладости.

так же много людей мне звонило, несколько пищевых компаний, так же народ с других сайтов)) я просто в основном за рулем разговаривала со всеми, записать не было возможности))

Поэтому всем кто хочет еще помочь: всегда приветствуется: шоколадки (желательно киндер шоколад). детские бисквиты типа Барни, соки для детей, фрукты, яблоки, гранаты, груши, леденцы (чупа чупсы), и все что можно деткам желательно долгохранящееся , детские пюрешки, малышей там мало но все таки их тоже хочется порадовать)
  • 0

#149
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Поэтому всем кто хочет еще помочь: всегда приветствуется: шоколадки (желательно киндер шоколад). детские бисквиты типа Барни, соки для детей, фрукты, яблоки, гранаты, груши, леденцы (чупа чупсы), и все что можно деткам желательно долгохранящееся , детские пюрешки, малышей там мало но все таки их тоже хочется порадовать)

Добрый день!
Девочки, дайте адрес, куда можно привезти сладости долго хранящиеся.... на само мероприятие я приехать не смогу. :rolleyes:
  • 0

#150
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Оля, я куплю пакеты, яблоки и пюрешки малышам. Ближе к 7 уточнить надо будет сколько малышей и какого возраста (пюрешки ведь по месяцам).
  • 0

#151
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Уля, я в нашей компании собрала с нескольких человек денег для обеда. Завтра буду в Ате, но на совещании (отель Интерконтиненталь, Мира, Тимирязева). Сможете у меня их забрать? Не хочется терять комиссию в банкомате. Мой номер у вас в личке.
  • 0

#152
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Добрый день!
Девочки, дайте адрес, куда можно привезти сладости долго хранящиеся.... на само мероприятие я приехать не смогу. :rolleyes:

Можете привезти ко мне, тел. в подписи, заранее спасибо!
  • 0

#153
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Девочки, а шарики деткам можно гелевые? Они ведь так их любят))) может быть привести им в этот день шарики кучей и каждому раздать, чтобы хотя бы ненадолго создать атмосферу праздника и чуда. :rolleyes: можно?

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 18.10.2011, 14:55:23

  • 1

#154
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Уля, я в нашей компании собрала с нескольких человек денег для обеда. Завтра буду в Ате, но на совещании (отель Интерконтиненталь, Мира, Тимирязева). Сможете у меня их забрать? Не хочется терять комиссию в банкомате. Мой номер у вас в личке.

Ой я только приехала((( а завтра вы еще будете здесь, заеду куда скажете. Телефон у меня ваш есть. Спасибо большое!!!



Девочки, а шарики деткам можно гелевые? :rolleyes:


Конечно!!! Я уже даже писала что хочется деткам шарики подарить, мы с Мариной попадали несколько раз на праздники, дети такие радостные носились с этими шарами... Прям глаза блестят сразу. Просто шариков нужно наверно штук 70 с запасом чтоб.... У нас кстати много раз, со стороны людей многих было недопонимание, когда мы немаленькие суммы тратили на шарики, НО никакие подарки не могут заменить ВОЗДУШНЫХ шариков)))) как по волшебству дети абсолютно всех возрастов начинают веселиться!! Поэтому я очень очень хочу подарить деткам шарики. Просто по моим подсчетам сейчас шарик стоит 220 тн, есть еще по 180, но их вечно нет в продаже, грубо говоря нужно около 15400 тн, на шарики. :rolleyes:

И еще можно прям в магазине договориться о доставке.
  • 0

#155
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений


Уля, я в нашей компании собрала с нескольких человек денег для обеда. Завтра буду в Ате, но на совещании (отель Интерконтиненталь, Мира, Тимирязева). Сможете у меня их забрать? Не хочется терять комиссию в банкомате. Мой номер у вас в личке.

Ой я только приехала((( а завтра вы еще будете здесь, заеду куда скажете. Телефон у меня ваш есть. Спасибо большое!!!



Девочки, а шарики деткам можно гелевые? :rolleyes:


Конечно!!! Я уже даже писала что хочется деткам шарики подарить, мы с Мариной попадали несколько раз на праздники, дети такие радостные носились с этими шарами... Прям глаза блестят сразу. Просто шариков нужно наверно штук 70 с запасом чтоб.... У нас кстати много раз, со стороны людей многих было недопонимание, когда мы немаленькие суммы тратили на шарики, НО никакие подарки не могут заменить ВОЗДУШНЫХ шариков)))) как по волшебству дети абсолютно всех возрастов начинают веселиться!! Поэтому я очень очень хочу подарить деткам шарики. Просто по моим подсчетам сейчас шарик стоит 220 тн, есть еще по 180, но их вечно нет в продаже, грубо говоря нужно около 15400 тн, на шарики. :rolleyes:

И еще можно прям в магазине договориться о доставке.

Звонила в Шар-дизайн по поводу шариков, поговорила с директором, а именно с Юлией, она пообещала сделать нам шарики безвозмездно, то есть даром))) Так что надеюсь недопониманий не будет)))Завтра только им надо письмо официальное написать для отчетности с указанием даты, времени куда и что...
Тогда я попрошу 80 шариков, чтобы с запасом. Только просьба, я подпишусь под письмом, но хотелось бы указать еще и ваши (организаторов) контакты, вдруг захотят проверить итд, поэтому скиньте пожалуйста ваши фамилии мне в личку, внизу укажу и ваши телефоны.

По поводу сладостей, только что была в метро :confused: я растерялась, что им брать, там огромное количество всяких конфеток и в пачках, и шоколадки , но они же вредные!? им можно???...пока ничего не взяла, чупа чупсов не было почему то...посмотрю что еще можно, потом отпишусь.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.10.2011, 00:26:21

  • 0

#156
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Звонила в Шар-дизайн по поводу шариков, поговорила с директором, а именно с Юлией, она пообещала сделать нам шарики безвозмездно, то есть даром))) Так что надеюсь недопониманий не будет)))Завтра только им надо письмо официальное написать для отчетности с указанием даты, времени куда и что...
Тогда я попрошу 80 шариков, чтобы с запасом. Только просьба, я подпишусь под письмом, но хотелось бы указать еще и ваши (организаторов) контакты, вдруг захотят проверить итд, поэтому скиньте пожалуйста ваши фамилии мне в личку, внизу укажу и ваши телефоны.


Супер! Спасибо! Нужно тогда договориться как их доставить)) просто в одну машину битком помещаеться около 20 шаров, если они не смогут доставку организовать) Вот какие молодцы они. Скажите что еще будет 100% фотоотчет!

Может попросить Марину чтоб письмо от школы было. Мариш, если только это не проблематично. Или пойдет обычное письмо? Мы часто пишем от нашей Иннициативной группы, у нас даже бланк есть, только без печати. Т.к. мы неофициальная группа. Еще завтра спрошу у Алексея, может ДОМ сможет с письмом помочь :rolleyes:

Насчет организаторов. Затейников всех напишу в личку на всякий случай.
  • 0

#157
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Уля, я в нашей компании собрала с нескольких человек денег для обеда. Завтра буду в Ате, но на совещании (отель Интерконтиненталь, Мира, Тимирязева). Сможете у меня их забрать? Не хочется терять комиссию в банкомате. Мой номер у вас в личке.

Ой я только приехала((( а завтра вы еще будете здесь, заеду куда скажете. Телефон у меня ваш есть. Спасибо большое!!!

Хочу выразить Огромную Благодарность Изауре и её коллегам (замечательным неравнодушным людям из Шымкента :) ) за переданные мне вчера 82 000 тенге для обеда! :-)
Спасибо всем вам!!!!! :)

Сообщение отредактировал Мариника: 19.10.2011, 11:50:23

  • 0

#158
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

По поводу сладостей, только что была в метро :confused: я растерялась, что им брать, там огромное количество всяких конфеток и в пачках, и шоколадки , но они же вредные!? им можно???...пока ничего не взяла, чупа чупсов не было почему то...посмотрю что еще можно, потом отпишусь.

Конфетки можно разные, дети очень любят, вроде сколько раз угощали деток, все с удовольствием :rotate: лопали

Может попросить Марину чтоб письмо от школы было. Мариш, если только это не проблематично.


Канешн, какие проблемы :smoke:
  • 0

#159
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
письмо нужно сегодня, попросили. Если невозможно, давайте быстро напишу, там ждут И еще во сколько шарики нужно привести? Либо могу скинуть данные на чье имя и куда письмо отвести.

Сообщение отредактировал КОША-ЛУКОША: 19.10.2011, 12:36:38

  • 0

#160
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

письмо нужно сегодня, попросили. Если невозможно, давайте быстро напишу, там ждут И еще во сколько шарики нужно привести? Либо могу скинуть данные на чье имя и куда письмо отвести.

Сегодня никак, директор в Астане...Можно мне данные и куда письмо отвезти (в ЛС), на следующей неделе подпишу письмо и сама отвезу. Спасибо!
А шарики нужно привезти часикам к 12-ти, 7 ноября. Отделение на Шагабутдинова-Курмангазы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.