Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#61
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, записывайте киндеры на мою коллегу Айгуль, она возьмет всем деткам по списку Марины. еще она привезет яблок и груш кг по 5.
по подаркам давайте подумаем еще, а то на столе конфеты-печенье, в подарках тоже самое...
  • 0

#62
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ой, Seele, я не увидела сообщение, сорри. давайте по-новой: киндеры покупает Айгуль, что еще в подарки будем добавлять? есть желающие девочки, надо только точно им сказать что брать.
  • 0

#63
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
на стол можно рассыпные, а в подарки какие то особенные :) киндеры, чупа-чупсы, сникерсы и натсы и т.д. ну короче вы меня поняли :)
так давайте тогда так и определяться кто из этого пункта что берет на себя, а то я запуталась
  • 0

#64
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Марин, а подарочки обязательно? мы же как то не планировали с этим :)

Конечно не обязательно :)
как видно, на столе сладостей будет хватать :-)
просто может по киндер-яйцу каждому раздать, на "до свиданья, до новых встреч!" :)
  • 0

#65
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
а-а-а ну если ты такой вариант поддерживаешь, то тут девочки сейчас как раз определяются кто все таки эти подарочки делает :)
я просто подумала вдруг что то серьезное надо планировать в этой части... мало ли вдруг там игрушки какие то

Ладно я ухожу гулять с сыном, вечером подитожим "разборки" сегодняшнего дня :) "разборки" - это кто что разобрал из списка за собой :)
  • 0

#67
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Значит все немного меняется, пока так. поправте меня если что-то не дописала))

Салат из свежих овощей
Помидоры – 10 кг
Огурцы – 10 кг.
Зелень:
укроп – 10 пучков
петрушка – 10 пучков
1 маленькая бутылка оливкового масла

Закупим все на общие деньги или ктото с чем то поможет, нарежем прям на месте, нужна большая тара, или несколько средних.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так же сделаем

салат оливье, не для всех детей можно, но для родителей, решили делать так: распределить на несколько человек, оливье примерно у всех одинаковый, каждый принесет по тазику))
Один тазик сделает Марина Marisabel


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плов на горячее


расчет плова на 200 человек ( по консультации с поваром) (сразу пишу расчеты мужа по деньгам):

мясо говядина -5 кг х 1500 =7500
рис баракат - 25кг х160 = 4000
лук 10кгх60 =600
морковь 25кгх70=1750
масло подсолнечное = 10л.х270=2700

итого 16550+ услуги повара 5000 = 21550 тн (всего)

Взяли Karimka и её супруг, полностью берут на себя все затраты

П.С. у вас опечатка с ценой на лук, хотели написать 50. написали 500))) я думаю написать в запасом, по 60 тн )))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блины (часть блинов) будет печь Света Fotinia, возможно Лана lucky parent (ждем как отпишется)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пироги ( так же часть пирогов) печет Эля Nora2010, danulya, Ebony, Эльмира E. Boriskevichys

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
Хычины Уля, Динчик. ( продукты посчитаю позже)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

баурсаки и лепешки жаренные лепешки наверно не нужны, пирогов много будет, баурсаки традиционно конечно нужны. Никто не взял

фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум),(60 шт. минимум), конфет (по 5 кг. минимум) - яблоки привезет девушка из контакта, Жанна Seele

соки и прочие напитки - Лариса Truffelka ( уточнит все позже, что будет чего докупать нужно)

одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - никто не брал

йогурты (мин. 60 шт. в идеале 120 шт.) - никто не взял

к чаю:
заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно - никто не взял

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Детское меню, я что-то даже не знаю что туда включить :rolleyes: как писали выше супик, фрикадельки, блинчики тоже пойдут наверно))) огурчики. еще малышня любит погрызть, пюрешки фруктовые и овощные, соки детские в тетра пакетах, яички перепелиные.. это я так к примеру , поправте меня, если что, и готовить нужно не много этого наверно там о 1.5 лет человек 5-10 Марина тоже точно сказать не может, потому что дети приезжают и уезжают... но малышей не много ..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ну и конечно же конина, казы и отварная, собираем деньги на конину, а также принимаем мясо. В идеале ищем кто сможет пожертвовать лошадку. По килограмамм, я не могу написать Дин, что там считали? сколько нужно?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и еще у нас есть барашек, нужно из него что-то приготовить какие будут мысли?

Сообщение отредактировал Уля: 11.10.2011, 12:54:48

  • 0

#68
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Информация от Марины:

Понедельник, 7 ноября, к 13-00. (мне главное не забыть предупредить на этот день (в обед) чтоб столовка не готовила).
По детям вот точно сказать не могу (да и не смогу, детки могут поступить в понедельник), тогда так:
Малыши до года - 5 чел.
Малыши от 1-3 - 20 чел.
Дошкольники - 15 чел.
Школьники - 30 чел.
беру больше, лучше перебор, чем недобор
  • 0

#69
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
и с чистого листа )))

стаканы есть у меня. Около 50-60...а может, и 100 штук. нужно прошерстить закрома )))
  • 0

#70
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Киндеры 60 штук коллега karimka Айгуля

Трубочки 50 шт Света Fotinia

Пластиковые стаканы 50-60 штук Валя Лорелея

Баурсаки, лепешки жаренные, заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад наверно пачки три две хватит) leewi ( я правильно поняла :rolleyes: ;) )

Йогурты 120 штук Mat_tvoyu

Сообщение отредактировал Уля: 11.10.2011, 13:08:41

  • 0

#71
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
к чаю:
заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно - никто не взял
могу помочь. а может заварку в пакетиках? молоко или сливки? сколько точно сахара?
также могу купить пюрешки фруктовые и овощные для малышей. ну и соки для них же)
  • 0

#72
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
из барашка можно куырдак сделать отличный, как второе блюдо.
  • 0

#73
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Уля это Эльмира, помните вы как то приезжали ко мне на канал (я на костылях была) хотела бы вновь немножечко по мере возможности передать детишкам и родителям... И конечно же присоединиться к празднованию. Могу испечь домашних тортиков... песочно-творожных например не сильно сладких или же банановый торт (если нельзя сильно сладкий делать его можно без крема).. В общем как полезно и вкусно ( домашним и друзьям нравится моя выпечка)...


девочки, скажите что надо пож. я оч-оч хочу присоединиться... То что написала подойдет? Могу тортов 10 напечь на праздник ... разных видов...
  • 0

#74
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Ок. Тогда, чтобы не было путаницы:
я покупаю фрукты и печенье с конфетами на стол.
коллега Karimki шоколадки на подарки.
  • 0

#75
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

из барашка можно куырдак сделать отличный, как второе блюдо.

А кто умеет? Классное блюдо!!



Так с оливье вроде впорос решен делают девочки с Волонтера: Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta)
  • 0

#76
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
что еще надо взять? огласите весь список пожалуйста © :D
по куырдаку обещать не буду, но узнаю в одном месте, а барашек разделанный или его еще разделать надо будет?

Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 11.10.2011, 15:57:49

  • 0

#77
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Салат из свежих овощей
Закупим все на общие деньги или ктото с чем то поможет, нарежем прям на месте, нужна большая тара, или несколько средних. Актуально!

Салат оливье
Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta)

Плов на горячее
Взяли Karimka и её супруг, полностью берут на себя все затраты

Блины (часть блинов) будет печь Света Fotinia, возможно Лана lucky parent (ждем как отпишется)

Пироги ( так же часть пирогов) печет Эля Nora2010, danulya, Ebony, Эльмира E. Boriskevichys

Хычины Уля, Динчик. ( продукты посчитаю позже)

Баурсаки и лепешки жаренные leewi

фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум),(60 шт. минимум), конфет (по 5 кг. минимум) - яблоки привезет девушка из контакта, Жанна Seele, коллега Karimka Айгуль

Соки и прочие напитки - Лариса Truffelka ( уточнит все позже, что будет чего докупать нужно)

одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - Лорелея Валя 60 штук стаканов,

Йогурты - 120 шт - Mat_tvoyu

заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно - leewi Люба seneka

Киндеры 60 штук коллега karimka Айгуля

Трубочки 50 шт Света Fotinia

Конфеты и печенье на стол - Жанна Seele

Сообщение отредактировал Уля: 11.10.2011, 16:12:27

  • 0

#78
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

по куырдаку обещать не буду, но узнаю в одном месте, а барашек разделанный или его еще разделать надо будет?

Это наша девочка волонтер отдает Жанара, она отпишется, я думаю позже, можно ведь попросить чтоб его разделали на месте?

Еще никто не взялся за покупку овощей на салат из помидоров огурцов
Помидоры – 10 кг
Огурцы – 10 кг.
Зелень:
укроп – 10 пучков
петрушка – 10 пучков
1 маленькая бутылка оливкового масла
  • 0

#79
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Уля, тогда я могу взять еще покупку овощей и ингредиентов на салат, если закуплюсь в воскресенье - ничего же до утра не будет?
  • 0

#80
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, я конечно не знаю... Вы на меня сейчас ругаться будете... Только сразу "камнями не бросайтесь"...
Не слишком ли много жирной пищи будет? Куырдак, насколько я понимаю, это мясо в собственном соку...Хорошо если баранина не жирная... Плов, тоже не диетическое блюдо...
М.б. мясо баранину отдать в столовую больницы Баганашил?... Или туда заказать тоже плов, если можно, конечно ... на тот же праздник?..
Ну очень много здесь всего подучается...

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.10.2011, 16:41:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.