Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#41
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений

ну давайте лапшичку сделаем тогда чисто для малышей
много не надо, одну кастрюльку небольшую
думаю уж на супчик остальные не позарятся
а конинку им тоже можно, это же самое диетическое мясо!!!

а на счет количества, то надо очень много
ищем реально в объеме целой лошади, но уж как получится конечно
будем делать отдельно казы и отдельно просто варить мясо



я согласна что самое диетическое, для меня самое вкусное, просто если даже на каждого человека по 1 кг, то этож не реально съесть. (это просто мое мнение).

Может не в тему, а 7 это будет выходным днем?
  • 0

#42
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
это будет понедельник специально так сделали в будний день, чтобы все были на месте
цель то как раз именно в том заключается, чтобы накормить детей кониной - очень полезной для них едой
1 кг. сырого мяса вы имеете в виду или уже сваренного?
вполне реально между прочим
1 кг. казы готового влет уходит за обедом и ужином например
а мы в принципе хотим чтобы мяса им хотя бы на недельку досталось пусть даже небольшими кусочками
  • 0

#43
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Мясо они потом заберут и будут кушать, там ведь есть холодильники. так что вобщем конина лишней не будет))

Karimka предложение просто сууупер! Мы конечно так и хотели)) но не ожидали что кто сможет взяться)) замечательно!

В копилке на данный момент 33750. Поэтому расчитываем на эту сумму. Сейчас делаем рассылку активно по знакомым и не знакомым)) из мяска мы имеем уже барашка от Жанары и из контакта. парень уже хочет купить казы, пока подробности с ним не обсуждали, сколько он сможет купить.

2300 было потрачено на еду для мальчика (онкология), к которому мы ездили в хоспис с Алексеем, просил шашлык и шаурму.
12000 тн потрачено на лекарство для девочки из Кызызл Орды не хватало (так оно стоит 22000) у девочки большая проблема с почками, для того чтоб перенести дорогу пришлось покупать, точней добавлять к тому что имелось у родителей. Название лекарства напишет Динчик. я не запомнила.
  • 0

#44
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

С-у-у-у-у-у-у-пер предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же самый вкусный плов и есть!!! Я даже рада очень очень тому что вы такое предложили!!!! Только теперь надо понять когда вы будете это готовить и где, чтобы плов все таки не разогревать, а хотя бы теплым подавать было как то возможно. Мы думали каждый казан кутать в газету и тряпье, а как быть с таким пловом? Или все приготовление возможно организовать на территории больницы на улице? вот это было бы вообще супер :) Только руководство разрешило бы :)

Динчик, я рада, что предложение понравилось. Плов муж привезет горячим, уже такое делали. нам главное ему точно сказать, во сколько плов должен быть в больничке. готовить на территории больницы проблематичнее, потому что тогда нужно будет везти кучу всего: печку для казана, дрова, казан. на это нужна целая газель. а так муж на микроавтобусе сам привезет. закутаем:))
  • 0

#45
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
по остальным продуктам буду делать рассылку, думаю, что люди подключатся, если не продуктами как таковыми, то деньгами. давайте на конину отдельно деньги собирать? как соберем, мужа попрошу, надеюсь, он сможет поехать купить.
  • 0

#46
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
/фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум), бананов (60 шт. минимум), печенья, конфет (по 5 кг. минимум) - никто не взял/

беру на себя. Привезу все мытое в тот день и в то время, когда будете накрывать стол.
Что именно и в каком количестве - отпишусь позже. Но минимальное количество (как указано выше) будет однозначно.

Сообщение отредактировал Seele: 11.10.2011, 10:46:26

  • 0

#47
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ь у кого какие мыЗначит все немного меняется, пока так. поправте меня если что-то не дописала))

Салат из свежих овощей
Помидоры – 10 кг
Огурцы – 10 кг.
Зелень:
укроп – 10 пучков
петрушка – 10 пучков
1 маленькая бутылка оливкового масла

Закупим все на общие деньги или ктото с чем то поможет, нарежем прям на месте, нужна большая тара, или несколько средних.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так же сделаем

салат оливье, не для всех детей можно, но для родителей, решили делать так: распределить на несколько человек, оливье примерно у всех одинаковый, каждый принесет по тазику))
Один тазик сделает Марина Marisabel


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Плов на горячее


расчет плова на 200 человек ( по консультации с поваром) (сразу пишу расчеты мужа по деньгам):

мясо говядина -5 кг х 1500 =7500
рис баракат - 25кг х160 = 4000
лук 10кгх60 =600
морковь 25кгх70=1750
масло подсолнечное = 10л.х270=2700

итого 16550+ услуги повара 5000 = 21550 тн (всего)

Взяли Karimka и её супруг, продукты собираем по отдельности и передаем сразу Karimka, или же деньгами.

П.С. у вас опечатка с ценой на лук, хотели написать 50. написали 500))) я думаю написать в запасом, по 60 тн )))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Блины (часть блинов) будет печь Света Fotinia, возможно Лана lucky parent (ждем как отпишется)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пироги ( так же часть пирогов) печет Эля Nora2010, danulya, Ebony, Эльмира E. Boriskevichys

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------,
Хычины Уля, Динчик. ( продукты посчитаю позже)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

баурсаки и лепешки жаренные лепешки наверно не нужны, пирогов много будет, баурсаки традиционно конечно нужны. Никто не взял

фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум),(60 шт. минимум), конфет (по 5 кг. минимум) - яблоки привезет девушка из контакта, Жанна Seele

соки и прочие напитки - Лариса Truffelka ( уточнит все позже, что будет чего докупать нужно)

одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - никто не брал

йогурты (мин. 60 шт. в идеале 120 шт.) - никто не взял

к чаю:
заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно - никто не взял

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Детское меню, я что-то даже не знаю что туда включить :rolleyes: как писали выше супик, фрикадельки, блинчики тоже пойдут наверно))) огурчики. еще малышня любит погрызть, пюрешки фруктовые и овощные, соки детские в тетра пакетах, яички перепелиные.. это я так к примеру , поправте меня, если что, и готовить нужно не много этого наверно там о 1.5 лет человек 5-10 Марина тоже точно сказать не может, потому что дети приезжают и уезжают... но малышей не много ..

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Ну и конечно же конина, казы и отварная, собираем деньги на конину, а также принимаем мясо. В идеале ищем кто сможет пожертвовать лошадку. По килограмамм, я не могу написать Дин, что там считали? сколько нужно?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и еще у нас есть барашек, нужно из него что-то приготовить какие будут мысли?

Сообщение отредактировал Уля: 11.10.2011, 12:51:13

  • 1

#48
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, на плов собирать и передавать деньги не нужно. мы берем все расходы на себя, еще подключается моя подруга и соседка. собранные деньги пускаем на конину.
по плову мне обязательно нужно заранее знать время, к которому готовый плов должен быть в больнице. потому что с поваром будем договариваться, исходя из этого.
мясо барашка предлагаю отварить, можно к плову добавить вместе с кониной. Оставшееся, как писали про конину, раздадим по холодильникам, она нормально хранится.
сейчас по своей компании сделаю рассылку, если соберутся деньги или кто-то захочет вложиться продуктами, посудой, участием, буду отписываться.
  • 0

#49
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Баурсаки и лепешки жаренные лепешки наверно не нужны, пирогов много будет, баурсаки традиционно конечно нужны.

к чаю:
заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно


Это могу взять на себя, напишите, пожалуйста, сколько пачек рафинада надо и баурсаков сколько кг.?
Также могу испечь несколько пирогов "Зебра".
  • 0

#50
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, народ спрашивает, конфеты-печенье нужно еще? хотят привезти, сколько кг и какие предпочтения?
  • 0

#51
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

по плову мне обязательно нужно заранее знать время, к которому готовый плов должен быть в больнице. потому что с поваром будем договариваться, исходя из этого.

Понедельник, 7 ноября, к 13-00. (мне главное не забыть предупредить на этот день (в обед) чтоб столовка не готовила).
По детям вот точно сказать не могу (да и не смогу, детки могут поступить в понедельник), тогда так:
Малыши до года - 5 чел.
Малыши от 1-3 - 20 чел.
Дошкольники - 15 чел.
Школьники - 30 чел.
беру больше, лучше перебор, чем недобор :-)

ага, насчёт мини-подарочков? с собой после обеда. Какие предложения?
Фотик.
  • 0

#52
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Уля, у меня дома на балконе пластиковые стаканы лежат большие. Такие...под пиво типа ))))

если нужны, могу отдать! там штук 50-60 точно будет
  • 0

#53
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки, народ спрашивает, конфеты-печенье нужно еще? хотят привезти, сколько кг и какие предпочтения?

Если народ спрашивает, то:
дети просто оообожают, всех возрастов
Киндер-шоколад
и киндер-сюрприз
можно под конец раздать, в завершении вкусного обеда :)
если другие конфеты, тогда леденцы или карамель, тож кг.5., а печенье любое, без начинки.
  • 0

#54
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Баурсаки и лепешки жаренные лепешки наверно не нужны, пирогов много будет, баурсаки традиционно конечно нужны.

к чаю:
заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л, сахар рафинад желательно


Это могу взять на себя, напишите, пожалуйста, сколько пачек рафинада надо и баурсаков сколько кг.?
Также могу испечь несколько пирогов "Зебра".


Баурсаков надо будет достаточно много, около 10 кг. в готовом виде
лепешек все таки тоже надо хотя бы символически - это айт!!! и именно жаренных надо, а не печенных и кратно 7 (ну это же так и называется "жетi нан") по количеству решайте сами, думаю 49 штук все таки надо где то... чтобы хотя бы надорвали все взрослые если уж не дети...

пироги... мне кажется уже много пирогов будет :) может лучше что то другое из списка возмете?

Karimka, а могут они сделать из того, что хотят привезти небольшие детские подарочки? Ну то есть 60 пакетиков с конфетками и печеньками и может киндерами там внутри?
На стол конфеты и печенья уже взяла на себя Seele. Если с подарочками не выйдет, то давайте тогда сообща с Seele решат может?
Марин, а подарочки обязательно? мы же как то не планировали с этим :)
  • 0

#55
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Валь, конечно давай твои стаканы!!! Все пригодится!!! Купим детям трубочек и будут дудонить из этих "пивных" стаканов соки :)
  • 0

#56
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
ну все! супер! )))

кто-нибудь сможет вечером ко мне заскочить?
район Аксай 4
  • 0

#57
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Karimka, а могут они сделать из того, что хотят привезти небольшие детские подарочки? Ну то есть 60 пакетиков с конфетками и печеньками и может киндерами там внутри?
На стол конфеты и печенья уже взяла на себя Seele. Если с подарочками не выйдет, то давайте тогда сообща с Seele решат может?
Марин, а подарочки обязательно? мы же как то не планировали с этим :)
[/quote]

Karimka, давайте тогда так:
пусть тот, кто хочет купит печенье и конфеты, а я сделаю маленькие подарочки на 60 человек.
Ну там киндер+леденец. Ок?
  • 0

#58
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Есть 58 трубочек. Покупала Айдынчику после операции пить бульон - часть передала, часть осталась. Трубочки разноцветные, широкие, но не сгибаются. Нужны?

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.10.2011, 12:16:33

  • 0

#59
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Есть 58 трубочек. Покупала Айдынчику после операции пить бульон - часть передала, часть осталась. Трубочки разноцветные, широкие, но не сгибаюся. Нужны?


конечно нужны!!! супер!!!! тут все в фей превратились :) только выскажешь пожелание, а оно тут же кем то исполняется :)
  • 0

#60
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

!! тут все в фей превратились :) только выскажешь пожелание, а оно тут же кем то исполняется :)

Вот было бы так всегда....

Сообщение отредактировал Fotinia: 11.10.2011, 12:20:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.