Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#21
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет! я привезу пару мясных и яблочных пирогов, также печенья. ближе к 7 му отпишусь что именно
  • 0

#22
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

всем привет! я привезу пару мясных и яблочных пирогов, также печенья. ближе к 7 му отпишусь что именно

Классно! Спасибо!
  • 0

#23
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
ДД! запишите на меня блины. Еще по мясу сориентируйте, мы с мужем планировали барашка, но если говядина нужнее, переиграем.
Насчет конины, на случай, если не найдем, кто целого коня подарит, может частями народ озадачить? как думаете?
  • 0

#24
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Испеку 2 Шарлотки, 2 Штруделя и куплю 2 пирога в Тое (курица с грибами очень вкусные у них). Нужно будет когда (6 или 7 сутра)?

потом когда будет список необходимого, тоже поможем с закупом! За темой буду следить.

Сообщение отредактировал Ebony: 10.10.2011, 15:08:07

  • 0

#25
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Вот наконец то выкладываю расчет по плову: мяса берем мало, потому что планируется, что свершу еще посыпем потом кониной отваренной отдельно и тем же казы. То есть говядина в плове будет чисто для запаха как говорится :)
надо 5 больших казанов!! У нас дома только один такой. Готовить мама будет дома все одновременно. Договорится с соседями и в пяти или трех квартирах поставит одновременно сразу несколько казанов.

Итак расчет на плов:
мясо говядины - 10 кг.
рис ак-маржан - 30 кг.
морковь - 25 кг.
масло подсолнечное - 10 л.
специи мы сами купим


Итак подитожу Ольгин пост с учетом новых откликнувшихся:

- Блины закупают продукты и готовят самостоятельно - Лана lucky parent + Karimka

- Пироги покупают или готовят на свои средства - Эля Nora2010, danulya, Ebony

- Хычины: готовят Уля, Динчик закупать продукты пока не определили на что

- Плов: готовит мама Динчика ( нужны большие казаны, кто сможет помочь с этим? )
с закупом продуктов с мясом частично поможет Karimka
остальные составляющие рис, морковь и масло пока не ясно

- салаты: оливье, свежие овощи, еще надо какой то салат без майонеза, но для детей - пока не ясно - не взял никто

- баурсаки и лепешки жаренные о-о-о-о-о-чень много, а еще все таки это айт же можно толкан, тары и восточные сладости хотя бы символически по 1 кг. взять - никто не взял

- фрукты, сладкое в виде яблок, груш, винограда (все по 5 кг. минимум), бананов (60 шт. минимум), печенья, конфет (по 5 кг. минимум) - никто не взял

- соки и прочие напитки - отпишется Ольга (Уля)

- одноразовая посуда: тарелки глубокие для салатов - 100 шт., стаканчики для соков для детей - 200 шт.(чай уж думаю мамочки попьют и из своих чашек), вилки и ложки - 200 шт., большая посуда в виде блюда с углублением под плов, сладкое и фрукты - 100 шт. (вот это надо какое то не мягкое даже, а просто пластик наверное или собирать хотя бы штук 20 по домам с возвратом, чтобы после каждого накрывания помыть и выставить по новой - будем же я так понимаю несколькими партиями кормить), пакеты для сбора еды со столов и раздачи персоналу и мамочкам по палатам - 300 шт. - никто не брал

- йогурты (мин. 60 шт. в идеале 120 шт.) - никто не взял

- к чаю: заварка 6 пачек 200 гр., молоко самой большой жирности 10 пачек по 1л. - никто не взял

вроде бы все учли...
  • 0

#26
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
- Хычины: готовят Уля, Динчик закупать продукты, за счет онокопилки. это точно(( к сожалению...
И еще насчет Ланы- lucky parent, она попала в аварию, теперь без машины, вобще... пока насчет этого с ней не говорили, но она живет в ИЯФе.. как только инет подключит, она отпишется сможет она печь или нет...

Дин и еще молоко жирное нельзя тоже. Маринка по моему писала, поэтому обычное в тетра пакетах 3.2 жирности пойдет, и скорей всего с этим сможет помочь Лариса. но она сама тоже отпишеться, и по сокам и по молочке)) вот!
  • 0

#27
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, большой казан - это на сколько кг? напишите, поищем
  • 0

#28
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Ой а еще могу сдобных птичек испечь... (извиняюсь за уточнение, за собственные продукты, естественно..) Главное, чтобы было можно!
  • 0

#29
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

девочки, большой казан - это на сколько кг? напишите, поищем


ну это минимум 5 килограммовый казан, лучше было бы 10 кг. найти
если 10, то надо всего 3 штуки тогда

Оль, молоко жирное именно это к чаю и если честно это скорее всего мамочкам, чтобы покайфовали чаечком с молочечком :rolleyes:
а для детей будут отдельные напитки же и соки и т.д.

и самое главное то прикол забыла написать я в меню это КОНИНА - много много и чем больше тем лучше без ограничений
сварим и так мясом и сделаем казы и пусть останется, оно может хранится в холодильнике и детки и мамы будут есть его ну хотя бы неделю после

кстати на счет предложения сообща собрать на конину конечно тоже приветствуется!!!
давайте тогда открываю список желающих скинуться на нее: называйте имя (или ник) и сумму

1.
2.
и т.д.

поищу среди знакомых тоже на такой вариант кстати!!!! буду выкладывать тут потом
  • 0

#30
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Если вас устраивают мои блины - то напеку...
  • 0

#31
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Света, меня бы лично очень даже устраивали - вкусные :)

По сабжу: у меня есть большой казан.
  • 0

#32
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Значит блины за мной.
Завтра посмотрю у отца большой казан... Потом отпишусь.
  • 0

#33
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, у нас с мужем такое предложение. Сначала хочу сказать, что по нации мы-уйгуры, соотвественно, есть опыт проведения свадеб-поминок с приготовлением плова на большое количество людей (плов традиционно в большом казане на открытом огне).
Так вот, есть от нашей семьи предложение взять на себя приготовление плова. Мы хотим пригласить профи-повара, который приготовит плов в одном большом казане. Муж его прямо в казане 7-го привезет горячим в больничку во сколько нам нужно. Все продукты по плову мы хотим взять на себя, и к нам подруга моя подключится деньгами. Она кстати 7-го тоже приедет, так что все и познакомимся.

расчет плова на 200 человек ( по консультации с поваром) (сразу пишу расчеты мужа по деньгам):

мясо говядина -5 кг х 1500 =7500
рис баракат - 25кг х160 = 4000
лук 10кгх500 = 5000
морковь 25кгх70=1750
масло подсолнечное = 10л.х270=2700

итого 20950 + услуги повара 5000

сразу пишу, почему мяса 5кг, а не 10, как считали вы. в большом казане мясо жарится только, как уже писала Динчик, для запаха. остальное мясо, баранина, конина - варится и уже докладывается сверху на плов.

я очень надеюсь, что наше предложение будет одобрено.
PS. девочки, плов будет очень вкусный, не пожалеете
  • 0

#34
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
сборы на конину поддерживаю, это реалистичнее, чем ждать лошадь в подарок. я тоже вокруг клич кину
  • 0

#35
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
С-у-у-у-у-у-у-пер предложение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это же самый вкусный плов и есть!!! Я даже рада очень очень тому что вы такое предложили!!!! Только теперь надо понять когда вы будете это готовить и где, чтобы плов все таки не разогревать, а хотя бы теплым подавать было как то возможно. Мы думали каждый казан кутать в газету и тряпье, а как быть с таким пловом? Или все приготовление возможно организовать на территории больницы на улице? вот это было бы вообще супер :) Только руководство разрешило бы :)
  • 0

#36
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девочки, я понимаю плов, мясо, пироги...... А совсем маленьким что кушать , имеется ввиду горячее? М.б. им тоже что-то сготовить - отдельно? Вы об этом писали в начале.
  • 0

#37
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений

Девочки, я понимаю плов, мясо, пироги...... А совсем маленьким что кушать , имеется ввиду горячее? М.б. им тоже что-то сготовить - отдельно? Вы об этом писали в начале.


Совсем маленькие это до года верно?
Про них решили так: мясо конину те кто уже ест со стола домашнее они поедят с удовольствием
а остальное чисто детское для них будет в виде творожков и питьевых йогуртов и соков от Агуши - об этом напишет кто то от Ольги

но можно было бы еще что то эдакое конечно, но так только чтобы глядя на это старшие тоже не начали просить
или тогда уж делать для всех 60 детей надо... тогда плов вообще отпадет получается... только для мамочек
  • 0

#38
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Всё ясно, поняла...
  • 0

#39
Sema-)

Sema-)
  • Постоялец
  • 347 сообщений
По поводу конины, в орбите на ярмарке брала конину (молодняк) по 1250 тг, мясо было просто супер. А по расчетам сколько надо мяса? Может маленьким деткам лапшичку куриную или котлеток паровых? они ж еще маленькие.
  • 0

#40
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
ну давайте лапшичку сделаем тогда чисто для малышей
много не надо, одну кастрюльку небольшую
думаю уж на супчик остальные не позарятся
а конинку им тоже можно, это же самое диетическое мясо!!!

а на счет количества, то надо очень много
ищем реально в объеме целой лошади, но уж как получится конечно
будем делать отдельно казы и отдельно просто варить мясо

Сообщение отредактировал Динчик: 10.10.2011, 22:31:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.