Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#301
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Fotinia, спасибо, успокоили, а то я переживала, что мало получилось (с дитем допоздна у врача были, домой вернулись в начале десятого). Аж неудобно, вроде как пообещала, а сама профилонила.
  • 0

#302
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Pupa-pin, вы главное "с дитем" выздоравливайте и не болейте больше! А то вдруг девочки (Оля с Мариной) еще раз на "такой подвиг" решатся... Например, к новому году.

Сообщение отредактировал Fotinia: 08.11.2011, 15:29:04

  • 0

#303
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Оля прислала смс, говорит, все супер!!!

Спасибо Вам девочки, за ваши добрые сердца и умелые руки!
  • 0

#304
pupa-pin

pupa-pin
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Спасибо. Да мы, слава Создателю, еще раз у стоматолога посидим и, надеюсь, надолго забудем дорогу к "тете Боте".
У меня подруга сокрушалась, что поздно про обед узнала, теперь тоже с удовольствием будет подключаться, так что, если девочки решатся, мы ток За :)
  • 0

#305
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
я думаю до людей надо донести, что вспоминать о детках надо не только на праздники. мне вот каждый день в детстве чего-то вкусного хотелось....так что помощь-она всегда к месту, а внимание-не может быть лишним.
  • 1

#306
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Всем спасибо огромное что переживали. за нас)))

Сначала как обычно немного испугались, думала не успею ко всем заехать, т.к. только с утра вспомнила про несколько мест(((( Девочки все собрали, перехватили. Аня Поли, очень вовремя появилась, и в итоге осталась до конца)

В первую очередь Спасибо Karimka с супругом и друзьями, ПЛОВ!!! Просто какое-то совершенство!!! , огромный казан несколько мужчин еле донесли!!!! Да что там говорить поглядите сами))))))
ИзображениеИзображение

ну ладно попорядку))
Все привезли, выгружать помогали мужчины (папы) из отделения из машин, когда я зашла, девочки ( приехали с самого утра ) Лаура, Айнура, Зере и Алия (девчонкам спасибо, помогли сильно!)))))))) с нашими волонтерами Эля (Nora), Лариса ( Lora G )), Саяра (Karimka ) Саярина подруга ( я правильно поняла :rolleyes: ), Айя, Маринина мама, Марина, все раскладывали по пакетам для детей, (наборы которые мы потом разнесли по палатам для каждого ребенка )) все так шустро разложили, я даже не поняла, тормозила страшно сегодня.

Учителя все нарезали, мясо, казы. овощи, постепенно столы начали приобретать красивый вид. Приехал мулла, такой приятный мужчина, прочитал молитву, мамы и детки все молились вместе, молитва очень красивая. Если я как-то неправильно написала, прошу сразу прощенья. Огромное ему спасибо!

Тут и плов подоспел, часть деток уже ушли играть и смотреть представление, часть мам и деток сели кушать, плов решили раскладывать сразу в тарелки, чтоб подольше оставался горячим. Девченки (боевые подруги :D ) во главе с Саяриным мужем Рустамом раскладывали плов, занятие это не из легких, спины наверно отвалятся сегодня вечером (но зато приятно отвалятся)))

Вобщем получилось очень удачно пока одни играли другие кушали, и наоборот. Так же тем кто не мог ходить, с капельницами, или с плохим самочувствием принесли все в палаты, плов раскладывали в тарелочки или в пакеты) так же всем, кто кушал, (мамы) мы раздали пакетики, чтоб складывали, себе кто что хочет, сладости, бауры, казы. Кстати казы разлетелись . но хватило всем, никто не ушел недовольным, приходили за добавкой, плова было много, так как и всего остального!! Спасибо все постарались!

Продолжение следует........

Сообщение отредактировал Уля: 08.11.2011, 22:02:51

  • 10

#307
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девчонки быстро быстро все убирали и ставили чистую посуду, все по новой.. салаты, казы, плов, соки ... и еще душно конечно, в перерывчиках приходилось открывать настеж окна, пока деток нет, потом опять закрывать, чтоб не продуло никого. Я старалась фотать много.. некоторые мамы попросили не фотографировать и папы особенно... я просто объясняла людям что это для отчета, но желания людей уважать конечно нужно.. поэтому урывисто фотала, Спасибо " стал еще злее" (я даже имя не спросила :faceoff: соооори) за профессиональные фотки, и на празднике, и каждого малыша по отдельности, снимали тех кто хотел, теперь с нетерпением жду фоток, хочу распечатать для детей и мам.

накормили учителей ( правда стол не накрывали, отнесли просто в учительскую. Марина отнесла заведующему угощения)) Он остался доволен не ругался, что мы устроили такой гудеж... просто вначале немного мы накосячили, тем что бахилы не одели... мед персонал попросил , и мы быстренько побежали и купили бахилы, вроде все остались довольны, сестер накормили, за стол они отказались сесть. неудобно, но мы им не скупясь положили вкуснецкого плова и всего всего.

Постепенно подошли те кто еще ни кушал, это детки которые все время играли... наелись, до отвала все такие довоооольные ))) Было только несколько деток, которым было плохо, у мальчика головка болела все время у одного, )) настроение немного поднялось когда он увидел клоунов и получил подарок))) пришел и покушал потом. так же очень было приятно отметить то , что мед сестры очень трепетно относятся к деткам, тискают их все время играют с малышами, девочки приятные и скромные... когда накладывали им в пакетик плов говорят только чуть чуть... уж очень он вкусно пахнет.. . пусть мамашки с детками наедятся)))))))

Вот казки какие были, ни кусочка не осталось))
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 08.11.2011, 20:10:51

  • 5

#308
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки и мальчики, спасибо вам! Сколько труда! Сколько приятных мгновений доставили деткам и ввзрослым!
  • 0

#309
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений
очень рада, что все прошло удачно, и жалею, что не осталась помогать
  • 0

#310
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Когда все поели. попили. мы передохнули маленько.. и начали разносить подарки , которые упаковали с самого начала, девочки вобще молодцы такие!! точно ноги к вечеру отвалятся.
ИзображениеИзображение

Вот так паковали, в подарке были барни. Хрустики, киндеры, киндер шоколад, йогурты, детские соки, вкусные конфетки, так же в каждый пакет положили по пачке молока, яболки, хурма, батончики шоколадные, бананы .. девчонки допишут если я что-то упустила))

Потом еще привезли фруктов, вот только это было почти к концу и мы совсем не запомнили кто привез, много апельсинов, яблок , груш... и решили еще по пакету на палату разложить, получились хорошие фруктовые наборы, на каждую палату)) Девченки опять пробежали по этажам все раздали....

Дошел черед и до детских соков и пюрешек с йогуртами для малышей
ИзображениеИзображение

Все посчитали и раздали мамочкам с маленькими, их оказалось немало... ((
  • 5

#311
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
Су-у-у-у-у-пер!!!! Какие же вы все молодцы!!! Здорово, что так народ подтянулся и помогал во всем практически, здорово, что такой праздник деткам удалось сделать, здорово, что хоть один день в больнице у них останется в памяти как особенно приятный, а не скучный и однообразный!!!!

Спасибо всем всем за участие и за ваш труд!!!
  • 0

#312
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
ну вот дело дошло и до тортов, пирогов и пирожных)))) мамы уже не могли сидеть так долго, т.к. малыши все спасть хотели, тихий час. как никак настал, а там режим. так вот мы решили в каждую палату по пирогу, торту, коробке пирожных или печенья. И вот наши герои, опять принялись разносить все по палатам... я сачковала постоянно :rolleyes: немного тупила.. уж извиняйте, за мое бездействие на самом празднике)))
Маринка постоянно куда-то убегала :lol: , я столько раз слышала фразу ГДЕ Марина? Потому что все вопросы разрешала она))Набегалась, моя хорошая, я представляю как :-)

Сегодня еще и сладкий день и вечер, пусть все вкусняшки подсластят жизнь малышей и их мамочек и папочек, хоть немного........

ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 08.11.2011, 20:39:13

  • 4

#313
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Ну, девочки, вы МОЛОДЦЫ!!! Такой праздник провели... Спасибо всем вам и поклон от нас! Устали только сильно...
  • 0

#314
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

боевые подруги :D


Ой, по-моему я знаю, о ком идет речь :D
Lora G, Karimka - девочки, приятно было познакомиться и спасибо за доставку меня :)
С остальными, с кем не была знакома, тоже :)

А четвертая девочка звалась Алия если мне память не изменяет :)
  • 1

#315
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

А четвертая девочка звалась Алия если мне память не изменяет

Да я уже исправилась) мы списались ну все знают мой недостаток.. про имена :faceoff:
  • 0

#316
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Уважаемые друзья!

Все те, кто принимал участие в организации благотворительного обеда!

Все те, кто передавал деньги, готовил, покупал, привозил, и непосредственно помогал на обеде!

ВСЕМ ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!

Всё прошло замечательно. :)
Основная цель, поставленная нами – достигнута! :lol:
Все остались довольны! :)
Мамы с детками выражают благодарность и пожелания здоровья всем всем всем!
Медперсонал во главе с заведующим отделением выражают благодарность всем организаторам праздника! (Слава Богу, теперь на будущее не будут чинить препятствий :p )

Karimka, её супруг Рустам и их друзья Алия, Фархат, Наталья и Александр,
Спасибо за великолепный плов! Просто пальчики оближешь, до того вкусный! И мноооого! Всем досталось!

Подруга Karimki, Айгуля, Спасибо за киндеры, яблоки, хурму и печенье (вошли в состав подарочков после обеда)!

Коллега Karimki, Асель, Спасибо за конину!


Truffelka, Спасибо за молоко! Молока осталось очень много!!! И каждому раздали, и ещё с запасом!

Сотрудники компании «Раимбек ботлерс», Спасибо за соки!

Эля Nora2010, danulya, Ebony, Din4iksf, Спасибо за вкуснющие пироги!

Din4iksf, Спасибо за тарталетки и конфеты!

Эля Nora2010, отдельное Спасибо за помощь непосредственно на обеде! За варку мяса!

E. Boriskevichys, Спасибо Вам, маме и сестрёнке за замечательные торты, кексы, хворост, творожники! За варку казы!

Fotinia , Спасибо за блинчики со сметанкой, мёд! За варку казы!

pupa-pin , Спасибо за блины!

Аня (Poly), Спасибо за развозку и за помощь непосредственно на обеде!

Seele, Спасибо за большое количество фруктов (гранаты, хурма, бананы), печенье и конфеты! И за варку казы!

ДоннаРоза, Спасибо за конфеты!

Binoklya, Спасибо за сладости!

leewi, спасибо за баурсаки, заварку, молоко и сахар!

seneka , Спасибо за всё чаю ( молоко, сахар, заварка), за варку мяса!

Mat_tvoyu , Спасибо за йогурты, помидорчики-огурчики!


Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta) Astra Natale , спасибо за салат «оливье». Разошёлся на УРА!

Вика, Спасибо за клоунов и игры с призами для деток!

Yellow_Tulip с коллегами, Спасибо за варенную конину!

Kaori a, Спасибо за баурсаки!

Kissska_88 , Нюта10, Спасибо за одноразовую посуду и пакеты!

sunday_morning , Lora G , Спасибо за посуду под плов!

Lora G, отдельное Спасибо за помощь непосредственно на обеде!

sunday_morning отдельное Спасибо за муллу!

Optimistka, Спасибо за пакеты, яблоки и пюрешки малышам!

Фатима Динина родственница, Спасибо за 5 кг брынзы!

Спасибо, Маша, за йогурты Хумания и пюрешки Хумания!

Спасибо сотрудникам Компании "Шар-Дизайн" за шарики для каждого ребёнка!

Девочки с контакта Лаура. Зере, Алия, Айнура, Спасибо за помощь непосредственно на обеде и пюре для малышей!

Сауле и Ажара, Спасибо за большие коробки печенья и конфеты!

Спасибо, Mirto, за варку казы и 5000 тенге!

Динина тётя Шолпан, Спасибо за варку казы!

Tulip и работники АТФ банка , Спасибо за сладкие наборы: киндер шоколад, бисквит барни, подушечки Хрутка! (вошли в состав подарочков после обеда)!

Спасибо, Рано, хозяйке кулинарного магазинчика (Гоголя-Весновка) за 5 коробок с выпечкой!

Ольга из контакта, Спасибо за яблоки!

Спасибо большое, людям, которые привезли несколько ящиков с великолепными фруктами! Имён не уточнила, прошу прощенья….Все фрукты раздали по палатам!
Спасибо, Айгуль, в доставке соков и продуктов!
Отдельное спасибо, Девушке-фотографу, за приятные зафиксированные моменты нашего праздника!

Оля, Тебе, спасибо, друг :-) , за всё! ЗА ВСЁ!

БЕЗ ВСЕХ ВАС У НАС БЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! :beer:


По деньгам попозже, сейчас голова кружится и ноги тоже. Всё будет выложено по приходу и расходу. И остатку. Оставшиеся средства будут потрачены на нужды онкобольных детей.


Прошу прощенья, вдруг кого-нибудь забыла. Отпишитесь, пжста. Правда, голова кругом. Спасибо за понимание. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Мариника: 08.11.2011, 21:29:41

  • 8

#317
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мед - это не я передала...Кто-то другой.
  • 0

#318
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще, оливье, все так же остается любимым салатом :lol: он действительно расходился на ура!!!!!!! В начале было ооочень много! В конце, когда мы уже все сееели и отдыхали, покушали плова, не могли удержаться :rolleyes: , то оказалось что салата осталась мааааленькая тарелочка)))) Спасибо девчонки за салатик! Много труда!!!
Изображение


Вот такие веселые шарики были)))
Изображение

А вот и наш ( сори что так, сразу наш) Рустам, самый главный по плову)
Изображение

Сообщение отредактировал Уля: 08.11.2011, 22:04:01

  • 0

#319
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Детки и мамы сначала были немного растеряны, но мы начали сами раздавать пакеты чтоб мамы не стесняясь никого брали себе вкусностей. Мальчишки постарше, сами набирали по хозяйски, но только сначала спросив разрешения, себе в пакеты. На какое то время я совсем забыла что в онкологическом отделении нахожусь, так было шумно, весело, так много людей, я думаю этот день запомниться ребятам, хочеться чтоб они почувствовали себя не заточненными в эти стены, куда посторонним В.., а просто обычными детьми, чтоб можно было побеситься покричать, попрыгать..........
Изображение
Изображение
  • 1

#320
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Как здорово девочки, что Вы организовали и ПРОВЕЛИ!!! такой замечательный праздник. Надеюсь, что такое святое дело приведет к тому, что все детки поправятся и будут жить долго-долго, радуя своих мам и пап! Ауминь.
И чтобы Всевышний дал здоровья и счастья всем тем, кто откликается и заботиться и дарит сострадание окружающим. Еще раз, девочки, спасибо Вам за то что Вы есть, за Ваши дела, которыми Вы действительно, подаете пример и зажигаете других людей. Удачи Вам!

Пысы: то, что это такое святое дело и все будет хорошо у деток я уверенна - все, что готовилось, пеклось, варилось - все получилось таким красивым и аккуратным. А тесто замешивалось таким белым и пушистым... вот что значит реально богоугодное дело! Еще раз спасибо девочки, в особенности Уля (Оля) и Мариника (Марина) Вам, за то что организовали и сподвигли всех на празднование Курбан Айта в отделении.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.