Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#321
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Спасибо мамуле моей, за помощь и поддержку! :-) А вот и её впечатления:

Сегодня, 8 октября в НИИ онкологии и радиологии Республики Казахстан для онкологически больных детей и их родителей состоялся благотворительный обед и концерт, посвященные празднованию Курбан айт. В мероприятии приняли участие священнослужитель, учителя школы, медицинский персонал, журналисты ТОО «Караван» и др.
Необходимо отметить, что столы ломились от изобилия: мясное ассорти, салаты, свежие овощи, пироги с различной начинкой, соки, молоко, конфеты и многое-многое другое. Но, самое большое впечатление произвел огромный казан плова. Организаторы данного мероприятия постарались на славу!
Дети вместе с родителями с большим удовольствием отведали яства, приготовленные обычными людьми – жителями нашего города. Причем, все невозможно было съесть за один раз, поэтому много еды было унесено в палаты, где лежат родители с детьми. Кроме того, каждому ребенку был приготовлен большой пакет со сладостями.
Нельзя сказать, что дети недоедают в больнице, но сами понимаете, что из себя представляет больничное питание?!
А тут столько домашней, вкусно приготовленной еды! Некоторые дети были очень слабые, пришли сразу же после капельницы (химиотерапии). На удивление у них появился аппетит (обычно, после «химии» у детей нет аппетита).
Было большое удовольствие наблюдать за тем, как дети кушали вкусно приготовленную умелыми и добрыми руками пищу, да еще
с благословения священнослужителя мечети.
Полагаю, что такой обед внес свою определенную лепту
в выздоровление детей. Потому, что все это приготовлено от души, с любовью, состраданием, верой и надеждой в то, что дети обязательно поправятся.
Огромное спасибо всем участникам данного мероприятия! Пусть Ваша доброта вернется вам сторицей.
Как сказал Папа Иоаан Павел 2:
«Кто спасет одного ребенка, то спасет весь мир»



пс.Через недельку мамуле 60! а скакала наравне с молодыми ;)
  • 2

#322
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений
Низкий всем поклон! Всех Вам благ!
  • 0

#323
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Молодцы! спасибо всем, кто принимал участие, так хочется надеяться, что все детки поправятся!
  • 0

#324
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

.Через недельку мамуле 60! а скакала наравне с молодыми

Да Мариш, я удивилась, мамуля молочина, :hi: я все ждала когда она сядет. в итоге за стол последняя села))) её заслуга тоже что разрешили нам проводить обед))) а ведь никому до этого не разрешали))
  • 0

#325
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Вгалерею загрузила еще фоток, но лимит исчерпан(( если что можно посмотреть здесь

и ждем фоток от стал еще злее ;)
  • 0

#326
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо большое молодой человек перевел сегодня 35856 ( 36000 скорей всего ) сейчас уже считаем что для отделения детской онкологии, пока прибавлю в копилку здесь, чтоб не путаться, в ближайшие дни все пересчитаем.

Так же спасибо маме девушки из контакта, я имя не спросила...., жду смски от неё :rolleyes: сразу отпишусь за 20000 в копилку онкологии.

Итого : 317176тн

Сразу отниму то что я сегодня закупила напитков, сметаны, майонез, кетчуп, салфетки, пакеты на 37890

279286, остаток на сегодняшний день.
  • 0

#327
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
МО-ЛО-ДЦЫ !!! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ кто принимал участие продуктами, готовкой, деньгами, развозкой, участием! :hi: КАЗАН ПЛОВА конечно впечатлил :eek:
Спасибо Вам всем ОГРОМНОЕ за праздник для детей, мне кажется у них впервые ТАКОЕ! Помнить будут всю жизнь, а когда выздоровеют и выпишутся еще и дома всем знакомым и родственникам начнут рассказывать - так не все и поверят, конечно :rolleyes:
Уверен что ВАШ ПОДВИГ обязательно поможет в лечении деток! Низкий ВАМ поклон! :super:
  • 0

#328
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Спасибо Вам огромное!!! Такой огромный список тех, кто помог, что даже ком в горле... Сколько хороших людей! Поздравляю, девочки!
  • 0

#329
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Уля и все волонтеры - вы просто герои! Я когда читала, сколько людей приняло участие в акции, тоже ком к горлу подкатил. А еще гордость за НАСТОЯЩИХ ЛЮДЕЙ (без лишнего пафоса)! Всем ВАМ низкий поклон!
  • 0

#330
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
такое светлое чувство после этого обеда и фоток. вместе мы сила) Уля и Марина, предлагайте следующую акцию как придете в себя.)
многие мои знакомые готовы участвовать. я думаю после успеха и позитива этой акции будет больше желающих поддержать больных детей.
в этот раз я привезла пироги от себя, Инже и Ани. извиняюсь, что пироги покупные.
  • 0

#331
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Читала отчет со слезами на глазах, спасибо вам за ваше доброе сердце, за то, что вы не жалеете своих сил, времени, нервов!
Дай Бог здоровья и всяческих благ тем, кто участвовал и просто помогал добрым словом!

Сообщение отредактировал Kissska_88: 09.11.2011, 12:30:57

  • 0

#332
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Нашла тему!!! Спасибо, Оле, сказала где искать! Хотела написать и свой отзыв! Обед прошел просто великолепно! Было стоолько всего! Малыши там такие все замечательные! Дай Бог, что бы детки поправились! Побольше таких акций! ПС: Мы фрукты привезли в коробках и пакетах, не мытые! В следующий раз учтем и будем мыть все предварительно! Надеюсь следующий раз не за горами!
  • 0

#333
Нюта10

Нюта10
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Низкий поклон Вам девочки!!! Огромное спасибо всем, кто помогал в организации и проведении этого обеда!!
Как хорошо, что есть на свете такие добрые люди как Вы!! Надеюсь, что глядя на то, что Вы делаете, еще больше людей откликнутся и будут оказывать всяческую помощь. Ведь чужих деток не бывает...
Дай Бог деткам поправиться, а родителям терпения...
Спасибо Вам за то, что Вы делаете :kiss:
  • 0

#334
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Спасибо всем кто передавал деньги на благотворительный обед, независимо от суммы. каждая копейка имеет значение, все оставшиеся деньги переходят в копилку онкологии.

Изаура и её коллеги (замечательным неравнодушным людям из Шымкента ) 82 000 тенге для обеда!
Молодой человек не назвал имени 10000 тн
Газиз 30 000 тн
Лена и её коллеги 6000тн
Дина, 7 000тн
Ербол, 30000 тн
Кристина (Обувайка) 4000 тн
Данияр 30000 тн
Айнур и сотрудникам Операционного Департамента ТОО " Просто Кредит и Адиле Махсутовой из Евразийского Банка за 10000 тн
Ольга 1000 тн
Мужчина (встретились возле погран училища, к сожалению имя не сказал ) 20000 тн
Тора 25000 тн
Маскат 20000 тн
Айтолкын 7000 тн
Айнура 5000 тн
Жанара (Zhanmm .) 15000тн
сотрудники её супруга 30000 тн( в общем перевод на карту 44820)
Фатима 2000тн
Назире, 1000тн
Руслан за перевод на карту 10000 тн (9960 с комиссией)
Мама девушки из контакта, я имя не спросила...., 20000тн
Парень перевел деньги на карту 8 ноября 35 856.
коллеги Karimki, а именно: Наташа, Надя, Айбек, Наташа, Ира, Коновалова, Сайора, Нинель - 37 000 тенге!
Mirto, за 5 000 тенге!
Нюта10 10000 тн
Итого собрано 452696

Очень прошу тех чьи имена я не записала или не запомнила, прошу прощенья, напишите пожалуста, ваши имена. Спасибо вам!
73500 потрачено на мясо и казы

37890 на напитки, сметану, майонез, кетчуп, салфетки, пакеты

Остаток 341306

Огромное Всем Всем Спасибо!!!!!

Сообщение отредактировал Elty: 11.11.2011, 13:43:33

  • 0

#335
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Уля, спасибо за то, что вы разместили фото и отчет! Не представляю, как все это удалось организовать! Главное, что дети и родители довольны!
  • 0

#336
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня Караван отписался, по нашему обеду.
http://www.caravan.kz/article/37681

только вот эти слова в цитатах какие-то не правильные, что ли... :rolleyes:

"в честь Курбан-айта воспитатели, спонсоры и просто......"
"Учителя и просто неравнодушные...."
  • 0

#337
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Да уж чтото статейка слабенькая.... Я как то даже не поняла, о чем статья. Кто собирал? для чего? Ощущение что эту акцию замутили сами караванщики))) :lol: Ну и ладно пусть похвалятся)))
  • 0

#338
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Хорошие фотографии... дай Бог всем детишкам выздороветь поскорей, а ВСЕМ ВАМ, кто принимал участие в организации такого замечательного действия счастья и крепкого здоровья! Пусть все, что вы делаете для деток вернется вам и вашим близким во сто крат!
  • 0

#339
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
ого..круто караванщики все себе приписали. я понимаю, кншна, детям любая помощь нужна...но так разве делается?
  • 0

#340
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений

http://www.caravan.kz/article/37681

:eek: прям PR.....

девочки, с другой стороны, ну может хорошо, что люди вообще прочитают об этом. И главное конечно - Ваш результат. Столько радости доставили деткам и мамам. А кто PR-ится, пусть на его совести это и останется.

Но у кого-то из наших душа не выдержала, под статьей написал коммент :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.