Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#241
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Официально 7 ноября - рабочий день, инфрмация уже в инете:
http://news.mail.ru/...154/?frommail=1

А в больнице он будет выходным, мам и детей отправляют домой с субботы до вторника.
  • 0

#242
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Оль, вопрос по вареному мясу: его нужно куском привезти или лучше сразу дома нарезать?
  • 0

#243
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Оль, вопрос по вареному мясу: его нужно куском привезти или лучше сразу дома нарезать?

Я вот сегодня тоже думала... наверно куском... будем уже резать на месте. Когда будем покупать попросим чтоб порезали максимально удбоно, мясо будет с костями, сразу разделим, что на плов будем выкладывать, что нарезать, а что на казы.
  • 0

#244
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Вопрос Марине: подскажите, пожалуйста, сколько малышей лежит в отделении и какого возраста (отправьте в личку). Хочу пюрешки закупить (они же по месяцам). Написала Вам сообщение в личку, но не уверена, что получите (чего-то оно не высветилось). Так что повторяю свою просьбу здесь. Заранее спасибо.

Ответила Вам в ЛС. Только не написала, предпочтительней фруктовые, поменьше с мясом и овощами.
Заранее спасибо!
  • 0

#245
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Сегодня специально зашла к старшей медсестре, чтобы напомнить ей, что через неделю будет благотворительный обед.
Так же к поварихе, чтобы в понедельник не приносила столовский обед. (оказывается, готовят на всех во взрослом отделении на Абая, а потом повариха с кем-нибудь через весь больничный двор тащит кастрюли.... :faceoff: )
Так же к сестре-хозяйке, напомнить, что через неделю будут люди, которые организовывают обед.
Эт я на всякий случай, чтоб недоразумений в назначенный день не возникло, именно со стороны мед.персонала.
И все они, дружно подтвердили, что понедельник - 7 ноября для них и врачей - выходной, соответственно, выписка будет накануне, в пятницу (4 ноября), а приём только во вторник (8 ноября). И многие мамы с детками, те, что останутся, уйдут на три дня выходных по родственникам и знакомым.
Поэтому, поговорив с Олей и обсудив всё это, решили перенести обед на ВТОРНИК, 8 НОЯБРЯ!

Ведь самое главное - накормить как можно больше людей! :-):)
Устроить праздник для как можно больше детей! :-)

Спасибо всем за понимание!
  • 0

#246
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девочки, время уже подходит, наверное можно подводить итоги:
фрукты я обещала, смотрю груши и яблоки уже кто-то привозит, поэтому решила так:

виноград - 7 кг.
гранаты - 7 кг.
хурма - 7 кг.
бананы - 80 шт.
конфеты - 7 кг (разные)
печенье - 7 кг (разные)

Устроит?

Привезу все мытое сразу 7 ноября, время и место Вы напишите.

Ну и казы еще нужно варить, где забирать его?


Марина, Оля, Дина! Девочки, действительно подведите итоги по продуктам, готовке, распределению и т.д с уточнением на 8 ноября. Мало ли у кого как со временем. И снова опубликуйте.

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.11.2011, 11:42:38

  • 0

#247
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
девочки, всем привет! подтверждаю, чтос поваром договорились, перенесли на 8-е. так что плов без изменений, все нормально.
давайте, правда, подобьем списки по закупу и по тем, кто будет 8-го. хорошо бы еще набросать, кто за что отвечает. ну, скажем, кто-то отвественный за пироги, кто-то за салат, кто-то за мясо.
я на следующей неделе буду в отпуске, так что 8-го точно приду, могу с утра прям, как детей в сад отправлю. могу еще 7-го подключиться, я на колесах, так что если нужно забрать у кого-то продукты, могу.
ну и мужа моего включите в список, как отвественного за плов. он сам будет закупать продукты, будет с поваром вместе все готовить и привезет горячий плов в больничку. а у нас есть еще мужчины, чтобы казан из машины помочь перетащить? если нет, то мы найдем, только надо заранее знать. казан с пловом очень тяжелый, честно:)
да, еще, мои коллеги собирают денежку, мне ее заранее надо передать или как?
  • 0

#248
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Ну посмотрела вроде, пока без изменений, немного подправила. если что-то не учла добавляйте!

Karimka полностью отвечает за горячее - плов, расчитан примерно на 200 человек.

Подруга Karimka киндеры для детей и яблоки груши

Truffelka отвечает за соки в тетра пакетах. так же мне позвонили с компании Раимбек ботлерс, они так же помогают соками детскими. НО соки лишними не будут, т.к. очень хотим после праздника раздать детям шоколадки, соки, всякие вкусности.

Эля Nora2010, danulya, Ebony Din4iksf - Готовят пироги

E. Boriskevichys готовит торты и покупает печенье

Fotinia печет блины и детские куриные фрикадельки, трубочки для напитков

pupa-pin печет блины

Seele, ДоннаРоза фрукты печенье и конфеты на стол

Binoklya сладости

leewi , Асель баурсаки лепешки чай и к чаю

seneka чай у чаю ( молоко, сахар, заварка)

Mat_tvoyu Йогурты 120 штук , овощи на салат свежий помидоры огурцы

Валя Лорелея Пластиковые стаканы 50-60 штук

Марисабель, Женя (Zusya), Надя (Miru_Mir), Айя (Айя_Н), Алена (Alenta) Astra Natale оливье на 150 человек

Виктория устраивает праздник для детей

Yellow_Tulip с коллегами около 10 кг конины уже в сваренном виде

Ляззат котлеты из конины

Kissska_88 , Нюта10 посуда одноразовая, пакеты

sunday_morning , Lora G посуда под плов и салаты

sunday_morning пригласит муллу

Optimistka пакеты, яблоки и пюрешки малышам

Динина родственица 5кг брынзы

Компания "Шар-Дизайн" шарики для деток

Собранные средстве на руках имеется 169000 тн



Насчет количества людей 8ноября, не переживайте, еще будут сотрудники школы в качестве помощников, Маринины коллеги, все там работают.
  • 0

#249
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Я так поняла мясо для казы нужно купить в пятницу в идеале, а мясо для варки можно и в субботу? или как?

Закупать поедем с Диной и её мамой, по возможности буду делать фото. думаю 80 кг покупать не будем, т.к. люди обещали привезти мясо , боюсь будет перебор. Наверно нужно купить 50 кг максимум.
  • 0

#250
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Оль, мне коллега в пятницу пивезет тоже мясо, я сразу отпишусь сколько. я его, наверное, сама отварю дома, а 8-го привезу
  • 0

#251
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Куриных фрикаделик(котлеток) маленьких на сколько человек делать? Штук 100 сделать или + - сколько?
И еще - в конце недели к празднику цены м.б. поднимутся. Если договориться сейчас, заранее, на опт. покупку мяса в воскр. или понед.( кроме казы)? Ведь не у каждого есть холодильник, чтобы хранить такое кол-во мяса... А варить его в субботу...

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.11.2011, 14:27:21

  • 0

#252
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
по огурцам и помидорам на салат - сколько кг закупать? я смогу закупиться в воскресенье и в этот же день подвезти (в случае необходимости помыть) кому-нибудь, к сожалению вышла на новую работу и отпрашиваться в день обеда не смогу. скиньте в личку, пожалуйста, с кем лучше держать связь и кому отвезти йогурты и помытые овощи в воскресенье. спасибо.
  • 0

#253
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Куриных фрикаделик(котлеток) маленьких на сколько человек делать? Штук 100 сделать или + - сколько?


по огурцам и помидорам на салат - сколько кг закупать? я смогу закупиться в воскресенье и в этот же день подвезти (в случае необходимости помыть) кому-нибудь, к сожалению вышла на новую работу и отпрашиваться в день обеда не смогу. скиньте в личку, пожалуйста, с кем лучше держать связь и кому отвезти йогурты и помытые овощи в воскресенье. спасибо.


Сегодня специально пройдусь по палатам. Спрошу у каждого - будет ли он (она) во вторник. Запишу возраст деток.
Посчитаю. Прибавим 10 - 15 человек (это будут прибывшие в пн. или во вт.).

И у нас получится почти точное количество человек. ;)

Mat_tvoyu , можете связь держать со мной. тел. в подписи.
  • 0

#254
Lora G

Lora G
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

по огурцам и помидорам на салат - сколько кг закупать? я смогу закупиться в воскресенье и в этот же день подвезти (в случае необходимости помыть) кому-нибудь, к сожалению вышла на новую работу и отпрашиваться в день обеда не смогу. скиньте в личку, пожалуйста, с кем лучше держать связь и кому отвезти йогурты и помытые овощи в воскресенье. спасибо.



Или со мной. Я 8-го поеду в отделение...
Координаты в личку сброшу....
  • 0

#255
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Лена (корреспондент "Каравана") вместе с фотографом и подарками приедут на наш праздник 8 ноября!
  • 0

#256
Мариника

Мариника
  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня специально пройдусь по палатам. Спрошу у каждого - будет ли он (она) во вторник. Запишу возраст деток.
Посчитаю. Прибавим 10 - 15 человек (это будут прибывшие в пн. или во вт.).
И у нас получится почти точное количество человек. ;)


Сегодня, 2 ноября, в отделении 58 детей, и, соответственно 58 мам или пап.
Итого: 116 человек. Приблизительно, 8 ноября, будет столько же (+ -) 5-10 человек.

Медперсонал: 6 медсестёр, 4 санитарки, 1 буфетчица, 1 старшая медсестра, 1 сестра- хозяйка, 6 врачей, 1 психолог. Итого медперсонала: 20 человек.
Учителей: 10 человек.

Детки сегодня, но, будут и во вторник. Так подробно, чтобы согласовать именно детское питание.
Девочки:
3 года
9 лет
5 лет
1 год
1,5 года
4 года
8 лет
2, 5 года
4 года
3 года
1 год
4 года
1, 4 года
7 лет
4 года
2,9 года
4, 5 года
3 года
2 года
5 лет
9 мес.

Мальчики:
13 лет
2 года
6 лет
3 года
12 лет
9 лет
9 лет
4 года
4 года
8 лет
5 лет
7 лет
12 лет
6 лет
2,5 года
5 лет
3 года
2 года
3 года
2 года
2,7 года
2, 5 года

Итого: 43 ребёнка (и 43 родителя)

И всего, на 8 ноября:
130 – 140 человек.
  • 0

#257
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

Лена (корреспондент "Каравана") вместе с фотографом и подарками приедут на наш праздник 8 ноября!

:-) классно, лишний раз напишут, будет больше людей знать о детях, которые лежат в онкологии... Просто иногда мне задают такой ворос... А у нас что есть дети которые болеют РАКОМ О_о...

Сегодня Tulip и работники АТФ банка , закупили. и привезли 70 наборов: киндер шоколад, бисквит барни, подушечки Хрутка (от Нестле) Спасибо. Пока все у сестренки. завтра заберу.

Сейчас буду отписываться по мере поступления всего, а потом уже после праздника, отпишусь в виде отчета как обычно мы это делаем.

Сегодня звонило много людей, завтра наверно весь день буду по городу кататься. собирать, деньги, сладости. фрукты, вещи))) Спасибо большое Народ, с вами любое дело можно осуществить!!!
  • 0

#258
Динчик

Динчик

    все просто заМЕЧТАТЕЛЬНО

  • В доску свой
  • 5 446 сообщений
не поняла, Марин детей все таки 58 или 43?
с мясом небольшие проблемы вышли :(
не нашли мои родственники оптовиков, кто занимается продажей конины тем кто торгует ею потом на базаре... не все ведь они торгуют "своим" мясом

поэтому теперь остается все таки договариваться с кем то на базаре
советуют алтын-орду, там дешевле, но у нас там нет никого из тех у кого бы брали раньше и могли доверять и качеству и свежести
на зеленом базаре есть, но там дороже (даже если сможем договориться о скидке)

что скажете? есть у кого свои люди проверенные на алтын-орде, кто занимается продажей конины?

стыдно конечно мне, что так затянула - но сори, родственники обещали и затянув выдали мне только сегодня, что не смогут помочь с этим...

итог: нужен продавец конины на алтын-орде хорошего, свежего мяса, который также при нас сможет из выбранных нами кусков сделать нам казы и делает его хорошо (что оно потом реально тает во рту, а не резиновое)
такая у нас есть на зеленом, но там дорого...
  • 0

#259
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Дин у всех дорого, у Мариники есть люди. проверенные, мы с ней уже говорили об этом. Мариш, что скажешь? Сможет твой человек сделать 40 кг казы?

Если, ничего не получиться поеду завтра искать на алтын орде кого нибудь и договариваться на субботу.
  • 0

#260
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
девочки последние несколько месяцев покупаю мясо в Каменке, в том числе конину. очень довольна и цены демократичные.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.