Перейти к содержимому

Фотография

Благотворительный обед в детской онкологиик Священному празднику Курбан Айт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 351

#17837635
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
8 ноября мы, силами волонтеров решили устроить благотворительный обед в детской онкологии, приурочили его к Священному празднику Курбан Айт, который начинается 6 ноября.

В самую первую очередь мы очень хотим накормить детей кониной! Это жизненно важный гемоглобин для них, даже от разового приема, анализы поднимаются! многие приносят в жертву лошадей, баранов, мы с радостью примем и приготовим жертвенное мясо для детей, есть идея приготовить казы и отварить конину. Большая просьба распространить нашу просьбу среди друзей и знакомых.

Так же приглашаем всех желающих принять участие и помочь с обедом. Он состоится в детском отделении онкологии и радиологии на Шагабудинова угол Курмангазы. Будем кормить около 60-ти детей и каждый ребенок с родителем. Примерно расчитываем на 120-130 человек. Нужны помощники!!

На горячее хотим приготовить плов, далее салаты, на сладкое пироги, кто какие испечет, чай, молоко, сахар, соки, детские пюрешки, т.к. есть детки и до годика, молочка!!

Связаться с нами вы можете по телефонам:

87772400200 Ольга
87771561055 Динара
87012226064 Марина

Все подробности и детали обсуждаются в этой теме , а так же здесь

Фотоотчет гарантируем!

Внимание, дата обеда перенесена на 8 ноября

Сообщение отредактировал Elty: 01.11.2011, 09:16:59

  • 2

#221
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений

Девочки еще раз хочу всем напомнить чтобы потом не было недоразумений, что все желающие не смогут попасть в отделение не праздник))) просто если придут все кто обещал прийти, то людей будет больше чем детей :rolleyes:

Уля права. Да, ребята, подумайте, сейчас начинается период ОРВИ и гриппа, а у этих деток и так иммунитеты на нуле... Всем туда и не надо. Просто , если фотоотчет хороший повесят девчонки, то и как будто сами там побывали :-)
  • 0

#222
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Я в воскресенье лучше завезу Марине пироги.
  • 0

#223
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



Просто , если фотоотчет хороший повесят девчонки, то и как будто сами там побывали :-)

Фотоотчет будет! гарантирую :-) , хочу фотать от и до, начиная с покупки конины, и заканчивая последним пакетом, который мы раздадим детям. Я конечно не профи, но постараюсь сделать как можно более красочно!
  • 2

#224
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Оль, у меня друг-фотограф, согласен поприсутствовать в понедельник. если это не рабочий день, пофотать.
  • 0

#225
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Давайте вернемся в реальность, через неделю обед, просто думала насчет встречи, но вроде все предельно ясно. Я совсем не успеваю на самом деле, если есть вопросы еще какие нибудь задавайте здесь. но думаю все уже выяснили. Изменений по дате и по времени нет.
У меня только вопрос к знающим людям, насчет казы, я недавно слышала, что их когда отваришь. нужно чтоб они полежали пару дней в холодильнике.... или сразу в воскресенье сварим, в воскресенье на стол? насчет мяса просто понятно, а вот насчет казы. Посоветуйте плиз..
  • 0

#226
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Насколько я знаю, то казы должны полежать чтобы просолились и пропитались(перчиком, чесноком), а также их еще подвяливают. Но это все на любителя.
Мы, например, дома в казы --- чеснока капелику (а иногда и совсем нет) и перца по-минимуму. Все делается на свой вкус - если делаешь сам.
  • 0

#227
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Уля, казы лучше, если полежит пару дней/сутки ДО варки, а после варки можно сразу на стол подавать.
  • 0

#228
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
действительно это дело вкуса, виды разные. Но в данный момент думаю 3-4 дня "простоя", то бишь впитывания специй в мясо будет предостаточно.
Если валять то варить долго да и жосткое мясо получится....два...вяленое казы тока под пиво и водочку ;)

Сообщение отредактировал SHEVA: 31.10.2011, 10:53:56

  • 0

#229
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подвялить немного - это не значит тверже получится. Просто другой вкус.
А варить конину и казы надо на медленном огне. И еще , казы, если с жирком, то лучше дать остыть. А то жир будет "течь" немного.

Сообщение отредактировал Fotinia: 31.10.2011, 11:05:09

  • 0

#230
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
так что насчёт фотографа, нужен он?
  • 0

#231
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Вопрос Марине: подскажите, пожалуйста, сколько малышей лежит в отделении и какого возраста (отправьте в личку). Хочу пюрешки закупить (они же по месяцам). Написала Вам сообщение в личку, но не уверена, что получите (чего-то оно не высветилось). Так что повторяю свою просьбу здесь. Заранее спасибо.
  • 0

#232
Seele

Seele
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Девочки, время уже подходит, наверное можно подводить итоги:
фрукты я обещала, смотрю груши и яблоки уже кто-то привозит, поэтому решила так:

виноград - 7 кг.
гранаты - 7 кг.
хурма - 7 кг.
бананы - 80 шт.
конфеты - 7 кг (разные)
печенье - 7 кг (разные)

Устроит?

Привезу все мытое сразу 7 ноября, время и место Вы напишите.

Ну и казы еще нужно варить, где забирать его?
  • 0

#233
Karimka

Karimka
  • Частый гость
  • 61 сообщений
дд! моя коллега Айгуль привезла по 3 кг хурмы и яблок. спасибо огромное!!!
я их тоже привезу мытыми уже 7-го.
девочки, напишите, нужно ли из фруктов что-то еще?

завтра будут киндеры, 70шт.
сбор денег пошел, в копилке уже 7000. спасибо моим коллегам!!!
  • 0

#234
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
всем привет! по поводу пирогов. как вы думаете, какие лучше печь сладкие или мясные? я полагаю, что лучше сладкие, но на всякий случай хочу еще раз уточнить.
к баурсакам, лепешкам и блинам обычно подают сметану, варенье и мед. кто -нибудь за это взялся?
  • 0

#235
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Внимание!!!
Вроде как 7 ноября день рабочий!!! :(

Так что теперь большая людей, готовых помогать - не смогут. :dont:
Ближе к дате нужно будет составить точный список, кто будет.
  • 0

#236
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
Девочки. обед переносится на 8 ноября вторник

Сегодня встретились с Мариной, в понедельник в больнице выходной и половины детей и мам не будет... врачи сказали, чтоб мы сами решали когда лучше, в понедельник или во вторник!!! Решили чтоб было побольше людей! Пожалуйста, расскажите всем кто готовиться, что обед переноситься... Я очень очень надеюсь на понимание :rolleyes:

Все люди которые принимают участие не с ВВ а по рассылке, будут звонить Марине, Дине или мне. мы будем сообщать что обед перенесем. Надеюсь накладок не возникнет....


Ань, мы справимся, даже если это будет рабочий день, в отделении будут еще учителя которые работают с Мариной, ничего страшного. Рук хватает...

Karimka Марина с вами уже поговорила, чтоб предупредить повара. Надеюсь мы никого не подвели. но здесь от нас ничего не зависело, просто в последний момент в больнице объявили что понедельник у них не рабочий....
  • 0

#237
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

всем привет! по поводу пирогов. как вы думаете, какие лучше печь сладкие или мясные? я полагаю, что лучше сладкие, но на всякий случай хочу еще раз уточнить.
к баурсакам, лепешкам и блинам обычно подают сметану, варенье и мед. кто -нибудь за это взялся?

Пироги наверно сладкие, мяса будет много)))

насчет сметаны и подливок пока никто не взял, в копилке на обед деньги остаются можно купить из них.
  • 0

#238
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

так что насчёт фотографа, нужен он?

Дин, мы вроде договорились с девушкой одной фотографом, вот только на понедельник) если у неё во вторник не получиться, то нужен) Спасибо!
  • 0

#239
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
И еще спасибо большое Кристине (Обувайка) за переданные 4000 тн на обед или в дальнейшем в копилку онкологии. Итого 169000 тн
  • 0

#240
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Официально 7 ноября - рабочий день, инфрмация уже в инете:
http://news.mail.ru/...154/?frommail=1
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.