Перейти к содержимому

Фотография

Выпускникам ДД нужна помощьНа первых порах поможем...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 335

#121
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Прошу извинить что вмешиваюсь. По поводу "тащить" ковры и пр. Рома и Петя может быть могли бы помогать? Назначить место, где сможете их подхватить, и съездить вместе
Если остаточный кашель, им бы натереться разогревающим.. Как думаете, будут? Дети не любят этот запах. Хоть доктор МОМ, хоть барсучий жир, хоть пихтовое масло. Чтоб продало 1 раз. Еще их недорогого можно простой ангисепт купить для горла.. сироп КУКА от кашля (противный, но действует быстро) и бромгексин, да

Да,натереться было бы хорошо,но в холоде(пока) это чревато осложнениями,они разгоряченные вылезут из-под одеяла-- и всё,да и в туалет им на улицу идти(сорри за подробности)...
ТУт выше предлага девушка антибиотик от кашля,я сама противница антибиотиков,не знаю,может бисептол,правда,подавать?
ОЙ,оказывается Оля уже про доставку тумбы написала))))

Сообщение отредактировал lucky parent: 27.10.2011, 16:10:17

  • 0

#122
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Да,натереьтся было бы хорошо,но в холоде(пока) это чревато осложнениями,они разгоряченные вылезут из-под одеяла-- и всё,да и в туалет им на улицу идти(сорри за подробности)...
ТУт выше предлага девушка антибиотик от кашля,я сама противница антибиотиков,не знаю,может бисептол,правда,подавать?
ОЙ,оказывается Оля уже про доставку тумбы написала))))

Вы немножко не правы на счёт растираний,если это мази ,типа эспол на перце,апизатрон на пчелином яде, или гели ментоловые типа ДИПа и т. д...... то они греют совсем по другому и эффекта "мокрости" при этом не бывает,эффект "мокрости" даёт выпитый колдрекс,и то при условии если закутаться в одеяло.И пъётся он в основном при температуре,для того чтобы под одеялом пропотеть и чтобы с потом вышли из организма болезнетворные микробы провоцирующие высокую температуру.Поэтому,если у них кашель без температуры можно растереть мазью или гелем они прогревают внтренние слои в теле,только в области сердца (со стороны грудной клетки)лучше не растирать,так рекомендуют врачи.Это если они будут после растирки мазью заниматься активно физической нагрузкой могут конечно вспотеть и от этого греть будет ещё больше,а если просто будут передвигаться то всё будет ОК. Таким способом пользуються те у кого "вечно" мёрзнут ноги,рекомендуют растирать такими мазями ступню,растереть хорошенько а потом одеть тёплые носки.И на счёт антибиотика,если у ребят нет температуры,антибиотики ни в коем случае нельзя!Если дело в кашле(как остаточное явление)то лучше какой нибудь сироп,в зависимости от кашля,бывает "сухой" кашель,когда ничего не выходит,а только надрываеться горло от кашля,а бывает "мокрый" когда в груди всё булькает и охаркиваеться мокрота.Вам надо поговорить с ребятами и разобраться какой вид кашля у них,а потом уже брать сироп или ещё есть таблетки от сухого кашля.Антибиотики принимаються только при наличии температуры!
PS:Бисептол по моему,уже вообще никто не использует.

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 27.10.2011, 16:39:26

  • 2

#123
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Вы немножко не правы на счёт растираний,если это мази ,типа эспол на перце,апизатрон на пчелином яде, или гели ментоловые типа ДИПа и т. д...... то они греют совсем по другому и эффекта "мокрости" при этом не бывает,эффект "мокрости" даёт выпитый колдрекс,и то при условии если закутаться в одеяло.И пъётся он в основном при температуре,для того чтобы под одеялом пропотеть и чтобы с потом вышли из организма болезнетворные микробы провоцирующие высокую температуру.Поэтому,если у них кашель без температуры можно растереть мазью или гелем они прогревают внтренние слои в теле,только в области сердца (со стороны грудной клетки)лучше не растирать,так рекомендуют врачи.Это если они будут после растирки мазью заниматься активно физической нагрузкой могут конечно вспотеть и от этого греть будет ещё больше,а если просто будут передвигаться то всё будет ОК. Таким способом пользуються те у кого "вечно" мёрзнут ноги,рекомендуют растирать такими мазями ступню,растереть хорошенько а потом одеть тёплые носки.И на счёт антибиотика,если у ребят нет температуры,антибиотики ни в коем случае нельзя!Если дело в кашле(как остаточное явление)то лучше какой нибудь сироп,в зависимости от кашля,бывает "сухой" кашель,когда ничего не выходит,а только надрываеться горло от кашля,а бывает "мокрый" когда в груди всё булькает и охаркиваеться мокрота.Вам надо поговорить с ребятами и разобраться какой вид кашля у них,а потом уже брать сироп или ещё есть таблетки от сухого кашля.Антибиотики принимаються только при наличии температуры!
PS:Бисептол по моему,уже вообще никто не использует.

Ну спорить не буду,(мой ребёнок потеет от любых растираний),надо же ,чтобы они не остывали,лучше на ночь делать,как я понимаю.
Я про таблетки не советчик,т.к. гомеопатией лечусь)
Бисептол не используют,но он реально помогал раньше при затяжных катарльных явлениях,может более сведующий,чем я посоветует)
  • 0

#124
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Вы немножко не правы на счёт растираний,если это мази ,типа эспол на перце,апизатрон на пчелином яде, или гели ментоловые типа ДИПа и т. д...... то они греют совсем по другому и эффекта "мокрости" при этом нет.........
Антибиотики принимаються только при наличии температуры!
PS:Бисептол по моему,уже вообще никто не использует.

Ну спорить не буду,(мой ребёнок потеет от любых растираний),надо же ,чтобы они не остывали,лучше на ночь делать,как я понимаю.
Я про таблетки не советчик,т.к. гомеопатией лечусь)
Бисептол не используют,но он реально помогал раньше при затяжных катарльных явлениях,может более сведующий,чем я посоветует)

Вашему ребёнку наверное мало лет, ребята уже вышли из детского возраста,механизмы протекания болезни и лечения зависят от возраста,поэтому есть врачи детские и для взрослых , никогда "взрослый" врач не примет ребёнка и наоборот "детский" врач не принимает взрослых.А в больницу они ходили?Но если нет температуры,а только кашель,то достаточно сиропа или таблеток от кашля.Моей доче 17 лет,2 недели назад был похожий случай,температура,головная боль и сухой кашель,отправила к врачу,выписал таблетки от сухого кашля (название не помню,помогло хорошо,а до этого несколько дней кашляла и днём и ночью взахлёб),антибиотик и что-то ещё,могу сегодня вечером посмотреть,в назначении от врача.
  • 0

#125
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
Большое спасибо Яне за переданные 5 000 тенге для сантехника, который запускает насос!!! Сантехник очень рад!!! :D
  • 1

#126
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Так что - у ребят есть тепло???
  • 0

#127
Dalilah

Dalilah
  • Постоялец
  • 399 сообщений
чем еще мы можем помочь пацанам?
  • 0

#128
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений
тепла нет, привезенная труба оказалась коротка ((( завтра постараюсь привезти другую и может быть станет тепло ))
  • 0

#129
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений


Ну спорить не буду,(мой ребёнок потеет от любых растираний),надо же ,чтобы они не остывали,лучше на ночь делать,как я понимаю.
Я про таблетки не советчик,т.к. гомеопатией лечусь)
Бисептол не используют,но он реально помогал раньше при затяжных катарльных явлениях,может более сведующий,чем я посоветует)

........2 недели назад был похожий случай,температура,головная боль и сухой кашель,отправила к врачу,выписал таблетки от сухого кашля (название не помню,помогло хорошо,а до этого несколько дней кашляла и днём и ночью взахлёб),антибиотик и что-то ещё,могу сегодня вечером посмотреть,в назначении от врача.

Доброе утро!Вечером посмотрела дома назначение врача,написала вам в ЛС что он моей доче выписал.Пусть пацаны выздоравливают!На счёт мебели,надеюсь в эти выходные привезём,жаль погода испортилась!
  • 0

#130
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений

чем еще мы можем помочь пацанам?

Сейчас остро стоит вопрос прописки Ромки, будет прописка, будет удостоверение сик рнн (сейчас это все в удостоверении есть сразу,) ну и соответственно будет работа. Как только мальчишки решат вопрос с документами на дом, Ромка сможет прописаться там. поэтому прописать его нужно временно, правда пока не знаю на какой срок.

Нужна минвата (это типа стекловаты) небольшой кусок чтоб дыру в стене заделать, цемент, эту дыру замазать или шпаклевать (я не знаю :rolleyes: )

Холодильник. тот который мы им хотели привезти сейчас в Тургене, и проблема чтоб его вывезти. Поэтому если есть рабочий любой холодильник, заберем - отвезем. Сейчас предлагают много мяса, а мы им даже отвезти не может т.к. хранить негде, разве что небольшой кусок.

Продукты долго хранящиеся картоп-маркоп :D , макароны, тушенка, консервы, бич пакеты, крупы и т.п.

Можно и колбаски с сыром, сметаны, масла, кетчупа, фруктов, ну это уже на усмотрение, они конечно проживут и без этого. но если будет желание, то можно и таких деликатесов)))
  • 0

#131
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Нужна минвата (это типа стекловаты) небольшой кусок чтоб дыру в стене заделать, цемент, эту дыру замазать или шпаклевать (я не знаю :rolleyes: )

Сделаем на переданные Яной деньги.
  • 0

#132
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

На ВаЗе не тумбочка,а столик угловой с полочками,я хотела им его на кухню для посуды,там же ещё ковёр.Может мы с тобой сможем утащить?Я вообще не знаю,где ВАЗ,даже не представляю :D

ну там не совсем полочки, там как бы ящик скорее. крышка стола поднимается - и туда можно чего-нить наложить. угловой такой столик, на колесиках. я поэтому и думала, что удобно его как тумбочку под тв.
если вдвоем, то мы в общем-то и сами сможем вытащить. тут главное - машина. у меня она есть, но в нее столик не влезет, и задние сидения сложить не получится, потому что там детское кресло. а без ребенка мне не уехать :-)

ковер да, так и ждет, только стирать его теперь не холодно ребятам буит? тем более что они болеют постоянно. прям не знаю что теперь с этой стиркой делать.

а еще тюль есть. старенькая, но я отстираю - просто бежевая, нужна им?

Сообщение отредактировал tohru-san: 29.10.2011, 18:30:21

  • 0

#133
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Ковер да, так и ждет, только стирать его теперь не холодно ребятам буит? тем более что они болеют постоянно. прям не знаю что теперь с этой стиркой делать.

Ничего страшного, постирается весной - полы у них холодные, как и стены.... Брррр. Все теплей будет.

Сообщение отредактировал Fotinia: 29.10.2011, 20:57:47

  • 0

#134
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений



ну там не совсем полочки, там как бы ящик скорее. крышка стола поднимается - и туда можно чего-нить наложить. угловой такой столик, на колесиках. я поэтому и думала, что удобно его как тумбочку под тв.


ковер да, так и ждет, только стирать его теперь не холодно ребятам буит? тем более что они болеют постоянно. прям не знаю что теперь с этой стиркой делать.

а еще тюль есть. старенькая, но я отстираю - просто бежевая, нужна им?

Давайте тогда на следующей неделе я к вам подъеду, можете смской мне отправит с номером (мой в подписи) договоримся, ко мне в машину точно влезет.

насчет ковра и правда постирают весной, у них все равно горячей воды сейчас нет.

Сообщение отредактировал Уля: 29.10.2011, 22:07:00

  • 0

#135
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Оля, если не трудно... Заедь ко мне когда поедешь к ребятам. Мы тут балкон сегодня разбирали - нашли 4 листа тонкого пенопласта. Поставят к стене под ковер в районе кроватей, все теплей будет.
  • 0

#136
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

Оля, если не трудно... Заедь ко мне когда поедешь к ребятам. Мы тут балкон сегодня разбирали - нашли 4 листа тонкого пенопласта. Поставят к стене под ковер в районе кроватей, все теплей будет.

Завтра планирую после обеда заехать к ребятам с наждачкой и холодной сваркой ... может сразу забрать у Вас пенопласт?

Сообщение отредактировал Peterson: 30.10.2011, 21:57:37

  • 0

#137
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Завтра планирую после обеда заехать к ребятам с наждачкой и холодной сваркой ... может сразу забрать у Вас пенопласт?

конечно, если удобно. Адрес и тел. у Вас в личке.

Сообщение отредактировал Fotinia: 30.10.2011, 23:36:50

  • 0

#138
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Доброе утро! К сожалению не получилось привезти шифонер.Надеюсь в ближайшие выходные,привезём обязательно.Как у ребят с отоплением? Как на счёт моей подсказки,поставить на огонь газовой плиты,кастрюлю с водой или ведро с песком или кирпич(и)? Таким образом можно по несколько часов тепло вырабатывать,пока нет отопления,хотябы такой вариант,так теплее будет.Мы раньше так делали,вернее наши родители.
  • 0

#139
Уля

Уля
  • В доску свой
  • 4 836 сообщений
У них просто плита возле двери стоит. А обитают они в другой комнате, просто попусту газ потратят((
  • 0

#140
ryzhii_angel

ryzhii_angel
  • Постоялец
  • 334 сообщений

У них просто плита возле двери стоит. А обитают они в другой комнате, просто попусту газ потратят((

Жаль что такой вариант у них не получиться.В нашей далёкой молодости мы ещё пытались обогреваться "ветерком" это такой вид вентиляторов напольного типа,внутри спираль нагреваеться и воздухом выдуваеться горячий воздух наружу,может у кого завалялась такая штуковина!?

Сообщение отредактировал ryzhii_angel: 31.10.2011, 11:25:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.