Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#381
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Кстати, я думал это у меня в глазах тормоза, а оказывается действительно анимация подтормаживает в ролике. Да уж. Вот это "качество"


Мне кажется, что с анимацией, это фишка такая, типа.

Могли спокойно сделать и без тормозов, а сделали так как-будто это покадровая съёмка с передвижением предметов, во как. Типа пластелиновых мультиков. Хотя и не исключено что это действительно была покадровая съёмка
  • 0

#382
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

ирбис реальне поменял кольца на водяные!
(сорри за качество)
Изображение

это была действительно работа над ошибками - в ролике тоже кольца поменяли на водяные
  • 0

#383
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Раньше была стихия огня, а теперь стихия воды! Во как! Скоро будет стихия вохдуха, а потом и земли)

Мне кажется это прецедент, когда профессиональное сообщество на форуме своим трёпом смогло что-то поменять))))
  • 0

#384
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
Когда треп что-то меняет, это уже не треп - это уже восприятие бренда и фид бэк. И никто, никуда уже от интернета и форумов не денется, слишком интересный канал коммуникации, прямая и быстрая обратная связь. Это стало закономерно, закономерно и то, что рынок FMCG в Казахстане первым обратил на него внимание.
  • 0

#385
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Плевать на запреты, пошел свою днюху в общественном месте пивом обмывать. Заодно закон проверим)))).


Запоздалые поздравления! :rotate: Желаю вам всегда получать удовольствие от работы, как моральное, так и обязательно материальное! (они друг без друга не должны существовать) :-)

Ну и как? Заплатили штраф?

З.Ы. а мне нравицо. Еще ближе к цивилизации стали! Теперь и мы будем алкоголь пить на улице, предварительно завернув его в непрозрачный пакет :-) Как какой-нибудь бомжара в Америке :-)
  • 0

#386
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Плевать на запреты, пошел свою днюху в общественном месте пивом обмывать. Заодно закон проверим)))).


Запоздалые поздравления! :rotate: Желаю вам всегда получать удовольствие от работы, как моральное, так и обязательно материальное! (они друг без друга не должны существовать) :-)

Ну и как? Заплатили штраф?

З.Ы. а мне нравицо. Еще ближе к цивилизации стали! Теперь и мы будем алкоголь пить на улице, предварительно завернув его в непрозрачный пакет :-) Как какой-нибудь бомжара в Америке :-)


)))Спасибо!!! Штрафов не было, были просьбы не орать песни.
  • 0

#387
FairyTale

FairyTale
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

По просьбам трудящихся :)
Наконец-то руки дошли выложить фото с Ибицы, где одним из спонсоров был бренд Amsterdam Navigator.
Основными элементами брендинга были огромные стеклянные короба с красной подсветкой, имитирующие район красных фонарей
Изображение
и еще бОльшие муляжи банок, вкопанные в песок на танцполе
Изображение
Когда стемнело, в коробах "закрыли" секси танцорш
Изображение
и мегабанки также заапгрейдили гоу-гоу девочками
Изображение
банки мгновенно окружила толпа, но мы предусмотрительно поставили у каждой банки охрану
Изображение


Идеи супер! Была на Ибице, танцовщицы в стеклянных коробах смотрелись классно!
  • 0

#388
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
FairyTale, спасибо!

Кстати, сейчас на ТВ идет ролик Туборг, типа на домашней вечеринке друзья дергают за пивное кольцо и оно, как бегунок молнии, изменяет реальность (парни становятся лучше одетыми, квартира превращается в клуб и тп). Ну я блин думаю, где ж это было? И нашла-таки старый журнал с принтом лимитед эдишна водки Абсолют - пжалста:
Изображение
  • 0

#389
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ыыыыы жалка, а мне так понравился этот ролик Туборга :D
Так шта не тока наши боянят и плагиатят. Ф тему про плагиат это засунуть нада! :)
  • 0

#390
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

Результаты open air party от ЭФЕС в Караганде.

газета "Индустриальная Караганда" (ведущее СМИ региона)
№ 83 (20790), 21.07.2009г.

Кисель с пивом
Шумно разрекламированный "Музыкар-2009" обернулся в минувшую субботу конфузом и оставил двойственное впечатление у карагандинцев. "Главное музыкальное событие года", как его окрестили ведущие шоу в этнопарке, превратилось в заурядную массовую пьянку, сопровождаемую невнятными песнями в исполнении приезжих артистов...
Взято на сайте газеты.


По просьбам Маззи, правдивое и честное, а главно абсолютно бесплатное освещение мероприятие ведущим масс-медиа РК... :bored:

Казахстанская правда (Аcтана), № 194 (25938), 12.08.2009г.
Зажигает «Музыкар»! /Михаил Пугасов/
Шумно и весело прошел в Караганде Шестой фестиваль живой музыки «Музыкар-2009», по традиции организованный компанией «Эфес Караганда пивоваренный завод» с маркой «Карагандинское безалкогольное». Его название образовано из сочетания слов «музыка» и «Карагандинское».
Жители города в очередной раз стали участниками яркого и запоминающегося события. На звуки любимых песен в этнопарк спешили ценители стиля «поп-рок».
На открытой сцене выступали сначала отечественные «Мотор-Роллеры», затем песенную эстафету принял Вячеслав Петкун и его группа «Танцы минус». Завершал концерт Илья Лагутенко и группа «Мумий тролль». Прозвучали хиты «Утекай», «Калифорния снится», «Хей, товарищ!», «Это по любви» и другие. Сорокатысячная толпа меломанов, раскачиваясь в такт музыке, подпевала кумирам, а в небе над городом гремел салют.
  • 0

#391
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
"Сорокатысячная толпа меломанов, раскачиваясь в такт музыке, подпевала кумирам, а в небе над городом гремел салют"

сцена из обители зла часть третья )))
  • 0

#392
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Казправда не писать в стиле совка не может, это у нее проклятье такое :bored:

Я вот думала - а зачем козе баян, то есть зачем "Карагандинскому" пиар в официозном издании? Потом до меня дошло: ведь эту газету читают все-все-все чиновники, и это вот хорошо, чтобы там аким и кто еще в Караганде прочитали о том, как все было чудесно :kiss:

Абсолют Маскарад - это инициатива прошлого года, в наших супермаркетах до сих пор стоят бутылки этой водки, облаченные в красные "костюмчики". И видите, в чем разница: на принте Абсолюта "дергают" за собачку молнии от того самого костюма, а в ролике Туборга - за кольцо крышки

Типа не плагиат, а всего лишь прием схожий :D

Другое дело, что у Абсолюта молния - это логично, ибо это часть упаковки. А вот у Туборга никаких таких молний не имеется - и вот задача, сколько и чего выкурили креативщики, чтобы увидеть в крышке на бутылке собачку от молнии
  • 0

#393
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Вы будете смеяться, но ни Эфес, ни USP ни копейки не платили СМИ за освещение Музыкара. Немец, прямо порадовали! А мы уже и отчет сдали, а тут такое :bored:
Единственный "негатив", вышедший от недопущенной на випзону "Индустриальной Караганды" - это для нас самый большущий позитив, потому что они первыми правильно поняли и отреагировали на мессадж ответственного потребления.

О, почаще надо к нашим пиарщикам заходить - сегодня вышли бесплатные позитивные материалы в АиФе и Капитал.кз, а вечером смотрите по Муззону сюжет про Лагутенко, надеюсь, позитивный, а завтра сюжет про Петкуна.

Сообщение отредактировал Devachka: 12.08.2009, 18:26:37

  • 0

#394
Zaika-Laika

Zaika-Laika
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вы будете смеяться, но ни Эфес, ни USP ни копейки не платили СМИ за освещение Музыкара. Немец, прямо порадовали! А мы уже и отчет сдали, а тут такое :)


Срочно досылайте клиенту вновь открывшийся факт! :kiss: позитив в Казправде, да еще и забесплатно - это многого стоит. В смысле, в плане коммуникаций с локальными властями в следующем году аукнется очень хорошо :bored:

Гринфест отгремел, Музыкар тоже, что остается из фестивалей в этом году? Только Сникерс Урбания. Интересно будет глянуть, что они сделают в этом году (или как обычно - привезут группу Каста - и хватит:D) Хотя это уже не пивная тема, однако
  • 0

#395
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
2 Немец
А вот Казправда выглядит как чисто "подкормленное" издание, ага :) Из огня, да в полымя. Хотя, если Devachka говорит правду, и за пиар не платили - то блин тада это успех! Сложно заставить журналиста писать в таких тонах, а тем более бесплатно, да еще и в издании такого уровня.

Как ни странно, но Казправду читают. Практически 90% чиновников, которых у нас процентов 30 от всего населения страны. :spy: И Zaika-Laika права, для построения отношений с государством (читай чиновниками) это очень нужно, так называемый "государственный пиар". У нас для любой компании это очень важно. :-) Казправда - рупор чиновников, ей верят.


З.Ы. а можно доп.вопрос 2 Devachka? прямо вот ни копейки не платили за освещение Музыкара? Ни тиынки? Нанурсун даете? ;) И Казправде? Клянетесь своей треуголкой? :D

Не верю! У нас в стране практически нереально делать бесплатный пиар, знаю на своей шкуре :-) Кому-то но все равно приходится платить. Если не официально в кассу, то хотя бы журналюге или главреду :cool: Хотя это конечно не правильно, и бесплатный пиар считается высшим пилотажем (если он вообще существует в КЗ).

Может и у нас когда СМИ начнут сами гоняться за темами, а не за деньгами, вот только это не скоро еще будет. Журналистам то кушать хоооочется :lol:
  • 0

#396
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Маззи,
ну просто нужно знать журналистов :-) (не всех конечно, чтобы не обижать хороших людей :-) )
Сначала высылаются пресс-релизы, открывается аккредитация и за частное слово "пустим вас туда бесплатно и бутербродами накормим, если обещаете, что напишите о нас" :)

Ну а в изданиях типа "Афиша" или "Мэнс Хэлф" конечно же только модульная, за баблос.

А почему вы считаете, что газетные статьи только для чиновников ? Простите меня, но уже давно сформировалась прямая связь между названием "Музыкар" и конкретным пивным брендом. Делается этот фестиваль в первую очередь для поддержания имени бренда. Тем более, на его "Родине" (кстати, именно в Караганде пиво "карагандинское" больше всего и продается). А еще по некоторым стат.данным считается, что это наиболее продаваемая марка пива во всем Казахстане.
  • 0

#397
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Фиг его знает, меня также гложут сомнения по поводу Казправды.
Что касается собственного опыта общения - воть.

Пресс-тур в Таджикистан, для ознакомления и тестирования технологии 3 и 3,5G (телеком).
Привезли (Душанбе), показали (видеозвонок, высокоскоростная передача данных), протестировали (телефоны в руки и модемы и вперед серфить нет), дали комментарии - почему этого еще нет в Казахстане.

Показали, как далеко ускакал в этом направлении Таджикистан (для сравнения - GPRS со скоростью порядка 300 кбит/сек в лабораторных условиях и 3G со скоростью 3-5 мегабит/сек в дневные часы нагрузок), и что это дало бы для экономики Казахстана (в цифрах и выкладках). Показали объем корпоративных клиентов, которые готовы склониться в эту сторону (уж поверьте, этим быстрее начнут пользоваться корпоративщики, нежели чем простые абоны).

Устроили встречу с генеральным директором "Таком" (Beeline в Таджикистане). Дали поюзать без ограничений на все время пребывания в Таджикистане телефоны и симки (некоторые по 20-30 фильмов скачали))) и я тоже ))) ибо скорость 5-7 мегабит/сек, правда ночью, но все же, это не хухры мухры))).

Полученная статья "Мобильные уроки: как исправить «два» на «три»"


А тут, привезли, напоили, дали потанцевать...?! и заметка?!
Буду узнавать через свои контакты в Казправде. Как раз собирался в редакцию)))).
  • 0

#398
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
это все круто, но Казправду в Караганду никто не возил, не поил не танцевал)
  • 0

#399
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Ну а в изданиях типа "Афиша" или "Мэнс Хэлф" конечно же только модульная, за баблос.

совершенно зря вы так про Менс Хелс, мы для другого клиента сейчас сделали там бесплатный материал со всеми упоминаниями.
просто тему надо интересную давать))
  • 0

#400
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Шумно и весело прошел в Караганде Шестой фестиваль живой музыки «Музыкар-2009», по традиции организованный компанией «Эфес Караганда пивоваренный завод» с маркой «Карагандинское безалкогольное».


Меня смутил этот абзац
Зная отношение СМИшников к пивникам, с трудом верится, что бесплатно, тем более зная редакционную политику Казпрады
Колитесь как купили?))))))))
Хотя может всё меняется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.