Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#421
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Простите пожалуйста, если бы знал включил бы диктофон и выложил потом сюда запись разговора.
Похоже это вы нозитесь, поскольку вас что то задевает, наверное, то что мы не восхищаемся вашим креативом... :D
p.s.
Доказательства в соседней теме


Лично МОИМ креативом восхищаться довольно сложно :spy: , а в целом креатив конечно восхищает людей, если он хороший, от мала до велика :D Точно также как восхищает хороший фильм, книга, красивая одежда, музыка и т.п. "Креатив" - это не ругательное слово, как вы его воспринимаете. Это всего лишь символ нестандартности :smoke:

Точно также могу сказать, что вы занозились когда я попросил вас показать яркие интересные рекламные работы вашего агентства - а вы этого сделать не смогли. Из чего я сделал вывод что их нет. И это мое утверждение зиждется на фактах (вы стали как-то агрессивно на меня наезжать после того как я всего-лишь попросил вас показать интересные на ваш взгляд НОВЫЕ, а не старые работы агентства).

З.Ы. в соседней теме - это ф какой? не нашел ничего :dandy:
  • 0

#422
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Очень понравилась реклама немецкого пива непомню названия, но суть в следующем, представьте немецкий флаг, вертикально, желтый цвет по середине а на черном фоне, такая желтая ручка от кружки. Настоящее немецкое пиво. хех жаль что плаката нету, но идея супер! Просто и ясно
  • 0

#423
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ваще-то это был флаг Бельгии :rotate: И в той кампании было много еще подобных обыгранных флагов. И енто пиво рекламировалось не из Бельгии, а сообщение было что енто пиво во всех странах мира есть.
Вот ентот принт. Классный, без вопросов :(

Изображение
  • 0

#424
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да! а я его во франкфурте видела и ручка была в обратную сторону))
  • 0

#425
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ваще-то это был флаг Бельгии smile.gif И в той кампании было много еще подобных обыгранных флагов. И енто пиво рекламировалось не из Бельгии, а сообщение было что енто пиво во всех странах мира есть.
Вот ентот принт. Классный, без вопросов smoke.gif


Имхо: Довольно таки сложно воспринимается.
  • 0

#426
FreeMason

FreeMason
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Если что, то вот на этом пивном портале www.beer.uz — всё о рекламе пива.
  • 0

#427
Ирина Гайворонская

Ирина Гайворонская
  • Гость
  • 6 сообщений
О нет!
  • 0

#428
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
прикалывает ролик пива Козел (козил?), из-за названия, ну и самого животного сразу зацепило :)
а еще жесть как понравилась реклама пива beck`s, давно, правда, было, да и само пиво пропало с прилавков супермаркетов.
  • 0

#429
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений
О рекламе пива, по моему, "Дербес Разливное". Когда мужик прихлебывает из кружки и говорит: "Вкусно..."
Вызывает неприятие, потому что:
1. Вкусны обычно "вкусные сами по себе" продукты (овощи-фрукты, конфеты, мясо, соки, лимонад и так далее..).
2. Пиво, водка, сигареты и т.п. никогда не бывают вкусны первоначально, их употребляют не из-за вкуса, а для последствий (поймать кайф и т.д.). Вспомним, что первая рюмка водки, первый глоток пива, первая сигарета никогда не вызывали удовольствия от вкуса, мягко говоря :laugh:. Дайте ребенку попробовать пиво и лимонад и он скажет нам, что вкусно, а что не очень.
3. "Вкусно..."-может сказать женщина, прихлебывая какой-нибудь вишневый (апельсиновый, яблочный) ликер или пиво со вкусовыми добавками и т.п.
4. Да, мужики получают удовольствие от пива (особенно ледяного, "аж как на скородку плеснули (с)", но это не ВКУС! Это какое-то другое состояние и ощущение, при желании можно точно сформулировать, ну, надеюсь, вы меня поняли?
5. Если бы он, глотнув холодного (!), классного, горьковатого(!) пива, (аж самому захотелось, :cry:), просто с удовольствием произнес бы, что-нибудь, типа: "О-о-о...", ИМХО было бы гораздо эффективней по воздействию на зрителя.
  • 0

#430
Kolokolchi

Kolokolchi
  • Свой человек
  • 566 сообщений

О рекламе пива, по моему, "Дербес Разливное". Когда мужик прихлебывает из кружки и говорит: "Вкусно..."
Вызывает неприятие, потому что:
1. Вкусны обычно "вкусные сами по себе" продукты (овощи-фрукты, конфеты, мясо, соки, лимонад и так далее..).
2. Пиво, водка, сигареты и т.п. никогда не бывают вкусны первоначально, их употребляют не из-за вкуса, а для последствий (поймать кайф и т.д.). Вспомним, что первая рюмка водки, первый глоток пива, первая сигарета никогда не вызывали удовольствия от вкуса, мягко говоря :rolleyes:. Дайте ребенку попробовать пиво и лимонад и он скажет нам, что вкусно, а что не очень.
3. "Вкусно..."-может сказать женщина, прихлебывая какой-нибудь вишневый (апельсиновый, яблочный) ликер или пиво со вкусовыми добавками и т.п.
4. Да, мужики получают удовольствие от пива (особенно ледяного, "аж как на скородку плеснули (с)", но это не ВКУС! Это какое-то другое состояние и ощущение, при желании можно точно сформулировать, ну, надеюсь, вы меня поняли?
5. Если бы он, глотнув холодного (!), классного, горьковатого(!) пива, (аж самому захотелось, :rotate:), просто с удовольствием произнес бы, что-нибудь, типа: "О-о-о...", ИМХО было бы гораздо эффективней по воздействию на зрителя.


Не могу с Вами согласится!
Для вас китайская кухня не покажется вкусной или вообще съедобной если вы там не живете, паучков, змей да тараканов кушать можно и это вкусно, пока вы не думаете, что это противно. А само слово притягивает попробовать-проверить вкуснго ли ЭТО пиво, а эфект от холодного мы знаем и так.
ИМХО конечно )))
  • 0

#431
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Для вас китайская кухня не покажется вкусной или вообще съедобной если вы там не живете, паучков, змей да тараканов кушать можно и это вкусно, пока вы не думаете, что это противно.

Пример некорректный. Потребитель находится не в Китае, а здесь. В Китае реклама вкусноты жучков-паучков, возможно, катит, но здесь?!

А само слово притягивает попробовать-проверить вкусно ли ЭТО пиво, а эфект от холодного мы знаем и так.
ИМХО конечно )))

Когда впервые увидел эту рекламу, сразу (подсознательно) не понравилось. Потом начал думать почему и понял, когда здоровенный мужик пьет пиво и причмокивает: "Вкусна-а..", как женщина или ребенок - это отталкивает.

Сообщение отредактировал erlan40: 09.07.2010, 07:25:48

  • 0

#432
Мастер Йада

Мастер Йада
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да дело не в слове "вкусно". Пиво называют вкусным. Дело в том, что когда в рекламе продукта напрямую говорят о нем "вкусно" - это выглядит фальшиво и тупо. Вот потому и отталкивает эта тупая реклама Дербеса. По-другому не смогли вкусноту передать - пришлось словами говорить. В такую тупую рекламу потребитель не верит - чувствует, что его хотят поиметь :laugh:
  • 0

#433
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

В такую тупую рекламу потребитель не верит - чувствует, что его хотят поиметь :rotate:

+! Да, плохое видно с разных сторон.
  • 0

#434
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
да всех имеют эти пивнари а все ведутся. нет хорошей рекламы пива, есть просто искусный обман потребителей, вы для них не клиенты, а переработчики продукта и доноры денежных вливаний.... кошелек. пейте буратино будете здаровы -)))
  • 0

#435
wedmaster

wedmaster
  • Гость
  • 6 сообщений

Веселая рекламка)
  • 0

#436
Chewbacca

Chewbacca
  • Читатель
  • 1 750 сообщений
про рекламу "разливного" Дербеса
у вас, мужики, не вызывает отвращение момент, когда женщина заходит и говорит "о, а я как раз разливного хотела" и потом со смаком пьет пиво?
IMHO, для Казахстана такое выглядит дико.

#437
erlan40

erlan40
  • Постоялец
  • 398 сообщений

когда женщина заходит и говорит "о, а я как раз разливного хотела"

+! Точно! Начал дальше смотреть и тоже увидел эту невтемную реплику женщины. Думаю, если и об этом напишу, будет как-то слишком критично к одной рекламе. Но после Chewbacca, можно смело продолжить тему ;)
Ее реплику можно сравнить, как если бы мужик подошел к группе женщин и начал говорить: "О! Мне тоже нравится этот силуэт, какие рюшечки хорошенькие, вытачка классная, разрез... "

Сообщение отредактировал erlan40: 19.07.2010, 04:35:35

  • 0

#438
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Очень радует рекламная концепция Туборга. Интернет-активности в вконтакте, твиттере, на киви, телевидение, плакаты, сайт тоже весьма привлекательный и интересный с контентом для мобильника и скринсейверами для компа. Грамотная интеграция BTL, ATL и интернет-продвижения. Да и пиво само неплохое :smoke:
  • 0

#439
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
действительно интересна брендовая политика внутри одной корпорации, ведь Карлсберг, Туборг, Хольстен, Балтика (+куча брендов), Дербес, Ирбис и тд. суть одно и тоже - Группа Carlsberg.
Открытая маркетинговая конкуренция внутри группы компаний при жестком сегментировании?
  • 0

#440
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Открытая маркетинговая конкуренция внутри группы компаний при жестком сегментировании?

Именно четкое определение своего сегмента позволяет вести такую маркетинговую политику. При размытых границах сегментов, отсутствия понятия лица клиента - это было бы невозможно. Я так думаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.