Перейти к содержимому

Фотография

Реклама пивавсе о пивной рекламе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 501

#361
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Новая механика утверждения рекламки:
арт-директор, далее клиент, далее большой босс клиента, и наконец МАЗЗИ
  • 0

#362
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Muzzzy это уже бренд.
Если "здесь был Muzzzy", то всегда есть о чём задуматься...


Вначале прочитал "Muzzzy это уже бред" и думал обидеццо :dandy:

Ребят, харэ надо мной стебаццо :rolleyes: Я просто за хорошую рекламу. Сами же видите какое г... на 95% у нас в КЗ. И чем больше у нас будет хорошей рекламы от бОльшего количества людей - тем лучше!

Реклама - двигатель торговли и экономики, а экономика - двигатель цивилизации. По рекламе можно судить об уровне развития общества и государства. И пока мы находимся в районе ануса.

Но чем лучше будет реклама - тем лучше она будет продавать, тем более развитой станет экономика. И тем лучше НАМ ВСЕМ будет жить, без исключения.

Можете считать меня наивным патриотом-оптимистом :spy:

Так что хорошую рекламу и их авторов надо поощрять - они двигают рекламную отрасль в целом вперед, потому что делают что-то лучше других. Именно поэтому на Западе, в Украине и России выбирают агентства по портфолио, по работам. А не по цене, как у нас.

Ну позор что у нас до сих пор в тендерах побеждает не тот, кто сделал лучший креатив (а значит лучше продаст товар), а тот, кто предложил наименьшую цену. Экономить на рекламе - значит не развивать свой бренд максимально эффективно. А у нас это происходит сплошь и рядом, наверное это проблема неграмотного менеджмента в казахстанских компаниях.
  • 0

#363
Combinator

Combinator
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Поэтому и уважают Вас.
И реклама постепенно улучшается. Особенно пивная.
  • 0

#364
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Опять стебаетесь? :dandy:
У меня имидж скандалиста, которого хлебом не корми, дай только чужую работу обгадить :spy:
А ведь мало кто задумывается, что критика направлена на ОЗДОРОВЛЕНИЕ ситуации. Вот тебе заказали сделать например тв-ролик. Ты предложил свои сценарии, классные, с шикарной идеей. Клиент посмотрел, зарубил и сказал "хочу улыбающуюся семью с моим продуктом". Тебе кушать хочется - ты сделал то, что хочет клиент. Несмотря на то что тебе было противно это делать.

Так блин возьми и честно признай - ДА, Я СДЕЛАЛ ГОВНО! Потому что так захотел клиент. И если этот клиент увидит что никому не нравится этот ролик, по объективным причинам, может в следующий раз он прислушаетя к тебе!

Наши же люди предпочитают играть в игру "пусть это говно, но я это не признают, потому что Я это делал". Глупо, но это очень распространено :rolleyes:

Вот Дербес и Ирбис - сделали говно. О чем тут стока писали и по косточкам разбирали, конструктивная критика. И если там сидят не совсем тупые люди - в следующий раз они сделают намного лучше рекламу, потому что конкуренты их просто порвали со своей рекламой. Нельзя быть хуже конкурентов - это путь к банкротству

Сообщение отредактировал Muzzzy: 06.08.2009, 13:59:16

  • 0

#365
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Дербес тихо сосёт в углу пока Эфес методично завоёвывает рынок. НепорядокЯ думаю, что у Дербеса пока, только один достойный продукт - Туборг Грин

Дербес и Эфес в разных категориях, это все равно что сравнивать Соверен и Кент.
  • 0

#366
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Дербес и Эфес в разных категориях, это все равно что сравнивать Соверен и Кент.

У них по несколько брендов, которые соперничают друг с другом
Тубог против Овип Локоса
Дербес против Карагандинского
Итак далее
Хотя наверное маркетологи вышеупомянутых компаний лучше расскажут на кого расчитан каждый продукт. Другое дело в какой сегмент они попали со своей рекламой. Дербес, привет! :rolleyes:
  • 0

#367
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Chikin прав. Мы говорим о производителях, прямых конкурентах. Мы сравнивам КАЧЕСТВО рекламы их брендов, здесь категория продукта и вид ЦА не важны. Реклама лапши быстрого приготовления может быть в миллион раз лучше по качеству, чем реклама автомобиля Lexus. "Качество рекламы" - это идея, исполнение, точность попадания в желания ЦА, точность доставки сообщения, оригинальность, отсутствие шаблонов и др. Благодаря чему эта реклама работает лучше другой.

У этих производителей есть бренды, соперничающие друг с другом в своих категориях. Дербес в той же категории что и Тянь-Шань, Карагандинское. Ирбис в той же категории что Кружка Свежего. Туборг против пива Сокол. Ну это я так, чисто по своим ощущениям, могу быть не прав.

Ну так вот, разговор о том, что Эфес-производитель схавал Дербеса-производителя по всем параметрам, если говорить о рекламе. А если правы те, кто здесь говорил до этого - то и по уровню продаж Эфес схавал Дербеса. И это абсолютно не удивительно.

Тоже самое, чисто по ощущениям - как если на суд публики вышла красотка Скарлетт Йоханссон (реклама брендов Эфеса) - модная, стильная, красивая, длинноногая-пышногрудая, европеизированная. А соревноваться с ней вышла Валерия Новодворская (реклама брендов Дербеса) - старая, толстая, абсолютно совковая, в задрыпанном пальто и очках с толстыми линзами :eek: Ну и кого покупатель выбирает - думаю вопросов даже не возникает :-)



З.Ы. хотя реклама Эфеса, которая щас крутится на ТВ и висит на биллбордах - мягко говоря не очень удачная. Не соответствует уровню бренда "Эфес" - мировой бренд же. ТВ-ролик - непонятный и скучный, да еще и исполнение - очень дешевая и потому не качественная анимация.

А наружка ваще неудачная. Пустая бутылка с напиханнами в ней предметами (из которых узнается только баскетбольный мячик, остальные ваще не читаются даже если в упор смотреть на биллборд (гитару увидел еле-еле, а больше ничего). В наружке НЕЛЬЗЯ использовать много объектов - это закон рекламного дизайна. У потребителя НЕТ ВРЕМЕНИ рассмотреть много объектов. Правило "3-х секунд" никто не отменял. Так что такая наружка с множеством объектов - это большая ошибка.

Да еще "спорт" (баскетбольный мячик) и "пиво" - это мягко говоря очень странно, как это лигалы Эфеса могли пропустить непоняяяяяятно. Если они есть конечно). И рядом с пустой бутылкой - стоит бутылка "Эфес". В чем идея этой конструкции - наверное знают только афторы и маркетологи Эфеса. Если не посмотришь ТВ-ролик - не поймешь.

И вроде если долго думать понятно что типа то, что показано в ТВ-ролике - ботинки, гитара, баскетбольный мячик - что потом в бутылку запихивается - это вроде как составляющие бренда "Эфес", его бренд-эссенс. Но это я, маркетолог, понял посмотрев раз 5 ролик :eek: А простой потребитель не станет задумываться над рекламой. Посмотрел, не понял - и всё, забыл. Сообщение не доставлено. А на биллборд просто второй раз уже не посмотрит. Потому что он смотрел до этого И НЕ ПОНЯЛ.

Да, запомнит что это Эфес. Эти биллборды и ТВ-реклама работают чисто на повышение уровня узнаваемости бренда, вот есть такой бренд и всё. Но разве ЭТО было сообщение, которое надо было доставить? Тогда достаточно было просто на биллборде нарисовать логотип Эфес, а в ролике нехай этот логотип торчал бы на экране все 30 секунд :( И то эффективнее было бы, чем непонятная реклама, с непонятной идеей и логотипом на 5 секунд в конце. ИМХО, канешна :spy:

З.Ы. но все равно даж такая непонятная реклама - па любасу лучше рекламы Дербеса. Уж в тупости и стандартности рекламу Дербеса переплюнуть сложно :D А в рекламе Эфеса хотя бы креатив есть, пусть и непонятный и не доставляющий нужное сообщение, но хотя бы внимание привлекает - и то хорошо, и то лучше работает чем стандарт тупости от Дербеса :)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 06.08.2009, 22:00:28

  • 0

#368
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

У них по несколько брендов, которые соперничают друг с другом
Тубог против Овип Локоса
Дербес против Карагандинского

А, вы про компании. Мне показалось, что про пиво.
Тогда уж Алма-Ата против Карагандинского.
-----
Вообще у Эфеса гораздо более сильная команда филд-форсес, чем у Дербеса.
  • 0

#369
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
про кампанию Эфес все здесь объясняется: http://www.sostav.ru...009/07/08/rol2/
  • 0

#370
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

про кампанию Эфес все здесь объясняется:

Что "все" объясняется?:-)
  • 0

#371
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
ну, в смысле, откуда в ролике все эти предметы, а то гражданин выше не понял)
  • 0

#372
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

про кампанию Эфес все здесь объясняется: http://www.sostav.ru...009/07/08/rol2/


Мне кажется сам ролик должен всё объяснять, а не статья на Составе :-)
Оказывается Эфес сделал рестайлинг! :-)

Ролик сделан в РФ в соответствии с законами РФ, поэтому там нет никаких человеческих образов и т.д. Наверное потому что исполнением занималось тамошнее Огилви, на продакшене решили сэкономить, потратить всё на медиаПЛАН. По мне так сам ролик прикольный, не знаю какая ЦА у Эфеса здесь. А картинку для биллборда лучше в какой-нить журнал запихнуть, когда можно посидеть порассматривать.
  • 0

#373
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Интересно, новый законодательный запрет (потребление на улице) на уровень потребления окажет влияние?! Нужен коллективный разум.

Сообщение отредактировал Немец: 07.08.2009, 10:05:24

  • 0

#374
Andrewman

Andrewman
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Интересно, новый законодательный запрет (потребление на улице) на уровень потребления окажет влияние?!



Да нифига! Как пили так и будут пить! Только теперь в придурошных пакетиках и газетках которые после этого будут валяться по всему городу! :-)
  • 0

#375
Сид

Сид
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений
По пиву, разливное вообще не брендированное. Можно попробовать делать бумажные пакеты для спиртных напитков. Целлофановые из супермаркетов все равно просвечивают.
  • 0

#376
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Забавно!
Я думаю, что пакеты прокатят в цифилизованных странах с цивилизованными полицейсуими

Думаю, что закон пролоббирован производителями "тяжёлых" алкогольных напитков или морежнщиками, или производителями прохладительных напитков. А то тяжело "Бррррр" Коле противостоять прохладному пивку летом
  • 0

#377
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
да уж... представляю уже как наши доблестные стражи порядка скручивают любителей пива на улицах, надевая их пакетики бумажные им же на голову)))
  • 0

#378
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Блиииин, этот ацтой для Эфеса еще и россияне делали??? :-) Я был уверен что наши!! :-) OgilvyAction мало того, что сделало фигню, так еще и пробоянилось. На Составе вывесили:

Изображение

А вот что у Эфеса висит:
Изображение

Кстати, я думал это у меня в глазах тормоза, а оказывается действительно анимация подтормаживает в ролике. Да уж. Вот это "качество" :-)

Понравились каменты на Составе:

"Не аппетитно - складывается ощущение, что буду пить ботинки и мяч"

"такого странного и низкокачественного продакшена я не видел уже давно..."

"Как-то пиво мешать со спортом и прочим...
Лаврики Клинского не дают покоя? Тогда кепку наденьте."


Все-таки мысли у маркетологов-рекламщиков сходятся вне зависимости от места проживания :D

Сообщение отредактировал Muzzzy: 07.08.2009, 13:36:41

  • 0

#379
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
про разливное вообще можно говорить что оно безалкогольное ))
что, на экспертизу поведут?
маразм крепчает...
  • 0

#380
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Плевать на запреты, пошел свою днюху в общественном месте пивом обмывать. Заодно закон проверим)))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.