Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1721
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Что то после обновления батарея стала заряжаться в два раза дольше. Видимо придется все таки делать сброс, а так не хочется.

Да. Есть такое дело. А так прошивка быстрая и плавная. Фотоаппарат стал быстро запускаться и фотографировать.
Из видео плеера убрали режим 5.1. Внешне старый больше нравился. Громкость меняется удерживанием на экране и проводя вверх/вниз.
Обои на экране блокировки стали ужасными. Особенно это замечается на тёмных картинках. Кошмар! :faceoff:
Да и вобще, ... некоторые цвета стали не такими как были. Оранжевый, через чур оранжевый.
Установить обои теперь можно только одним способом. Вариант когда пролистывая рабочие столы и обоина двигалась, нельзя установить.
  • 0

#1722
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Да и вобще, ... некоторые цвета стали не такими как были. Оранжевый, через чур оранжевый.

Может Вам посмотреть режимы экрана? Там добавили естественный режим, по мне так он блеклый....я на динамическом сижу... А вообще, как и после того обновления....сначала все гуд...максимум через день какие-то траблы вылезают((((. После этого обновления телефон стал периодически виснуть, зависает и отключается экран, включить его можно только кнопкой вкл-выкл и экран все равно не разблокировывается...... По поводу зарядки ничего не могу сказать, т.к. заряжается всегда ночью когда я сплю, один раз заряжала днем и мне показалось, что стало быстрее.....видать показалось))))))). Больше всего ждала из-за фишки мультиоконности, но не все проги оказывается ее поддерживают. Но в общем и целом все равно нравится))))).
  • 1

#1723
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Да и вобще, ... некоторые цвета стали не такими как были. Оранжевый, через чур оранжевый.

Может Вам посмотреть режимы экрана? Там добавили естественный режим, по мне так он блеклый....я на динамическом сижу... А вообще, как и после того обновления....сначала все гуд...максимум через день какие-то траблы вылезают((((. После этого обновления телефон стал периодически виснуть, зависает и отключается экран, включить его можно только кнопкой вкл-выкл и экран все равно не разблокировывается...... По поводу зарядки ничего не могу сказать, т.к. заряжается всегда ночью когда я сплю, один раз заряжала днем и мне показалось, что стало быстрее.....видать показалось))))))). Больше всего ждала из-за фишки мультиоконности, но не все проги оказывается ее поддерживают. Но в общем и целом все равно нравится))))).

Пробовал менять режим экрана. Не знаю для кого это придумали. Чё попало. :( У меня стоит стандартный.
Да. От мультиоконности как с козла молока.
В панели уведомлений не нравится то что постоянно прокручиваются вверху значки быстрого доступа. Прям выводит из себя (блевать охота) :puke: .
Хорошо что в настройках можно убрать не нужные и вобще выбрать значки какие хочешь.
Также страшно не нравится чёрный пречёрный цвет панели уведомлений. На мой взгляд, её вобще не надо было трогать.
  • 0

#1724
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Обои на экране блокировки стали ужасными. Особенно это замечается на тёмных картинках. Кошмар! :faceoff:

в смысле не соответствуют Вашему вкусу и не меняются?)

Установить обои теперь можно только одним способом.

Настройки - Дисплей - Обои

Вариант когда пролистывая рабочие столы и обоина двигалась, нельзя установить.

не знаю как со статикой, но живые обои так работают.
*** прошивка LSZ

Плееры стоковые, сугубо ИМХО, должны удаляться из системы как мусор - это как уродство Windows Media Player - must die. Есть куча замечательных более всеядных и легких плееров.

Сообщение отредактировал gosh: 04.04.2013, 09:18:18

  • 0

#1725
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Блиииииииинннн.......эмайл глючит, будильник стоковый глючит. Кто-нибудь знает, что можно сделать с e-mail? Невероятно выбешивает после обновления. Постоянно загружает старые письма еще 2012 года :mad: . Сил уже нет! Сначала удаляла, потом стала метить их прочитанными - однофигственно((((((((. Стоит минимум из 25 писем в настройках...
  • 0

#1726
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Плееры стоковые, сугубо ИМХО, должны удаляться из системы как мусор - это как уродство Windows Media Player - must die. Есть куча замечательных более всеядных и легких плееров.

хз хз... к стоковому плееру у меня одна претензия - нет виджета на блокировке экрана. а так, он единственный, который корректно работает через блютус в машине. Poweramp например, решительно отказывается отображать название песни на мониторе машины, играющей в данный момент (песня, не машина)
  • 0

#1727
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Вышла новая прошивка LT4. Вчера поставил - разницы в сравнении с LSZ не заметил. В интернетах говорят, мол, энергопотребление снижено и модем работает стабильнее.

Сообщение отредактировал gosh: 25.04.2013, 13:34:31

  • 0

#1728
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений
gosh спасибо за наводку!
  • 0

#1729
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, товарищи, как думаете, в свете последних новостей о выходе Android Jelly Bean 4.3 вместо отложенного по срокам Key Lime Pie 5.0,
Samsung переиграет эту ситуацию с прошивками и можем ли мы надеяться на обновление до Android 4.3 или обещанный для Note JB 4.2 вместо KLP 5.0 так и останется для нас последним? :rolleyes:

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 06.05.2013, 11:53:27

  • 0

#1730
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

кстати, товарищи, как думаете, в свете последних новостей о выходе Android Jelly Bean 4.3 вместо отложенного по срокам Key Lime Pie 5.0, Samsung переиграет эту ситуацию с прошивками и можем ли мы надеяться на обновление до Android 4.3 или обещанный для Note JB 4.2 вместо KLP 5.0 так и останется для нас последним?


Официально 5-ку не получит точно, 4.3 вряд ли, а вот 4.2 вполне себе может. У самсов при всей их критике, наилучшая поддержка после нексусов.
У меня до сих пор вторая галактика, купленная летом 2011-го. В момент покупки на ней 2.2 установлена была, потом 2.3 прилетело, потом какое то 2.3.6 (точно не помню), затем 4.0.3, затем 4.0.4, и затем 4.1.2 в этом году.

Ни рутов, ни прочих подобных действий не совершал. Все прилетело по воздуху.

Ноте-1 такой же по начинке как СГС-2, но вышел позже, думаю 4.2 он точно получит.

Сообщение отредактировал ulanastana: 06.05.2013, 12:18:17

  • 0

#1731
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
А можно на андроиде читать книги с расширением .jar?
Чем, как, по чём? :)
  • 0

#1732
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

А можно на андроиде читать книги с расширением .jar

файлы с расширением .jar обычно это программа написанная на языке Java, ни как не текстовый файл.
  • 0

#1733
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

файлы с расширением .jar обычно это программа написанная на языке Java, ни как не текстовый файл.

Вобщем никак не запустить книжку, да?
  • 0

#1734
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Вобщем никак не запустить книжку, да?

Это такая редчайшая книжка, которой нет в современных человеческих форматах?

Ну если уж так сильно хочется извращений, то ставьте Java J2ME Runner

Сообщение отредактировал Niki_creo: 12.06.2013, 23:15:25

  • 1

#1735
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Это такая редчайшая книжка, которой нет в современных человеческих форматах?

:) На счёт редкости не знаю. Не мне надо читать. Просто хотел узнать что вобще можно сделать с этим ява.
  • 0

#1736
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

:) На счёт редкости не знаю. Не мне надо читать. Просто хотел узнать что вобще можно сделать с этим ява.

Забыть как страшный сон.
  • 2

#1737
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Други, подскажите, не как Ноут не хочет обновляться до 4.1 по воздуху. Пробовал менять регион на XEF затем на AUT, все равно говорит что обновлений нет (( В чем причина?
  • 0

#1738
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Prizrock, дайте хоть каплю полезной информации - полный расклад по текущей прошивке и наличие root, т.к. цифры "4.1" несут ровно ноль информации.

Не так давно поставил крайнюю LT6 - разницы в сравнении с LT5 не заметил. В интернетах говорят, мол, энергопотребление снижено и модем работает стабильнее.
Ядро самопальное PhilZ

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2013, 09:28:31

  • 0

#1739
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Prizrock, дайте хоть каплю полезной информации - полный расклад по текущей прошивке и наличие root, т.к. цифры "4.1" несут ровно ноль информации.

Не так давно поставил крайнюю LT6 - разницы в сравнении с LT5 не заметил. В интернетах говорят, мол, энергопотребление снижено и модем работает стабильнее.
Ядро самопальное PhilZ

на данный момент стоит прошивка 4.0.4, при переходе на неё тел постоянно подтормаживает, вот думал может 4.1 спасет ситуацию. Никаких рутов на телефоне нет. Шить всяческими одинами я не умею ((( Тел покупался на форуме, у SSSSSSSSS. От сюда и вопрос, почему не обновляется по воздуху? ((
  • 0

#1740
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
это версия операционной системы, а не прошивки. В звонилке жмите *#1234# и копируйте сюда буквы-цифры.
абсолютно не важно у кого и где покупался телефон - они все одинаковые.


***мне кажется проще научиться прошивать - там абсолютно никаких чудес нет)

Сообщение отредактировал gosh: 13.06.2013, 10:15:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.