Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1681
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

по закону РК, покупатель вправе вернуть товар в магазин течении двух недель, и вам обязаны вернуть деньги, даже если у не осталось чека, доказательством покупки в данном магазине служит гарантия, которую должны выписывать от имени магазина.
Я всегда вожу с собой распечатку закона о правах потребителя, если собираюсь возвращать товар в магазин.

Я прекрасно это знаю. Да и директор магазина сам лично вынес мне лист формата а4 где черным по белому написано
Статья 30, пункт 2
В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления им требования о его замене продавец (изготовитель) обязан заменить его незамедлительно, а при необходимости дополнительной проверки качества товара продавцом - в течении 30 календарных дней с момента предъявления соответствующего требования. Вот во вторую часть этого пункта они и уперлись, чтобы я в сервис ехала.
Очень жду что отпишутся еще пользователи с Ноутами, у которых есть проблемы с "градиентом" и "артефактами". Что делали, как решали проблемы? Можно ли в Алматы найти нормальный ноут или забыть о нем и взять другой аппарат? Во II ноуте вроде нет таких проблем, но мне почему то первая модель нравится.
  • 1

#1682
aageekzz

aageekzz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Градиенты во всех Нотах есть
  • 0

#1683
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Градиенты во всех Нотах есть

Что ещё за градиенты?
  • 0

#1684
aageekzz

aageekzz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Типа квадратики на некоторым фоне
  • 0

#1685
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Что ещё за градиенты?

равномерное распределение множества оттенков цвета
это особенности экрана super Amoled
справа градиент super amoled
Изображение

Сообщение отредактировал nicko: 21.02.2013, 21:55:37

  • 0

#1686
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


Что ещё за градиенты?

равномерное распределение множества оттенков цвета
это особенности экрана super Amoled
справа градиент super amoled
Изображение

Ааа.. Знакомая штука. Наблюдалось несколько раз.
Не хотелось бы такое видеть в дорогих телефонах.
  • 0

#1687
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Что ещё за градиенты?

Фото не мое, но у меня тоже самое на калькуляторе. А видео вообще невозможно смотреть, все показывает черными квадратиками.
Изображение

Изображение
  • 1

#1688
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Странно, я такого не вижу у себя
Изображение
  • 1

#1689
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Странно, я такого не вижу у себя
Изображение

Это калькулятор новой версии Android`a 4.1.х , раньше (на старых версиях) был еще градиент вверху.
  • 1

#1690
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Не хотелось бы такое видеть в дорогих телефонах.

каждый год производители придумывают все новые и новые технологии, и не всегда технологии идельны, я бы даже сказал что обычно они не идеальны.
Вот и с галакси ноут и не только с ним, самсунг разработал технологию экрана super amoled, для большей экономии заряда аккумулятора, и для более реалистичного черного цвета. На super amoled, черный он вообще черный, чего нельзя достичь на IPS матрицах, у которых цветопередача более качественная.
У каждой технологии есть свои плюсы и свои минусы. Мы только начинаем разбираться в электричестве, всего каких-то сто с лишним лет.

Так что даже автомобили за несколько сотен тысяч долларов имеют свои конструктивные особенности не в лучшую сторону и даже иногда могут выходить из строя.
  • 2

#1691
aageekzz

aageekzz
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Странно, я такого не вижу у себя
Изображение


Обычно заметно в темном помещении и при минимальной подсветке
  • 0

#1692
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

самсунг разработал технологию экрана super amoled, для большей экономии заряда аккумулятора

Не знаю уж чего они там надобивались, но батарею Note жрет немерянно. Я сама пока к сожалению не могу сказать насколько это правда, но читала отзывы владельцев данной модели.
  • 1

#1693
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Обычно заметно в темном помещении и при минимальной подсветке

У меня нет ни каких градиентов ни при максимальной ни при минимальной подсветке.
  • 0

#1694
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Странно, я такого не вижу у себя

ДВ! А у Вас какая модель Note первая или вторая? И Вы обновляли его?
  • 0

#1695
*Небесная*

*Небесная*
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

У меня нет ни каких градиентов ни при максимальной ни при минимальной подсветке.

Ну значит Вы везунчик, поздравляю. На калькуляторе тоже чисто? Обычно ступенчатый градиент очень хорошо заметно когда яркость дисплея выставлена меньше половины, особенно заметно в помещении где нет света. Если яркость 100% то вообще не видно.

Сообщение отредактировал *Небесная*: 24.02.2013, 01:50:50

  • 0

#1696
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Странно, я такого не вижу у себя

А у Вас какая модель Note первая или вторая? И Вы обновляли его?

Note N7000 - единственное, что обсуждается в данном топике
modem - UBLS1, CSC - XALSC, ядро - PhilZ v3.99 XXLSC

upd***наши руки не для скуки: только что поставил новенькую немку XXLSZ с ядром PhilZ v.4.63 XXLSZ, повыкидывал чуток хлама, + красивости. Ночь покажет по энергопотреблению.

upd2***
в итоге расследования и пресечения мелкого воровства батарейки отдельными несознательными приложениями за ночь с отключенными WiFi\3G утекло 2%. Считаю, что это хороший результат. Так что рекомендую XXLSZ


Вот скрин при минимуме яркости
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 28.02.2013, 09:35:54

  • 1

#1697
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Вот скрин при минимуме яркости

шрифт - глаза сломаешь)
  • 0

#1698
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений
По Wi-Fi загрузилось обновление 4.1. Уточнил у поддержки. Те подтвердили что для России пару дней назад вышло обновление. Мне видать в сервисе поставили прошивку не для нашего региона (раз Россию поймал).
  • 0

#1699
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

По Wi-Fi загрузилось обновление 4.1. Уточнил у поддержки. Те подтвердили что для России пару дней назад вышло обновление. Мне видать в сервисе поставили прошивку не для нашего региона (раз Россию поймал).

поставил сам себе официальную прошивку пару недель назад, все равно не радует время работы девайса в интернете, хоть по 3G, хоть по wifi.жду с нетепрением выхода samsung galaxy note III...
  • 0

#1700
Сергей Иваныч

Сергей Иваныч
  • Постоялец
  • 438 сообщений


По Wi-Fi загрузилось обновление 4.1. Уточнил у поддержки. Те подтвердили что для России пару дней назад вышло обновление. Мне видать в сервисе поставили прошивку не для нашего региона (раз Россию поймал).

поставил сам себе официальную прошивку пару недель назад, все равно не радует время работы девайса в интернете, хоть по 3G, хоть по wifi.жду с нетепрением выхода samsung galaxy note III...

Во время обновления Note очень сильно нагрелся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.