Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1701
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений



По Wi-Fi загрузилось обновление 4.1. Уточнил у поддержки. Те подтвердили что для России пару дней назад вышло обновление. Мне видать в сервисе поставили прошивку не для нашего региона (раз Россию поймал).

поставил сам себе официальную прошивку пару недель назад, все равно не радует время работы девайса в интернете, хоть по 3G, хоть по wifi.жду с нетепрением выхода samsung galaxy note III...

Во время обновления Note очень сильно нагрелся.


это нормально, ведь он трудился сильно в это время... распаковка, копирование файлов и т.п. это ресурсоемкие процессы.
  • 0

#1702
Yermeshka

Yermeshka
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Отвечу сам себе, телефон определился после установки Windows Media Player 11.
Вот что мне помогло, цитата с PDA (только у меня было чуть по другому и мне помогла просто установка WMP11):
"Если вкратце, то ПК не видел телефон(только выдавал при подключении шнура "найдено новое оборудование") ни как съемный носитель, ни через киес.
Помогло следующее: проблема оказалась в USB драйверах и пришлось вручную их устанавливать через Панель управления->Установка оборудования->выбираем вручную->находим свой телефон(у меня был первый MTP с желтым треугольником) и указываем своему виндовсу драйвера(точнее он сам предложит Андроид драйвера) и жмем ок.
З.Ы. Если у кого после этих процедур возникнет проблема с надписью "Обнаружена проблема при установке этого оборудования MTP function Произошла ошибка при установке устройства, неправильная секция установки службы в этом INF-файле" значит у вас старенькие МТР-драйвера.
Качаем WMP11 и устанавливаем его. Если он вам не нужен на ПК, тогда просто открываем его через винрар и вытаскиваем оттуда и запускаем последовательно 2 файла umdf.exe (драйверный фреймворк) и wmfdist11.exe (собственно драйвера), а потом всю туже процедуру с панелю управления, что я описал выше.
После этого ПК сразу найдет новый съемный диск и вуаля - вы можете перекидывать файлы на свой телефон."


Респект совету, не одну неделю потратил на решение проблемы, пока не увидел ваш коммент.
телефон Samsung Galaxy S3 Mini теперь определился компом.
  • 0

#1703
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Пожалуйста! Рад что вам мой совет пригодился.
Не слышно когда выйдет обновление для KZ?
  • 0

#1704
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
Россия обновляется уже, скоро и мы должны.
  • 0

#1705
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, по слухам, далее мы можем получить обновление до JB 4.2.2, а вот KLP 5.0 нам уже не светит :weep:
ссылка

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 20.03.2013, 14:57:10

  • 0

#1706
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати, по слухам, далее мы можем получить обновление до JB 4.2.2, а вот KLP 5.0 нам уже не светит :weep:

5.0 не светит по причине того что железка не подходит.
А вот по поводу 4.1.2 SKZ вопрос интересный. Вот что есть сейчас:
Изображение

Все, что выпустилось в марте для стран, скажем так не лидеров, но там есть даже и Индия,вышло на уже не самой последней прошивке LSC/LSB, зато ранее выпущенная в феврале для России софтинка была на впервые выпущенной сборке для Германии LSZ. Остается только гадать что сделают для Казахстана :)
Сам на "немке" XXLSZ с момента ее выхода , кастомизированной (ядро FilZ, красивости/удобности по выбору с миру по нитке) - ИМХО, пока LSZ самая удачная сборка у Самсунга.
  • 0

#1707
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
кстати, небольшой вопрос, вспомнил что при первом включений и после каждого хард ресета телефон предлагает выбрать регион.
я всегда выставляю казахстан, так вот, если бы я, допустим, выставил россия, то мне было бы доступно начавшееся обновления до jb 4.1.2 для россии или это не влияет? телефон кст из технодома. :cool:
  • 0

#1708
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

кстати, небольшой вопрос, вспомнил что при первом включений и после каждого хард ресета телефон предлагает выбрать регион.
я всегда выставляю казахстан, так вот, если бы я, допустим, выставил россия, то мне было бы доступно начавшееся обновления до jb 4.1.2 для россии или это не влияет? телефон кст из технодома. :cool:

странное поведение телефона...если вы выберите другой регион, то телефон может сделать вайп данных, т.е. система обнулится и придется все настраивать по новой... так что аккуратней со сменой региона...
  • 0

#1709
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
так это, он мне предлагает выбрать именно после хард ресетов, так что повторно там сбрасывать уже нечего:) и насколько я помню это точно не часовые пояса на выбор, а именно огромный список стран.
  • 0

#1710
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

кстати, небольшой вопрос, вспомнил что при первом включений и после каждого хард ресета телефон предлагает выбрать регион.
я всегда выставляю казахстан, так вот, если бы я, допустим, выставил россия, то мне было бы доступно начавшееся обновления до jb 4.1.2 для россии или это не влияет? телефон кст из технодома. :cool:

каждая пошивка содержит часть, которая называется CSC (Country Specific Configuration) настройки для страны. Это хорошо видно на рисунке в моем посте выше - самый правый столбец. Для Казахстана этот код SKZ, для России - SER. CSC содержит, как правило, дефолтные настройки APN сотовых провайдеров и специализированные для региона программы (для РФ это сервисы Яндекс, насколько я помню, для РК какое-то киноприложение) + рекламный мусор.
Именно на CSC и ориентируется сервер обновлений Samsung - сервер смотрит какой CSC "зашит" в прошивке и, соответственно, либо кормит обновлениями либо нет. Сменить CSC ручками можно при помощи софтинки Samsung Galaxy S / S2 / S3 CSC . Узнать какая именно версия прошивки стоит из каких частей состоит можно набрав *#1234#.
Прошивки к телефонам никак не привязаны - важно только одно: чтобы модель была SGN-N7000. Всё. Погремушки и мишура типа откуда привезли, где купили и какие наклейки прилепили имеет исключительно эстетическое значение.


кстати, небольшой вопрос, вспомнил что при первом включений и после каждого хард ресета телефон предлагает выбрать регион.
я всегда выставляю казахстан, так вот, если бы я, допустим, выставил россия, то мне было бы доступно начавшееся обновления до jb 4.1.2 для россии или это не влияет? телефон кст из технодома. :cool:

странное поведение телефона...если вы выберите другой регион, то телефон может сделать вайп данных, т.е. система обнулится и придется все настраивать по новой...

hard reset это ж и есть wipe data/factory reset :)

Сообщение отредактировал gosh: 22.03.2013, 12:24:15

  • 1

#1711
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
плюсую уважаемого Модератора,
поменял csc код на Россию, сейчас качаю обновление.
небольшой вопрос, а после обновления на прошивку jelly bean с csc для России прыгать на родной для КЗ csc уже смысла ведь нет? :)

Сообщение отредактировал ~Sigma~: 22.03.2013, 13:38:05

  • 0

#1712
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Сменить CSC ручками можно при помощи софтинки Samsung Galaxy S / S2 / S3 CSC

не забываем что после ентого действа, телефон автоматом сделает вайп данных или хард резет, кому как нравится.
  • 0

#1713
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Вопрос гуру стоит официал 4.0.4 мне с CSC N7000OXELR6 когда ожидать свежей прошивки?

Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#1714
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вопрос гуру стоит официал 4.0.4 мне с CSC N7000OXELR6 когда ожидать свежей прошивки?

не гуру, но мнение рискну высказать.
Учитывая то, что N7000 давно не флагман, а Казахстан далеко не тот рынок сбыта на планете, к коему относятся на "Вы", ждать официальной 4.1.2 SKZ можно сколь угодно долго. Кто его знает что там в головах самсуньих - может через неделю выпустят,может через год. Они сами таких вещей не афишируют.
  • 0

#1715
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
пессимисты, ну вот и пришла обнова!
  • 0

#1716
darstty

darstty
  • Постоялец
  • 364 сообщений

пессимисты, ну вот и пришла обнова!


Подтверждаю. После обновления сбиваются настройки рабочих столов (все папки, ярлыки, виджеты), становится все по умолчанию. Программы на месте.
Нет ярлыков на экране блокировки.

Работает плавнее, быстрее чем 4.0.4
  • 0

#1717
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений

.........
Работает плавнее, быстрее чем 4.0.4

И еще у меня лично ощущение, что заряжаться быстрее стала....это при том, что я во время зарядки копалась в телефоне, но проценты росли на глазах.
Ха! Сейчас подумалось...или они процентный шаг теперь меньше сделали))))))))

Сообщение отредактировал ktkbr: 29.03.2013, 10:02:38

  • 0

#1718
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Нет ярлыков на экране блокировки.

настройки экрана блокировки

пессимисты, ну вот и пришла обнова!

какая прошивка?

сам посмотрел) LSZ . Вери гуд.
Стабильные ядра под LSZ уже есть в достатке.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2013, 11:06:35

  • 0

#1719
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

Вопрос гуру стоит официал 4.0.4 мне с CSC N7000OXELR6 когда ожидать свежей прошивки?

Залито c SGNote через Тапок

Вчера пришла. Сегодня поставил. Будем тестить.
Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#1720
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Что то после обновления батарея стала заряжаться в два раза дольше. Видимо придется все таки делать сброс, а так не хочется.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.