Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1641
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

... После чего установить Titanium Backup и сделать бэкап системы для начала.

не ради спора, а ради понимания)
Никогда не делал никаких backup на телефоне (ну кроме /efs конечно)? т.к. не смог увидеть смысла: все данные лежат на SD, которая перед прошивкой вынимается, весь софт и личная информация восстанавливаются сами из Андроида, пара сторонних софтин - ручками за пару минут - всего на препрошивку уходит минут 20 брутто. Зато отпадает риск того что приложения в backup не срастутся с новой прошивкой.
  • 0

#1642
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

не ради спора, а ради понимания)
Никогда не делал никаких backup на телефоне (ну кроме /efs конечно)? т.к. не смог увидеть смысла: все данные лежат на SD, которая перед прошивкой вынимается, весь софт и личная информация восстанавливаются сами из Андроида, пара сторонних софтин - ручками за пару минут - всего на препрошивку уходит минут 20 брутто. Зато отпадает риск того что приложения в backup не срастутся с новой прошивкой.

лично для меня нет смысла переносить софт на SD карту, весь софт у меня на внутренней карте, и еще обычно гигов 7-8 остается пустых на флеше и 1 из 2-х гигов свободных памяти устройства. Тяжелые карты у меня сидят на SD. Тяжелые игры с кэшей долго не живут на андроиде. Максимум месяц. В итоге при перестановке прошивки я делаю бэкап установленного софта на внешную карту SD, перепрошиваю прошивку. Устанавливаю рут и Titanium, а сам Титуаниум автоматом устанавливает весь софт со всеми настройками. Так как пользуюсь сторонним лаунчером. После восстановления Титаниумом бэкапа, у меня получается рабочая прошивка со всем рабочим набором софта, с уже указанными настройками, типа как пороли и т.п. и рабочий стол со всеми ярлыками. В итоге работа руками сведена к минимуму. Сейчас у меня коло 100 программ, из которых около 30 пользуюсь регулярно.
Ручками тоже можно все восстанавливать, но мне удобней когда за меня это делает компьютер, ведь для автоматизации процессов мы его и создавали.
А несовпадения софта для разных прошивок у меня замечено не было, софт обновляется регулярно.

Сообщение отредактировал nicko: 15.01.2013, 15:32:30

  • 0

#1643
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
ДД! Поставил 4.1.2. Появились мультиокна. Выставил галочки. Как пользоваться чтобы 2 окна можно было использовать - не пойму. Научите, пожалуйста :)
  • 0

#1644
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
хватаета приложение из выплывающей панельки, тащите и бросаете в рабочем окне. потом хватает второе приложение - все точно так же
  • 0

#1645
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений

А у меня после обновления, если выключить или перезагрузить телефон, слетает кое-что. В приложениях раскидала всё по папкам, так вот из папки "Игры" все приложения вылетают обратно....и так каждый раз..... :cry: , не критично....но не прикольно....

У меня тоже самое. Как с этим боротся? Надоело постоянно иконки шатат по окнам после ресета.
Залито c SGNote через Тапок
  • 0

#1646
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Как с этим боротся? Надоело постоянно иконки шатат по окнам после ресета.

как вариант поставить сторонний лаунчер - Apex launcher или Go luancher EX.
  • 0

#1647
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Ставила Go launcher EX. Мне понравился)))), но...поигралась и снесла. Почему, уже не помню, кажется батарея гораздо быстрее садилась.... Но сейчас достал меня родной лончер, тормоз полный(((( думаю опять Go поставить.... Хотя, может игры сына виноваты...
  • 0

#1648
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений
Скажите где отключить голосовое уведомление при входящем звонке. Появилось после установки го лаунчера. Поигрался с ним день и снес. Тело тормозить стало. Да еще каспировский стоит на тесте походу тоже нафиг снесу. Верну др веба.

Залито c SGNote через Тапок

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 06.02.2013, 20:46:35

  • 0

#1649
T24

T24

    туздыбастаучанин

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Ставила Go launcher EX. Мне понравился)))), но...поигралась и снесла. Почему, уже не помню, кажется батарея гораздо быстрее садилась.... Но сейчас достал меня родной лончер, тормоз полный(((( думаю опять Go поставить.... Хотя, может игры сына виноваты...

если у вас андроид 4+, поставьте Apex или Atom - реаьно шустрые, и не прожорливые
  • 0

#1650
Scorpioshka

Scorpioshka
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Ставила Go launcher EX. Мне понравился)))), но...поигралась и снесла. Почему, уже не помню, кажется батарея гораздо быстрее садилась.... Но сейчас достал меня родной лончер, тормоз полный(((( думаю опять Go поставить.... Хотя, может игры сына виноваты...

если у вас андроид 4+, поставьте Apex или Atom - реаьно шустрые, и не прожорливые

Спасибо большое. Полазила, почитала отзывы, посмотрела....пока не впечатлило ни то, ни другое. Наверное надо все таки качать и самой пробовать(((...
  • 0

#1651
Топар

Топар
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Подскажите спецов , кто бы разблокировал мне Самсунг Ноут - блок от Кисела стоит! Можно контакты в ЛС! Спасибо!
  • 0

#1652
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Это Вам к модератору ветки)))
  • 0

#1653
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Топар, в поиск по топику, не ленитесь. А то я скоро сам себе болты за бояны лепить буду.
  • 0

#1654
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
всем доброго времени суток.

подскажите кто знает, как можно снизить загрузку процессора (или как это называется ...озу.?). у меня вообще galaxy note 10.1 , но не нашла такой темы поэтому пишу сюда.

озу 2 гб, загружено почти всегда более чем на 1,3гб.
открыты стандартные приложения:опера мини, агент.

в чем может быть дело?только у меня так?

Сообщение отредактировал Happy Smile: 15.02.2013, 11:01:00

  • 0

#1655
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

подскажите кто знает, как можно снизить загрузку процессора (или как это называется ...озу.?). у меня вообще galaxy note 10.1 , но не нашла такой темы поэтому пишу сюда. озу 2 гб, загружено почти всегда более чем на 1,3гб.

у вас свободной памяти вагон и маленькая тележка.
Что вас не устраивает в работе планшета? Лаунчер выгружается? или другие программы выгружаются после запуска следующей?
Мне кажется с таким объемом памяти, о свободной памяти можно не беспокоится.
  • 0

#1656
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений
nicko, просто когда сижу в инете, такое ощущение,что планшет подвисает.захожу в диспетчер задач и вижу, что озу заполнена на 1,27гб из 2. какого спрашивается она так заполнена, если у меня опера мини и агент только открыты?) :-/
  • 0

#1657
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Прошу прощения за оффтоп но опера мини на планшете это сильно)))
  • -1

#1658
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Прошу прощения за оффтоп но опера мини на планшете это сильно)))

Это стильно =)
А если серьёзно она траффик жмёт и на определенных тарифных планах имеет бесплатный траффик в соцсети. Так что в определённых случаях. почему бы и нет?
  • 0

#1659
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений


Прошу прощения за оффтоп но опера мини на планшете это сильно)))

Это стильно =)
А если серьёзно она траффик жмёт и на определенных тарифных планах имеет бесплатный траффик в соцсети. Так что в определённых случаях. почему бы и нет?

именно из -за трафика сижу через оперу, а что такого?может есть какой-нибудь еще экономный браузер? или еще лучше подскажите на каком тарифном плане можно бесплатно сидеть на вв?))вряд ли такое есть :)

и да, как снизить загрузку процессора кто-нибудь все-таки подскажет?

Сообщение отредактировал Happy Smile: 15.02.2013, 23:54:49

  • 0

#1660
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

именно из -за трафика сижу через оперу, а что такого?может есть какой-нибудь еще экономный браузер? или еще лучше подскажите на каком тарифном плане можно бесплатно сидеть на вв?))вряд ли такое есть :)

и да, как снизить загрузку процессора кто-нибудь все-таки подскажет?

Ничего такого, это нормально, опера мини самый экономный. ВВ бесплатно никак, но траффика меньше возмёт программа tapatalk - через неё можно на ВВ сидеть очень комфортно.
Самый выгодный интернет, это интернет пакет по типу псевдоанлима, например Гиг у киселя стоит 990 тенге в месяц. Гига за глаза хватает, как правило, даже без сжатия всего и вся, ну а потом 32 кб скорость.
Загрузку на процессор в каких случаях? Самое простое - настройки - энергосбережение и настраиваете как Вам удобно, потом вкл и выкл в шторке. Всё остальное сложнее и с выкрутасами ведущими к потери гарантии.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.02.2013, 00:37:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.