Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1301
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


opensource.samsung.com открыл для народа ядро ISC, теперь остается ждать пока умельцы с xda переберут исходники и допилят после криворукого Самсунга 4-ку на радость обладателей Note на всей планете)) + позавчера анонсировали выход официального ISC, но уже на модифицированном ядре, для всего азиатского региона. Пока на кошках тренируются)

кастомная прошивка не всегда хорошо.


А можете поподробнее пояснить свою глубокую мысль, простым смертным? А то такое ощущение что. капитан очевидность, вновь стоит на страже очевидности.

Сообщение отредактировал Alken156: 24.05.2012, 15:10:45


#1302
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений
4Pda тебе в помощь, боцман
  • 0

#1303
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

4Pda тебе в помощь, боцман


http://4pda.ru/forum...=311113&st=4200 Ссылка на страницу с описанием параноида.

#1304
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений


4Pda тебе в помощь, боцман


http://4pda.ru/forum...=311113&st=4200 Ссылка на страницу с описанием параноида.

ДД Спасибо !
  • 0

#1305
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

На нашем аппарате, кроме режимов процессора от200 до 1400 Мгц существует ещё и режим глубокого сна, когда процессор практически отключается. В этом режиме у меня например за ночь уходит менее одного процента заряда. Чтобы проследить, ложиться ли спать процессор, требуется программа Cpu spy, она есть на 4pda. Заходишь в неё и сразу видно в каких режимах работал процессор с момента последнего включения телефона. Самый нижний пункт - глубокий сон. Проблема в том, что этот режим иногда не включается вообще, чтобы бороться с этим можно вытащить батарейку на пару минут(мне самому пару раз помогало) либо сбросить статистику батареи через рекавери. Это помогает, если с аппаратом всё в порядке и никакие программы ему спать не мешают.

сброс статистики батареи необходим для калибровки материнского контроллера заряда АКБ. Каким образом сброс статистики АКБ (а тем более вкл/выкл) может влиять на работу прикладных программ?
Если приложение требует ресурсов у ОС, оно получает их в безусловном порядке. А софтинка Cpu spy может ограничивать выделение ресурсов и, соответственно, энергопотребление путем ограничения тактовой частоты работы процессора и запрета работы отдельных коммуникационных приложений. И весь этот хоровод бессильно перед мудростью пользователя, натыкашвего в Note гору софта, которое то и дело лезет в сеть, чтото считает и пр.
***я понимаю, что Вы просто процитировали, но разу уж Вы это сделали от своего имени наверное есть ответ.

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2012, 15:59:49

  • 0

#1306
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


opensource.samsung.com открыл для народа ядро ISC, теперь остается ждать пока умельцы с xda переберут исходники и допилят после криворукого Самсунга 4-ку на радость обладателей Note на всей планете)) + позавчера анонсировали выход официального ISC, но уже на модифицированном ядре, для всего азиатского региона. Пока на кошках тренируются)

кастомная прошивка не всегда хорошо.

попытка №2 :)
Чем же?
На 4pda прошу не отсылать, т.к. там 99,99% таких же простых пользователей, черпающих свои познания в википедиях и околонаучных журналах :)
  • 0

#1307
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений

На нашем аппарате, кроме режимов процессора от200 до 1400 Мгц существует ещё и режим глубокого сна, когда процессор практически отключается. В этом режиме у меня например за ночь уходит менее одного процента заряда. Чтобы проследить, ложиться ли спать процессор, требуется программа Cpu spy, она есть на 4pda. Заходишь в неё и сразу видно в каких режимах работал процессор с момента последнего включения телефона. Самый нижний пункт - глубокий сон. Проблема в том, что этот режим иногда не включается вообще, чтобы бороться с этим можно вытащить батарейку на пару минут(мне самому пару раз помогало) либо сбросить статистику батареи через рекавери. Это помогает, если с аппаратом всё в порядке и никакие программы ему спать не мешают.

сброс статистики батареи необходим для калибровки материнского контроллера заряда АКБ. Каким образом сброс статистики АКБ (а тем более вкл/выкл) может влиять на работу прикладных программ?
Если приложение требует ресурсов у ОС, оно получает их в безусловном порядке. А софтинка Cpu spy может ограничивать выделение ресурсов и, соответственно, энергопотребление путем ограничения тактовой частоты работы процессора и запрета работы отдельных коммуникационных приложений. И весь этот хоровод бессильно перед мудростью пользователя, натыкашвего в Note гору софта, которое то и дело лезет в сеть, чтото считает и пр.
***я понимаю, что Вы просто процитировали, но разу уж Вы это сделали от своего имени наверное есть ответ.

Это не цитата, это мой личный опыт. И у меня реально за ночь уходит менее одного процента заряда. Уж не знаю каким образом помогает сброс статистики укладывать процессор в глубокий сон, но мне это пару раз помогало, так же как и вынимание батареи на пару минут. И если вы внимательно прочтете мой пост, то заметите, что эти манипуляции помогают когда с телефоном все в порядке и процессор неизвестно почему не хочет ложиться. Если же есть программы которые не дают заснуть - приходится вычислять паразитов по одному.

Сообщение отредактировал Alken156: 24.05.2012, 16:12:19


#1308
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
И ещё gosh, не знаю какая программа Cpu spy стоит у вас, но в моей перечисленного вами функционала нету, может вы перепутали? В моей только функция мониторинга.

#1309
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



opensource.samsung.com открыл для народа ядро ISC, теперь остается ждать пока умельцы с xda переберут исходники и допилят после криворукого Самсунга 4-ку на радость обладателей Note на всей планете)) + позавчера анонсировали выход официального ISC, но уже на модифицированном ядре, для всего азиатского региона. Пока на кошках тренируются)

кастомная прошивка не всегда хорошо.

попытка №2 :)
Чем же?
На 4pda прошу не отсылать, т.к. там 99,99% таких же простых пользователей, черпающих свои познания в википедиях и околонаучных журналах :)

Вообще:
1) Официальные сервисные прошивки - наиболее стабильные версии прошивок, использующиеся в СЦ, которые можно скачать и обновить через Kies.
2) Кто вам даст гарантию против закирпичивания телефона

3) Как там с желтым треугольником
4) Гарантия на тел ? - можите забыть
5)почти у всех кастомных прошивок не работает либо это либо то.
6)Одни жрут батарею, другие не снимают видео, третьи вырубают 3G,GPS,EDGE

и напоследок я сам использовал много кастомных прошивок но почему то всегда возврашялся на Stock.
ИМХО каждому свое.
  • 0

#1310
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений




opensource.samsung.com открыл для народа ядро ISC, теперь остается ждать пока умельцы с xda переберут исходники и допилят после криворукого Самсунга 4-ку на радость обладателей Note на всей планете)) + позавчера анонсировали выход официального ISC, но уже на модифицированном ядре, для всего азиатского региона. Пока на кошках тренируются)

кастомная прошивка не всегда хорошо.

попытка №2 :)
Чем же?
На 4pda прошу не отсылать, т.к. там 99,99% таких же простых пользователей, черпающих свои познания в википедиях и околонаучных журналах :)

Вообще:
1) Официальные сервисные прошивки - наиболее стабильные версии прошивок, использующиеся в СЦ, которые можно скачать и обновить через Kies.
2) Кто вам даст гарантию против закирпичивания телефона

3) Как там с желтым треугольником
4) Гарантия на тел ? - можите забыть
5)почти у всех кастомных прошивок не работает либо это либо то.
6)Одни жрут батарею, другие не снимают видео, третьи вырубают 3G,GPS,EDGE

и напоследок я сам использовал много кастомных прошивок но почему то всегда возврашялся на Stock.
ИМХО каждому свое.

Вы перечислили плюсы официальных прошивок. А я вот перечислю плюсы кастомов - Стабильность многих превосходит стоковые, Быстрота и плавность на порядок больше, За счет отсутствия кучи ненужных прог и возможности тонкой настройки по энергопотреблению кастомы на порядок лучше, На много более удобный интерфейс, возможность его тонкой настройки (вплоть до планшетного режима), Быстрота появления кастомов при обновлении версии ОС(я уже два месяца на ICS).

#1311
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений





opensource.samsung.com открыл для народа ядро ISC, теперь остается ждать пока умельцы с xda переберут исходники и допилят после криворукого Самсунга 4-ку на радость обладателей Note на всей планете)) + позавчера анонсировали выход официального ISC, но уже на модифицированном ядре, для всего азиатского региона. Пока на кошках тренируются)

кастомная прошивка не всегда хорошо.

попытка №2 :)
Чем же?
На 4pda прошу не отсылать, т.к. там 99,99% таких же простых пользователей, черпающих свои познания в википедиях и околонаучных журналах :)

Вообще:
1) Официальные сервисные прошивки - наиболее стабильные версии прошивок, использующиеся в СЦ, которые можно скачать и обновить через Kies.
2) Кто вам даст гарантию против закирпичивания телефона

3) Как там с желтым треугольником
4) Гарантия на тел ? - можите забыть
5)почти у всех кастомных прошивок не работает либо это либо то.
6)Одни жрут батарею, другие не снимают видео, третьи вырубают 3G,GPS,EDGE

и напоследок я сам использовал много кастомных прошивок но почему то всегда возврашялся на Stock.
ИМХО каждому свое.

Вы перечислили плюсы официальных прошивок. А я вот перечислю плюсы кастомов - Стабильность многих превосходит стоковые, Быстрота и плавность на порядок больше, За счет отсутствия кучи ненужных прог и возможности тонкой настройки по энергопотреблению кастомы на порядок лучше, На много более удобный интерфейс, возможность его тонкой настройки (вплоть до планшетного режима), Быстрота появления кастомов при обновлении версии ОС(я уже два месяца на ICS).

К вам вопросы :
1.ICS че он вам вообще дал ? всмысле + тем более не официал а тыренную и доработаную лично у меня радио и S-memo на Stuner не работало
2.Самая стабильная версия это оффицалка 2.3.6 - 4PDA вам в помощь
3.Быстрота и плавность ? - а у вас что на стоке тормозит ? - страно многие прошивки проц разганяют до 1700 MHZ а оно надо? вы что шатл на орбиту запускаете с помощью Note -? лично у меня не че не тормозит
4.Интерфейс- ??? а где? или просто иконки и цвет поменяли GO EX Launcher вам в помощь.

я еще раз повторюсь каждому свое
[mod]уже можно резать цитаты[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2012, 17:15:05

  • 0

#1312
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

И ещё gosh, не знаю какая программа Cpu spy стоит у вас, но в моей перечисленного вами функционала нету, может вы перепутали? В моей только функция мониторинга.

виноват, я спутал spy с СPU tuner

***я на эти пляски забил, т.к. на день мне батареи хватает без проблем, на два дня не хватит никак, поэтому выгадывать там несколько процентов нет никакого смысла)

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2012, 17:20:58

  • 0

#1313
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.

#1314
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
А ведь можно было просто подсказать человеку и забыть) но нет, это снова и снова повторяется..


Верное сказано :) это форум! и тут нужно помогать кто как чем может..


Вопрос про перепрошивку одно...
А вот об элементарных вещах которые описаны в инструкции спрашивать некомильфо, да и отвечать тоже.


Помогать это одно, а превращать форум в помойку, это другое. Какой смысл задавать элементарные вопросы, не потрудившись самому найти ответ. Скоро начнут спрашивать - каким образом набрать номер 8702 XXXXXXX. И придется отвечать - нажимаешь значит на клавиши - 8702 XXXXXXX.



#1315
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.


1.НУКА А КАКИЕ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ICS -?????????????????????
2. А что стоковая висла и непросыпалась -?
4. Установи nitrality - работает даже на стоковой ;)

Сообщение отредактировал A.S.D: 24.05.2012, 18:45:17

  • 0

#1316
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.


1.НУКА А КАКИЕ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ICS -?????????????????????
2. А что стоковая висла и непросыпалась -?
4. Установи nitrality - работает даже на стоковой ;)

1. Из тех что пользуюсь каждый день - это apex и google hrome.
2. Потрудитесь прочитать хотя бы пару постов выше, это был ответ на пост гоша, что 2.3.6 самая стабильная.
3. И как программа для sgs поможет установить мне планшетный режим? Сами пробовали?

#1317
A.S.D

A.S.D
  • Свой человек
  • 511 сообщений



Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.


1.НУКА А КАКИЕ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ICS -?????????????????????
2. А что стоковая висла и непросыпалась -?
4. Установи nitrality - работает даже на стоковой ;)

1. Из тех что пользуюсь каждый день - это apex и google hrome.
2. Потрудитесь прочитать хотя бы пару постов выше, это был ответ на пост гоша, что 2.3.6 самая стабильная.
3. И как программа для sgs поможет установить мне планшетный режим? Сами пробовали?

1. hrome на 2.3.6 работает
2. но она действительно самая стабильная даже среди кастомных ICS
3. а вы попробуйте есть кстати еще пару вариантов которые умельцы кастом прошивок встраивают в свою прошивку или вы думали они сами это придумали ?

Сообщение отредактировал A.S.D: 24.05.2012, 20:04:01

  • 0

#1318
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений




Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.


1.НУКА А КАКИЕ ТАКИЕ ПРОГРАММЫ ЗАТОЧЕНЫ ПОД ICS -?????????????????????
2. А что стоковая висла и непросыпалась -?
4. Установи nitrality - работает даже на стоковой ;)

1. Из тех что пользуюсь каждый день - это apex и google hrome.
2. Потрудитесь прочитать хотя бы пару постов выше, это был ответ на пост гоша, что 2.3.6 самая стабильная.
3. И как программа для sgs поможет установить мне планшетный режим? Сами пробовали?

1. hrome на 2.3.6 работает
2. но она действительно самая стабильная даже среди кастомных ICS
3. а вы попробуйте есть кстати еще пару вариантов которые умельцы кастом прошивок встраивают в свою прошивку или вы думали они сами это придумали ?

1.Раньше хром на 2.3 не запускался. Сейчас не знаю. Выложите скрин если не трудно.
2. В чем эта ваша стабильность измеряется? Если у меня за два месяца на кастомах ics вылетов не было, а до этого два месяца на кастомах 2.3.6 тоже вылетов не было. В сумме 4 месяца без вылетов. Чем стоковая прошивка стабильнее?
3. Вот в этом предложении смысла вообще не улавливаю. Выложите скрин с планшетным режимом на стоковой прошивке.

#1319
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Уважаемый gosh, отвечу на ваши вопросы
1. Четверка дала мне более удобный интерфейс настроек и возможность использовать много программ, заточенных под эту Ось. Радио у меня на ней работало и работает, а вместо S memo использую аналог.
2. За два месяца использования кастомов у меня не было ни одного краша системы или непросыпания, куда ещё стабильнее я не знаю.
3. Вы не поверите, но после кастомов, сток кажется ужасно медленным. Если я привык что программа открывается за долю секунды, то ждать потом секунду и более уже раздражает. Но тут наверное дело привычки.
4. Интерфейс в кастомах меняется кардинально, вот сейчас пользуюсь планшетным с возможностью изменять dpi для каждого приложения в отдельности. И никакой Go этого не может.

я как бы и не спорил на тему сток vs кастом :) Я только после теста немецкой стоковой 4-ки высказал своё недовольство что в режиме Vehicle Dock Kit терминал практически не работает корректно ни с одним приложением - камера\видео, голосовое управление и даже функция №1 - звонилка. Для меня это очень критично, поэтому снес и жду пока ромоделы с xda переберут выложенные исходники ISC.
На стоковых прошивках бесят батарейки, по которым не поймешь сколько жить осталось и отсутствие планшетного интерфейса.


И ещё gosh, не знаю какая программа Cpu spy стоит у вас, но в моей перечисленного вами функционала нету, может вы перепутали? В моей только функция мониторинга.

виноват, я спутал spy с СPU tuner

если интересны эти игры, то можно поставить все в одном флаконе + еще куча функционала: System Tuner

Сообщение отредактировал gosh: 24.05.2012, 22:57:34

  • 0

#1320
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Такой вопрос, если включаю телефон как точку Wi-Fi, где или как можно поставить пароль?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.