Перейти к содержимому

Фотография

Samsung Galaxy NoteN7000


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1812

#21437293
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Firmware archive for Samsung N-7000 Galaxy Note

Стоковые программы Android, облегчаем систему

Сообщение отредактировал gosh: 25.03.2013, 17:41:49

  • 1

#1261
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подскажите, а гвесчер для регулировки яркости экрана (при установленной ручной яркости подержать две секунды верхнюю строку и потянуть влево или вправо) только у меня на 4ке перестал работать или у всех?

я вот только что узнал от тебя о его существовании))))

В общем соблазнили, демоны, качаю вот это шапито, вроде как уже трабллист чист, народ не ругается. Попробуем)
  • 0

#1262
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений


подскажите, а гвесчер для регулировки яркости экрана (при установленной ручной яркости подержать две секунды верхнюю строку и потянуть влево или вправо) только у меня на 4ке перестал работать или у всех?

я вот только что узнал от тебя о его существовании))))

В общем соблазнили, демоны, качаю вот это шапито, вроде как уже трабллист чист, народ не ругается. Попробуем)


Вы только поосторожней с рекавери. Там ядро LPY, а на нём кривой драйвер emms, что грозит окирпичиванием аппарата при любых действиях с рекавери. Для безопасного бэкапа приходится переходить на Abeesnote ядро, так же и восстанавливать только с него.

#1263
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
давеча просветили, что чехол тоже может влиять на батарею. у меня "калоша" полиуретановая или гелевая, так вот она типа затрудняет прием антенны сотовой и Ноут постоянно "напрягается" в поисках сети. вчера снял его, за ночь потеряно 9% вместо 35%-37% с чехлом. Плюс у меня лично возможна проблема со слабым приемом сигнала wi-fi, т.к. роутер находится на первом этаже. сегодня попробую на ночь и wi-fi отключить ;)

з.ы. с Айфоном 4S и New iPad подобных казусов не было ни разу.
  • 0

#1264
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подскажите, а гвесчер для регулировки яркости экрана (при установленной ручной яркости подержать две секунды верхнюю строку и потянуть влево или вправо) только у меня на 4ке перестал работать или у всех?

теперь могу сказать что и у меня на 4 тоже не работает. Ну как бы и не жалко)

В общем соблазнили, демоны, качаю вот это шапито, вроде как уже трабллист чист, народ не ругается. Попробуем)

Вы только поосторожней с рекавери. Там ядро LPY, а на нём кривой драйвер emms, что грозит окирпичиванием аппарата при любых действиях с рекавери. Для безопасного бэкапа приходится переходить на Abeesnote ядро, так же и восстанавливать только с него.

все прошилось в первого раза, боевой и контрольный wipe - потом google сам всё полностью восстановил (а был немного сильно в ахудивлении, что сам скачал все ранее установленные приложения и полностью все синхронизировал, даже платные программы с регистрацией). Мне осталось только ручками поставить ряд настроек. Backup никогда не пользуюсь - мне проще и быстрее снести все и поставить с чистого листа. Пока вижу, что чуток сократилось ночное энергопотребление и кривовато работают пара софтинок. Подвисает DailyRoads блин. Из новых плюшек порадовало только наличие Google chrome.


давеча просветили, что чехол тоже может влиять на батарею. у меня "калоша" полиуретановая или гелевая, так вот она типа затрудняет прием антенны сотовой и Ноут постоянно "напрягается" в поисках сети. вчера снял его, за ночь потеряно 9% вместо 35%-37% с чехлом. Плюс у меня лично возможна проблема со слабым приемом сигнала wi-fi, т.к. роутер находится на первом этаже. сегодня попробую на ночь и wi-fi отключить ;)

а Вы спросите у них каким именно образом радиопрозрачный диэлектрик может влиять на уровень электромагнитного излучения. Даже просто теоретически. я понимаю, что учить физику в школе это моветон, но спросите)
Антенны wifi и gsm в ноуте расположены справа вертикально - параллельно стилусу, - диаграмма направленности практически круговая по горизонтали. Соответственно в зонах слабого и неуверенного приема положение терминала будет влиять на качество принимаемого сигнала. "Лежачий" аппарат будет ловить хуже. Физика начальной школы опять же)
  • 0

#1265
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

а Вы спросите у них каким именно образом радиопрозрачный диэлектрик может влиять на уровень электромагнитного излучения. Даже просто теоретически. я понимаю, что учить физику в школе это моветон, но спросите)
Антенны wifi и gsm в ноуте расположены справа вертикально - параллельно стилусу, - диаграмма направленности практически круговая по горизонтали. Соответственно в зонах слабого и неуверенного приема положение терминала будет влиять на качество принимаемого сигнала. "Лежачий" аппарат будет ловить хуже. Физика начальной школы опять же)

возможно)) но чем Вы объясните улучшение работы батареи при отсутствии чехла?? и у меня лично сертификата на то, что это радиопрозрачный диэлектрик нет :(
  • 0

#1266
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений


подскажите, а гвесчер для регулировки яркости экрана (при установленной ручной яркости подержать две секунды верхнюю строку и потянуть влево или вправо) только у меня на 4ке перестал работать или у всех?

теперь могу сказать что и у меня на 4 тоже не работает. Ну как бы и не жалко)

жаль :-( я пользовался постоянно, очень удобная фишка.
надеюсь это недоработка LPY и в каком-нибудь британском или российском роме всетаки регулировка будет

Zhivoder,

Сообщение отредактировал nau: 18.05.2012, 11:43:10

  • 0

#1267
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Плюс у меня лично возможна проблема со слабым приемом сигнала wi-fi, т.к. роутер находится на первом этаже. сегодня попробую на ночь и wi-fi отключить ;)

Отключил на ночь wi-fi. Бата за ночь села всего на 2% ;)
  • 0

#1268
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


В общем соблазнили, демоны, качаю вот это шапито, вроде как уже трабллист чист, народ не ругается. Попробуем)

Вы только поосторожней с рекавери. Там ядро LPY, а на нём кривой драйвер emms, что грозит окирпичиванием аппарата при любых действиях с рекавери. Для безопасного бэкапа приходится переходить на Abeesnote ядро, так же и восстанавливать только с него.

все прошилось в первого раза, боевой и контрольный wipe - потом google сам всё полностью восстановил (а был немного сильно в ахудивлении, что сам скачал все ранее установленные приложения и полностью все синхронизировал, даже платные программы с регистрацией). Мне осталось только ручками поставить ряд настроек. Backup никогда не пользуюсь - мне проще и быстрее снести все и поставить с чистого листа. Пока вижу, что чуток сократилось ночное энергопотребление и кривовато работают пара софтинок. Подвисает DailyRoads блин. Из новых плюшек порадовало только наличие Google chrome.

выяснилось, что в автомобильном режиме подвисают и DailyRoads и СитиГид, нарушается периодически цветопередача при записи DailyRoads, не все режимы записи работают. Голосовое управление на русском толком не работает - команды не понимают русскоязычные контакты и приложения + плюс по мелочам. Для меня это критично. Сейчас буду сносить и забуду о 4-ке минимум на 2-3 месяца. Слишком сыро все.
  • 0

#1269
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Хоспитяяя, подарили эту махину!)))
В общем, не кидайтесь помидорами, а подскажите где будильник у этого монстра???)))
  • 0

#1270
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Голосовое управление на русском толком не работает - команды не понимают русскоязычные контакты и приложения + плюс по мелочам.


Так русский язык голосовое управление на ICS пока не поддерживает...
Как будет обновление для СНГ так и русский появиться.
  • 0

#1271
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Хоспитяяя, подарили эту махину!)))
В общем, не кидайтесь помидорами, а подскажите где будильник у этого монстра???)))


Инструкцию почитайте для начала. Может там вообще будильника нет.
  • 0

#1272
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

подскажите где будильник у этого монстра???)))

в программах ищите иконку аналоговых часов. Это не особенность Note - это андроид в целом.

Голосовое управление на русском толком не работает - команды не понимают русскоязычные контакты и приложения + плюс по мелочам

Так русский язык голосовое управление на ICS пока не поддерживает...Как будет обновление для СНГ так и русский появиться.

так оно и на английском не работает - не понимает кириллицу в контактах и программах. Жуть разочарован такой сырой - это я в общем, - официальной версией. Лучше бы еще сколько нужно допилили. Хотя, Самсунг и качественный софт понятия далеко не тождественные.
  • 0

#1273
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

выяснилось, что в автомобильном режиме подвисают и DailyRoads и СитиГид, нарушается периодически цветопередача при записи DailyRoads, не все режимы записи работают. Голосовое управление на русском толком не работает - команды не понимают русскоязычные контакты и приложения + плюс по мелочам. Для меня это критично. Сейчас буду сносить и забуду о 4-ке минимум на 2-3 месяца. Слишком сыро все.

на счет русского правильно подметили - ром то немецкий, стоит только взглянуть в календарь как назвали дни недели.
а вот с подвисающими приложениями, думаю что это недоработки самих приложений (нет оптимизации для 4ки)

Loly, приложение "Часы"
  • 0

#1274
Loly

Loly
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Всем всем спасибочки!! Наткнулась-таки случайно на часы)))
  • 0

#1275
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
То ли я чего то не догоняю то ли что ,скачал вчера прошу она под зипом,в одине он ее естественно не видит,как её устанавливать так и не в курил. через рекавери успешно установил одну прошу и то в итоге мертвый GPS. Может у кого есть подробный мануал по установке и нормальная прошка 4-й версии с рабочим GPS
  • 0

#1276
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений

То ли я чего то не догоняю то ли что ,скачал вчера прошу она под зипом,в одине он ее естественно не видит,как её устанавливать так и не в курил. через рекавери успешно установил одну прошу и то в итоге мертвый GPS. Может у кого есть подробный мануал по установке и нормальная прошка 4-й версии с рабочим GPS

Zhivoder уже выкладывал тут где то подробную процедуру инсталляции, поищите

#1277
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

То ли я чего то не догоняю то ли что ,скачал вчера прошу она под зипом,в одине он ее естественно не видит,как её устанавливать так и не в курил. через рекавери успешно установил одну прошу и то в итоге мертвый GPS. Может у кого есть подробный мануал по установке и нормальная прошка 4-й версии с рабочим GPS


Скачайте прошивку по ссылке которую я давал прау тройку страниц назад.
Или возьмите тут: http://4pda.ru/forum...0#entry13190906
Распакуйте.
И ставьте ODINом.

Сегодня столкнулся с тем что прошивка (по ссылке) упорна не хотела заливаться... Зависала в самом начале... так и висела.

Переименовал фаил, удалил расширение md5 и все пошло...
С чем связано не понял...
Сталкивался с подобным всего 2 раза.
  • 0

#1278
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Шью,по итогам отпишусь,спасибо ребят!!!!
прошился,после загрузки завис на заставке самсунг и все. Перезагрузка не дает ни какова эффекта и результата.
Чего делать?))))

Сообщение отредактировал Санько: 22.05.2012, 13:38:24

  • 0

#1279
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Шью,по итогам отпишусь,спасибо ребят!!!!
прошился,после загрузки завис на заставке самсунг и все. Перезагрузка не дает ни какова эффекта и результата.
Чего делать?))))

ну как бы без знания того каким образом была прошивка и что именно Вы шили давать советы было бы опрометчиво. Из общеприменимых рецептов - пока только полный wipe или перепрошить еще раз, с енота не убудет.
  • 0

#1280
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Перепрошил прошивкой по ссылке живодера N7000XXLPY_N7000OXALPY_N7000XXLPT_HOME.tar.md5
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.