Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#861
Salima2011

Salima2011
  • Гость
  • 25 сообщений
очень нравится "China" на Ленина Жолдасбекова
  • 0

#862
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Курилл Ли, о как Вас зацепило :faceoff: Приятного аппетита! Еще раз повторюсь


...... у нас есть друзья, которые в восторге именно от Панды, которая на Сатпаева. Им нравится "все включено", они то нас туда и приглашали, а вот мы с мужем плевались.
Просто у каждого свое мнение...


На личности не переходите, я вас еще ни разу не оскорбила.. Закончили журфак, а общаетесь... :faceoff:

Пишите в ЛС ваши личностные претензии

Не совсем понял о чем вы? О каких личностях...? Если я вам в ЛС напишу... опять же не понял - в Панде или вообще в Алматы с китайской кухней что-то изменится? Что именно?
Не оскробляя ваше достоинство, хочу посоветовать - изъясняйтесь грамотно.
Также хочу сообщить, что на обеде в Панде вчера было все здорово - и насколько знаю - ни одного обращения в службу спасения с претензиями по поводу данного заведения не поступило))))) Только вот от... неудачников данного форума....
  • -4

#863
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Боже, какие страсти вокруг "Панды". :-) Ну да мы туда и не пошли, рассказывать нечего.
Зато сходили вчера в "Луну". Вердикт - второй раз вряд ли пойдем. Заказали говядину с овощами на табане, трюфеля из курицы и горячую фунчозу с мясом.
Говядина: основной активно использованный овощ - лук. В большом, нет в огромном количестве, гораздо превосходящем количество мясных кусочков. Попадался изредка зеленый перчик - в общей сложности, наверное, половинку болгарского использовали и два-три горького.
Трюфеля: как-то жирновато.
Фунчоза: на любителя. Мне и моему молодому человеку не понравилось, а сестра дома с удовольствием полопала.

В общем, так как мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне - мне не понравилось, туда еще вряд ли пойдем. Кстати говоря, понравилось, как это блюдо готовят в "Восточном экспрессе", хотя это и не китайский ресторан.
  • 0

#864
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я в Луне была, когда мы были еще студентами, что мне тогда понравилось, это огромные порции, что не понравилось, так это то, что блюда были жирноваты... ну и обслуживание было так себе..
Но я бы сходила, посмотрела как сейчас у них..


Курилл Ли, я очень рада за Вас, что Вам все нравится в Панде.
  • 0

#865
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Была в Принцессе на гоголя, все же курица с ананасами и фунчеза со шпинатом у них отменная!
А вот говядина в кислом соусе, не нравится вообще, как паралон
  • 0

#866
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

очень нравится "China" на Ленина Жолдасбекова


Мне тоже нравиться это кафе. Конечно готовят не на 5, но на твердую 4.
С обслуживанием все хорошо и с ценами тоже все ОК.
Вообще китайские ресторанчики очень "выгодные", потому что практически все блюда идут минимум на 2 человека.
  • 0

#867
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
Китайская кухня - вещь замечательная. Но когда находишься в Китае несколько месяцев, то начинаешь замечать, что специфический вкус и запах китайской кухни начинает тебя раздражать, при этом это происходит где то через дней 10. А запах на улицах чего стоит - это кошмар, когда проходишь мимо, а вокруг рядами стоят уличные китайские забегаловки и все что-то жарят, жарят, жарят.......... А оно воняет, воняет, воняет........... Всё остальное время ты ходишь и мучаешься или ищешь рестораны европейской кухни. Отсюда вывод - всё хорошо только в меру.
  • 0

#868
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Боже, какие страсти вокруг "Панды". :-) Ну да мы туда и не пошли, рассказывать нечего.
Зато сходили вчера в "Луну". Вердикт - второй раз вряд ли пойдем. Заказали говядину с овощами на табане, трюфеля из курицы и горячую фунчозу с мясом.
Говядина: основной активно использованный овощ - лук. В большом, нет в огромном количестве, гораздо превосходящем количество мясных кусочков. Попадался изредка зеленый перчик - в общей сложности, наверное, половинку болгарского использовали и два-три горького.
Трюфеля: как-то жирновато.
Фунчоза: на любителя. Мне и моему молодому человеку не понравилось, а сестра дома с удовольствием полопала.

В общем, так как мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне - мне не понравилось, туда еще вряд ли пойдем. Кстати говоря, понравилось, как это блюдо готовят в "Восточном экспрессе", хотя это и не китайский ресторан.

Вы бы лучше в китайские вообще не ходили - а то в вашем посте ничего, кроме обсерания... или конечно же..да.. "мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне"... Просто хочется уже посмяться: ну такого блюда в китайской кухне нет и не было - вы о чем? Давайте, вещи своими именами называть, а не овощами и мясом...)))))))))))))))) Вот же дура................................ или нет:)

[ex]Предупреждение по пункту 2.2.2. Правил Форума[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 14.07.2011, 00:46:45

  • -7

#869
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Китайская кухня - вещь замечательная. Но когда находишься в Китае несколько месяцев, то начинаешь замечать, что специфический вкус и запах китайской кухни начинает тебя раздражать, при этом это происходит где то через дней 10. А запах на улицах чего стоит - это кошмар, когда проходишь мимо, а вокруг рядами стоят уличные китайские забегаловки и все что-то жарят, жарят, жарят.......... А оно воняет, воняет, воняет........... Всё остальное время ты ходишь и мучаешься или ищешь рестораны европейской кухни. Отсюда вывод - всё хорошо только в меру.

Что самое странное, здесь в Алматы нам и хочется такого "китайского" запаха... или вкуса....... А нету.... Мы все были в Китае, Тае, Камбодже, Лаосе, Малайзии, Мексике, США,..... Особенно понравилось: "ты ходишь и мучаешься или ищешь рестораны европейской кухни" - это в качестве насмешки что ли?
  • 0

#870
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Курилл Ли, что вы курите? :lol: в ваших постах ничего хорошего о тех, кто плохо отзывается о Панде - и сплошной позитив о Панде :)
лично я в ЗТ не ходила, а в Панду уж тем более не пойду... антисанитария там была всегда...
отличный суп Кунгфу в Принцессе на Кирова, а вот на Гоголя мне не нравится, как его готовят...
  • 3

#871
pilgrimkz

pilgrimkz
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Вы бы лучше в китайские вообще не ходили - а то в вашем посте ничего, кроме обсерания... или конечно же..да.. "мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне"... Просто хочется уже посмяться: ну такого блюда в китайской кухне нет и не было - вы о чем? Давайте, вещи своими именами называть, а не овощами и мясом...)))))))))))))))) Вот же дура................................ или нет:)


Достаточно заглянуть в Ваш профиль у увидеть уровень Вашей репутации. О чем-то это и говорит. Если Вы не имеете понятия об этике общения, пардон-с. Здесь обсуждают качество еды и обслуживания в заведениях, именующихся китайскими ресторанами. Да, я не знаток китайской кухни и допускаю, что такое блюдо китайцы у себя дома не готовят. Но считаю, что имею право высказать свое мнение о нем, потому что в каждом китайском ресторане в Алматы его предлагают (здесь и не знатоки китайской кухни понимают, что многие блюда адаптированы под наши вкусовые предпочтения), а мы обсуждаем рестораны имено нашего города. Засим кланяюсь, в персрачку с вами вступать не собираюсь.
  • 0

#872
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Вы бы лучше в китайские вообще не ходили - а то в вашем посте ничего, кроме обсерания... или конечно же..да.. "мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне"... Просто хочется уже посмяться: ну такого блюда в китайской кухне нет и не было - вы о чем? Давайте, вещи своими именами называть, а не овощами и мясом...)))))))))))))))) Вот же дура................................ или нет:)


А не кажется ли Вам, что Вам вообще на форум противопоказано ходить. Тут же люди свое мнение выражают и своими словами, а оно может отличаться от Вашего - Эксперт Вы Наш. Не нравиться проходим мимо (Это как макашницы в Тае - не хочешь, не бери - отойди подальше, или как обеды в любой приличной гостинице ЮВА в режиме "буфе" или "шведский стол" для особо умных © Курилл Ли)
Было приятно посмяться :D

Сообщение отредактировал Livsy: 12.07.2011, 12:48:27

  • 0

#873
Adel_111

Adel_111
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Была в Панде, разочарована...
Если некоторым посетителям сравнить не с чем, то блюда в Панде мне напомнили китайскую кухню, ну очень отдаленно. Я часто бываю в Китае, и даже в фастфудах китайской кухни, ассортимент и качество намного выше. Понимаю, что мы не в Китае, и перепробовав все "китайские заведенния" нашего города, все таки лучшая кухня в (ну вот вечно забываю их название :-) ), в кафе на Толе-Би-между Саина и Мате Залки. Даже атмосфера насквозь китайская, хотя о чем-о чем, а о ней уж я точно не скучаю ;-)
  • 0

#874
Я же Вика

Я же Вика
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Была в Панде, разочарована...
Если некоторым посетителям сравнить не с чем, то блюда в Панде мне напомнили китайскую кухню, ну очень отдаленно. Я часто бываю в Китае, и даже в фастфудах китайской кухни, ассортимент и качество намного выше. Понимаю, что мы не в Китае, и перепробовав все "китайские заведенния" нашего города, все таки лучшая кухня в (ну вот вечно забываю их название :-) ), в кафе на Толе-Би-между Саина и Мате Залки. Даже атмосфера насквозь китайская, хотя о чем-о чем, а о ней уж я точно не скучаю ;-)

да в панде не очень мне тоже не понравилась
  • 0

#875
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Курилл Ли, что вы курите? :lol: в ваших постах ничего хорошего о тех, кто плохо отзывается о Панде - и сплошной позитив о Панде :)
лично я в ЗТ не ходила, а в Панду уж тем более не пойду... антисанитария там была всегда...
отличный суп Кунгфу в Принцессе на Кирова, а вот на Гоголя мне не нравится, как его готовят...

Вау, давайте по пунктам:))

Курилл Ли, что вы курите? :lol:

- в том то и дело, что и спрашиваю в своем нике - а было ли дело?

в ваших постах ничего хорошего о тех, кто плохо отзывается о Панде

- это шедевральное высказывание: ничего хорошего о тех, кто плохо - Черт, приму к сведению...

лично я в ЗТ не ходила, а в Панду уж тем более не пойду... антисанитария там была всегда...

- если вы не путаете заведения (я про то что на Ауэзова-Сатпаева), то у вас великие проблемы с логикой или на худой конец с топографией))) Да и вообще вы что Санэпидстанция, чтоб об антисанитарии расужэдать? К сведению, Панда, о той, о которой я лично здесь говорю, по такой вот злой шутке или стечению обстаятельств, как раз и находится через дорогу от нашего городского Санэпидуправления..... Где их сотрудники и обедают... наверное в грязи и в ужасных туалетах, заедая около-китайскуюскую кухню найденными в ней волосами.... Моя есчо раз смеялась))))))))))))
  • -2

#876
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Вы бы лучше в китайские вообще не ходили - а то в вашем посте ничего, кроме обсерания... или конечно же..да.. "мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне"... Просто хочется уже посмяться: ну такого блюда в китайской кухне нет и не было - вы о чем? Давайте, вещи своими именами называть, а не овощами и мясом...)))))))))))))))) Вот же дура................................ или нет:)


Достаточно заглянуть в Ваш профиль у увидеть уровень Вашей репутации. О чем-то это и говорит. Если Вы не имеете понятия об этике общения, пардон-с. Здесь обсуждают качество еды и обслуживания в заведениях, именующихся китайскими ресторанами. Да, я не знаток китайской кухни и допускаю, что такое блюдо китайцы у себя дома не готовят. Но считаю, что имею право высказать свое мнение о нем, потому что в каждом китайском ресторане в Алматы его предлагают (здесь и не знатоки китайской кухни понимают, что многие блюда адаптированы под наши вкусовые предпочтения), а мы обсуждаем рестораны имено нашего города. Засим кланяюсь, в персрачку с вами вступать не собираюсь.

О, простите, спасибо... Репутация и уровень, это, скорее всего, вещи со мной вообще несовместимые, тут у меня, как вижу, от излишней эмоциональности произошло несовмещение высказываемого с нормами языка, на котором ведется общение - так вот словом "дура" я хотел отметить себя, в том смысле что веду (или повелся, как Щас модно говорить) на такие ответы и сам ответил... Еще раз, простите, я вас не обижал - это ток ко мне))))))
  • -1

#877
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Вы бы лучше в китайские вообще не ходили - а то в вашем посте ничего, кроме обсерания... или конечно же..да.. "мое любимое блюдо - мясо с овощами на жаровне"... Просто хочется уже посмяться: ну такого блюда в китайской кухне нет и не было - вы о чем? Давайте, вещи своими именами называть, а не овощами и мясом...)))))))))))))))) Вот же дура................................ или нет:)


А не кажется ли Вам, что Вам вообще на форум противопоказано ходить. Тут же люди свое мнение выражают и своими словами, а оно может отличаться от Вашего - Эксперт Вы Наш. Не нравиться проходим мимо (Это как макашницы в Тае - не хочешь, не бери - отойди подальше, или как обеды в любой приличной гостинице ЮВА в режиме "буфе" или "шведский стол" для особо умных © Курилл Ли)
Было приятно посмяться :D

Livsy, а с вами я полностью согласен - форум мне очень часто мешает по работе...поэтому противопоказано заходить.... Захожу преимущественно ночью. Ну вы и высказывайте что-то против моего мнения, я ток рад - сам почерпну что-то полезное, а не вещайте как априори о том, что известно вашей бабушке и маме.... я согласен в споре рождается истина, но причем здесь моя любимая китайская кухня и Панда, к которой не имею ни малейшего отношения... Просто рад, что у нас, наконец-то, как в Китае - хочешь буфет - не хочешь - иди дальше - там рядом Турандот на Весновке_Абая, Принцесса на Тулебайке, да забыл добавить - что-то типа "Макашниц", еслив ы знаете что это, - Красный дракон у нас в разных местах в разное время, еще что-то.... Я что хоть раз обосрал эти заведения????

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 13.07.2011, 02:12:43

  • 0

#878
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений


очень нравится "China" на Ленина Жолдасбекова


Мне тоже нравиться это кафе. Конечно готовят не на 5, но на твердую 4.
С обслуживанием все хорошо и с ценами тоже все ОК.

+многа, самый чистый китайский ресторан, всегда все свежее.

из тех мест где была нравится:
на 8 марта-Советской где киноклуб, их же кафе на Маметовой
не нравятся ПРинцессы :-/
  • 0

#879
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

а было ли дело?

судя по постам - да :D

- если вы не путаете заведения (я про то что на Ауэзова-Сатпаева), то у вас великие проблемы с логикой или на худой конец с топографией))) Да и вообще вы что Санэпидстанция, чтоб об антисанитарии расужэдать? К сведению, Панда, о той, о которой я лично здесь говорю, по такой вот злой шутке или стечению обстаятельств, как раз и находится через дорогу от нашего городского Санэпидуправления..... Где их сотрудники и обедают... наверное в грязи и в ужасных туалетах, заедая около-китайскуюскую кухню найденными в ней волосами....

да, именно про это заведение я и говорю, ну а то, что там обедают сотрудники СЭС - для меня вообще не показатель, равно как и их деятельность :) короче, вы лучше не защищайте свое заведение, а работайте над своими косяками, авось и народ потянется ;)
фу... вы так красочно описали поход сэсовцев и обеды, что я точно туда теперь не ногой :puke: чем черт не шутит, может так оно и есть :)

на Кирова в Принцессе еще вкусная, но жирноватая рыба (жареное филе) с грибами, какой-то редиской или похожей на нее и огурчиками! еще обожаю говядину с перцем у них!
  • 1

#880
rebelliona

rebelliona
  • Гость
  • 8 сообщений
А мне в принцессе очень нравится салат из шпината, креветки в кляре , мойва на шпажках и еще у них очень вкусное пиво!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.