Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#821
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Еще раз - у китайцев нет последовательности употребения блюд, а потому нет традиционного понятия подачи сладостей "на десерт". Но сами-то сладости, которые в нашей культуре исторически употребляются на десерт - есть. Поэтому спор здесь не уместен. Сладостей у китайцев полно - и едят они их когда хотят или как показывает история, когда бог пошлет...
  • 0

#822
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Что-то уже давно ничего не слышно про Панду или Луну... как там в Панде? Не был там около месяца...
  • 0

#823
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Что-то уже давно ничего не слышно про Панду или Луну... как там в Панде? Не был там около месяца...

В Луне все в поряде, по прежнему тонны жира, дорогое пиво и долбящая по ушам музыка в основном зале.
  • 0

#824
Хочу летать

Хочу летать
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Люблю китайскую кухню. Мне нравится рыба в кисло-сладком соусе или курица! Мне все говорят, как можно есть мясо или рыбу сладкой? А вот так можно и вкусно очень. Острое как-то не часто ем, с желудком проблемы. Но так, это замечательная кухня.
  • 0

#825
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Что-то уже давно ничего не слышно про Панду или Луну... как там в Панде? Не был там около месяца...

В Луне все в поряде, по прежнему тонны жира, дорогое пиво и долбящая по ушам музыка в основном зале.

Спасибо, понимаю, а почему там дорогое пиво? Это сколько? Сразу отмечу, что я очень далек от ааалигархав. Мне там всегда очень и очень нравилась китайская уотка с таким ароматом.... сидя дома щас многое бы отдал...
  • 0

#826
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Были в Панде на Джандосова наверно месяца 2 назад. Очень уютно, тихо. Когда ходишь и выбираешь сам себе еду, то еще более менее можно есть. Мы заказывали. Это полный атас. Бараньи ребрышки в кляре - огромный шмат жира, мясо на сковороде, перченное, есть невозможно, лук просто накидали, просто порезали и все.. Может нам просто не повезло, но в Панду больше не ногой.
Не так давно были на Аблайхана-Маметовой (к своему стыду непомню, а вернее даже незнаю название). Кухня обалденная. Ешь и еще хочется. Я не очень люблю утку по -пекински, а тут такая вкуснятина, интересная подача к столу. И бульончик очень вкусный. Салат люблю из огурчиков в чесночном соусе, вегетарианский тоже уважаю. А на той неделе, мясо было пересоленное, а еще недели две назад кончились палочки(!), ели вилками :faceoff:
  • 2

#827
lavr.sveta86

lavr.sveta86
  • Частый гость
  • 76 сообщений
а как в панде с ценами? подскажите.
  • 0

#828
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Но сами-то сладости, которые в нашей культуре исторически употребляются на десерт - есть.

воооот, меня наконец осенило: то, что для нас десерт, для них еда :D

Сообщение отредактировал Lidumm: 23.06.2011, 00:28:39

  • 0

#829
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

а как в панде с ценами? подскажите.


Дороже чем на Аблайхана Маметова. Точно не помню, но там типа платишь 2500 и кушаешь все, что захочешь (это если самообслуживание).
  • 0

#830
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

воооот, меня наконец осенило: то, что для нас десерт, для них еда :D


мне нравятся бананы в карамели :faceoff:
  • 0

#831
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Не так давно были на Аблайхана-Маметовой (к своему стыду непомню, а вернее даже незнаю название).


Называется China Town ) ходим туда часто, так как живем рядом....
Все нравится, вот только выходишь оттуда сильнопахнущий "Китаем" ) Двери кухни постоянно открываются-закрываются и одежда моментально впитывает все ароматы....

По сабжу - недавно были в Пальме (Абая-Софьи Ковалевской).
Филе курицы в кисло-сладком соусе лучше, чем в China Town.
А вот фасоль в чесночном соусе, наоборот, проигрывает фасоли с перцем, которую подают в China Town )
Что понравилось в Пальме - народу немного, живая музыка, обслуживание на высоте.
В общем, открыли для себя еще одно местечко, где можно вкусно и недорого поесть.
  • 0

#832
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


а как в панде с ценами? подскажите.


Дороже чем на Аблайхана Маметова. Точно не помню, но там типа платишь 2500 и кушаешь все, что захочешь (это если самообслуживание).

Чувствуется, что какая-то не отличающаяся особым умом дама вам ответила. Поэтому я возьму на себя смелость привести запомнившиеся цены "по меню" или аля кард, как во всем мире в "Панде":
Свинина/ говядина/баранина в кисло-сладком соусе - 900 тг. - это, если, кто не знает - одно из основных блюд в юго-восточноной кухне азиатского континета.
утка по-Пикински 3600 тг по акции - там сразу на столе буклеты.
А салаты - 400 - 1000 тг по запросу.
Очень радует, что это не просто китайская "забегаловка", а ресторан с прекрасным оформлением, обслуживающий клиентов по картам Виза, Мастер и т.д. И по истинным китайским ценам...
  • -1

#833
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Чувствуется, что какая-то не отличающаяся особым умом дама вам ответила. Поэтому я возьму на себя смелость привести запомнившиеся цены "по меню" или аля кард, как во всем мире в "Панде":


На личности переходить не надо :dont: Если мне там не понравилось все, кроме интерьера и я туда больше ни за какие коврижки не пойду, есть ли мне смысл запоминать цены на ужаснейшую еду, которая почти вся осталась нетронутой (!), такого еще ни в одном китайском ресторане у меня не было. ИМХО Панде - менять повара!

Сообщение отредактировал ПаниСтар: 24.06.2011, 11:28:10

  • 0

#834
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Очень радует, что это не просто китайская "забегаловка", а ресторан с прекрасным оформлением, обслуживающий клиентов по картам Виза, Мастер и т.д. И по истинным китайским ценам...

Это про какую панду, которая на сатпаева- ауэзова? Если про нее , то чета не заметил там прекрасного оформления, а туалеты так ваще как самых зачуханых тошниловках

Сообщение отредактировал temperament: 25.06.2011, 03:52:18

  • 0

#835
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений

По сабжу - недавно были в Пальме (Абая-Софьи Ковалевской).
........
В общем, открыли для себя еще одно местечко, где можно вкусно и недорого поесть.


Поехали сегодня с супругом в Пальму, пообедали. Ну что могу сказать.. понравилось..Музыки не было, обед)). Очень просторно, понравилось, что не в традиционных красных цветах выполнено оформление зала, а в спокойных желто-зеленых. Изысканность Китая, классика Европы :-)
Заказывали мясо на сковороде, не уступает ЧинаТауновскому, огурцы в чесночном соусе мне понравились больше, чем в Чине (именно в соусе, а не в чесноке плавали), пупки были без кунжута, но не менее вкусные. Еще взяли креветки с овощами, лепешки. Колу, фанту и воду. За все про все посидели на 7200. Жаль, что нет луковых лепешек и жаренных пампушек. И так как мы были с ребенком, им пожелали приобрести стульчики для деток (пришлось вытаскивать кресло детское с машины).
Еще дали нам два буклета, вернее купона на 20% скидки, что тоже очень приятно.
  • 0

#836
Ритик

Ритик
  • Гость
  • 13 сообщений
Очень нравится китайская кухня. Подскажите, пожалуйста, в каком китайском ресторане есть VIP зал на 10 человек с интересным интерьером, отличной кухней, чтобы приезжих гостей не стыдно было пригласить? И чтобы музыка не громкая. Спасибо !
  • 0

#837
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Очень нравится китайская кухня. Подскажите, пожалуйста, в каком китайском ресторане есть VIP зал на 10 человек с интересным интерьером, отличной кухней, чтобы приезжих гостей не стыдно было пригласить? И чтобы музыка не громкая. Спасибо !


Мне нравится в этом плане WAMBOO. Конечно, там недешево, но зато и нестыдно людей привести )))
Интерьер, посуда, оформление блюд - все на высоком уровне.
По ценам - если вы в простой "китайке" за троих 6-7 тысяч отдадите, то в WAMBOO - эту же сумму за одного человека.
Находится данное заведение на Толе би- Гагарина.
Если ехать по Толе би в сторону Тастака, то на Гагарина поворачиваете налево (вверх) и тут же сразу справа будет WAMBOO, в принципе, не заметить его сложно....
  • 0

#838
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



Очень радует, что это не просто китайская "забегаловка", а ресторан с прекрасным оформлением, обслуживающий клиентов по картам Виза, Мастер и т.д. И по истинным китайским ценам...

Это про какую панду, которая на сатпаева- ауэзова? Если про нее , то чета не заметил там прекрасного оформления, а туалеты так ваще как самых зачуханых тошниловках

Темперамент, я вас уже давно отметил, как эксклюзивного критика... Где вы были раньше?
Очень хочется, что бы вы, по крайней мере, тут привели лучший "Китай" в А-те по оформлению, а впрочем: дизайн/удобства/цена/ качество/размер/дислокация......
Удачи вам, если захочется в туалет - то там их 3, в каком были? Нету такого - как в клубах или как в торговом центре... Или отсутствие писуаров вас напрягает? так меня ток радует... Да и посетители там совершенно не такие, как в кинотеатре Алматы Тауэрс))))
  • 0

#839
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Очень нравится китайская кухня. Подскажите, пожалуйста, в каком китайском ресторане есть VIP зал на 10 человек с интересным интерьером, отличной кухней, чтобы приезжих гостей не стыдно было пригласить? И чтобы музыка не громкая. Спасибо !

Я не знаю, придется ли вам мой совет по душе - но интересного интерьера у китайцев (даже в Китае) вообще нет - это красное и золото или присутствующие отголоски, как в Панде... Здеась - самое главное понимать, что если вы добиваетесь интерьера - пойдите на Жамбула/Чайковского - Диванг (там был самый претенциозный ЮВА-рестор в А-те и очень вкусный особенно под пиво за 2500 или шампусик за 15 за бутылку))
Поэтому советую лучше в корейские - они очень любят "кабинки на 20 чел". Такое увидел в ТЦ "Евразия" - на Жолдасбекова.
  • 0

#840
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Алматы... Китайские рестораны... Если хотите не ждать, выбрав - по замызганному (кем-то уже запользованному) меню и ждать - ждать и ждать - пожалуйста: Прынцесы и Турандоты.
Только Луна на Гагарина - Жамбула - это верх китайской кухни - там не очень красиво, но в такой же степени компенсации вкусно.
Ну или ПАНДА - на Сатпаева-Ауэзова...
ПОВЕРЬТЕ!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.