Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#881
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Cтранно, а я дважды с перерывом в год была в China и мне совершенно не понравилось.

Во-первых, очень долго обслуживают, хоть и весьма мило и приветливо. На прошлой неделе ЧАС несли блюда в обед, ну куда это годится.
Ну, а во-вторых, те же самые блюда, заказываемые в Принцессе или Турандоте, однозначно вкуснее и значительно дешевле.
Имхо, конечно.

Плюс им только за обстановку и интерьер.
  • 0

#882
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Очень часто кушаем в China Town. Очень нравится кухня. А что касается цен,взяв к примеру China, Турандот и Принцессу, то они приблизительно одинаковые, +-100 тенге.
В Турандоте нравится обслуживание, очень быстро работают. В Панде еще не довелось побывать.
  • 0

#883
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Была в Принцессе на гоголя, все же курица с ананасами и фунчеза со шпинатом у них отменная!
А вот говядина в кислом соусе, не нравится вообще, как паралон

Мой ребенок обожает у них курицу с ананасами. Сколько бы раз туда ни ходили, он все время ее просит. :-) А мне нравится очень простенькое блюдо - брокколи в чесночном соусе, обожаю ее. Тоже каждый раз заказываю. Муж любит говядину с овощами и фунчезу.
  • 0

#884
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Как очень консервативный человек, предпочитаю посещать знакомые места, коим в данном случае является Чайна Таун на 8 марта. Все там устраивает, что уже отмечалось мною на данной ветке, с коллегами частенько там обедаем. Недели две назад ходил на курсы повышения квалификации и так получилось, что ближайшим китайским заведением оказалась Панда, не хотелось долго ехать до родного ЧТ, поэтому пошли туда. :puke: - это собственно все, что я хотел сказать об этом заведении, не выдерживает никакого сравнения с другими известными мне Китайскими ресторанами, упоминавшимся мной ЧТ и Принцесса, Золотой дракон на тастаке отдыхает.

Сообщение отредактировал Judah: 23.07.2011, 20:10:29


#885
Блёска

Блёска
  • Гость
  • 9 сообщений
Не многословно..... А что вам конкретно не понравилось? или это как всегда - не разу не были и решили обгадить???
Кстати - для ресторанного критика у вас интересное понятие для китайского ресторана - вы там хоть раз были?? (Имеется ввиду реально китайский РЕСТОРАН? А та самая "панда" - так это вообще буфет - а не ресторан, кафе и забегаловка (это если вчто название темы) - хотя и смесь всего этого. А если поехать в Китай, и там пойти в китайскую столовую - так это как раз ВАШИ - "известные мне Китайские рестораны, упоминавшиеся мной (ВАМИ) - ЧТ и Принцесса, Золотой дракон на тастаке - отдыхает" - так называемые рестораны? ИМХО, конечно, но как-то это не так. Съездите в Пекин, там много "настоящего китайского" а не то, что неискушенные называют "рестораном" - что по-сути более улучшенная форма того же самого буфета!

Интересует мнение форумчан - можно ли вообще назвать - ЧТ, Принцесса, Золотой дракон на тастаке ресторанами - или это так для отдельных граждан там ресторан?

Сообщение отредактировал Блёска: 24.07.2011, 00:54:16

  • 0

#886
Judah

Judah

    Skydancer

  • Читатель
  • 4 863 сообщений
Ох, ничего себе!
Ну ладно…
Не многословно…раз уж сказали А надо сказать Б, давайте свою подетальную расшифровку понятиям Ресторан и Кафе (буфет) и не забудьте обосновать свое имхо. Или это как всегда, появилась возможность поумничать – не преминули возможностью воспользоваться ею? И потом, к вашему сведению, это не я их назвал ресторанами по своему усмотрению, а они сами себя позиционируют таковыми, почему я должен их именовать иначе. Ваша реакция мне крайне не понятна , я понимаю если бы я их лаунж-барами или ночными клубами назвал. Резюме: уважаемые форумчане впредь, когда будете писать о заведениях китайской кухни прошу употреблять следующие слова: кафе, буфет и т.д. ни в коем случае не ресторан ибо отдельные граждане весьма болезненно реагируют на такую не справедливость. Будем беречь нервные системы ближних.
ПС Кстати ресторанным критиком не являюсь ни разу.

#887
АскарКенжебаев

АскарКенжебаев
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну тогда в буфете Панда мы были сегодня на обед, 890 + 10%, наелись , для такой цены было всё вкусно
  • 0

#888
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Ну тогда в буфете Панда мы были сегодня на обед, 890 + 10%, наелись , для такой цены было всё вкусно


Да уж! Панда -это общепит! Качество блюд среднее -до того, чтобы насладиться едой не дотягивает, а наесться можно!
  • 0

#889
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Что-то никак мы с подружкой до этой Панды не дойдем.
Буфет- не буфет, но надо самим посмотреть, попробовать, оценить....
  • 0

#890
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Мы чаще всего ходим в Принцессу на Гоголя. Говядина в кисло-сладком соусе, огурцы в чесночном соусе, тирг. мойва на шпажках, говядина на жаровне, курица с ананасами... В основном, едим эти блюда.
Думаю, что в Принцессе одна из самых вкусных китайских кухонь (из всех,что есть в Алматы).
  • 0

#891
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Что-то никак мы с подружкой до этой Панды не дойдем.
Буфет- не буфет, но надо самим посмотреть, попробовать, оценить....

Сомневаюсь , что вам понравится
  • 0

#892
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений
кушали недавно в лотосе-что-то вкусно, ну в основном на 4 в натяжку,даже на три бала
  • 0

#893
оспанова

оспанова
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Мы чаще всего ходим в Принцессу на Гоголя. Говядина в кисло-сладком соусе, огурцы в чесночном соусе, тирг. мойва на шпажках, говядина на жаровне, курица с ананасами... В основном, едим эти блюда.
Думаю, что в Принцессе одна из самых вкусных китайских кухонь (из всех,что есть в Алматы).

как там с ценами? и с ассортиментом?были там лет пять назад
  • 0

#894
AdagioC

AdagioC
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Всем привет! Недавна была в ресторане Лотус. очень понравилось. Вкусно и не дорого. На первом этожа есть Хого кухня, хочу попробывать. Есть кто пробывал? как вам? хочу узнать ваше мнение.
  • 0

#895
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений


Мы чаще всего ходим в Принцессу на Гоголя. Говядина в кисло-сладком соусе, огурцы в чесночном соусе, тирг. мойва на шпажках, говядина на жаровне, курица с ананасами... В основном, едим эти блюда.
Думаю, что в Принцессе одна из самых вкусных китайских кухонь (из всех,что есть в Алматы).

как там с ценами? и с ассортиментом?были там лет пять назад

Цены очень даже приемлемые. Ассортимент хороший. Выгоднее идти толпой и брать несколько блюд. Все попробуешь, наешься до отвала, да еще и недорого...))
  • 0

#896
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Мы больше любим на Кирова "Принцессу", там посвободнее, чем на Гоголя. Муж обожает курицу с кешью, я говяжьи острые палочки и Ипинь Мин Лу (морепродукты на жаровне), совсем не дорого. Обслуживание, конечно, ужос, но и проценты за обслуживания не берут (как уже говорили). Частенько заказываем еду и едим дома. Реально вкусно.
  • 0

#897
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений
и в Принцессе на Гоголя проблемы с резервом бывают, посадочных мест меньше, лучше резервировать заранее ;)
Хотя имхо на Гоголя интерьер лучше и почище. А на Кирова места больше конечно.
  • 0

#898
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Мы больше любим на Кирова "Принцессу", там посвободнее, чем на Гоголя. Муж обожает курицу с кешью, я говяжьи острые палочки и Ипинь Мин Лу (морепродукты на жаровне), совсем не дорого. Обслуживание, конечно, ужос, но и проценты за обслуживания не берут (как уже говорили). Частенько заказываем еду и едим дома. Реально вкусно.

А как вы у них еду на дом заказываете? В Принцессе на Гоголя были, всё очень вкусно. Рыбные палочки там люблю.
  • 0

#899
ПаниСтар

ПаниСтар
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Чина Таун говорят переехал с Маметова?? Куда? Кто был на новом месте?
  • 0

#900
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Чина Таун говорят переехал с Маметова?? Куда? Кто был на новом месте?

Вчера только был на месте
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.