Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#1
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Утка по-пекински. Вещь. Ел на Маметовой-Коммуны. Мне, правда, потом сказали, что это неправильная утка по-пекински, что настоящая должна подаваться как-то по-другому, неважно. То, что в том ресторанчике так называется, мне понравилось. Суть в следующем. Приносят на блюде распластанную печёную утку, в комплеке придаются маленькие такие лавашики, пёрышки зелёного лука и соевый соус. Соус, кстати, сладкий и густой, как джем. Утка уже порезана на квадратики примерно 5х5 сантиметров. Употребление следующее: берётся лавашик, на него кладётся кусочек утки, пёрышко лука и сверху - ложечку соуса. Далее края лавашика поднимаются вверх и всё это отправляется в рот. Вкус непривычный, но изумительный! Весьма рекомендую.

Да, кстати, там же пробовал креветок в остром кляре. Классная штука, действительно достаточно острая. :-/

Сообщение отредактировал GreatMouse: 15.06.2004, 15:09:30

  • 0

#2
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Рыба-ананас! Пробовала в"Принцессе Турандот" и в "Бригантине" - принцесса рулит.

И еще салат из цветной капусты в кляре.... а остальное просто не помню как называется :-/
  • 0

#3
-Den-

-Den-
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
КАРАСЬ а где эта "принцесса" находится?
слышал от многих что хорошее заведение.
а вот где оно?

Сообщение отредактировал -Den-: 21.06.2004, 11:21:16

  • 0

#4
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Маметова/Коммунистический, на нижней стороне маметовой между мира и коммуны, ближе к коммуне . . . .
Удачи
  • 0

#5
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений
в принцессе - свинина с финиками - объеденеие просто!!!

в турандоте
- курица чоу
- говядина хрустящая (палочки) и еще есть такая курица
- тапанжи (курица с картошкой и море специй и всяких корешков) :lol:

Все это мои любимы блюда (не перечисли лишь то что уже назвал Карась)

PS Впрочем все турандотовские блюда есть и в принцессе, я так понял меню этих ресторанов отличается лишь наличием блюд из свинины в принцессе.
  • 0

#6
tail

tail
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Крупные креветки, жаренные на шпажках.
Салат из стручков фасоли.
Яичница (какая-то взбитая), такой раньше не едал.
Рыба в кисло сладком соусе - на любителя. Раза три брали и почти не ели (правда были уже сыты по горло). Как-то раз взяли просто жареного судака в остром соусе- весчь, хотя также были сыты, но все съели.
А вообще порекомендую ресторанчик на Джамбула/Байзакова, там дешевле, чем в других местах, да и утка по пекински готовится за 1.5 часа.
  • 0

#7
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Был там такой прикол в принцессе, знакомые у меня в этом доме живут. Как то приезжаю туда, а дом оцепили ЧС. Что за фигня и тп. Оказывается змея из Принцессы свалила и вошла(вползла) в лифтовую шахту. Затем кто то вызывает лифт как ни в чем не бывало, а тут свисает такой канатик из лампы. И оооо, много крику и шуму. Так эту змею и не нашли. Ходят слухи и тп дальше придумайте сами...... Но это не сказка, будте внимательны в принцессе смотрите под ноги:lol: Вообщем в принцессе все отрицают, кончено им не нужна черная слава, но если подойти сзади то есть с кухни принцессы, там такой устоявшийся запашок и видно страшную кухню где готовят.
Ну я конечно извиняюсь за сказанное, но попробуйте подойти сзади этого кафе, а еще войти в подъезд, в особенности когда жарко.
  • 0

#8
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
с тем же успехом можно разрекламировать мясокомбинат, плодоконсервный комбинат и половину ресторанов и кулинарий города :lol:
по поводу змеи- уж поверьте, там явно не гадюк готовят и даже если она свалится вам на голову, отделаетесь лёгким испугом (хотя убей не понимаю, как она могла от туда свалить, если их там НЕТ ) :)
  • 0

#9
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Безобразная Эльза в том то все и дело в чистоте, которую я там не наблюдаю. Уважающие себя контроры себя так не ведут соблюдается хоть и минимальные, но хоть какие то нормы приличия.
Я такого даже в школьной столокве не видел.
Просто там такие кастрюльки брррр, по моему их вообще не моют.
А запах его надо чуствовать.... Просто будте аккуратны, спасает только то что повора там в основном настоящие китайцы
  • 0

#10
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В принцессе грязно это факт, поскольку сами китайцы не отличаются особой чистоплотностью.
  • 0

#11
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
а у принцессы или у какой-нибудь другой есть доставка кто-нибудь знает?
  • 0

#12
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

..салат из цветной капусты.. (капуста полусырая)
баранина в кисло-сладком соусе (ощущение что кусочки сначала макают в сахарный сироп а потом поливают кислым соусом..соус обалдеть..но так и не разгадала из чего)
курица с грибами...
чабань (свинина)
туф (он же тофу) соевый сыр "холодный"...
маркова-тимирязева...очень хорошо готовят........



вчерась посетили это заведеньице!!!
Почитав тут про свинюху,решила попробовать...
Вобщем брали:
Свинину в кисло-сладком соусе - рулёёёёёёёёз!!! объедение!!
САлат из цветной капусты мне очень понравился, капустка хрустящая вкусная
Баклажаны по Китайски - подают в казаночке,горячими,нежнееих никогда в жизни ничего не ела!!!

Чай зелёный там классный пахнет жасмином .....

и ещё советую попробовать Яблоки в карамели!!!! вот мнямка :rotate:

обслуга правда бяка и холодно!
но еда стоит того и совсем недорого, на 3-х чел полный стол обошёлся в 4000 тенге...
  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Устрицы маринованые... Ням! И уотка китайская, которая вонючая...
Это в таком китайском ресторанчике, не помню где, где-то то ли на Шевченко-Байзакова, толи еще где...
  • 0

#14
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я обошел все эти кафешки кроме той, что на Шеченко-Байзакова и Темирязева -Маркова. Пока "хит сезона" Принцесса на Комуне -Маметова, но случайно заглянув в проткрытую дверь на кухню .......... короче, лучше туда не заглядывать и приходить уже с чистыми руками :rotate:

Идет реклама какого то нового ресторана, в комплексе, где то на Зенкова. Кто нибуть был уже?
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
традиционные знаменитые блюда провинции самсон в корейском ресторане Силла (емелева октябрьской). ням-ням. тащусь. в пекине хорошие креветки и вапще все остальные блюда. принцеса- сакс. возле казгу - тоже сакс. в диване - пока мало что распробовал. там больше пить.
  • 0

#16
Бегемотя

Бегемотя
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Устрицы маринованые... Ням! И уотка китайская, которая вонючая...
Это в таком китайском ресторанчике, не помню где, где-то то ли на Шевченко-Байзакова, толи еще где...

Вообще-то этот ресторанчик находится на Джамбула - Баизакова. И там особенно хороши блюда из морепродуктов приготовленные на жаровне. Мы с супругом там справяли год свадьбы. Продукты там действительно из Китая. И повар китаец.
  • 0

#17
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Идет реклама какого то нового ресторана, в комплексе, где то на Зенкова. Кто нибуть был уже?

это Мандарин, часть комплекса Алтын Казан на Зенкова-Гоголя. повар из СУАР, недавно открывшийся ресторан оставил не очень хорошее впечатление своим обслуживнием, официантов при мне гоняли и увольняли, менеджер хоть и извинялся перед клиентами, но ...было неприятно. проблемы, которые имели место быть, в первую очередь вызваны плохим менеджментом, а потом уже тупой и нерасторопно-неопытный официант усугубил эту проблему.
интерьер там хорош, много пространства, ну типа фэн-шуем там не пахнет.
кухня там так себе - сильно не распробовал, цены нормальные.
но обслуга фиговая, пустота и ощущение проходящего момента, нет жизни в том ресторане.
  • 0

#18
ngee

ngee
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

..туф (он же тофу) соевый сыр "холодный"...........


в Праге набрели на "чиньску ресторацию". я, как мясонеедка, решилась на тофу. блюдо было "горячим"-прегорячим. с бамбуком, грибами и прочей ботаникой. вкус необыкновенный.

на посошок принесли в напёрстках сливовую китайскую водку. необыкновенно вкусно. и неожиданно.

приятный был реверанс в сторону всяких там вепревых коленок...
  • 0

#19
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
IBC - Гоголя/Дзержинского. Обстановка так себе, но кресла удобные ;) Бывает много народу и шумно, когда банкет. Кухня превосходная! У меня пока ?1. При случае попробуйте баранину по китайски :p
?2 - заведение на Маркова/Тимирязева. Чуть хуже и чуть дешевле, но тоже весьма неплохо.
  • 0

#20
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Открылся недавно, на Гоголя Тулебаева, рядом с магазином "Москва",
может кто уже успел сходить туда, а то приглпшают на НГ,вот думаю идти или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.