Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#901
plazmaX

plazmaX
  • Гость
  • 5 сообщений
мне понравился китайский ресторан "Рубин" (тимирязева\розыбакиевой)
  • 0

#902
Juletta_vetta

Juletta_vetta
  • Гость
  • 40 сообщений
мы с семьей ходим в "Турандот" на жарокова-дунаевского,не была там до пожара,но после грят,что выглядит на много лучше.цены как и везде,обслуживание нравится,ну и стоит оно 10 %
  • 0

#903
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А как вы у них еду на дом заказываете?

У них нет доставки, только если заехать и с собой забрать.
  • 0

#904
Вожык

Вожык
  • В доску свой
  • 1 356 сообщений
Как-то прочитала тут что в принцессе на Гоголя-Тулебаева сменился повар.
Зашли, оценили, действительно стало гораааздо лучше.
А раньше непонятно было что там делают все эти люди, если честно :rolleyes:
  • 0

#905
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
В алмагуле турандот ваще скурвился- ассорти из морепродуктов с левым привкусом, говядина с перцем соломкой ваще че попало как и крахмальные нити - очень много масла , только пампушки там можно есть, все остальное отстой. Раньше до пожара было намного лучше
  • 0

#906
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

мне понравился китайский ресторан "Рубин" (тимирязева\розыбакиевой)


недавно были там - сервис никакущий, возможно, поэтому были единственными клиентами за весь вечер... Сами они и признаются, что они в основном работают по большим мероприятиям... Интересно стало, если будучи единственными гостями никого не дозовешься, и официант еще раз 10 перепутает заказ, так как же в случае с огромным количеством народа?!

Но безусловный плюс этой КАФЕШКИ (рестораном не то, чтобы язык, извилины :) не повернуться назвать) вкусно готовят... Очень вкусно и по сравнению с др ценами подобных заведений - дешевле - это не отнять.
Единственно, что напрягло, когда пампушки принесли пожаренные видимо на том же масле, что и мойву на шпажках... Ощутимый привкус рыбного духа в тесте не особо вдохновил на подвиги :lol:

Сообщение отредактировал E. Boriskevichys: 25.08.2011, 00:49:43

  • 0

#907
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А мне нравится как готовят в Луне на Гагарина- Джамбула. И обслуживание вроде ничего
  • 0

#908
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Наша с мужем любимая "китайка" - это Wamboo на Гагарина-Толе би. Обслуживание хорошее, кухня вкусная - как в Китае, утка по-пекински (у них в меню - "Утка Бамбук") - зачетнейшая, как на Родине), народу мало, интерьер приятный и цены нормальные. Была еще в Принцессе, Турандоте, Золотом Драконе - но Вамбу самый классный)
  • 0

#909
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Наша с мужем любимая "китайка" - это Wamboo на Гагарина-Толе би. цены нормальные.

Чета не заметил там нормальных цен- раза 3 там был меньше чем 5000 на одного не выходило, для китайки это совсем немало
  • 0

#910
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Ну как по нам - нормально, по крайней мере, платим за свежие продукты и вкусные блюда. Адекватные деньги, которые не жалко потратить.

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 26.08.2011, 01:25:25

  • 0

#911
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ну как по нам - нормально, по крайней мере, платим за свежие продукты и вкусные блюда. Адекватные деньги, которые не жалко потратить.

Ну тогда и не знаю как вы в турандоте побывали, если по обстановке и ценам сравнить, турандот это че попало
  • 0

#912
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Скажите, а кто-нибудь был в Пекинской утке, которая в Горном Гиганте находится? Как там по вкусноте? И разнообразию меню?
  • 0

#913
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений


Ну как по нам - нормально, по крайней мере, платим за свежие продукты и вкусные блюда. Адекватные деньги, которые не жалко потратить.

Ну тогда и не знаю как вы в турандоте побывали, если по обстановке и ценам сравнить, турандот это че попало

Вот как-то как раз примерно так...)
  • 0

#914
fortuneteller

fortuneteller
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Люблю китайку Принцесса с фазаном на входе, Кирова - Сейфуллина
  • 0

#915
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Люблю китайку Принцесса с фазаном на входе, Кирова - Сейфуллина

Точней Кирова -Мауленова
  • 0

#916
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Наша с мужем любимая "китайка" - это Wamboo на Гагарина-Толе би.

Вчера посетили сие заведение. Интерьер красивый. Обслуживание хорошее. На этом плюсы кончаются. Минусы: цены сильно завышены, особенно на напитки. Меню могли бы сделать по приличней, а не рекламный буклетик, к тому же сильно зашарпанный. Болшей половины блюд нет в наличии, и все сводится к банальному мясу в кисло-сладком соусе и огурцам с чесноком. Да и все очень пресное. Супруга отравилась мидиями и всю ночь её рвало. Так что в ЧС одназначно.
  • 0

#917
Савера

Савера
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Надо же, я прям поражена подобным отзывом о Вамбу! Конечно, цены там высоковаты, но насчет блюд... всегда был очень хороший выбор,
судак в имбирном соусе, рулетики из птицы, стручковые бобы в перце, фунчеза у них вкусная, а какой супчик из баранины...ммм, это только малый список того, что там пробовали.
Мы, правда, ни разу не заказывали огурцы с чесноком, но у каждого свои предпочтения. Помню грибочки "золотые иглы", вот те действительно пресными оказались.
Отравление мидиями - это уже совсем перебор. Как-то даже боязно теперь туда ходить будет. Может у них повар сменился :spy:
  • 0

#918
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Надо же, я прям поражена подобным отзывом о Вамбу! Конечно, цены там высоковаты, но насчет блюд... всегда был очень хороший выбор,
судак в имбирном соусе, рулетики из птицы, стручковые бобы в перце, фунчеза у них вкусная, а какой супчик из баранины...ммм, это только малый список того, что там пробовали.
Мы, правда, ни разу не заказывали огурцы с чесноком, но у каждого свои предпочтения. Помню грибочки "золотые иглы", вот те действительно пресными оказались.
Отравление мидиями - это уже совсем перебор. Как-то даже боязно теперь туда ходить будет. Может у них повар сменился :spy:

Я тоже например не в восторге от сабжевого места.
Во всем мире кроме банановых республик китайская кухня это - дешевая кухня, и только у нас ломят за горячее по трешке тенге...
  • 0

#919
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений

Надо же, я прям поражена подобным отзывом о Вамбу! Конечно, цены там высоковаты, но насчет блюд... всегда был очень хороший выбор,
судак в имбирном соусе, рулетики из птицы, стручковые бобы в перце, фунчеза у них вкусная, а какой супчик из баранины...ммм, это только малый список того, что там пробовали.
Мы, правда, ни разу не заказывали огурцы с чесноком, но у каждого свои предпочтения. Помню грибочки "золотые иглы", вот те действительно пресными оказались.
Отравление мидиями - это уже совсем перебор. Как-то даже боязно теперь туда ходить будет. Может у них повар сменился :spy:

Я как-то тоже удивлена, мы довольно часто туда ходим, и с компаниями, и с мужем, делали там два банкета - и никогда ничего не происходило подобного. Золотые иглы, кстати, люблю именно там, как по мне, заправлены в точку. Пробовала там тоже очень много блюд, кроме лобстера (или омар???), за который отдавать 24000 (не помню точную цифру!) было реально жалко и который в список моих любимых блюд явно не входит. А так средний счёт за двоих у нас выходит порядка 15-20 тысяч, спиртное туда входит в малых количествах. Но, правда, этох денег не жалко, зато сидим в приятной обстановке, с приятным обслуживающим персоналом, в помещении, где не воняет едой и грязным ремонтом. А еще там раньше пела группа, не помню, как называлась, высокая девушка азиатка с коротким волосом, она таким изумительным голосом и в таком стиле пела Simply Red "Sunrise", что просто мурашки по коже! И мидии мы там едим каждый раз, когда приходим - муж любит очень - ни разу плохо не было. И повар у них тот же, мы с ним даже знакомы - когда подают утку по-пекински, он выносит ее сам, смешной такой китаец, правда, по-русски, по-моему, только "Стласвуйте!" знает)
  • 0

#920
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ну не знаю. Я был там в воскресенье, и как итог половины салатов не было, морепродуктов (окромя пресловутых мидий), тоже не было. А свинину в киссло-сладком соусе супруга любит, поэтому и заказали. Салат был заказан из спаржи в соевом соусе, и тоже был ни каким.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.