Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#661
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада

единственное чего я у них не понимаю, это зачем подавать нечищенных креветок в кляре...(( я их лично с панцирем не ем, а снимать сначала кляр, потом панцирь, потом есть как-то не логично...

в китае если креветки в кляре, то их принято есть нечищенными
  • 0

#662
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений


Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада

единственное чего я у них не понимаю, это зачем подавать нечищенных креветок в кляре...(( я их лично с панцирем не ем, а снимать сначала кляр, потом панцирь, потом есть как-то не логично...

в китае если креветки в кляре, то их принято есть нечищенными

Абсолютно верно! Нормальная китайская кухня предполагает есть, например, рыбу, которая у нас лещь называется, полностью с костями - со скелетом то бишь - щас это нам преподносят очень красиво с зеленью, и т.д. Но так как сами китайцы, в отличие от всего мира, равнодушны к своей культуре, но не безразличны к потреблению - их блюда в этом смысле не имеют себе равных - они в годы культурной революции не ели рис, как это может показаться, а научиличь правильно мариновать (и хранить!!!), и поэтому нечищенные креветки в кляре, по их разумению, предназначены. чтобы повысить уровень кальция - укрепить костный состав. Но, если в Луне это сделали неправильно, так и скажите им - рыба и морепродукты по-китайски должны есться с костями... Это очень мягко на вкус, не знаю, как еще охарактеризовать.
А в Турандоте, ну уж извините, это совсем не китайская кухня. а адоптат, не побоюсь этого слова - для нашей казахской публики, одно отсутствие свинины - основного компонета китайской кухни чего стоит!

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 29.05.2010, 04:56:39

  • 0

#663
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Еще забыл добавить относительно рыбы и всяких змей - китайская кухня равна полумощности наших заводов по производству кильки в томатном соусе и т.д.

Сообщение отредактировал Курилл Ли: 29.05.2010, 04:48:32

  • 0

#664
HANA198984

HANA198984
  • Гость
  • 8 сообщений

Китайский ресторан на Гагарина, где-то между Комсой и Абая, "Луна". Все очень недорого, уютно, но нужно знать, что заказываешь, или консультироваться с официантом. Иначе риск стать огнедышащим "Золотым драконом". :-)

Хочу сходить!!!
  • 0

#665
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада

единственное чего я у них не понимаю, это зачем подавать нечищенных креветок в кляре...(( я их лично с панцирем не ем, а снимать сначала кляр, потом панцирь, потом есть как-то не логично...

в китае если креветки в кляре, то их принято есть нечищенными

Абсолютно верно! Нормальная китайская кухня предполагает есть, например, рыбу, которая у нас лещь называется, полностью с костями - со скелетом то бишь - щас это нам преподносят очень красиво с зеленью, и т.д. Но так как сами китайцы, в отличие от всего мира, равнодушны к своей культуре, но не безразличны к потреблению - их блюда в этом смысле не имеют себе равных - они в годы культурной революции не ели рис, как это может показаться, а научиличь правильно мариновать (и хранить!!!), и поэтому нечищенные креветки в кляре, по их разумению, предназначены. чтобы повысить уровень кальция - укрепить костный состав. Но, если в Луне это сделали неправильно, так и скажите им - рыба и морепродукты по-китайски должны есться с костями... Это очень мягко на вкус, не знаю, как еще охарактеризовать.
А в Турандоте, ну уж извините, это совсем не китайская кухня. а адоптат, не побоюсь этого слова - для нашей казахской публики, одно отсутствие свинины - основного компонета китайской кухни чего стоит!


  • 0

#666
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
есть выход Луна на Гагарина, там есть свинина
  • 0

#667
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

в китае если креветки в кляре, то их принято есть нечищенными

вот же плин :smoke: креветки люблю, панцирь нет...
  • 0

#668
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений

в китае если креветки в кляре, то их принято есть нечищенными

вот же плин :lol: креветки люблю, панцирь нет...

А вы там его и не заметите, если все правильно приготовлено. Там особые секреты приготовления. А вот в малайской кухне крветки в панцире подаются без кляра в соусе с диким сочетанием специй. Вот это точно неудобно есть, хотя малазийцы очень умело щелкают их палочками или вилками...
  • 0

#669
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

А вы там его и не заметите, если все правильно приготовлено

значит их неправильно приготовили, потому как заметила да еще как... :-)
  • 0

#670
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

есть выход Луна на Гагарина, там есть свинина


хотите отравиться и лежать пластом неделю с высоченной температурой - идите в это кафе! хотите посмотреть на жевачки прилепленные к столу, к подоконникам, к стульям - идите в это кафе
  • 0

#671
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


есть выход Луна на Гагарина, там есть свинина


хотите отравиться и лежать пластом неделю с высоченной температурой - идите в это кафе! хотите посмотреть на жевачки прилепленные к столу, к подоконникам, к стульям - идите в это кафе

Дорогая моя, я не первый год замужем, конечно пойду, т.к. давно туда хожу....
ваши советы касательно куда мне идти оставьте при себе...
у меня пока ттт проблем с желудком не было, может у вас со здоровьем проблемки :D
касательно еды на дом: с ресторана "Турандот", заказывали воздушный рис с морепродуктами, как-то рис меня не вставил, я так поняла его жарили на прогорклом масле, жаль не смогла им это вернуть...
  • 0

#672
Arbuz.kz

Arbuz.kz
  • Гость
  • 7 сообщений
а мы недавно подкрепились лапшичкой Ред Драгон, сейчас в лотках продают. В целом понравилось и цена и вкус, только порция кому то показалась маловата и можно было овощей побольше добавить, но это конечно кому как.
  • 0

#673
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
еще понравилась курица в кисло-сладком соусе за 550тг, сейчас стали продавать в лотках, я так поняла про которые Вы говорите, китайский фаст-фуд они называются, красные

Сообщение отредактировал Ёханка: 03.06.2010, 09:53:57

  • 0

#674
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

еще понравилась курица в кисло-сладком соусе за 550тг, сейчас стали продавать в лотках, я так поняла про которые Вы говорите, китайский фаст-фуд они называются, красные

а где находится? где прикупить можно??
  • 0

#675
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


еще понравилась курица в кисло-сладком соусе за 550тг, сейчас стали продавать в лотках, я так поняла про которые Вы говорите, китайский фаст-фуд они называются, красные

а где находится? где прикупить можно??

Я брала на Виноградова-Космонавтов, по Виноградова справа, прям как закончится базар, там стоит красный ларек
  • 0

#676
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений



еще понравилась курица в кисло-сладком соусе за 550тг, сейчас стали продавать в лотках, я так поняла про которые Вы говорите, китайский фаст-фуд они называются, красные

а где находится? где прикупить можно??

Я брала на Виноградова-Космонавтов, по Виноградова справа, прям как закончится базар, там стоит красный ларек

спасибо
  • 0

#677
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений


еще понравилась курица в кисло-сладком соусе за 550тг, сейчас стали продавать в лотках, я так поняла про которые Вы говорите, китайский фаст-фуд они называются, красные

а где находится? где прикупить можно??

возле перехода на Аблайхана/Советская есть - не понравилось... :)
  • 0

#678
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Дорогая моя.........


хм...я вам не советовала, а просто для всех написала, что туда лучше не ходить, это форум и здесь люди мнением деляться, если что :) А проблемы со здоровьем у вас наверное, уж слишком вы нервная, совсем незначительный пост восприняли в штыки, полечитесь у психиатра :weep:
  • 0

#679
Курилл Ли

Курилл Ли
  • Постоялец
  • 306 сообщений



есть выход Луна на Гагарина, там есть свинина

хотите отравиться и лежать пластом неделю с высоченной температурой - идите в это кафе! хотите посмотреть на жевачки прилепленные к столу, к подоконникам, к стульям - идите в это кафе

Дорогая моя, я не первый год замужем, конечно пойду, т.к. давно туда хожу....
ваши советы касательно куда мне идти оставьте при себе...
у меня пока ттт проблем с желудком не было, может у вас со здоровьем проблемки :rolleyes:

Мне тоже эта Луна на Гагарина нравится, по кроайней мере, это чуть ли не единственный китайский кабак в городе, где готовят мою любимую свинину в кисло-сладком соусе. да и остальные блюда там достаточно вкусные, всегда есть китайское пиво и китайская водка. Только музыка живая там порой раздражает... ну, а вообще, о качестве ресторана всегда говорит наличие представителей тех стран и народов, которым принадлежит кухня заведения. Так вот, в обоих Лунах китайцев достаточно много,
  • 0

#680
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений


Дорогая моя.........


хм...я вам не советовала, а просто для всех написала, что туда лучше не ходить, это форум и здесь люди мнением деляться, если что :) А проблемы со здоровьем у вас наверное, уж слишком вы нервная, совсем незначительный пост восприняли в штыки, полечитесь у психиатра :-)

вот именно, что советовали, зачем же было цитировать мой пост? и довольно агрессивен, будьте внимательней пейте Кавинтончик, питайте мозг :laugh:
ну уж насчет психического моего состояния не стоит беспокоится :smoke:
сами не болейте :-) , я так за Вас переживаю :-)

относительно кафе, а может кроме Луны правда знает кто-нибудь, где еще свининку поесть?
а то в одно и тоже кафе скучно ходить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.