Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#701
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

народ, порекомендуйте блюда в Прницессе,

Если любите острое и пряное, попробуйте мясо по сычуанскии. Мне очень нравится.
  • 0

#702
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а огурцы с чесноком как у них? че-то кешью не люблю...
а сковорода и жаровня это одно и то же?
  • 0

#703
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Если любите острое и пряное, попробуйте мясо по сычуанскии. Мне очень нравится.

ой... а мне кажется, очень остро, правда я пробовала в Луне... но видимо везде так...
  • 0

#704
Aveego

Aveego
  • Гость
  • 33 сообщений
На мой взгляд самая вкусная китайская кухня в ресторанчике Луньшань.
Находится по Толе би между Саина и Матезалки.
Там всегда много китайцев что показатель что там действительно китайская кухня.
Цены низкие а блюда большие. Готовят очень быстро.
Но не нравится только обслуживание, официантки просто глупые.
  • 0

#705
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

китайская кухня в ресторанчике Луньшань

Он ещё работает?
  • 0

#706
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
есть такая кафешка, наз-ся Синьзянь, на Саина Домостроительная. Цены- приятные и очень вкусно, мне нра. Обслуживание нормальное. Правда интерьер не притязательный... но мы же хотим вкусно покушать, а не на стены смотреть ;)
  • 0

#707
Дунгель

Дунгель
  • Гость
  • 15 сообщений

китайская кухня в ресторанчике Луньшань

Он ещё работает?

Работает, лучшее кафе китайской кухни в городе, китайцев куча, они то знают где есть.
  • 0

#708
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Рестроан Великая стена помойму на Ташкенской Карла Маркс, на ниженм углу.
Кто что скажет?
Пару лет назад забегал туда на обед. Обстановка была ужас... гряь... как сейчас?

Сообщение отредактировал Last Hippie: 10.07.2010, 12:49:07

  • 0

#709
Undersigned

Undersigned
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
А мы нет-нет забегаем в кафешку Уйгентас (она китайская, типа) в Орбите. Это по Фрунзе между Саина и Мустафина.
Это нечто, я вам должна сказать...
Там - вечная загадка - меню одно и то же, но блюда каждый раз разные.
Заказываешь лагман с джусаем - приносят. Иногда - с мясом, иногда - с грибами, иногда с жареными яйцами. Просим салат грибной. Приносят. Капуста.Где грибы, спрашиваем. (Только из-за грибов заказали). Нет, говорят, в рецептуре. Тыкаем в меню.А, говорят, в меню - ошибка!
Вешенки подменяются шапминьонами и наоборот, соусы каждый раз разные, порции тоже...Мрак и ужас... Каждый раз туда приходишь в томительном ожидании - чем удивят работники кухни сегодня?? :kiss:
  • 0

#710
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

аждый раз туда приходишь в томительном ожидании - чем удивят работники кухни сегодня??

Мышки плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
  • 0

#711
max-perero

max-perero
  • Забанен
  • 401 сообщений
Кафешник Синьзянь - был там несколько раз - год назад очень вкусно, просто за уши не отташишь. после этого они периодически начали портиться. Последний раз был весной, мясо на жаровне - одни жилки, пампушки - никакие, а раньше были с приправой, короче - СДУЛИСЬ.

#712
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

а огурцы с чесноком как у них? че-то кешью не люблю...
а сковорода и жаровня это одно и то же?


Огурцы с чесноком тоже вкусно. А жаровня и сковорода это одно и тоже :rolleyes:
  • 0

#713
Lady Rose

Lady Rose
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Если хочется китайского всегда идем в Турандот в театре Ауэзова, очень вкусно!
  • 0

#714
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Если хочется китайского всегда идем в Турандот в театре Ауэзова, очень вкусно!

Вчера там были. В первый раз. Очень понравилось! Вкусноооо! Официанты шуршат, просто пулей. :D Правда мой любимый рис с овощами всёж больше нравится в Чайна Таун. :-)
  • 0

#715
Tammanegi

Tammanegi
  • Гость
  • 6 сообщений
ой люди вот расскажу!!! Не знаю может кто и знает об этом я вот вчера только узнала.В общем в Самале есть кафешка как-то странно называется,но вкусноооооооо.По ценам обычно не дорого не дешево,но понравилось что дают бесплатно чай кукурузный(вкусный и полезный) и блюдо из курицы в кляре с соусом.Говорили что кухня китайская но как оказалось повар там вообще кореец хм.Но тем не менее рекомендую тем кому надоело однообразное питание
  • 0

#716
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
а поточнее?
самалов целых 3
кафешек со странными названиями еще больше...
  • 0

#717
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто

Мне нравится "Принцесса" на Фурманова Гоголя

Мне тоже там нравится :laugh:

#718
Tammanegi

Tammanegi
  • Гость
  • 6 сообщений

а поточнее?
самалов целых 3
кафешек со странными названиями еще больше...

в Самале по улице Жолдасбекова есть банк БТА и напротив торговый центр Евразия,на цокольном этаже и есть то заветное место
  • 0

#719
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

в Самале по улице Жолдасбекова есть банк БТА и напротив торговый центр Евразия,на цокольном этаже и есть то заветное место

С какого перепуга оно китайским-то стало? Корейское кафе Чинчару, там и хозяйка кореянка, причем южачка.
Были, пробовали. Еда очень избирательно. Цены высокие! Порции правда большие. Это довольно неудобно - вместо того чтоб пробовать, вынужден брать лохань за 4000-5000.
Хапки, сорри за офф

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 12.08.2010, 10:34:43

  • 0

#720
Tunsuni

Tunsuni
  • Гость
  • 29 сообщений


в Самале по улице Жолдасбекова есть банк БТА и напротив торговый центр Евразия,на цокольном этаже и есть то заветное место

С какого перепуга оно китайским-то стало? Корейское кафе Чинчару, там и хозяйка кореянка, причем южачка.
Были, пробовали. Еда очень избирательно. Цены высокие! Порции правда большие. Это довольно неудобно - вместо того чтоб пробовать, вынужден брать лохань за 4000-5000.
Хапки, сорри за офф

а вот по поводу корейское кафе или китайское могу поспорить,во первых хозяйка не кореянка а кореец,во вторых еда не корейская это точно.Как мне объяснили это как у нас китайская кухня адаптированная под нас,точно так же и у них китайская кухня но адаптированная под корейцев.А на счет порций не знаю была на прошлой неделе так там можно было заказать блюда два в одном(порция на одного многовата согласна) а что касается цен дык это кому как 2тысячи тенге на человека в принципе не очень и высоки цены. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.