Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#621
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
хотелось бы сказать о Принцессе на Маметовой-аблай хана!...

столики вечно заняты...Считаю что они зажрались и испаганились в плане обслуживания и качества подаваемых блюд!
не берите курицу с грибами в "бамбуковой коре"!!! косточки с драконьи зуб осколками попадались, неприятно крайне!сплошное расстройство!

только и радуют одни яблоки в карамели!
  • 0

#622
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
После длительного перерыва вчера вновь посетили Wamboo, на Гагарина - Толе Би. Всё было просто отлично! Приготовлено всё просто отменно, брали много всего: курицу, телятину, рыбу, "конвертики" с креветками и грибами... Обслуживание - выше всяких похвал. Так что, по-прежнему рекомендую этот ресторан всем любителям китайской кухни, и просто всем тем, кто хочет вкусно поесть :confused: Единственный момент, о котором хотелось бы предупредить - цены в этом заведении совсем даже не низкие. Наверное, это самый дорогой китайский ресторан в городе. Но это, в общем, и понятно - за такое качество еды/сервиса - надо платить :laugh: И, наверное, именно из-за высоких цен там почти никогда не бывает многолюдно. Так, например, вчера, т.е. в субботу, днем, в ресторане не было никого, кроме нас.
  • -1

#623
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

:confused: И, наверное, именно из-за высоких цен там почти никогда не бывает многолюдно. Так, например, вчера, т.е. в субботу, днем, в ресторане не было никого, кроме нас.

да там всегда так-был раза 3 , ни разу не было занято больше 1-2 столиков. не сказал бы что там прям так вкусно как это у них стоит- ужин на 5-ых= 30000 и это без спиртного
  • 0

#624
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений
открыли для себя Турандот на Жарокова, рекомедую всем!! :rotate:
особенно удалась "рыба-ананас"... :-)
ну и китайские пельмени - с мясом, в отличие от Принцессы на Кирова... :laugh:
  • 0

#625
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Сегодня в буквальном смысле открыли для себя новую "Луну" на Абая, напротив Променада. В буквальном же смысле обожрались, не в силах выползти из-за стола :rotate: Цены как везде - по крайней мере, как в Турандотах, но вот порции в 2, а то и в 3 раза больше. Как в самом Китае. Глядя на картинки в меню по наивности заказали на двоих аж три блюда: курицу в кисло-сладком с., рыбку в остром соусе и баклажаны со вкусом рыбы + помпушки + пиво. Такой же стандарт часто берем и в Турандотах. При этом официантка с нескрываемым ужасом в глазах записывадла заказ, уговаривая либо взять поменьше рыбы (!!!!!), либо вообще отказаться от одного из блюд. Мы как умные Клавы, заявили, что обойдемся и без советов. Когда же все принесли, мы были шокированы в самом лучшем смысле этого слова. Накрытый стол напоминал банкетный - человек на 8- 10. Признаться, у нас и в конторе на 8 марта такой не накрывали. И все это удовольствие обошлось нам всего в 5 тысяч! Разумеется все мы это не осилили и большую часть официантка так "ехидненько" улыбаясь запаковала с собой. Вкус - отменный. Решили, что больше в Турандот ни ногой.
Единственный минус - общий зал - ужасный интерьер и очень шумно, но вот кабинки им видать достались еще от старой "Пирамиды". По крайней мере обои с египетской тематикой они не меняли... Впрочем, в самом Китае невзрачный интерьер - рядовое явление, как известно.

в общем были в этом кафе, не дешевле чем в Турандоте, можно сказать одинаково
плюсы:
есть кабинки с жк ТВ, они бесплатные
минусы:
официантки не знают, что у них есть из меню и из чего блюда состоят
а так ничего, вкусно

Сообщение отредактировал Ёханка: 25.03.2010, 12:10:09

  • 0

#626
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

После длительного перерыва вчера вновь посетили Wamboo, на Гагарина - Толе Би. Всё было просто отлично! Приготовлено всё просто отменно, брали много всего: курицу, телятину, рыбу, "конвертики" с креветками и грибами... Обслуживание - выше всяких похвал. Так что, по-прежнему рекомендую этот ресторан всем любителям китайской кухни, и просто всем тем, кто хочет вкусно поесть :rotate: Единственный момент, о котором хотелось бы предупредить - цены в этом заведении совсем даже не низкие. Наверное, это самый дорогой китайский ресторан в городе. Но это, в общем, и понятно - за такое качество еды/сервиса - надо платить :-) И, наверное, именно из-за высоких цен там почти никогда не бывает многолюдно. Так, например, вчера, т.е. в субботу, днем, в ресторане не было никого, кроме нас.

Да, цены там конечно значительно дороже чем в остальных китайских ресторанах, но интерьер очень приятный, нет толкучки, все такое чистенькое уютное, и кормят неплохо, мне понравились засахаренные фрукты, ням-ням))) правда. я там один раз была)) обычно ходим в принцессу, и из основных блюд кроме баранины по-китайски ничего не заказываем,. потому что вечно не везет. Особенно раздражает, что супы в китайских я так поняла ни в коем случае нельзя заказывать, всегда сплошная несъедобная лажа... А баранина у них очень даже вкусно получается.

Кста, так вкусно разрекламировали Луну) обязательно туда сходим))))

Сообщение отредактировал missLoca: 25.03.2010, 12:18:57

  • 0

#627
Nugget

Nugget
  • Постоялец
  • 307 сообщений

После длительного перерыва вчера вновь посетили Wamboo, на Гагарина - Толе Би. Всё было просто отлично! Приготовлено всё просто отменно, брали много всего: курицу, телятину, рыбу, "конвертики" с креветками и грибами... Обслуживание - выше всяких похвал. Так что, по-прежнему рекомендую этот ресторан всем любителям китайской кухни, и просто всем тем, кто хочет вкусно поесть :D Единственный момент, о котором хотелось бы предупредить - цены в этом заведении совсем даже не низкие. Наверное, это самый дорогой китайский ресторан в городе. Но это, в общем, и понятно - за такое качество еды/сервиса - надо платить :D И, наверное, именно из-за высоких цен там почти никогда не бывает многолюдно. Так, например, вчера, т.е. в субботу, днем, в ресторане не было никого, кроме нас.

Присоединяюсь, я часто хожу в этот ресторан, и гостей воже туда - всегда на высоте. Рекомендую
  • 0

#628
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Сегодня в буквальном смысле открыли для себя новую "Луну" на Абая, напротив Променада....

в общем были в этом кафе, не дешевле чем в Турандоте, можно сказать одинаково
плюсы:
есть кабинки с жк ТВ, они бесплатные
минусы:
официантки не знают, что у них есть из меню и из чего блюда состоят
а так ничего, вкусно

А нам попалась более-менее опытная официантка. А размеры блюд какими были? Может это только нам так повезло в тот день (больше пока там не были).
Но все равно "Луна" на Гагарина-Джамбула пока мой фаворит, поскольку, это чуть ли не единственный ресторан в городе, где подается свинина. В Китае же это самый популярный вид мяса, и китайские повара очень хорошо умеют с ним обращаться. А здесь им часто приходится адаптировать оригинальные блюда под другие виды мяса. Еще там есть настоящая китайская ароматная водка в красной подарочной коробке :super:

Сообщение отредактировал XSMAX: 25.03.2010, 23:53:11

  • 0

#629
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Еще там есть настоящая китайская ароматная водка в красной подарочной коробке :kiss:

да уж, ароматная!! :D ее нюхать невозможно, как ее пьют?? :super:
такую водку еще подают на Толеби/Баумана... :hi:
  • 0

#630
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Еще там есть настоящая китайская ароматная водка....

да уж, ароматная!! :super: ее нюхать невозможно, как ее пьют??

:hi: а что в ней неприятного-то? Выпивал в Китае, очень понравилась! Своеобразная но совершенно не противная. Аромат мягкий плодовый!

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 26.03.2010, 10:58:37

  • 0

#631
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Еще там есть настоящая китайская ароматная водка....

да уж, ароматная!! :-) ее нюхать невозможно, как ее пьют??

:-) а что в ней неприятного-то? Выпивал в Китае, очень понравилась! Своеобразная но совершенно не противная. Аромат мягкий плодовый!

Абсолютно согласен! Мне она даже как-то больше по душе, чем наша родимая "горькая". Другое дело, многим "китайка" напоминает аромат фруктовых духов, и он часто витает в китайских заведениях. Но вот какую не переношу вообще, так это анисовую турецкую - напоминает микстуру от простуды "солутан", который еще с детства терпеть не могу :lol:
  • 0

#632
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Вощем сходили мы в новую "Луну"... :weep:
Поначалу воодушевиилсь интерьерчиком - воистину китайский (имеется ввиду якобы напыщенный стайл, но с ободранными стенами, ламинатом, стульями). Честно говоря, прожив некоторое время в Китае, вызвало эдакую ностальгию. :rotate:
Сели в отдельной кабинке (бесплатно), т.к. в зале было холодно.
Официантки действительно плохо ориентируются в меню - бегали узнавать на кухню.
Свинины не было. Хотя именно ее и хотел вкусить мой благоверный.
Порадовал чайник чая - на литра 2 точно ;)
Далее заказали Говядину в остром, грибы в кляре, салат из цветной капусты с чесночной заправкой и судака хрустящего.
Ну что могу сказать, как человек, который непонаслышке знаком с Китайской кухней... Из всего более менее интересной показалась говядина, такая аутентичная, с истинно китайским колоритом.
Ну а все остальное - на троечку, как не горестно...
Для нас на данный момент рулит рестор на Абылайхана-Маметовой. Хотя живем прямо напротив того, что на Гоголя-Тулебаева. (одного раза хватило чтоб разочароваться, хотя как ни странно забит круглосуточно)

Еще один забавный момент ;) Выходя "носик попудрить", я на полном автомате закрыла дверь в нашу комнатку. При попытке повторить выход из помещения, замок заклинило :D И мы остались сидеть запертыми в комнате, пока не пришла наша мадам)))))) Ой, блин, ну все как у китайцев, ей-богу! :weep:

Короче говоря, посетив практически все китайки города, пока остаемся верными тому, что на Абылайхана-Маметовой, хотя, честно говоря, хотелось бы уже чего-то новенького! ;)
  • 0

#633
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Для нас на данный момент рулит рестор на Абылайхана-Маметовой.

присоединяюсь!!!
  • 0

#634
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вощем сходили мы в новую "Луну"... :)
Поначалу воодушевиилсь интерьерчиком - воистину китайский (имеется ввиду якобы напыщенный стайл, но с ободранными стенами, ламинатом, стульями). Честно говоря, прожив некоторое время в Китае, вызвало эдакую ностальгию. :laugh:

Да и по всему миру владельцы китайских ресторанчиков не заморачиваются с интерьером, главное для них - чтобы еда вкусной была, оттого и цены низкие по сравнению с заведениями других кухонь. Я поражаюсь, насколько, например, Чехия сильна своими кулинарными традициями и историческими забегаловками, но сколько же там маленьких китайских ресторанчиков, буквально на каждом углу...

Сели в отдельной кабинке (бесплатно), т.к. в зале было холодно.
Официантки действительно плохо ориентируются в меню - бегали узнавать на кухню.
Свинины не было. Хотя именно ее и хотел вкусить мой благоверный.

Ну опять же, повторюсь, наша официантка напротив, все время стремилась нам что-то посоветовать и рассказать как это приготовлено. А насчет свинины согласен, жаль, что у нас пренебрегают ею.

Короче говоря, посетив практически все китайки города, пока остаемся верными тому, что на Абылайхана-Маметовой, хотя, честно говоря, хотелось бы уже чего-то новенького! :D

Это, как понимаю, Чайна Таун? Сходите тогда в другой Чайна Таун в здании Синема-бара по 8-марта. Хотя мне там как-то не очень понравилось. Слишком светло, еда такая средняя на вкус, чего-то "китайского" не хватает, как бы все правильно приготовлено, но без изюминки, да и порции меньше, чем в обоих "Лунах", а цены - выше :D Хотя вкуснее, чем в Турандотах... А вообще мне очень нравилась кухня в ресторане "Шанхай", что располагался в здании бывшего клуба "Опера" - не помню точно адрес, но где-то в районе Шагабудинова-Виноградова. Там всегда было полно китайцев. К сожалению, закрылся, а хозяйка пока так и не нашла новое место, насколько знаю.

Сообщение отредактировал XSMAX: 04.04.2010, 20:28:49

  • 0

#635
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Это, как понимаю, Чайна Таун? Сходите тогда в другой Чайна Таун в здании Синема-бара по 8-марта. Хотя мне там как-то не очень понравилось. Слишком светло, еда такая средняя на вкус, чего-то "китайского" не хватает, как бы все правильно приготовлено, но без изюминки, да и порции меньше, чем в обоих "Лунах", а цены - выше :laugh: Хотя вкуснее, чем в Турандотах... А вообще мне очень нравилась кухня в ресторане "Шанхай", что располагался в здании бывшего клуба "Опера" - не помню точно адрес, но где-то в районе Шагабудинова-Виноградова. Там всегда было полно китайцев. К сожалению, закрылся, а хозяйка пока так и не нашла новое место, насколько знаю.

Спасибо за совет! Бывали и там уже - хоть и то же самое заведение, но все же несколько другая еда. Чуть-чуть похуже.
А насчет интереьера китайских ресторанов - согласна - они довольно таки простые. Но со здешними ценами на кит. еду, можно было было бы и потрудиться над ним. Все-таки счет выходит как в любом другом заведении, за исключением пафосни и действительно приличных.
Для примера: в одном из лучших ресторанов Пекина, пользующимся спросом у дипломатического корпуса и не только, интереьер сделан очень качественный и красивый. Счет на 4-х с Пекинской уткой (лучшей в Китае), водкой, пивом и массой вкуснейших блюд вышел 15000тг (на наши деньги).

Сообщение отредактировал agnettta: 04.04.2010, 21:27:21

  • 0

#636
Новая Земля

Новая Земля
  • Гость
  • 10 сообщений
Вернувшись недавно из Китая, прошлись по местным китайским ресторанам и убедились, что утка по-пекински она и в Африке Казахстане утка по-пекински. Вкус отличается мало. Единственное отличие в отношении. В Пекине - это ритуал, насыщенный символикой - важны все детали (количество кусочков, их вид и положение, последовательность поедания компонентов и т.д). А у нас - это всё не так важно, лишь бы вкусно было.
  • 0

#637
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Вернувшись недавно из Китая, прошлись по местным китайским ресторанам и убедились, что утка по-пекински она и в Африке Казахстане утка по-пекински.


Видимо ничего в утке вы не поняли. Надо было хотябы историей, технологией поинтересоваться! В Алмате нет даже печей для приготовления уток...
  • 0

#638
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений


Вернувшись недавно из Китая, прошлись по местным китайским ресторанам и убедились, что утка по-пекински она и в Африке Казахстане утка по-пекински.


Видимо ничего в утке вы не поняли. Надо было хотябы историей, технологией поинтересоваться! В Алмате нет даже печей для приготовления уток...

В Китае они тоже не везде присутствуют, а вот Утка по-пекински практически в каждом меню. Очевидно, Новая Земля в таких и ела утку.
  • 0

#639
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
вчера в "Луне" с женой решили поужинать, взяли утку по пекински, говядину обжаренную и грибы в кляре, мы с женой даже половины не осилили. Больше половины домой забрали. Было вкусно что в итоге привело к перееданию)))
  • 0

#640
Ролевая

Ролевая
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Прониклась к Луне, затестирую обязательно. Спасибо за советы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.