Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#641
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

вчера в "Луне" с женой решили поужинать, взяли утку по пекински, говядину обжаренную и грибы в кляре, мы с женой даже половины не осилили. Больше половины домой забрали. Было вкусно что в итоге привело к перееданию)))

а можно уточнять какая именно Луна, а то их теперь две :-/
  • 0

#642
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений


вчера в "Луне" с женой решили поужинать, взяли утку по пекински, говядину обжаренную и грибы в кляре, мы с женой даже половины не осилили. Больше половины домой забрали. Было вкусно что в итоге привело к перееданию)))

а можно уточнять какая именно Луна, а то их теперь две :)

не знал что вторая есть)))) на абая напротив променада, кстати были там в рабочий день, в 18 00 вечера помимо нас занят был один столик. Официантка очень приветливая, тактичная и оперативная)))) даже пульт от телека мне принесла хоть я и не просил, в итоге смотрел канал "Боец"
  • 0

#643
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

в итоге смотрел канал "Боец"

аппетит не портится?
  • 0

#644
Amadei

Amadei
  • Частый гость
  • 62 сообщений



Вернувшись недавно из Китая, прошлись по местным китайским ресторанам и убедились, что утка по-пекински она и в Африке Казахстане утка по-пекински.


Видимо ничего в утке вы не поняли. Надо было хотябы историей, технологией поинтересоваться! В Алмате нет даже печей для приготовления уток...

В Китае они тоже не везде присутствуют, а вот Утка по-пекински практически в каждом меню. Очевидно, Новая Земля в таких и ела утку.


Регулярно летаю в Пекин по делам. В рестораны хожу на уровне и часто заказываю утку. Но разницы с уткой из китайских ресторанов Алматы тоже не вижу. Хоть технология разная, но вкус все равно похожий.
  • 0

#645
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



вчера в "Луне" с женой решили поужинать, взяли утку по пекински, говядину обжаренную и грибы в кляре, мы с женой даже половины не осилили. Больше половины домой забрали. Было вкусно что в итоге привело к перееданию)))

а можно уточнять какая именно Луна, а то их теперь две :smoke:

не знал что вторая есть)))) на абая напротив променада, кстати были там в рабочий день, в 18 00 вечера помимо нас занят был один столик. Официантка очень приветливая, тактичная и оперативная)))) даже пульт от телека мне принесла хоть я и не просил, в итоге смотрел канал "Боец"

Да есть, на Гагарина-Джамбула
  • 0

#646
massiqui

massiqui

    Читатель

  • Постоялец
  • 484 сообщений



Еще там есть настоящая китайская ароматная водка....

да уж, ароматная!! :-) ее нюхать невозможно, как ее пьют??

;) а что в ней неприятного-то? Выпивал в Китае, очень понравилась! Своеобразная но совершенно не противная. Аромат мягкий плодовый!

Абсолютно согласен! Мне она даже как-то больше по душе, чем наша родимая "горькая". Другое дело, многим "китайка" напоминает аромат фруктовых духов, и он часто витает в китайских заведениях. Но вот какую не переношу вообще, так это анисовую турецкую - напоминает микстуру от простуды "солутан", который еще с детства терпеть не могу :D

Пьется китайская отлично, даже с непривычным запахом (напоминает чуть подгнившие фрукты), 50 градусов, а легко и приятно! Плюс отметил отсутствие похмельных осложнений. Турецкую анисовую араку тож уважаю, тож 50 градусов, запивается водой, закусывать отлично турецкими сладостями.
  • 0

#647
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений




Еще там есть настоящая китайская ароматная водка....

да уж, ароматная!! :-) ее нюхать невозможно, как ее пьют??

:D а что в ней неприятного-то? Выпивал в Китае, очень понравилась! Своеобразная но совершенно не противная. Аромат мягкий плодовый!

Абсолютно согласен! Мне она даже как-то больше по душе, чем наша родимая "горькая". Другое дело, многим "китайка" напоминает аромат фруктовых духов, и он часто витает в китайских заведениях. Но вот какую не переношу вообще, так это анисовую турецкую - напоминает микстуру от простуды "солутан", который еще с детства терпеть не могу :D

Турецкую анисовую араку тож уважаю, тож 50 градусов, запивается водой, закусывать отлично турецкими сладостями.

Ну вы так говорите "50" градусов - как будто Турция до сих пор во времена гарема. 38 - и не больше. Но здесь уж лучше не сладости, а огурчики из Рамстора - купите - всю неделю будете бегать к диспенсору...
  • 0

#648
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

в итоге смотрел канал "Боец"

аппетит не портится?

только заметил этот пост))
аппетит не портится, бои слабенькие были :-)
  • 0

#649
Loveis

Loveis
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас в Караганде тоже появился ресторан с китайской, малайской и индийской кухней рядом со стадионом на Жамбыла 1. Мы в восторге!!!
  • 0

#650
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


Для нас на данный момент рулит рестор на Абылайхана-Маметовой.

присоединяюсь!!!



а название??
  • 0

#651
barys

barys
  • Свой человек
  • 541 сообщений

У нас в Караганде тоже появился ресторан с китайской, малайской и индийской кухней рядом со стадионом на Жамбыла 1. Мы в восторге!!!

Оо, это хорошая новость! Как буду в родном городе, обязательно схожу туда. А пока расскажите подробнее, пожалуйста.
Спасибо.
  • 0

#652
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
А у нас вроде и нет ресторана малайской кухни в Алматы. Впрочем. посде поездки в Малайзию, об этом и не сожалею. Она сочетает в себе такой микст из китайской, тайской и о, ужОс, индийской с вкраплениями вьетнамской. короче, полная бурда, приправленная всевозможными приправами подзавязку. Главное это - их гадкий соус. состоящий из всех специй мира вместе - не удивительно - до того, как их завоевали англичане, голландцы держали эту коллонию в качесве перевалочного пункта специй, так как они очень ценились в те времена...
В общем, ходите лучше в ретораны, где четко очерчены блюда - либо Китай, либо Тай. либо Индия, иначе... Хорошо, хоть суши они еще никда "не подмешивают" %)
  • 0

#653
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Обычно ходим в "Принцессу", а сегодня решили попробовать заехать в "Луну" напротив Променада.
Так вот.
Были мы там в обеденное время. Помимо нас был занят еще один стол. Персонал, кажется, был удивлен нашему визиту :cry:
Ассортимент мне там не особенно понравился, в "Принцессе", на мой вкус, с этим получше.
Порции по размерам такие же, может, где-то чуть больше. Но чайник с чаем объемнее, однозначно! :rotate:
В счете была указана скидка в 30%. Это, наверное, из-за того, что мы были в "непопулярное" время. Не знаю. Или, может, они всем такие скидки дают? :D
Но в целом было вкусно, ничего не скажешь. Но в след. раз, наверное, пойдем в "Принцессу" :eek:
  • 0

#654
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Начитавшись отзывов посетили и мы с мужем ресторан Луна А на Абая Космонавтов. Сам интерьер конечно типично обшарпанно-китайский, но какая там суперская кухня и огроменные порции. Мы взяли 2 салата, 2 горячих и рис на гарнир и я буквально еле дошла потом до машины так объелась. Еще у них какая то скидка на все блюда 30% помоему и еще я узнала, что оказывается это не их ресторан на Жарокова как тут писали, там Луна, а у них Луна А. Вообщем очень рекомендую.
  • 0

#655
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Что-то в последнее время "Турандот" испортился((( Блюда уже не такие вкусные как были раньше. А когда заказывали доставку на дом, то пару раз нам привозили мидии и брокколи, которые же были у кого-то на столе((( Обидно...
  • 0

#656
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений
Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада,заказывали баранину на жаровне,каракатицы,брокколи,бананы в рисовых конвертиках,пару пива,чай зелёный,скидка действительно есть,30%,но взяли за кабинку(1100) и за обслуживание,в итоге получилась изначальная сумма-6300 :-) . Обслуживание понравилось,интеръер немного напрягает,особенно обои,порции небольшие,цены примерно как в принцессе на Тулебаева.Всё-таки в принцессе лучше,ИМХО
  • 0

#657
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

' date='04.05.2010, 12:39' post='13091831']
Что-то в последнее время "Турандот" испортился((( Блюда уже не такие вкусные как были раньше. А когда заказывали доставку на дом, то пару раз нам привозили мидии и брокколи, которые же были у кого-то на столе((( Обидно...

хозяин там видно поменялся- только что оттуда-весь персонал новый и меню другое
  • 0

#658
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

' date='04.05.2010, 12:39' post='13091831']
Что-то в последнее время "Турандот" испортился((( Блюда уже не такие вкусные как были раньше. А когда заказывали доставку на дом, то пару раз нам привозили мидии и брокколи, которые же были у кого-то на столе((( Обидно...

хозяин там видно поменялся- только что оттуда-весь персонал новый и меню другое

Были в субботу в Турандоте на Розыбакиева, была в шоке, пока ходила в уборную, до этого положила себе на тарелку кучу всего, прихожу, поменяли тарелки на чистые.. :smoke:
Я так поняла это делается специально

Сообщение отредактировал Ёханка: 27.05.2010, 09:34:54

  • 0

#659
Juve-kz

Juve-kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада,заказывали баранину на жаровне,каракатицы,брокколи,бананы в рисовых конвертиках,пару пива,чай зелёный,скидка действительно есть,30%,но взяли за кабинку(1100) и за обслуживание,в итоге получилась изначальная сумма-6300 :-) . Обслуживание понравилось,интеръер немного напрягает,особенно обои,порции небольшие,цены примерно как в принцессе на Тулебаева.Всё-таки в принцессе лучше,ИМХО

Схожу туда в пятницу с супругой :laugh:
  • 0

#660
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

Вчера обедали в "Луна А",которая на Абая напротив Променада

единственное чего я у них не понимаю, это зачем подавать нечищенных креветок в кляре...(( я их лично с панцирем не ем, а снимать сначала кляр, потом панцирь, потом есть как-то не логично...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.