Перейти к содержимому

Фотография

Китайские рестораныкафе, забегаловки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1749

#13934608
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
MODERATORIAL В этой теме обсуждаются заведения, а не рецепты, о которых можете почитать тут - http://vse.kz/index....ic=29012&st=180.
Посты не по теме подпадают под пункт 2.2.7 http://vse.kz/index.php?act=boardrules

Сообщение отредактировал - 합기 -: 11.05.2011, 22:24:18

  • 0

#581
Zuzuka

Zuzuka
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

приветствую!
заметила кафе с названием "Уйгуристан" рядом приписка- Катайская кухня, находится по Торайгырова (Фрунзе) напротив института Сулеймана думереля (название института запомнила как то коряво :smoke: )
кто был ? что скажете? сегодня наметили вкусно поесть китайской няммки, место выбираю вот,
в Луне нам приелось и чес гря попортилась кухня. мое любимое блюдо "свинина в кисло-сладком соусе" есть просто невозможно, мясо вонючее, кляр не прожарен и прогорклое масло, было это уже не однократно...
в турандотах свинину не подают, но вкусные мореподукты и лагман и принцессе (дзержинского) свинина не на мой вкус, подозреваю что в этом "уйгурестане" свининку тож врят ли попробую...
в золотом драконе тож не подают свин..
или вот то что на Толе- би /Саина Лунь-шань свинину подают??

Были в этом ресторанчике летом. Впечатления таковы: все салаты мокрые, т.е. четверть объема - что-то мокрое (типа воды с соевым соусом). Мойва на шпажках огромного размера и дюже жирная. Горячее вообще не запомнилось. Короче, уйгурская пародия на китайскую кухню
  • 0

#582
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
вчера отобедал в турандоте , давно уже там не бывал. за последнее время цены немного подняли, но зато порции стали ощутимо больше и вкусней стали готовить ИМХО
  • 0

#583
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений

вчера отобедал в турандоте , давно уже там не бывал. за последнее время цены немного подняли, но зато порции стали ощутимо больше и вкусней стали готовить ИМХО


А в каком Турандоте вы были? который на Жарокова? и какие примерно цены?Что заказывали?
  • 0

#584
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
цены в Турандотах примерно одинаковые.Больше всего мне нравиться в театре Ауэзова на Абая,Тещин язык или на Абая, Розыбакиева.Мне кажется там вкуснее и обслуживают получше чем на Жарокова.В Алмагуле на Жарокова один плюс,это свежий интерьер,само здание.
Ни за что не пойду в китайский на Толе би Баумана,обслуга,кухня дерьмо при том не дешево.
  • 0

#585
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Больше всего мне нравиться в театре Ауэзова на Абая,


и мне кажетца, что там вкуснеее всего, а на жарокова как то не очень....
  • 0

#586
Кира-кира

Кира-кира
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
. Если летом подышать воздухом можно в китайском в алмарасане

Сообщение отредактировал Кира-кира: 14.01.2010, 11:59:34

  • 0

#587
IrreSSiStible

IrreSSiStible
  • Постоялец
  • 331 сообщений
на протяжении 5 лет хожу токо в принцессу... терь вот думаем посететить Чайна таун который а Абылай хана...
подскажите кто знает, там повар из Китая? а то во многих дунгани, еще так остроумно отвечают, но он похож на китайца....)
  • 0

#588
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
подскажите как по ценам в Чайна-таун, дороже чем в Принцессе Турандот? и обстановочка, музыка?
  • 0

#589
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Недавно моя тетя отмечала ДР в Турандоте на Жарокова, там есть вип - залы, и караоке появилось. Еда была отменная, особенно удивила утка по-пекински, очень вкусно, даже не ожидала, что в Алмате можно попробовать вксную утку. А цены - отдельная песня :laugh: , тетя была в восторге :hi:
  • 0

#590
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Недавно моя тетя отмечала ДР в Турандоте на Жарокова, там есть вип - залы, и караоке появилось. Еда была отменная, особенно удивила утка по-пекински, очень вкусно, даже не ожидала, что в Алмате можно попробовать вксную утку. А цены - отдельная песня :( , тетя была в восторге :D

Ну, все таки,откройте тайну-то)))) процены,а то все вокруг, да около))) Сколько на Жарокова та же утка по-пекински вытянет?)))) И кто был в китайском на Маметовой - Абылай-хана? Там как?
  • 0

#591
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений
На гоголя есть ресторан принцесса! Цена=качество
  • 0

#592
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

На гоголя есть ресторан принцесса! Цена=качество

мне не понравился, Европизированная кухня
  • 0

#593
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


На гоголя есть ресторан принцесса! Цена=качество

мне не понравился, Европизированная кухня

потому что испортилась "Принцесса", раньше было лучше. мы так подозреваем, что у них повар поменялся
да и всегда шум как-то мешал да и официантов недозваться
  • 0

#594
[Nadya]

[Nadya]
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Больше всего мне нравиться в театре Ауэзова на Абая,

Мне тоже именно он нравится. В последнее время как не придем- так все занято :) Хорошо, что у них служба доставки есть, можно хоть дома эту вкуснятину покушать ;)
  • 0

#595
4442141

4442141
  • Гость
  • 17 сообщений

подскажите как по ценам в Чайна-таун, дороже чем в Принцессе Турандот? и обстановочка, музыка?

Цены там такие же как в Принцессе на Тулебаева даже что-то дешевле,по крайней мере так было в прошлом году, меню примерно одинаковое, но по кухне мне больше нравиться Принцесса. Хотя там тоже в последнее время не очень стали готовить, я вообще там завсегдатай, с поводом и без повода туда иду. Но обслуживают быстро, 15 мин и все на столе. И на вынос 10 мин и все готово.
  • 0

#596
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
были в Золотом драконе на Сейфулина-Ташкентская...оооочень не понравилась кухня...кролик отстой, да и остальное не очень. Были сразу после открытия, после ни ногой..Кто знает как там сейчас с поворами?
  • 0

#597
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

' date='15.02.2010, 13:34' post='11917921']
Мне тоже именно он нравится. В последнее время как не придем- так все занято :-/ Хорошо, что у них служба доставки есть, можно хоть дома эту вкуснятину покушать ;)

еще можно по тел. столик в резерв поставить
  • 0

#598
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
А в каких ресторанах есть служба доставки на дом или в офис? Только что бы съедобно)))
  • 0

#599
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А в каких ресторанах есть служба доставки на дом или в офис? Только что бы съедобно)))

Принцесса Турандот, есть у них даже сайт с меню
  • 0

#600
Mary Kay Co.

Mary Kay Co.
  • Гость
  • 30 сообщений
China Town одно из хороших заведений, обслуживание на высоком уровне, еда оч вкусная, и главное не дорого, и порции там хорошие
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.