Перейти к содержимому

Фотография

Роддом при ГКП №1 (Калкаман)отзывы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

#25128376
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку" достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]
  • 0

#81
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений


Что такое "кориндик"?

Это по казахским обычиям деньги дают, ну или что-то другое. Обычно не просят, а сами дают))) Бдагодарят нянечек, мед.сестер и акушерок конфетами, цветами и спиртными напитками

в нашем случае настойчиво так просили :) так что пусть муж подготовится :)
  • 0

#82
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

оставлю свой отзыв про этот роддом: родила 05.04.13г, как раз перед закрытием на мойку, успели :). персоналом в родблоке очень довольна, роды вторые, есть с чем и кем сравнивать. очень внимательные акушерки и врачи, смотрели часто, роды приняли аккуратно, без разрывов. в общем я довольна. в послеродовом вовсю готовились к мойке, и всех лежавших женщин на один этаж селили, но все равно народу было не так много. палаты есть 2-х местные и 3-х местные ,около каждой палаты туалет с душем. питание сносное, но кормят всех в больнице одинаково, не учитывая что здесь лежат кормящие мамочки. персонал также внимательный, врачи понравились, но еще и потому что второй ребенок и вопросов было немного. рожала бесплатно ,только потом отблагодарили акушерку и врача, рентген проходить платно - 850тн, и при выписке просят 500тн за взрослую выписку и кто сколько может при детской выписке - в фонд детишек-отказников. и еще когда ребенка отдают папе акушерки просят "кориндик" :) хочу сказать ,что была приятно удивлена роддомом, и рожать бесплатно можно и не страшно


спасибо за отзыв!
а рентген далеко ходили делать? с кем оставили малыша?
  • 0

#83
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений
рентген на 2м этаже, послеродовое отделение на 3м. сначала в кассу на 1ый этаж, оплачиваем, потом на рентген, причем это все надо сделать в промежуток с 8 до 8:30, почему то в другое время нельзя, из отделения не выпускают. ребенка оставляла в палате, соседка присмотрела, постаралась накормить до отвала, чб спал, т.к. после рентгена еще кровь нужно было сдать, но это уже в отделении и потом сразу завтрак. заметила, что детские мед.сестры вообще не приходят когда дети плачут долго и сильно, ладно я уже знаю чего делать с ребенком, а если первый малыш :fie: . и кстати докорм, если малыш не наедается они тоже не предлагают.
  • 0

#84
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

рентген на 2м этаже, послеродовое отделение на 3м. сначала в кассу на 1ый этаж, оплачиваем, потом на рентген, причем это все надо сделать в промежуток с 8 до 8:30, почему то в другое время нельзя, из отделения не выпускают. ребенка оставляла в палате, соседка присмотрела, постаралась накормить до отвала, чб спал, т.к. после рентгена еще кровь нужно было сдать, но это уже в отделении и потом сразу завтрак. заметила, что детские мед.сестры вообще не приходят когда дети плачут долго и сильно, ладно я уже знаю чего делать с ребенком, а если первый малыш :fie: . и кстати докорм, если малыш не наедается они тоже не предлагают.

даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.
  • 0

#85
Amelita

Amelita
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пжлста имя и фамилию врача!!!
Пора уже задуматься над этим! Жду ответов!;)
  • 0

#86
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
есть ли сейчас в этом РД платное отделение? рожала в 2011 году, в ноябре, была в платном, многое понравилось, теперь еще малыша жду... в бесплатное в жизни не пойду=)
  • 0

#87
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

есть ли сейчас в этом РД платное отделение? рожала в 2011 году, в ноябре, была в платном, многое понравилось, теперь еще малыша жду... в бесплатное в жизни не пойду=)

платное отделение есть, стоимость озвучивали около 75-80тыс - роды и три дня пребывания, у них сайт есть, там цены вроде были, можно посмотреть
  • 0

#88
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пжлста имя и фамилию врача!!!
Пора уже задуматься над этим! Жду ответов! ;)


рожали с дежурной бригадой, приняли отлично, основную работу сделала акушерка, мы ее отблагодарили уже после, но и без оплаты она все сделала грамотно. врачей на смене было несколько, честно говоря, не запомнила имен. акушерку зовут Бахыт, женщина лет 40
  • 0

#89
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений


рентген на 2м этаже, послеродовое отделение на 3м. сначала в кассу на 1ый этаж, оплачиваем, потом на рентген, причем это все надо сделать в промежуток с 8 до 8:30, почему то в другое время нельзя, из отделения не выпускают. ребенка оставляла в палате, соседка присмотрела, постаралась накормить до отвала, чб спал, т.к. после рентгена еще кровь нужно было сдать, но это уже в отделении и потом сразу завтрак. заметила, что детские мед.сестры вообще не приходят когда дети плачут долго и сильно, ладно я уже знаю чего делать с ребенком, а если первый малыш :fie: . и кстати докорм, если малыш не наедается они тоже не предлагают.

даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.


они для оплаты рентгена дают специальную бумажку для кассы, по ней стоимость составляет 50%, причем при поступлении заранее не предупреждают чб деньги были с собой. возможно в платном отделении все более грамотно и входит в стоимость. на всяк.случай телефон 2708735, мне его давала врач в приемном когда узнавали на счет мойки, внутренний родблока 334. может там смогут ответить
  • 1

#90
Amelita

Amelita
  • Гость
  • 6 сообщений



рентген на 2м этаже, послеродовое отделение на 3м. сначала в кассу на 1ый этаж, оплачиваем, потом на рентген, причем это все надо сделать в промежуток с 8 до 8:30, почему то в другое время нельзя, из отделения не выпускают. ребенка оставляла в палате, соседка присмотрела, постаралась накормить до отвала, чб спал, т.к. после рентгена еще кровь нужно было сдать, но это уже в отделении и потом сразу завтрак. заметила, что детские мед.сестры вообще не приходят когда дети плачут долго и сильно, ладно я уже знаю чего делать с ребенком, а если первый малыш :fie: . и кстати докорм, если малыш не наедается они тоже не предлагают.

даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.


они для оплаты рентгена дают специальную бумажку для кассы, по ней стоимость составляет 50%, причем при поступлении заранее не предупреждают чб деньги были с собой. возможно в платном отделении все более грамотно и входит в стоимость. на всяк.случай телефон 2708735, мне его давала врач в приемном когда узнавали на счет мойки, внутренний родблока 334. может там смогут ответить

Погодите а этот роддом кже открылся после мойки?:)
  • 0

#91
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


есть ли сейчас в этом РД платное отделение? рожала в 2011 году, в ноябре, была в платном, многое понравилось, теперь еще малыша жду... в бесплатное в жизни не пойду=)

платное отделение есть, стоимость озвучивали около 75-80тыс - роды и три дня пребывания, у них сайт есть, там цены вроде были, можно посмотреть

спасибо. значит, со времени моих последних родов ничего не изменилось. даже цена та же осталась.
  • 0

#92
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений
с мойки роддом открывается 18 апреля вроде, мойка две недели с 5 по 18
  • 0

#93
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Роддом открывается 19 апреля в 8 утра
  • 0

#94
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений

они для оплаты рентгена дают специальную бумажку для кассы, по ней стоимость составляет 50%, причем при поступлении заранее не предупреждают чб деньги были с собой. возможно в платном отделении все более грамотно и входит в стоимость. на всяк.случай телефон 2708735, мне его давала врач в приемном когда узнавали на счет мойки, внутренний родблока 334. может там смогут ответить

спасииибооо!!! :hi:
буду звонить узнавать.
  • 0

#95
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений

даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.

А может быть вам и не надо будет делать ни рентген, ни узи. А вы будете за это все платить заранее. Не всем же эти процедуры делают, а только по необходимости
  • 0

#96
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений


даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.

А может быть вам и не надо будет делать ни рентген, ни узи. А вы будете за это все платить заранее. Не всем же эти процедуры делают, а только по необходимости

рентген легких вроде как обязательная процедура для всех рожениц? у нас же пандемия туберкулеза в стране, вот и перестраховываются..
  • 0

#97
anestezy

anestezy
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений



даа .. у нас все для людей делается :D
интересно, а до или после платить нельзя? Смешные такие - будто роженица куда-то денется, не оплатив рентген :lol:
я планирую в платном рожать, м.б. смогу уговорить их внести предоплату заранее.. Хорошо, что предупредили.

А может быть вам и не надо будет делать ни рентген, ни узи. А вы будете за это все платить заранее. Не всем же эти процедуры делают, а только по необходимости

рентген легких вроде как обязательная процедура для всех рожениц? у нас же пандемия туберкулеза в стране, вот и перестраховываются..

Мне ничего подобного не делали. Я ходила делать флюрографию, когда ребенку было уже 1.3 (грудью уже не кормила), так они еще и спрашивали меня кормлю я или нет. А еще узи груди делала, когда ребенку было 10 мес, так там тоже нельзя было делать если еще не кормила ребенка, только на пустую грудь делают. Узи груди вообще говорят, что нельзя делать когда грудью кормишь.
  • 0

#98
plus5

plus5
  • Постоялец
  • 342 сообщений



А может быть вам и не надо будет делать ни рентген, ни узи. А вы будете за это все платить заранее. Не всем же эти процедуры делают, а только по необходимости

рентген легких вроде как обязательная процедура для всех рожениц? у нас же пандемия туберкулеза в стране, вот и перестраховываются..

Мне ничего подобного не делали. Я ходила делать флюрографию, когда ребенку было уже 1.3 (грудью уже не кормила), так они еще и спрашивали меня кормлю я или нет. А еще узи груди делала, когда ребенку было 10 мес, так там тоже нельзя было делать если еще не кормила ребенка, только на пустую грудь делают. Узи груди вообще говорят, что нельзя делать когда грудью кормишь.

надо же.. я первого в привате рожала, мы ходили на флюру там же, то ли на второй, то ли на третий день после родов. УЗИ молочных желез после родов не делала вообще. Сделала, только когда вставала на учет со второй беременностью.

Сообщение отредактировал plus5: 16.04.2013, 12:04:09

  • 0

#99
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

А может быть вам и не надо будет делать ни рентген, ни узи. А вы будете за это все платить заранее. Не всем же эти процедуры делают, а только по необходимости

Я не знаю, конечно, как сейчас, но в 2007 году, когда я там рожала, УЗИ и рентген делали абсолютно всем.
  • 0

#100
Cat's mom

Cat's mom
  • Гость
  • 29 сообщений
рентген делают всем, это обязательная процедура, в прошлом году рожала на басенова, там тоже всем делали. а вот узи делают по показаниям. а малышу вот даже группу крови не определяют, хотя в прошлом году определяли, сделали только прививки, общий анализ крови и кровь на наследственные заболевания (кажись так). на мои вопросы мед.сестры сказали, что у них каждый месяц нормы меняются, так что сравнивать с прошлым годом не стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.