Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1461
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

ого ..оперативно)))

но не радуйтесь.....машана пока не снята с учета.

вы писали, что в последний раз вы не выписывали доверку, и следовательно все доверки это липа.

И если эта липа всплывет при переоформлении, то переоформление затянется. И тому челу не поздоровится. Да и вас затаскают, ну как владельца авто.

если в ЦОНе будут оба. и старый владелец и новый, то про доверки даже и спрашивать не будут. только простой договор и все. старому хозяину надо только доки сдать... и потом можно ехать домой. а новый пусть сам доки получает...

 

однако OAndry повезло...


  • 0

#1462
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

прежде чем снять авто надо над тем упырем покуражится)))

типа не буду снимать авто, плати за моральный ущерб. Запросто с него деньгу срубить на этом можно.

Ну а что? тот дятел катался, подставлял хозяина авто, а ему просто так сойдет??..нееее..наказывать надо,чтобы не повадно было


  • 3

#1463
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ого ..оперативно)))

но не радуйтесь.....машана пока не снята с учета.

вы писали, что в последний раз вы не выписывали доверку, и следовательно все доверки это липа.

И если эта липа всплывет при переоформлении, то переоформление затянется. И тому челу не поздоровится. Да и вас затаскают, ну как владельца авто.

Вестыч, ну и на кой ей всплывать, если переоформление началось? Пришли оба в гайство и переоформили, будто доверок и не было никогда.


  • 0

#1464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

прежде чем снять авто надо над тем упырем покуражится)))

типа не буду снимать авто, плати за моральный ущерб. Запросто с него деньгу срубить на этом можно.

Ну а что? тот дятел катался, подставлял хозяина авто, а ему просто так сойдет??..нееее..наказывать надо,чтобы не повадно было

 

Ну тут конечно да. Надо подумать. Надо ли это старому хозяину. Месть обычно никогда не бывает продуктивной, и скорее всего отразится если не на кошельке или морде, то на ментальном здоровье точно.


  • 0

#1465
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ну тут конечно да. Надо подумать. Надо ли это старому хозяину.

ну надо это ему или нет, теперь не ему решать))))). Надо было думать когда он хозяина авто кидал и левые доверки подделывал.

 

на месте хозяина авто, я бы имено поглумился над ним и выбил какую то часть денег, и что характерно ничего бы не было мне за это, потому что, хозяин я, а у того рыло в пуху, и жаловаться он не будет, а если будет брыкаться, то просто забрать авто и все, даже без отзыва доверки, ибо доверка липа!!!!.

 

Просто на себе прочусвовал все прелести этих проблем и надо наказывать нерадивых людей.


  • 3

#1466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ну тут конечно да. Надо подумать. Надо ли это старому хозяину.

ну надо это ему или нет, теперь не ему решать))))). Надо было думать когда он хозяина авто кидал и левые доверки подделывал.

 

на месте хозяина авто, я бы имено поглумился над ним и выбил какую то часть денег, и что характерно ничего бы не было мне за это, потому что, хозяин я, а у того рыло в пуху, и жаловаться он не будет, а если будет брыкаться, то просто забрать авто и все, даже без отзыва доверки, ибо доверка липа!!!!.

 

Просто на себе прочусвовал все прелести этих проблем и надо наказывать нерадивых людей.

 

злой ты, как сабака (с) Василий Алибабаевич.

 

Может он не редиска вовсе, а тонкой душевной организации человек и не мог он пойти и заплатить налог, потому что не его это налог... Мучился и страдал. А чтоб лишний раз не беспокоить, липовую доверку накатал.

 

Тут же разные бывают обстоятельства. Давайте подождем, когда тут начнут отписываться те, кто купил по доверке в хренадцатом году и не платил налоги. а теперь у него машину злобный Вестыч отобрал.


  • 4

#1467
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Ну машину снял с себя. Можно было бы, и нужно было бы наказать его вместе с нотариусом. Но времени как всегда нехватать. :smoke:


  • 0

#1468
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну и ладушки)))


  • 0

#1469
MAKSS delica

MAKSS delica
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДВ.На форуме есть грамотный АДВОКАТ,с которым можно было досконально поговорить о доверенности?Зарание спасибо!


  • 0

#1470
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Ну вот и у меня сегодня хороший день! Получил заключение о снятии с учета на обе свои машины висячие, сдал его. Жду выдачи справки о снятии.
  • 0

#1471
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Сегодня еще раз ездил в Гор. Гаи ! И там уже мне популярно объяснили что с 1 Августа все что касаемо наших дел передано в Степной Цон ! Так что теперь только туда ! И еще очень важная вещь ! После похода в налоговую , где вас обрадуют так сказать " наследством " не спешите сразу оплачивать налог, у очень многих людей которых "обрадовали" в налоговой , в Цоне выясняется что машина все таки была снята с учета ! Проще говоря ! База Налоговой и база Цона не всегда совпадает! Так что у некоторых шанс все таки есть!

Во, во, машину сам снимал с учёта и переоформлял на другого хозяина, было это в марте прошлого года, в этом году на сайте налоговой висит не уплата налога за этот год, никто в базу данные не заносит, всем пофиг.


  • 0

#1472
Tanikin

Tanikin
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Всем привет. Подскажите, сколько по времени занимает вынос решения о снятии с учета?
  • 0

#1473
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Всем на ком вылазили "левые" машины, проверьте nda.kz еще раз. Они похоже почистили базу! 


  • 0

#1474
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

выписывают ли нотариусы сейчас ген.доверку? хочу дать на месяц, т.к. самому нет времени ездить и снимать авто с учета...думаю на месяц ничего страшного


  • 0

#1475
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 хочу дать на месяц, т.к. самому нет времени ездить и снимать авто с учета...думаю на месяц ничего страшного

я тоже так думал. Оказалось - зря.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 17.09.2014, 10:47:16

  • 0

#1476
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

 

 хочу дать на месяц, т.к. самому нет времени ездить и снимать авто с учета...думаю на месяц ничего страшного

я тоже так думал. Оказалось - зря.

 

а по существу заданного вопроса?


  • 0

#1477
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

а по существу заданного вопроса?

по существу год назад выписал генералку на месяц. до сих пор машину не сняли, на мне висит налог + 2 штрафа. телефон его отключен.

 

хмм. штрафы висят только на сайте налогового комитета, в остальных местах показывает все чисто. надо проверить, может все таки снял с учета.


Сообщение отредактировал ПеШеХоД: 17.09.2014, 11:53:40

  • 0

#1478
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

 

 

 хочу дать на месяц, т.к. самому нет времени ездить и снимать авто с учета...думаю на месяц ничего страшного

я тоже так думал. Оказалось - зря.

 

а по существу заданного вопроса?

 

А темку почитать?


  • 0

#1479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 хочу дать на месяц, т.к. самому нет времени ездить и снимать авто с учета...думаю на месяц ничего страшного

я тоже так думал. Оказалось - зря.

 

а по существу заданного вопроса?

 

выписывают. Полотенце Вам надо выдать? или свое есть? против ветра же неудобно


  • 0

#1480
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Отцу тоже пришло "письмо счастья". На ГАЗ 24-10, проданный по доверенности 15 лет назад и , скорее всего, давно почивший в бозе... Понятно уже, что от штрафов не отвертеться, НО!

Папа, "обрадованный" налоговиком, сидящим там же в СпецЦОНе суммой под 100 тыс, был расстроен ни на шутку и "добрый" мытарь предложил ему "скостить" налог за 5 лет до суммы в 4950 тенге в кассу, но за это попросил сущий пустяк - полсуммы штрафа... Разводилово? Или, получается,  есть, таки, законные способы скостить сумму налога, о чем умалчивается по вполне понятным причинам?


Сообщение отредактировал Руслана: 18.09.2014, 22:52:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.