Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1421
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Кстати знакомые делали. Там вроде как раз по закону люди все делают. Ради эксперимента готов попробовать востановить тех паспрот и оформить на него машину из киргизии. А лохи это те кто как овцы платят за чужого дядю и их имеют со свех сторон.

Если-если. Уважаемый, Вы проведите эксперимент как Вы же сами говорите и докажите всем нам, если так уверены. И если получится, в чем я очень сомневаюсь, мы все выстроимся в очередь, чтобы пожать руку Вам, а также будем внимательными Вашими учениками и слушателями.

Сообщение отредактировал Almaz_Z: 26.07.2014, 13:00:31

  • 0

#1422
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А если в моем тех паспорте будет кузов бн и шасси ну. Я могу номера повесить на такую же марку такого же цвета с ну и бн. Без гаи и сверок и прочего ездить на ней и тех осмотры проходить и продать
ЖоПаПО уже давно таких хитропопых отправляет на экспертизу. После чего комплект фотографий становится обязательным приложением к СРТС. Вообщем пробуйте - поржем.



#1423
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений


ЖоПаПО уже давно таких хитропопых отправляет на экспертизу. После чего комплект фотографий становится обязательным приложением к СРТС. Вообщем пробуйте - поржем.


А после такой экспертизы могут и в места не столь отдаленные отправить.
  • -1

#1424
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

ЖоПаПО уже давно таких хитропопых отправляет на экспертизу. После чего комплект фотографий становится обязательным приложением к СРТС. Вообщем пробуйте - поржем.


А после такой экспертизы могут и в места не столь отдаленные отправить.

 

законы в нашей стране применяются избирательно.

 

например одного заставляют платить штраф за видеофиксацию а другому 100 млн тенге штрафов прощают.

 

кого конечно могут и посадить а кому то дадут экспертизу что все законно


  • 1

#1425
baursak-kazah

baursak-kazah
  • Гость
  • 9 сообщений

Вчера сдал документы на снятие с учета проданного по доверенности авто. Документы и алгоритм действий почти такой же, как описывает в самом начале каждой страницы уважаемый  AirWest, но только с небольшой разницей. С самого начала нужно подняться на 3 этаж и там, слева от лестницы, в "стеклянном" кабинете нужно обратиться к офицеру, который выдаст вам что-то типа копии техпаспорта. С этой копией нужно спуститься вниз и на рецепшене взять номерок на очередь в адм.отдел, в котором вам при отсутствии штрафов в выданной копии техпаспорта поставят штамп. С этой копией техпаспорта затем опять нужно подняться на 3 этаж и в "стеклянном" кабинете сдать ее и остальные документы уже не офицеру, а сидящей там женщине. Ответ, сказала она, придет по почте.

P.S. Когда я брал на рецепшене номерок на очередь в адм.отдел., то выдававший его работник сказал, что с копией техпаспорта нужно ехать в ГорГАИ и сдавать документы в 104 кабинет. В "стеклянном" кабинете на это мне ответили, что документы можно сдавать как в ГорГАИ, так и них, чем я и воспользовалься. Документы в АвтоЦоне принимают только по рабочим дням (кроме субботы) с 9-00 до 17-00, а вот копию техпаспорта с отметкой можно взять и в субботу.

Кстати, днем ранее пытался сдать документы в ГорГАИ, где всех посылали в 101 кабинет, но сидящий там капитан всех перенаправял в АвтоЦОН, со словами, что у них это не делается.

И еще: все сотрудники АвтоЦОНа с которыми пришлось общаться вели себя вежливо, корректно и участливо, хотя, честно признаться, изначально я был настроен на несколько иное отношение...


  • 0

#1426
Kids-shop

Kids-shop
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Добрый вечер всем!

 

В Алматы работает автомошенник Кусаинов Тимур 1989 г.р.

Ссылка на одну из статей тут

 

Есть ли тут люди, кто сталкивался с автомошенничеством, что можете посоветовать?


  • 0

#1427
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Друзья!

Начал читать с первой страницы, но с 2012 г многое изменилось. Просьба помочь мне.

Ситуация такая! Продал машину в 2009 году по доверенности и сейчас на налоговом сайте увидел , что налог не уплачен до сих пор. А сумма приличная набежала 140 тыс. Кто сталкивался? Кто сможет подсказать , что делать в таком случае?
Машина была аварийная.
Могу ли я отказаться от нее в счет государства ?
  • 0

#1428
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Могу ли я отказаться от нее в счет государства ?

возможно и сможете, но налоги заплатить придется именно вам)))


  • 0

#1429
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Могу ли я отказаться от нее в счет государства ?

возможно и сможете, но налоги заплатить придется именно вам)))

Других вариантов нет ? Налог в любом случае придеться заплатить?
  • 0

#1430
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Могу ли я отказаться от нее в счет государства ?

возможно и сможете, но налоги заплатить придется именно вам)))

Других вариантов нет ? Налог в любом случае придеться заплатить?

 

если не сможете доказать, что машина продана. Если сможете - то не будете платить. Как это сделать, Вам подскажет адвокат.


  • 0

#1431
Noodles1

Noodles1
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений


Могу ли я отказаться от нее в счет государства ?

возможно и сможете, но налоги заплатить придется именно вам)))
Других вариантов нет ? Налог в любом случае придеться заплатить?
если не сможете доказать, что машина продана. Если сможете - то не будете платить. Как это сделать, Вам подскажет адвокат.

Спасибо за ответ!
  • 0

#1432
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?


  • 0

#1433
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?

сходите в налоговую или в горгаи и попросите , чтобы вам дали справку какие авто на вас числятся.

В горгаи эту справку дают в канцелярии...это двухэтажное здание где кассы раньше были.

просто даете свое УД личностити и просите эту справку, вам эту справку тут же распечатают бесплатно.


  • 1

#1434
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?

можно гораздо проще. позвоните покупателю и скажите что банк или суд хочет арестовать всё ваше имущество включая машины. тогда он бегом побежит и переоформит


  • 0

#1435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?

можно гораздо проще. позвоните покупателю и скажите что банк или суд хочет арестовать всё ваше имущество включая машины. тогда он бегом побежит и переоформит

 

да зачем такие действа то?...а если покупатель действительно снял авто?...

сначала выяснить надо, а потом шашкой махать

 

я машину когда брал, то в силу занятости продавца, попросил его дать мне доверку на 7 дней, и обещал ему, что машину сниму с учета.

я слово сдержал....доверка была выписана в субботу, я снял с учета во вторник, и отзвонился продавцу. Все по честному.

так что люди бывают разные)))


  • 0

#1436
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

я машину когда брал, то в силу занятости продавца, попросил его дать мне доверку на 7 дней, и обещал ему, что машину сниму с учета.

я слово сдержал....доверка была выписана в субботу, я снял с учета во вторник, и отзвонился продавцу. Все по честному.

так что люди бывают разные)))

 

А ты опять машину поменял? Надеюсь, теперь по доверенности будешь ездить, чтоб налог не платить? :)


  • 0

#1437
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нее машину взял по доверке и потом снял поставил на себя)))..нафег эти доверки.

 

ЗЫ..машина та же )))..два года назад же взял


Сообщение отредактировал AirWest: 05.08.2014, 17:38:16

  • 0

#1438
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?

можно гораздо проще. позвоните покупателю и скажите что банк или суд хочет арестовать всё ваше имущество включая машины. тогда он бегом побежит и переоформит

 

да зачем такие действа то?...а если покупатель действительно снял авто?...

 

а если покупатель уже переоформил машину то ничего ему не будет. даже беспокойства не возникнет. никакой тут шашки нет.


  • 0

#1439
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нее машину взял по доверке и потом снял поставил на себя)))..нафег эти доверки.

 

ЗЫ..машина та же )))..два года назад же взял

 

Эх ты, а так сколько денег сэкономил бы! :)


  • 0

#1440
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста - авто продано по доверенности (доверенность была выдана сроком на 7 дней). Через 7 дней новый хозяин отрапортовал, что машина успешно снята и поставлена на учет. Как можно проверить и убедиться? По хоумбанку проверка на штрафы выдает "штрафов нет", хотя я думала, что будет сообщение типа "в базе данного госномера не обнаружено". Нужно ехать в ЦОН или есть другие варианты?

сходите в налоговую или в горгаи и попросите , чтобы вам дали справку какие авто на вас числятся.

В горгаи эту справку дают в канцелярии...это двухэтажное здание где кассы раньше были.

просто даете свое УД личностити и просите эту справку, вам эту справку тут же распечатают бесплатно.

 

В налоговой информация обновляется моментально? Машина с учета снята в понедельник, сегодня уже данные в налоговой будут? 

 

 

можно гораздо проще. позвоните покупателю и скажите что банк или суд хочет арестовать всё ваше имущество включая машины. тогда он бегом побежит и переоформит

дабы не накликать, о таком даже думать нельзя - не то что в слух говорить. чур меня.


Сообщение отредактировал MonAmi: 06.08.2014, 09:43:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.