Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1441
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В налоговой информация обновляется моментально? Машина с учета снята в понедельник, сегодня уже данные в налоговой будут?

по крайней мере в тот же день должна база обновится.


  • 0

#1442
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет! Вот и я получил подарок от гос-ва ! Пришло налогов за две машины проданные по доверенности с 1998-2006 год общая сумма составила 67000 тенге ! Прочитал всю ветку ! Всем удачи и терпения ! AirWest тебе отдельный респект как первопроходцу! Попробую найти концы но сильно не надеюсь! Ну вобщем ... Я очень злой и грустный !
  • 0

#1443
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ кто последний раз был в Гор гаи по вопросу с доверкой ? Из прошлых постов я понял так , что историю машины и всех доверок можно взять в Гор гаи ? В "степной" ЦОН путь не близкий :) а в Гаи мне рукой подать ! Сегодня приехал в 17:00 и направился в канцелярию, там дежурный на входе сказал что "канцелярша" ушла 15 мин назад и что обратитесь в кабинет 101 ! Добравшись до искомого кабинета обнаружил что он закрыт , но находившийся в коридоре сотрудник сказал что "она" скоро подойдет и что рабочий день еще не окончен! Ну ! думаю подожду , наблюдая из окна как две девушки ( одна из них в форме ) курят и галдят на лавочке перед входом! Прождав 30 минут с периодическими перекурами на улице я увидел что одна из этих девушек (в форме ) направилась к нужному мне кабинету ! Ну я за ней , и уже в кабинете я ее спрашиваю что так мол и так , налог ! Доверенность ! И вежливо ее прошу дать инфу по истории моей машины ! На что она мне тыкает в объявление что мол все сейчас в " степном " и езжай туда ! и мне пофиг что ты уже сдесь ! и откуда ты приехал ! :) Ну я ей говорю что мигом метнусь за шоколадкой, :) потом за большой шоколадкой :) а она мне все талдычит про "степной" и что это не в ее власти дать мне эту бамажку !:) А НАРОДУ НЕТ ВООБЩЕ !!!!!! И все эти 30 минут что я ее прождал никто так и не подошел ! Нууууу блин думаю пипец:) ПЕРЕРАБОТАЛАСЬ БЛЯ ! Так и ушел не с чем :)
Ну и собсено вопрос ? Можно ли получить историю в Гаи ? И в каком кабинете ? Или действительно все теперь только в Цоне?
  • 0

#1444
Любитель Преферанса

Любитель Преферанса
  • Гость
  • 42 сообщений

Все в степном!


  • 0

#1445
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Я начинал в ГАИ. Заполнил заяву, бросил в ящик (точнее при мне пришли забирать из ящика, взяли у меня из рук). Позвонил через месяц, можно было и раньше, просто меня не было в городе, мне сказали готово, приехал забрал. По сути подал 18 июня, на исходящем номере дата 29 июня. Там 2 бумажки было. Точно не помню, хотел же ещё сосканить, но суть первой, что авто нигде не светилась, вторая типа заявление рассмотрено, можно сымать. и потом с этими бумагами в ЦОН. Там всё за пару часов сделал остальное.


  • 0

#1446
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Кстати делали с братом, ему просто дали бумажку, типа авто ещё год назад снят с учёта, просто в базу не попал. Повезло!


  • 0

#1447
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений
Сегодня еще раз ездил в Гор. Гаи ! И там уже мне популярно объяснили что с 1 Августа все что касаемо наших дел передано в Степной Цон ! Так что теперь только туда ! И еще очень важная вещь ! После похода в налоговую , где вас обрадуют так сказать " наследством " не спешите сразу оплачивать налог, у очень многих людей которых "обрадовали" в налоговой , в Цоне выясняется что машина все таки была снята с учета ! Проще говоря ! База Налоговой и база Цона не всегда совпадает! Так что у некоторых шанс все таки есть!
  • -1

#1448
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Сегодня еще раз ездил в Гор. Гаи ! И там уже мне популярно объяснили что с 1 Августа все что касаемо наших дел передано в Степной Цон

думаю можно не ездить никуда а послать им запросы через егов с подписью эцп. и в налоговую запрос и в мвд запрос.


  • -1

#1449
ДеДок

ДеДок
  • Гость
  • 19 сообщений

Сегодня еще раз ездил в Гор. Гаи ! И там уже мне популярно объяснили что с 1 Августа все что касаемо наших дел передано в Степной Цон

думаю можно не ездить никуда а послать им запросы через егов с подписью эцп. и в налоговую запрос и в мвд запрос.
Да ! Можно конечно ! Но у меня к сожалению нет эцп. А так конечно вещь хорошая. А вам ответили по вашему запросу?
  • -1

#1450
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Снял свой авто, который был продан в 2009-м. Рекомендую после снятия проверить по налоговой базе NDA.KZ как "сели" оплаченные суммы. У меня сами налоги "сели" нормально, а вот пеня так и висела долгом неделю. После визита в свою налоговую со всеми документами и квитанциями там все "посадили" по своим местам и выдали мне бумажку, что и у них моя машина снята с учета.


  • 0

#1451
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Тоже вчера узнал, что по городу ездит моя старая машина, на моих старых номерах, хотя доверенность выдавал в 2010 году на 1 год. Был несколько в шоке, всю ночь читал форум. Оказывается я далеко не один такой. Налоги не уплачены  только за этот год, техосмотр тоже за прошлый год есть. Я так понимаю по левой доверенности ездит? Есть два штрафа :mad: . Буду думать как решать проблему.


  • 0

#1452
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

Тоже вчера узнал, что по городу ездит моя старая машина, на моих старых номерах, хотя доверенность выдавал в 2010 году на 1 год. Был несколько в шоке, всю ночь читал форум. Оказывается я далеко не один такой. Налоги не уплачены  только за этот год, техосмотр тоже за прошлый год есть. Я так понимаю по левой доверенности ездит? Есть два штрафа :mad: . Буду думать как решать проблему.

Тут и думать нечего- отзывать доверенность в заявлении в ГАИ указать: "Машина до сих пор числится на моем имени (если это так, вдруг номера оставил прежние), доверенность выписывал на год".. Как то так думаю


  • 1

#1453
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Тоже вчера узнал, что по городу ездит моя старая машина, на моих старых номерах, хотя доверенность выдавал в 2010 году на 1 год. Был несколько в шоке, всю ночь читал форум. Оказывается я далеко не один такой. Налоги не уплачены  только за этот год, техосмотр тоже за прошлый год есть. Я так понимаю по левой доверенности ездит? Есть два штрафа :mad: . Буду думать как решать проблему.

Тут и думать нечего- отзывать доверенность в заявлении в ГАИ указать: "Машина до сих пор числится на моем имени (если это так, вдруг номера оставил прежние), доверенность выписывал на год".. Как то так думаю

 

Вот интересно как отзывать, если она давно кончилась. Номера мои стоят 100%. Прошлый техосмотр по ним был пройден.


  • 1

#1454
~TJ~

~TJ~
  • Постоялец
  • 320 сообщений

 

 

Тоже вчера узнал, что по городу ездит моя старая машина, на моих старых номерах, хотя доверенность выдавал в 2010 году на 1 год. Был несколько в шоке, всю ночь читал форум. Оказывается я далеко не один такой. Налоги не уплачены  только за этот год, техосмотр тоже за прошлый год есть. Я так понимаю по левой доверенности ездит? Есть два штрафа :mad: . Буду думать как решать проблему.

Тут и думать нечего- отзывать доверенность в заявлении в ГАИ указать: "Машина до сих пор числится на моем имени (если это так, вдруг номера оставил прежние), доверенность выписывал на год".. Как то так думаю

 

Вот интересно как отзывать, если она давно кончилась. Номера мои стоят 100%. Прошлый техосмотр по ним был пройден.

 

Даже если срок доверки кончился нужно ехать к тому же нотариусу у которого выписывали и получить бумажку об отзыве доверки, а потом с ней в ЖоПо и там писать заявление.


  • 1

#1455
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Пробил по базе свою бывшую (или настоящую) машинку. Ездит по доверенности от моего имени, выписана была вообще когда меня в стране не было :confused: . Специально в паспорте печати посмотрел. Что теперь делать пока не решил, но надо нагибать нового хозяина и нотариуса за мошенничество.


  • 0

#1456
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пробил по базе свою бывшую (или настоящую) машинку. Ездит по доверенности от моего имени, выписана была вообще когда меня в стране не было :confused: . Специально в паспорте печати посмотрел. Что теперь делать пока не решил, но надо нагибать нового хозяина и нотариуса за мошенничество.

ну в таком случае вам и карты в руки.

если знаете кто он, где он, то можно легонько намекнуть ему, что у него попадос.

машину то у него можете и забрать)))..она ведь по докам ваша...а ежеле тот будет вякать, то скажите ему про поход к ментам, думаю при любом раскладе вы не в пролете)))


  • 1

#1457
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю ДеДок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1458
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

 

Пробил по базе свою бывшую (или настоящую) машинку. Ездит по доверенности от моего имени, выписана была вообще когда меня в стране не было :confused: . Специально в паспорте печати посмотрел. Что теперь делать пока не решил, но надо нагибать нового хозяина и нотариуса за мошенничество.

ну в таком случае вам и карты в руки.

если знаете кто он, где он, то можно легонько намекнуть ему, что у него попадос.

машину то у него можете и забрать)))..она ведь по докам ваша...а ежеле тот будет вякать, то скажите ему про поход к ментам, думаю при любом раскладе вы не в пролете)))

 

Вот как рас сейчас нашел его телефон. Буду звонить и не легонько  намекать, а прямо говорить, что в понедельник будет лежать заява в прокуратуре.


  • 0

#1459
OAndry

OAndry
  • Частый гость
  • 93 сообщений

В общем позвонил я этому кекусу, сказал что заява уже у прокуратуре, а с понедельника машина будет в аресте. Через 3 часа все штрафы были уплоченны, налог за этот год заплачен и полная боевая готовность к переоформлению. Думаю моя проблема решилась, чего и вам желаю :)


  • 1

#1460
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ого ..оперативно)))

но не радуйтесь.....машана пока не снята с учета.

вы писали, что в последний раз вы не выписывали доверку, и следовательно все доверки это липа.

И если эта липа всплывет при переоформлении, то переоформление затянется. И тому челу не поздоровится. Да и вас затаскают, ну как владельца авто.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.