Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1401
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

если вы оплатили взяв на себя чужое преступление то вас можно. судить тоже. вы покрываете лицо виновное обманываете органы правосудия и заведомо мешаете своей ложью полиции сурово наказать именно того человека который виновен чтоб в следующий раз ему не повадно было. а вы поощряете

 

Вы данную ветку от начала до конца прочитали, чтобы обвинять?


  • 0

#1402
kok12

kok12
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Сегодня закончил со снятием авто, проданным в 2004 году.
1. 18 июня ездил в горгаи написал заяву. Образец на стенде, нужна ручка и бумага. Образец поищу на телефоне, если надо выложу. Он отличается от заявы в ЦОНЕ. Кстати в ЦОНе тоже пишут , и отдают.
2. Получил решение вчера, там же в Гаи. Решение от 29 июня. Долго не забирал, не было в городе.
Далее нужно:
3. Взять копию ТП. Брал в ЦОНе на 3 этаже - канцелярия. Живая очередь, много с заялениями от восстановления ТП, до снятия как у меня. Заняло минут 30.
4. В справочной ЦОНа взять номерок на пробитие отсутствия штрафов. Соответственно пройти процедуру. Заняло 5 минут, моментально высветился мой номер, штрафов нет (повезло!).
5. Пройти сверку. Выйти на улицу и в ангары налево. К любому окну, в жёлтых будках 2-3 минуты. Мне попался капитан ну очень уставший, видимо всё за***о.
6. Опять справочная номерок на сдачу доков. Ожидание 5-10 минут, сама сдача была долгой, по моим ощущениям. Он всё время советовался с соседом по докам. минут 10-15 заняло. Что было с доками не так? Налог оплатил в июне, есессно по июнь, сейчас уже июль. Там же в ЦОНе оплатил за июль. Засада в том, что база не работала, не могли распечатать справку. Решение: посчитал сколько за 1 месяц, оплатил тут же в кассе казпочта, вернулся к налоговому эксперту, тот жди. Мне же до этого в справочной сказали пусть на квитанции поставят печать и всё. Эксперт ни в какую. Я: Где начальник. Он: Вон в рубашке синей. Я: Ставь печать. Он: Ок. Подходит эксперт: так нельзя. Я: В справочной сказали можно. Начальник: Ок. Если не примут доки, я не виноват. Я: Посмотрим!
7. Ожидание. При сдаче доков сказал менеджер 1,5-2 часа. На бумаге была запись, что можно отправить код, на номер 1212, и мне придёт СМС о решении вопроса. Цена вопроса 30 тенге.  До сих пор не пришла, хотя справку забрал уже давно. Так что не верьте этой фигне. Встал из-за стола 11-35, справка была готова 12-20.
ЗЫ. время убивал обедом, внизу столовка, цены не самые демократичные, но сытно и вкусно. Пол окрошки + бризоль б\гарнира + пол куырдака + салат баклажан с помидором + лимонад = ~1500 тенге.
ЗЫЗЫ. Справку сказали предъявить в налоговую, там поставят штамп, хранить 5 лет.


Спасибо я все это прошёл но было сомнение что все равно обманут
И вот оно справку в налоговую я пред явил девочка сказала все будет хорошо но штампа не поставила
Так что пойду опять в налоговую ставить штамп а то на следующий год опять доказывай что не верблюд
Скажут не приходил и не показывал
  • 0

#1403
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений

если вы оплатили взяв на себя чужое преступление то вас можно. судить тоже. вы покрываете лицо виновное обманываете органы правосудия и заведомо мешаете своей ложью полиции сурово наказать именно того человека который виновен чтоб в следующий раз ему не повадно было. а вы поощряете

Вы данную ветку от начала до конца прочитали, чтобы обвинять?
ясно же написанно если взял на себя оговорил себя сам оплатил за другого. то да вы виновны в поощрении того чтоб виновные лица уходили от ответственностити. а может это даже своеобразная корупция со стороны государства чтоб навариться на этом кажется срок штрафа 2 месяца а они молчком молчком наездами рекетнуть хотят а всели деньги туда идут куда надо. и должен ли в оригинале хозяин платить налог и штрафы. кажется в идеале уд и заявление надо подавать. а все остальное фантазия ради наживы. а когда это выяснится то получится виновны еше и в корупции тем что не смогли не помогли другим. пойти честным путем пусть и более трудным

#1404
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мне кажется не зря государство дало возможность людям снимать с учета несуществующие авто.

 

видимо есть возможность законно перепродавать такие техпаспорта.


  • 1

#1405
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

видимо есть возможность законно перепродавать такие техпаспорта.

О какой законности может идти речь, если переоформление невозможно без "сверки"?



#1406
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
В некоторых случаях можно и без сверки. А еше проше если востановить техпаспорт как утерянный. И самому на него киргиза замена кузова замена двигателя сделать спасибо гаи мотор уже запчасть и растаможку по 4 евро за кубик платить не придется. А если не верите сами проверьте этот способ в гаи сами признают законным. Может фирму открыть. Всем у кого авто по доверке. Поподолово. Востанавливать тс машинку подобрать. И вперед.

#1407
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

В некоторых случаях можно и без сверки.

Как?\

А еше проше если востановить техпаспорт как утерянный.

Без сверки? да ну?!

Может фирму открыть.

Это для чего и о чем?

Всем у кого авто по доверке.

Что? В смысле что курим то?



#1408
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

В некоторых случаях можно и без сверки. А еше проше если востановить техпаспорт как утерянный. И самому на него киргиза замена кузова замена двигателя сделать спасибо гаи мотор уже запчасть и растаможку по 4 евро за кубик платить не придется. А если не верите сами проверьте этот способ в гаи сами признают законным. Может фирму открыть. Всем у кого авто по доверке. Поподолово. Востанавливать тс машинку подобрать. И вперед.

Извините за выражение, но Вы чушь несете. Обоснуйте.
  • 0

#1409
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Что мне кажется что кто то здесь мозги людям пудрит. На те держитеhttp://pravodel.kz/tehpasport.html. и вообше ее самому можно сделать называется техпаспорт дубликат самому в копейки делать обходится. А машину купить 2000е года правых и левых рулей 3-5 тыщ баксов. А с нормальным техпаспортом уже 17-20 тыщ вот и думай после этого открывать фирму или нет

#1410
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Что мне кажется что кто то здесь мозги людям пудрит. На те держитеhttp://pravodel.kz/tehpasport.html.

Обращайтесь. лохотрон для лохов еще не отменили.



#1411
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Кстати знакомые делали. Там вроде как раз по закону люди все делают. Ради эксперимента готов попробовать востановить тех паспрот и оформить на него машину из киргизии. А лохи это те кто как овцы платят за чужого дядю и их имеют со свех сторон.

#1412
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

. Ради эксперимента готов попробовать востановить тех паспрот и оформить на него машину из киргизии.

Другими словами - кыргыз мобили по доверенности это для реальных пацанов?! :lol:



#1413
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Нет тех паспорт от машины моей которая 8 лет назад по доверке была продана праворукий рвр. Так как от него ни слуху не духу а доверка была на три года я сновп хозяин. Востановлю дубликат тех паспорта.это реально есть и так он назавается и дается в гаи за копечную пошлину если надо.это точно такой же тех паспорт только внизу есь надпись дубликат. Кстати знакомый делал права дубликат по утере. А потом нашел оригинал. Теперь вот бонус двое прав.
И если я куплю в алмате или в киргизии авто рвр то кто мне помешает оформить замену кузова. А двиг уже и не смотрят он запчасть

#1414
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Так как от него ни слуху не духу а доверка была на три года я сновп хозяин. Востановлю дубликат тех паспорта.это реально есть и так он назавается и дается в гаи за копечную пошлину

Все действия по восстановлению техпаспорта только после сверки. Так что бог в помощь. :faceoff:



#1415
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Чтобы сделать замену кузова, нужно показать документы происхождения. Чек (хотя бы), если куплено здесь, таможенные документы, если куплено за границей. И как я понял таможенная пошлина на кузов начинается от 5 000 евро. Не очень бюджетно получается.


  • 0

#1416
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Я как сделаю отпишу что получилось и во сколько обошлось а кузов я и мотор как запчасть собираюсь завозить. Мне только марку и цвет найти надо

#1417
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

а кузов я и мотор как запчасть собираюсь завозить.

Ну так вам и написали:

пошлина на кузов начинается от 5 000 евро


#1418
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
Я на карсити шины и запчасти продаю.всю жизнь с машины снимали двери фары бампера сидения колеса капоты и багажник и отправляли в другом контейнере. Амотор и каробку даже можно ни снимать. В инвойсе пишеш кузов. Мотор каробка запчасть растаможка. Около штуки выходит. И доки инвойс и накладная и растаможка все есть

#1419
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Ну if за бред то? Как только напишешь:

 

В инвойсе пишеш кузов.

Так готовь:

таможенная пошлина на кузов начинается от 5 000 евро.

Делов то. 



#1420
Морат коэн

Морат коэн
  • Читатель
  • 145 сообщений
А если в моем тех паспорте будет кузов бн и шасси ну. Я могу номера повесить на такую же марку такого же цвета с ну и бн. Без гаи и сверок и прочего ездить на ней и тех осмотры проходить и продать


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.