Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1241
Pыба

Pыба
  • Гость
  • 21 сообщений
 Если машина оформлена на тебя и тебе выносит мозг налоговая и приходят штрафы, то на такой машине можно ездить только по доверенности от твоего имени и никак иначе ибо техпаспорт на твоё имя.

 

А как же доверенность с правом передоверия ?


  • 0

#1242
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 Если машина оформлена на тебя и тебе выносит мозг налоговая и приходят штрафы, то на такой машине можно ездить только по доверенности от твоего имени и никак иначе ибо техпаспорт на твоё имя.

 

А как же доверенность с правом передоверия ?

 

Когда передоверяют, передоверяют всё равно от имени первого владельца по техпаспорту.


  • 0

#1243
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Когда передоверяют, передоверяют всё равно от имени первого владельца по техпаспорту.

А кто ж за него расписывается? :faceoff:



#1244
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ты тупой да? Если машина оформлена на тебя и тебе выносит мозг налоговая и приходят штрафы, то на такой машине можно ездить только по доверенности от твоего имени и никак иначе ибо техпаспорт на твоё имя. Извини за грубость, но ты явно троллишь и по теме тебя ничего не интересует. Ничего полезного в твоих постах нет. 

Сорри ещё раз. Модератор может наказать меня в соответствии с правилами, я не против. Но и за троллинг тебя вдагонку.

 

 

О, мурло поперло, гнилая интеллигенция первого поколения... Неначитанный интеллигент :)

На вопрос ответить простой попросил, а тебя по всей теме расплескало. Жиденько как-то ходишь. Что по теме заинтересовало спросил. Но ты гонево какое-то несешь. Оскорбить пытаешься. 

Вот сейчас ты чего умного написал? Ну на мое имя техпаспорт. И что? Доверенностей штук 50 типа от меня. И что? Идти подавать на угон? Проделай, я погляжу.


  • -2

#1245
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Проделай, я погляжу.

 

Уже. Уже проделал. Так что если ссыкотно проделывать подобное - платите налоги за 5 лет включая штрафы. Бегайте по ЦОНам, налоговым и другим инстанциям. Читай мой первый пост как начиналось. Теперь всё почти закончено с гораздо меньшей кровью и некоторыми бонусами даже. Именно такой вариант я и планирую позже разместить здесь поэтапно. Машина уже нашлась, сейчас решается вопрос о "доводить до суда". Я не принципиальный - поэтому оставил на усмотрение следователя. Как на 100% всё будет закончено - непременно распишу что и как было сделано, так же бюджет всего этого и бонус который с лихой закрывает и бюджет мероприятия и моральный ущерб.

Моё мнение - если на тачке ездил не я, пользовался не я, то и отвечать должен тот, кто использовал её всё это время. И умение найти - это и есть ключевое. Не так уж и сложно. По крайней мере не надо стоять в очередях по инстанциям. 


  • 0

#1246
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Когда передоверяют, передоверяют всё равно от имени первого владельца по техпаспорту.

А кто ж за него расписывается? :faceoff:

 

Кто угодно. Вот в этом и фишка. В таком случае смело можно писать заявление в полицию. 100% возбудят уголовное дело и виновных полюбому найдут. Есть у них своя заинтересованность в этом. Там и нотариус тоже попадает, а значит и денюжками пахнет. Работать будут на износ. Тем более, повторюсь, вы сделали половину дела - предоставили доверенность где не ваша подпись. Максимально передоверять можно 3 года. Значит однозначно будет использоваться липовая доверенность. А это либо подделка документов, либо мошенничество. 


  • 0

#1247
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Когда передоверяют, передоверяют всё равно от имени первого владельца по техпаспорту.

А кто ж за него расписывается? :faceoff:

 

 А, понял ваш сарказм. Ситуации у всех разные. Роспись может быть и того человека от имени которого передоверяется. Все ходы фиксируются. Так что однозначно найдется. А так как речь идёт за авто которое продали более 3-5 лет, то и липа в доверенностях будет полюбому. Так или иначе нужно сначала капать что имеется, главное найти основание для постановки авто на ограничение. Попутно найдут людей к этому причастных. Тот кто погорит на "липе" и будет за всё расплачиваться. И налоги, и возможные штрафы итд. Сидеть за 1000-2000$ Ну большинство по крайней мере будет судорожно гасить ваши проблемы. А это наиболее лучший вариант. Хотя мне без разницы, кому надо - тот прочтёт и использует данный опыт по своему усмотрению.


  • 1

#1248
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Maxandr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1249
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю Дядя Нортон вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1250
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Сегодня закончились и мои скитания по цону, пропавший шрот снят с учета и получена пресловутая справка...
  • 1

#1251
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений

Вот рассмотрим пример из этой темы. Человек продал машину, древнюю как динозавр и очень давно. А теперь эти номера светятся под камерами, причем непонятно на какой машине.Что ему делать?

Это похоже про меня.

отписывайтесь - обмозгуем ваш конкретный случай

Пожалуйста, обмозгуйте мой случай, желательно, с конкретными адресами, куда мне обращаться, что говорить, в какой последовательности. Если Ваши советы помогут решить мою проблему, с меня пиво!

Итак расклад таков:

9.5 лет назад по доверенности был продан ВАЗ 21-03, года выпуска 1973. Машина продавалась в колхоз. На момент продажи машина была на ходу, но в аварийном состоянии, сгнил кузов со всеми несущими, не был уверен, что покупатель доедет на ней до дому, не развалится на куски на первой кочке. Предположительно машина продавалась на запчасти.

Доверенности, генералка и на вождение были выписаны на 3 года. Попросил знакомых посмотреть по базе в ГАИ, доверенности в ГАИ не регистрировали. Надеялся через ГАИ вытащить имя покупателя, но увы. Архив доверенностей храниться 6 лет, значит уже 3.5 года назад как были уничтожены. Техосмотр авто не проходило, тоже проверил.

В этом году номера засветились на камерах города, с апреля по июль, накатав штрафов на 112 тысяч!

Налоги за 5 лет платить придется, но как избавиться хотя бы от штрафов???

Итак, мои действия:

Идти в центр видеофиксации, смотреть фото, что за авто, на котором катаются мои номера.

 

Если авто левое, думаю в моем случае это мне на руку, полиция сама займется поиском? Какие мои дальнейшие действия чтобы списали штрафы? Ведь искать не зная кого, процесс может затянуться на годы, мне ждать 2.5 года, чтобы списать авто по 64 статье, молиться, чтобы не накатали новых штрафов, "обнулив" счетчик, и оплачивать уже накатанные?

 

Если случилось чудо, авто сварили из кусочков, и катается на самом деле моя машина, как доказать вообще факт продажи, если вообще никаких доверенностей не регистрировали в ГАИ на это авто, а архив уничтожен за давностью лет? Выходит катается либо без доверенности, либо с липовой, так же незарегистрированной.

Прошу, продолжайте, каков мой порядок действий, исходя из расклада, что вариантов может быть два?

 

Пока ясно одно, идти в центр видеофиксации однозначно... На работе завал, не вырваться, а поскольку налог все равно платить за 5 лет, пойду после нового года, может и в ЦОНе будет народу поменьше...


  • 0

#1252
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нет, не тоже самое.

Понятно. Тогда это уже интересней. А точный адрес нового гос.архива можно?
Вниз по Момыш Улы, ниже Райимбека справа метров через 700, жилые дома, вот за ними здание синего цвета, найдете,
  • 0

#1253
kai1960

kai1960
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Парни, вы что то уходите за рамки поставленного вопроса и пытаетесь троллить объявляя новые проблемы.
 
1. Доверки хранятся 6 лет, но на практике вытаскивали и более 12 лет. Никуда они не делись - кто ищет - тот найдёт.
2.Статьи и законы вам не нужны, так как вы даже в возможность не уверуете. Подпись от вашего лица - это подделка документов как минимум и может быть переквалифицирована в мошенничество.
3. Если вам действительно нужно решить проблему и вы готовы и духом не слабы - отписывайтесь - обмозгуем ваш конкретный случай, а если у вас просто желание постучать по клаве - идите во флейм.

Вылез штраф в ЦОНе, когда пытался получить справку для снятия с учета, в 2012 году, пробил по базе, 90 года, прописан в Актюбинской обл, штраф в Бостандыкском и как подать заявление на розыск, у меня только справка о штрафе машину продал примерно в конце 90-х
  • 0

#1254
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

чето по барански получается смысла нет я лучше дубликат техпаспорта возьму и киргиза оформлю на него номер двига уже не нужен
Пробуй. Расскажешь потом как СРТС дубликат получить без сверки и авто.

 

Справку, которую можно использовать как дубликат СРТС. Там указываются все тех. характеристики, инфа о владельце, состояние авто (угон, ограничения). А так же инфа по зарег-м в ГАИ доверенностям. 


  • 0

#1255
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Вылез штраф в ЦОНе, когда пытался получить справку для снятия с учета, в 2012 году

Из-за одного штрафа овчинка выделки не стоит. Смиритесь ИМХО. А вообще то этот штраф уже должен быть аннулирован в связи со сроком давности. Это ж Адм. правонарушение. Если я не ошибаюсь, то все адм взыскания, не взысканные в течении 1 года считаются погашенными. Сразу оговорюсь, что в этой области не силён, как это на практике работает не в курсе. Если кто то может дать достоверную информацию - буду признателен.  


  • 0

#1256
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Вот рассмотрим пример из этой темы. Человек продал машину, древнюю как динозавр и очень давно. А теперь эти номера светятся под камерами, причем непонятно на какой машине.Что ему делать?

Это похоже про меня.

 

 

отписывайтесь - обмозгуем ваш конкретный случай

Пожалуйста, обмозгуйте мой случай, желательно, с конкретными адресами, куда мне обращаться, что говорить, в какой последовательности. Если Ваши советы помогут решить мою проблему, с меня пиво!

Итак расклад таков:

9.5 лет назад по доверенности был продан ВАЗ 21-03, года выпуска 1973. Машина продавалась в колхоз. На момент продажи машина была на ходу, но в аварийном состоянии, сгнил кузов со всеми несущими, не был уверен, что покупатель доедет на ней до дому, не развалится на куски на первой кочке. Предположительно машина продавалась на запчасти.

Доверенности, генералка и на вождение были выписаны на 3 года. Попросил знакомых посмотреть по базе в ГАИ, доверенности в ГАИ не регистрировали. Надеялся через ГАИ вытащить имя покупателя, но увы. Архив доверенностей храниться 6 лет, значит уже 3.5 года назад как были уничтожены. Техосмотр авто не проходило, тоже проверил.

В этом году номера засветились на камерах города, с апреля по июль, накатав штрафов на 112 тысяч!

Налоги за 5 лет платить придется, но как избавиться хотя бы от штрафов???

Итак, мои действия:

Идти в центр видеофиксации, смотреть фото, что за авто, на котором катаются мои номера.

 

Если авто левое, думаю в моем случае это мне на руку, полиция сама займется поиском? Какие мои дальнейшие действия чтобы списали штрафы? Ведь искать не зная кого, процесс может затянуться на годы, мне ждать 2.5 года, чтобы списать авто по 64 статье, молиться, чтобы не накатали новых штрафов, "обнулив" счетчик, и оплачивать уже накатанные?

 

Если случилось чудо, авто сварили из кусочков, и катается на самом деле моя машина, как доказать вообще факт продажи, если вообще никаких доверенностей не регистрировали в ГАИ на это авто, а архив уничтожен за давностью лет? Выходит катается либо без доверенности, либо с липовой, так же незарегистрированной.

Прошу, продолжайте, каков мой порядок действий, исходя из расклада, что вариантов может быть два?

 

Пока ясно одно, идти в центр видеофиксации однозначно... На работе завал, не вырваться, а поскольку налог все равно платить за 5 лет, пойду после нового года, может и в ЦОНе будет народу поменьше...

 

 

Пишите заявление с подробностями в полицию. Оставьте мето под "шапку",  а далее как положено, 2 см ссправа, 3см слева. По центру "Заявление" и подробно опишите вашу ситуацию. Шапку допишите уже в полиции, когда будете знать на чьё имя писать. Делайте 2 экз. Сдайте дежурному, он внесёт данные в журнал, а на вашей копии поставит штамп о принятии и присвоении номера куз. По идее должны возбудить дело либо по факту мошенничества, либо подделка документов итд... Затем можете явится через 15 дней и узнать фамилию следователя. Встретиться с ним - он вам дольше всё расскажет.


  • 0

#1257
Vandr

Vandr
  • Постоялец
  • 363 сообщений

Забрал сегодня документы в ЦОНе, огромная благодарность AirWest за предоставленную информацию!


  • 0

#1258
trumbs

trumbs
  • Гость
  • 16 сообщений

Народ, выручайте. Продал mazdu 626 десять лет назад по доверенности, как и у всех, новый хозяин ее не переоформил, и по сей год приходит налог. По базе пробил, до 2007 года она хоть как-то появлялась, а позже просто пропала сквозь землю. У того человека, который купил авто банковские проблемы, так что он скрывается, что поделать в этой ситуации? Получится ли забрать авто себе?(при этом оплатив все налоги).


  • 0

#1259
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, выручайте. Продал mazdu 626 десять лет назад по доверенности, как и у всех, новый хозяин ее не переоформил, и по сей год приходит налог. По базе пробил, до 2007 года она хоть как-то появлялась, а позже просто пропала сквозь землю.

а чего парится то?

ехать в ЦОН и скидывать её с себя...все подробности в шапке темы.


  • 0

#1260
trumbs

trumbs
  • Гость
  • 16 сообщений

 

Народ, выручайте. Продал mazdu 626 десять лет назад по доверенности, как и у всех, новый хозяин ее не переоформил, и по сей год приходит налог. По базе пробил, до 2007 года она хоть как-то появлялась, а позже просто пропала сквозь землю.

а чего парится то?

ехать в ЦОН и скидывать её с себя...все подробности в шапке темы.

 

 

 

 

Народ, выручайте. Продал mazdu 626 десять лет назад по доверенности, как и у всех, новый хозяин ее не переоформил, и по сей год приходит налог. По базе пробил, до 2007 года она хоть как-то появлялась, а позже просто пропала сквозь землю.

а чего парится то?

ехать в ЦОН и скидывать её с себя...все подробности в шапке темы.

 

Да ездил уже, говорят:"Оплатите налоги и мы снимем ее с учета"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.