Перейти к содержимому

Фотография

Авто по доверенности - попадаловоЮристы или "пострадавшие" граждане отзовитесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1780

#27571842
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Как и обещал.

Мои первые шаги по снятию с учета автомобиля, которого у меня нет уже несколько лет.

30 октября я поехал в большой ЦОН, тот что в степи!!!

На поездку меня вдохновил интересный документ под названием

"Правила государственной регистрации и учета отдельных видов
транспортных средств по идентификационному номеру
транспортного средства"

Которые утверждены постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2013 года за №851

 

вот эти правила

 

в этих Правилах и есть тот обнадеживающий пункт п.64.

 

Теперь по порядку.

Чтобы совершить действия по снятию авто с учета нужно подойти на ресепшн и попросить заявление на снятие с учета в соответствии с п.64

 

Выдадут бланк заявления вот такой

 

1. Нужно заполнить заявление и описать причину для снятия.

2. Сделать 2 копии этого заявления.

3. Сделать 2 копии удостоверения личности.

4. Сделать 2 копии справки с налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам на данное авто

( без этой справки разговаривать не будут и заявление не примут).

5. Этого в списках нет по документам, но я так на всякий случай проверился на наличие штрафов по авто.

 

Потом подняться на второй этаж и занять очередь в Канцелярию(очередь ну чел 10 есть).

Сдать доки девачке, она внесет запись в журнал, поставит на всех бумагах штамп, что доки приняты "входящим" и копию заявления вернет на руки...рядом со штампом она поставит срок рассмотрения..в моем случае срок 20 дней.

Через 20 дней поеду за решением.

 

Далее, на ресепшене сказали, как получите решение, вам скажут, что дальше делать.

 

 


  • 18

#1221
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ну раз так - то и вопрос исчерпал себя. :hi:


  • -1

#1222
bdd.77

bdd.77
  • Гость
  • 48 сообщений

Получил справку о снятии машины с учета(в спеццоне) сказали сьездить в налоговую.В налоговую турксибскую заехал говорят ничего делать не надо с базы сами удалят даже смотреть на справку не стали.Не понял очередная засада???


Сообщение отредактировал bdd.77: 19.12.2013, 04:09:58

  • 0

#1223
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

 

3. Если вам действительно нужно решить проблему и вы готовы и духом не слабы - отписывайтесь - обмозгуем ваш конкретный случай, а если у вас просто желание постучать по клаве - идите во флейм.

 

Видимо у вас нет проблем - а значит и нех капать чужие. Каждый случай решается по своему. А раз так, то смысла вату катать с вами нет. Водить то хоть умеешь?

 

 

У товарища раздвоение личности?

Типа, тихо сам с собою я веду беседу... Это ж как напрягаться то надо... Чур меня, чур :)


  • 1

#1224
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Получил справку о снятии машины с учета(в спеццоне) сказали сьездить в налоговую.В налоговую турксибскую заехал говорят ничего делать не надо с базы сами удалят даже смотреть на справку не стали.Не понял очередная засада???

да нет засады, просто инспекторам в налоговой в лом лишний раз в клаву ткнуть.

машина с учета снята и из базы у налоговиков тоже автоматом уйдет, но справку храните, мало ли...


  • 0

#1225
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Чур меня, чур

 

Да, перекрестись, акстись   :faceoff: Если смысл ловить трудно - это диагноз  ;) Чур тебя Чур :faceoff:


  • -2

#1226
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Парни, вы что то уходите за рамки поставленного вопроса и пытаетесь троллить объявляя новые проблемы.

 

1. Доверки хранятся 6 лет, но на практике вытаскивали и более 12 лет. Никуда они не делись - кто ищет - тот найдёт.

2.Статьи и законы вам не нужны, так как вы даже в возможность не уверуете. Подпись от вашего лица - это подделка документов как минимум и может быть переквалифицирована в мошенничество.

3. Если вам действительно нужно решить проблему и вы готовы и духом не слабы - отписывайтесь - обмозгуем ваш конкретный случай, а если у вас просто желание постучать по клаве - идите во флейм.

1. Секрет откройте, где лежат доверки 12-летние? Многие спасибо скажут

2. Статьи и законы мне нужны, т.к. впрямую этим занимаюсь, охота узнать, что я пропустил из своей профессии.

3. Речь про агашек? Этого добра хватает. Интересен путь не через форточку, а через открытую дверь


  • -1

#1227
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

1. Секрет откройте, где лежат доверки 12-летние? Многие спасибо скажут 2. Статьи и законы мне нужны, т.к. впрямую этим занимаюсь, охота узнать, что я пропустил из своей профессии. 3. Речь про агашек? Этого добра хватает. Интересен путь не через форточку, а через открытую дверь

Хреново вы занимаетесь своим делом, если вы юрист - то по вашим вопросам - плохой. Где найти копии доверенности читай выше, неоднократно писал. Про агашек и прочих помогаек речь не идёт. Речь шла о законных способах.  


  • -1

#1228
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2. Статьи и законы мне нужны, т.к. впрямую этим занимаюсь, охота узнать, что я пропустил из своей профессии.

 

Если пробежаться по вашим публикациям - то видно вы не просто что то пропустили, вы похоже вообще слабенько учились   ;)

Хороший юрист славится не только знаниями закона, а ещё и правильным применением. Все знают как испечь хлеб, но получится не у каждого.


  • -1

#1229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

1. Секрет откройте, где лежат доверки 12-летние? Многие спасибо скажут 2. Статьи и законы мне нужны, т.к. впрямую этим занимаюсь, охота узнать, что я пропустил из своей профессии. 3. Речь про агашек? Этого добра хватает. Интересен путь не через форточку, а через открытую дверь

Хреново вы занимаетесь своим делом, если вы юрист - то по вашим вопросам - плохой. Где найти копии доверенности читай выше, неоднократно писал. Про агашек и прочих помогаек речь не идёт. Речь шла о законных способах.  

 

Юристы бывают разные. Кто по корпоративным экономическим вопросам, кто международные нефтедоллары отмывает. Нотариусы, как ни парадоксально, тоже юристы. И прокуроры и даже адвокаты - это юристы. Есть еще несколько юристов - судьи... Вам все еще мало? Откроете мне секрет про 12-летние доверенности? Или это опять в ледяную лужу?

Ну и совсем простой вопрос. Как найти доверенность 2006 года, выписанную неизвестно где, неизвестно кем, неизвестно кому, и я при этом не участвовал. Кому предъявить обвинение, кому дело шить? 


  • -1

#1230
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

2. Статьи и законы мне нужны, т.к. впрямую этим занимаюсь, охота узнать, что я пропустил из своей профессии.

 

Если пробежаться по вашим публикациям - то видно вы не просто что то пропустили, вы похоже вообще слабенько учились   ;)

Хороший юрист славится не только знаниями закона, а ещё и правильным применением. Все знают как испечь хлеб, но получится не у каждого.

 

отвлекитесь от меня. Расскажите, как доверенность найти. Выписанную не мной, непонятно кому, неизвестно где, неизвестно когда. 

Юрист знанием закона не выделяется. Как и применением. Нашелся Плевако, блин, Кони очередной. Учить будет батьку...


  • -2

#1231
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

отвлекитесь от меня. Расскажите, как доверенность найти. Выписанную не мной, непонятно кому, неизвестно где, неизвестно когда. 

 

В Гос Архив пишете заявление с просьбой найти любые доверенности от вашего имени за такой то год. Мне нашли за 2 недели времени. Подпись на доверенности не моя, но от моего имени. Это явилось причиной в возбуждении уголовного дела. Авто объявлено в розыск, как и человек на которого была выписана доверенность. Его найдут и он всё расскажет что да как, ответственность по факту мошенничества - помогут ему вспомнить всё в деталях. С полицией не впервой стыкуюсь - работать они умеют, особенно когда доказательную базу ты уже предоставил, а найти человека для них дело плёвое. Тем более ничего не подозревающего и не скрывающегося.  

 

А юрист, какой бы области не был - не важно. Образ мышления - залог успеха хорошего юриста, и не важно чем он занимается. Подчеркнул дважды.


  • 0

#1232
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Выписанную не мной, непонятно кому, неизвестно где, неизвестно когда. 

Так быть не может. Если авто числится на вас - то и доверенность выписывалась от вашего имени, даже если его передоверяли. Всего доступно 3 раза передоверить.

 

PS Харе уже троллить. Вы пытаетесь найти способ как не решить проблему, а объяснить причины по которым заниматься делом не стоит. Дорогу осилит идущий. 


  • -1

#1233
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Выписанную не мной, непонятно кому, неизвестно где, неизвестно когда. 

Так быть не может. Если авто числится на вас - то и доверенность выписывалась от вашего имени, даже если его передоверяли. Всего доступно 3 раза передоверить.

 

PS Харе уже троллить. Вы пытаетесь найти способ как не решить проблему, а объяснить причины по которым заниматься делом не стоит. Дорогу осилит идущий. 

 

Ну конечно не может. Катаются машины у людей, по доверкам выписанным по 10-15 лет назад. Но этого не может быть. И нотариусов с отобранными лицензиями у нас нету, и деньги ничего не значат, не будет нотариус ничего выписывать левого никогда... Очки розовые мне раздавили в автобусе 1986 году. Если нарисовали липовую доверку, то передоверить можно хоть 350 раз. Смысл один и тот же, преступление уже совершено, и какое точно - добавлены три года на одну доверенность или выписана передоверка на другого в пятый раз - неважно уже. 

 

Про ГосАрхив интересно. Надо попробовать. Спасибо


  • 0

#1234
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Про ГосАрхив интересно. Надо попробовать. Спасибо

Это не тоже самое, что нотариальная палата? И где он находится? Случайно не на Ленина-Сатпаева?



#1235
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

Про ГосАрхив интересно. Надо попробовать. Спасибо

Это не тоже самое, что нотариальная палата? И где он находится? Случайно не на Ленина-Сатпаева?

 

 

Я ездил в новостройку, что находится в Акбулаке недалеко от новой Момышулы


  • 0

#1236
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

Выписанную не мной, непонятно кому, неизвестно где, неизвестно когда. 

Так быть не может. Если авто числится на вас - то и доверенность выписывалась от вашего имени, даже если его передоверяли. Всего доступно 3 раза передоверить.

 

PS Харе уже троллить. Вы пытаетесь найти способ как не решить проблему, а объяснить причины по которым заниматься делом не стоит. Дорогу осилит идущий. 

 

Ну конечно не может. Катаются машины у людей, по доверкам выписанным по 10-15 лет назад. Но этого не может быть. И нотариусов с отобранными лицензиями у нас нету, и деньги ничего не значат, не будет нотариус ничего выписывать левого никогда... Очки розовые мне раздавили в автобусе 1986 году. Если нарисовали липовую доверку, то передоверить можно хоть 350 раз. Смысл один и тот же, преступление уже совершено, и какое точно - добавлены три года на одну доверенность или выписана передоверка на другого в пятый раз - неважно уже. 

 

Про ГосАрхив интересно. Надо попробовать. Спасибо

 

Ты тупой да? Если машина оформлена на тебя и тебе выносит мозг налоговая и приходят штрафы, то на такой машине можно ездить только по доверенности от твоего имени и никак иначе ибо техпаспорт на твоё имя. Извини за грубость, но ты явно троллишь и по теме тебя ничего не интересует. Ничего полезного в твоих постах нет. 

Сорри ещё раз. Модератор может наказать меня в соответствии с правилами, я не против. Но и за троллинг тебя вдагонку.


  • -1

#1237
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Это не тоже самое, что нотариальная палата?

Нет, не тоже самое. 


  • 0

#1238
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Нет, не тоже самое. 

Понятно. Тогда это уже интересней. А точный адрес нового гос.архива можно?



#1239
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Maxandr вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1240
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Maxandr вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.